Поделки из картонной упаковки от яиц. Поделки из упаковки от яиц.

Прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить материал: Разделите противень на полукруглые части. Затем следуйте пошаговым инструкциям для завершения работы:

Милая Я

Этот ресурс был создан для девушек и женщин. Здесь вы найдете интересные и познавательные статьи на различные темы. Каждая публикация включает фото- и видеоматериалы.

Женский портал «Милашка» — это портал, состоящий из таких популярных разделов, как: Новости, Гороскоп, Книга снов, Тесты, Красота, Здоровье, Любовь и отношения, Дети, Еда, Мода, Ремесла и многое другое.

Наш женский портал предлагает своим посетительницам оптимизм и красоту на любой женский вкус. Кулинарные рецепты помогут вам не бросать мужчину и поддерживать хорошие, блестящие отношения.

Женский журнал, онлайновое издание «Sweet Home», ежедневно обновляется свежими статьями на различные темы. У нас вы сможете узнать о многих болезнях и народных средствах, которые могут их вылечить. Всевозможные рецепты масок, способных надолго сохранить молодость.

Простые поделки из коробочек от яиц: чем занять детей на карантине

У нас есть идея — что делать с детьми во время карантина! Картонные коробки из-под яиц — простой, доступный и очень интересный материал для творчества.

Для поделок из картона для яиц используйте коробки из прессованной бумаги. Пластик — не самый податливый материал для раскрашивания, вырезания и склеивания.

Панно

Вырежьте цветы из изогнутых частей коробок острыми ножницами, раскрасьте их и приклейте на цветной фон. Для сердечек цветов можно использовать пуговицы или цветные полоски. Для стеблей и листьев используйте цветную бумагу или другие подручные материалы.

Из яичных коробок можно сделать замечательных животных и насекомых. Для многих поделок вам понадобятся глазки и синельная проволока (пушистая проволока для детских поделок). И то, и другое можно приобрести в магазинах для рукоделия.

поделки из картона

Caterpillar. Очень простая поделка из бросового материала. Это можно делать и с ребенком 2-3 лет. Эта поделка особенно понравится детям, прочитавшим популярную книгу Эрика Карле «Очень голодная гусеница».

  Пастуший пирог – 8 простых рецептов. Пастуший пирог классический рецепт.

поделки из мусора

Паук. Этот персонаж встречается, например, в сказке К. Чуковского о Мухе-Цокотухе. Подробные инструкции о том, как сделать паука из картонных коробок для яиц, можно найти по этой ссылке.

поделки из бросового материала

Паутина, вырезанная из бумаги, завершает эту поделку. О том, как вырезать паутину из бумаги, можно узнать здесь. Отличная идея для Хэллоуина!

поделки из бросового материала

Летучая мышь. Еще одна поделка для Хэллоуина. Инструкции по изготовлению этой простой поделки из бросовых материалов можно найти здесь.

поделки из бросового материала

Лиса и мышь. Инструкции по изготовлению этих интересных поделок из мусора можно найти здесь. Лиса и мышь могут быть использованы в качестве марионеток для разыгрывания спектаклей. Ролевые игры с куклами помогают детям развивать связную речь.

детские поделки

Сова. Инструкции по изготовлению этой интересной поделки из бросового материала можно найти здесь.

детские поделки

Петух — подставка для пасхального яйца. Все подробности о том, как сделать эту поделку из переработанных материалов, можно найти на сайте Krokotak.com О том, какие еще можно сделать подставки для пасхальных яиц своими руками, читайте в нашей специальной статье.

поделки из упаковки от яиц

Грибы Хотя грибы не относятся ни к растениям, ни к животным, а образуют собственное грибное царство, мы решили разобраться с этим простым мусорным ремеслом в данном разделе. Потому что наши грибы с глазами похожи на маленьких человечков. Вы можете использовать их в качестве марионеток для кукольного театра. Вот ссылка с инструкциями о том, как сделать эту поделку из мусора.

поделки из упаковки от яиц

Поделки из бросового материала. Детские поделки

Как видите, из картонных коробок для яиц можно сделать множество забавных животных и насекомых. Но, пожалуй, лучшее, что можно сделать из этих отходов, — это цветы. Вы можете украсить эти цветы бусинами, пуговицами и кисточками. Стебли цветов лучше всего делать из так называемой синельной проволоки. Это пушистая проволока, продающаяся в магазинах для рукоделия.

поделки из упаковки от яиц

Вот несколько фотографий наших любимых картонных цветов. Под каждой фотографией есть ссылка с инструкцией, как сделать эту поделку из бросовых материалов.

  12 рецептов самых вкусных куриных крылышек в духовке. Готовим куриные крылышки 10 лучших рецептов.

интересные поделки

интересные поделки

Вы можете сделать весенний венок из самодельных цветов, приклеив их на картонную основу. Такие поделки из скрап-материалов украсят интерьер вашего дома и будут способствовать праздничному, весеннему настроению.

поделки из подручных материалов

MrPrintables.com предлагает вам сделать весеннюю аппликацию с нарциссами.

поделки из подручных материалов

Распечатайте шаблоны цветов по ссылке. Сделайте сердечки для нарциссов из картонных коробок для яиц.

Интересные поделки. Поделки из подручных материалов

В конце нашей статьи о поделках из картона мы рассмотрим еще несколько интересных поделок, сделанных из этого бросового материала.

Настенные диаграммы

поделки своими руками

Маска птицы

поделки своими руками

поделки своими руками

Материал был подготовлен: Анна Пономаренко

Рецепты

Чтобы сделать украшение из яичного картона для дома или сада, необходимо заранее подготовить клейкую бумажную массу. Это должно быть сделано в несколько этапов. Сначала ломтики яиц разрываются на мелкие кусочки и помещаются в глубокую емкость. Затем бумагу заливают кипятком и оставляют на сутки. В это время материал становится более мягким и податливым.

Когда бумага будет готова, нужно обработать ее блендером до однородной массы. Затем добавьте в смесь 2-3 столовые ложки клея ПВА или клейстера. Затем слить массу через марлю и положить под пресс. Через несколько часов смесь станет достаточно густой, чтобы использовать ее для изготовления поделок. Храните остатки в плотно закрытом пакете или контейнере в холодильнике.

Клей, сделанный их руками, часто используется для изготовления игрушек из папье-маше. Его очень легко приготовить: сначала положите в миску по 2 столовые ложки крахмала и муки. Затем нужно добавить 6 столовых ложек горячей воды и все хорошо перемешать.

Стакан воды следует довести до кипения в небольшой кастрюле. Затем осторожно влейте его в миску с пастой, постоянно помешивая, пока смесь не станет достаточно густой.

Перемешайте пасту очень тщательно, чтобы не образовались комочки. Смесь можно использовать, как только она остынет.

Как сделать поделки?

Вы можете изготовить три вида целлюлозы ручной работы.

  1. С каркасом. Перед тем как приступать к работе, нужно найти каркас, который станет основой украшения. Ее выбор зависит от особенностей будущей фигуры. Как правило, в качестве каркаса используется пустая пластиковая бутылка, проволока или кусок картона. Клейкая масса фиксируется на поверхности основы. После того как она немного просохнет, мастеру остается только подправить мелкие недостатки и сделать поверхность будущей фигурки более ровной.
  2. Бескаркасные. Такие модели делаются еще проще. Фигуры из них лепятся так же, как и из пластилина. Никаких пустот в них нет.
  3. Пустые внутри. Для изготовления таких игрушек используются специальные формы. Бумажная масса выкладывается внутрь и аккуратно расправляется по поверхности емкости. После этого форму нужно оставить на несколько часов для того, чтобы будущая фигурка застыла.
  20 куриных супов для тех, кто любит вкусно поесть. Супы рецепты самые вкусные на курином бульоне.

Независимо от того, какой тип вы сделаете, фигурки должны сохнуть в течение нескольких дней. Температура воздуха не должна меняться, иначе они могут сломаться. Также не рекомендуется держать эту игрушку в помещении с повышенной влажностью.

Когда фигурки будут готовы, их можно украсить. Обычно их просто раскрашивают масляными или акриловыми красками. В некоторых случаях их также можно украсить кусочками ткани.

Из самоклеящейся бумажной массы можно сделать множество интересных творений.

Рамочка

Чтобы создать красивую стеганую рамку, необходимо использовать свежую клеевую смесь. Сначала нужно подготовить разделочную доску, обернув ее пластиковой пленкой или целлофаном для надежности. Бумажная смесь должна быть помещена сверху. С помощью скалки аккуратно раскатайте тесто на поверхности доски. Вырежьте из этой основы прямоугольный квадрат соответствующего размера.

Затем нужно нарисовать другую фигуру на поверхности прямоугольника. Он должен соответствовать размеру фотографии, которая будет вставлена в это поле. Затем аккуратно вдавите этот маленький прямоугольник так, чтобы образовалось углубление.

Края рамы должны быть выровнены. После этого остается только высушить его и украсить по своему вкусу. Вы можете украсить его в технике декупаж.

Такая рамка станет отличным подарком для близкого человека. Фотографии крепятся с помощью двусторонней клейкой ленты.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий