Как сделать спиннер своими руками. Как сделать спиннер из бумаги.

Затем отрежьте стержень длиной около 10 мм от биро или любой другой трубки, которую вы можете придумать. Сделайте отверстия в самом волчке и в кругах для трубки. Эти отверстия должны быть такими, чтобы часть трубки свободно вставлялась, но не болталась.

СУПЕР! Интересные идеи, как сделать спиннер из бумаги: пошаговые идеи с фото

Специально для вас мы собрали самые оригинальные идеи, как сделать спиннер самостоятельно из бумаги, чтобы не тратить деньги на покупку недолговечной пластиковой игрушки и даже получить уникальную фигурку спиннера, яркую, красочную и неповторимую. Спиннер стал настоящим успехом в индустрии развлечений в 2017 году, за несколько месяцев он стал топовой игрушкой во всем мире, и это несмотря на то, что изобретен он был более двадцати лет назад — в начале 90-х годов.

Его делают из пластика и нержавеющей стали, латуни и титана, но вы берете самый дешевый материал для изготовления его в домашних условиях — бумагу и картон — и видите, каким получается живой бумажный спиннер, не лишенный прядильных качеств по сравнению со спиннером ручной работы.

Как только проигрыватель пластинок стал одной из самых популярных игрушек в мире, он сразу же вызвал споры среди психологов о том, насколько он полезен для развития ребенка. А в США чрезмерное увлечение спиннерами уже стало причиной запрета их использования в школах и других учебных заведениях, поскольку, по мнению учителей, они отвлекают учеников от учебы. Кроме того, в последнее время в СМИ появились сообщения о трагических случаях неосторожного обращения с игрушкой-спиннером, поэтому следите за тем, чтобы ваш ребенок был осторожен при игре с игрушкой-спиннером.

Интересные идеи, как сделать спиннер из бумаги: пошаговые идеи с фото

Как сделать спиннер из бумаги без подшипника

С ростом популярности этой простой игрушки-спиннера все более популярными становятся и простые пошаговые мастер-классы о том, как сделать бумажный спиннер без подшипников. Даже сегодня видео, показывающее, как сделать эту игрушку своими руками, просматривают десятки тысяч раз в день, поэтому вы можете не только научиться делать их сами, но и начать снимать видеоуроки.

Интересные идеи, как сделать спиннер из бумаги: пошаговые идеи с фото

Сразу хотим обратить ваше внимание на поделки из бумаги для детей, выполненные в технике оригами. Сегодня это древнее восточное искусство вновь увлекает детей и взрослых в свой таинственный мир и помогает воплотить смелые идеи в реальность. Здесь мы решили сделать прялку в технике оригами, которая будет яркой и будет волшебно вращаться в руках, отвлекая внимание от всего на свете. Кроме того, если ваш ребенок забыл дома свой спиннер и все время просит новый, теперь у вас есть альтернатива покупке новой игрушки в магазине — вы можете сложить его сами.

  Солянка классическая - 7 домашних вкусных рецептов. Суп солянка мясная сборная рецепт классический.

Материалы, необходимые для изготовления оригами спиннера, очень малы, поэтому вы можете сразу же приступить к творчеству:

  • Бумажный квадрат 19х19 см — 2 шт.
  • Зубчистка — 1 шт.
  • Бусины деревянные, диаметр 0,5 см — 2 шт.
  • Шило
  • Ножницы
  • Клей силиконовый

Интересные идеи, как сделать спиннер из бумаги: пошаговые идеи с фото

Как всегда, для изготовления оригами не нужен клей — сама конструкция выполняется только путем складывания листов бумаги. Клей понадобится только в том случае, если вы прикрепите деревянную палочку посередине, чтобы пропеллер мог вращаться вокруг своей оси. Конечно, наша конструкция будет выглядеть более примитивно, чем покупная нить. В середине пропеллера должен находиться маленький шарикоподшипник, чтобы он не только вращался, но и издавал характерный шум и вибрацию.

За основу взята известная модель оригами — сюрикен, изготовление которой уже опробовано многими мастерами. Сюрикены часто используются для создания больших цветов своими руками. Такие красочные цветы прикреплены к палке и начинают вращаться сами по себе, когда дует ветер. Это популярный способ украшения детского праздника. И сегодня мы будем использовать модель «Шурикен», чтобы сделать маленькую крутящуюся верхушку, которую можно раскручивать руками.

Интересные идеи, как сделать спиннер из бумаги: пошаговые идеи с фото

Способ 1. Спиннер из бумаги и картона.

Простой, дешевый и совсем не привередливый — бумажный спиннер для начинающих спиннингистов. Старший ребенок может сделать это сам, малышу может понадобиться небольшая помощь, а результат можно с гордостью отнести в детский сад или школу — творчество там всегда в порядке вещей.

Что вам нужно:

  • Картон, маркер и крышечки (или готовый шаблон из интернета)
  • Ножницы
  • Маникюрные ножницы или шило
  • 3 монеты
  • Клей
  • Стержень от ручки
  • Краски или блестки для украшения

Инструкции:

  1. Скачайте готовый шаблон спиннера из интернета. Или нарисуйте его сами с помощью обведения крышек от пластиковой бутылки на картоне. Вам нужно вырезать две заготовки из картона в форме спиннера.
  2. Вырежьте еще четыре кружочка меньшего размера. Можно обвести монетку меньшего достоинства.
  3. Наклейте по бокам одной из картонных заготовок три монетки подходящего размера.
  4. Приклейте сверху на заготовку с монетками вторую половинку.
  5. Маникюрными ножницами или шилом сделайте дырку в центре спиннера.
  6. Отрежьте примерно 1 сантиметр от стержня от ручки.
  7. В двух маленьких кружочках проделайте дырки по центру.
  8. Можете раскрасить готовую заготовку спинера в любые цвета или украсить ее блестками, стразами или наклейками с любимыми героями ребенка. Все на ваш выбор и совершенно уникально!
  9. Вставьте кусочек стержня в один из маленьких кружков и приклейте его по краям дырки.
  10. Просуньте кружок со стержнем в центр спиннера и приклейте второй кружок с другой стороны.
  11. Приклейте два оставшихся маленьких кружка поверх концов стержня. Готово! Спиннер из картона, без подшипника и с полным разлетом фантазии в плане дизайна обязательно займет ребенка на какое-то время.
  Бигус (бигос) из квашеной капусты. Классический рецепт с мясом. Бигус классический рецепт.

Способ 2. Спиннер из пластиковых крышек.

Эта прядильная машина требует немного больше материала и усердия, но и занимает гораздо больше времени. В целом, крышка спиннера Coca-Cola немного напоминает спичечный коробок для старших поколений. Сердечные расходные материалы и сердечные результаты с минимальным минимумом для активно функционирующей (т.е. вращающейся) машины.

Что вам нужно:

  • Крышки от пластиковых бутылок
  • Кинетический песок или пластилин
  • Клей-пистолет
  • Гвоздь и зажигалка
  • Клеевой стержень
  • Ножницы
  • Зубочистка

Инструкции:

  1. В три крышки от бутылок положите почти до верха кинетический песок или пластилин. Главное — утяжелить лопасти.
  2. Клеем-пистолетом залейте оставшееся в крышках пространство до верха.
  3. В четвертой (без песка) крышке сделайте дырку (можно с помощью нагретого гвоздя).
  4. Приклейте три крышки с песком к центральной крышке с дыркой.
  5. Отрежьте два кусочка примерно по 1 сантиметру от клеевого стержня.
  6. Сломайте пополам зубочистку. Наденьте на один конец кусок стержня (зубочистка не должна торчать) и проденьте его в центр спиннера.
  7. Наденьте второй кусок стержня на кончик зубочистки с другой стороны. Готово! Если есть большое рвение, такой спиннер тоже можно креативно оформить — раскрасить красками (например, акриловыми) или обклеить чем-то позитивным. А можно оставить и как есть, выбрав интересные сочетания крышечек из-под бутылированных напитков.

Как сделать спиннер из бумаги

Теперь давайте рассмотрим, как сделать бумажный спиннер другим способом. Нам нужны:

Спиннер из бумаги: делаем сами. Пошаговые мк с фото

В этот набор можно добавить пластиковые бирки и декоративную ленту, фоамиран, но можно обойтись и без них. В качестве шаблона вам понадобится крышка от пластиковой бутылки. Используя пробку на листе картона, нарисуйте изображение поворотного механизма с четырьмя кругами и стержнями между ними. Вырежьте форму и используйте ее как шаблон для изготовления еще пяти элементов. Всего у нас их шесть.

Намажьте детали клеем, уделяя особое внимание краям, а затем склейте все вместе. У нас есть основа будущего проигрывателя. Я хотел бы отметить, что те, кто плохо видит, должны использовать чертежные инструменты: Компас, линейка и транспортир. Нарисуйте круг, разделите его на три части по 120 градусов и нарисуйте радиусы, где вы хотите разместить вилку. Вместо пробки можно также использовать компас.

  Коктейль Эгг ног: 3 рецепта в домашних условиях. Эгг ног рецепт.

Спиннер из бумаги: делаем сами. Пошаговые мк с фото

После приклеивания основы нужно просверлить отверстие в середине с помощью ножниц, а также шпажки и повернуть ее несколько раз, пока не получится нужный диаметр. Помимо основания, нам понадобятся четыре круга, диаметр которых меньше диаметра пробки. В качестве шаблона можно использовать клейкий колпачок. Приклейте круги попарно. Затем мы делаем украшение. Вы можете просто нарисовать или написать на игрушке, наклеить ленту на спицы, нанести блестки с помощью клея — практически все, что только можно придумать. В этом случае используются мягкие пластиковые смайлики.

Вы можете использовать как вешалку, так и кольцо из них. Отрежьте мягкую петлю от вешалки для одежды и приклейте по одной к каждой балке. Поместите кусочек палочки длиной около одного сантиметра в центр вихря. Лучше всего сделать его длиннее в начале и проверить размер, когда вы прикрепите вторую заглушку. Вы можете использовать лезвие или нож для писем, чтобы обрезать его по краю. Сначала поместите кольцо бирки (это необязательно), затем круг из картона, а в качестве стебля можно использовать круг из пенопласта или тот же картон. Прикрепите его к веретену с помощью клеевого пистолета или суперклея. Повторите весь процесс на второй стороне. Бумаговерт готов, вы можете поворачивать его так, как вам нравится.

Здесь вы также можете найти видеоролики с инструкциями по изготовлению спиннера.

Спиннер из бумаги: делаем сами. Пошаговые мк с фото

Спиннер в домашних условиях из бумаги

Дети не только любят часами играть со спиннером и придумывать новые трюки, но им также понравится идея сделать бумажный спиннер своими руками. Главное преимущество этого мастер-класса в том, что все необходимые материалы можно приобрести дома, поэтому вам не придется идти в магазин и тратить деньги.

Видео-уроки по созданию спиннеров

Чтобы узнать, как сделать спиннер своими руками, вы можете ознакомиться с некоторыми обучающими видеороликами на эту тему. Условия изготовления могут быть очень разными, как и материалы и стили, но самодельный спиннер не может быть хуже заводского.

Вот еще один способ сделать бумажный спиннер, на этот раз в форме сюрикена:

Минималистичный спиннер из подшипников и клипс:

А вот отличный вариант для девочек:

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий