Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита». Мир индийского кино вк.

Когда красавица делает то, что хочет, ее телохранитель становится совершенно другим человеком. Дивия вне себя от радости, ведь она вот-вот обретет долгожданную свободу.

Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита»?

Индийская мелодрама о Зите и Гите вышла на экраны советских кинотеатров в 1976 году и сразу полюбилась миллионам зрителей. Это захватывающая история двух сестер-близнецов, разлученных в юном возрасте: Гита, похищенная цыганами, и Зита, богатая наследница.

Роли Зиты и Гиты сыграла одна и та же актриса — невероятное событие для того времени. Однако Мумтаз, известная болливудская дива, изначально предназначалась на главную роль. Однако она отказалась от этого предложения из-за низкой зарплаты.

Читайте о жизни актрис, снявшихся в фильме «Зита и Гита», в нашем материале.

Хема Малини (Зита и Гита)

Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита»?

Актерская карьера Хемы началась в 1965 году, когда ей было всего 17 лет. Она родилась в богатой тамильской семье, мать будущей артистки была кинопродюсером — можно сказать, что карьера актрисы была предопределена с самого начала. Тем не менее, Хема Малини — прежде всего профессиональная танцовщица, что отражается и на ее выборе ролей в кино. Именно она играла Зиту и Гиту, и благодаря своему таланту Хема действительно смогла вжиться в роли.

История любви Хемы Малини заслуживает особого сценария в кино. Во время съемок фильма актриса была помолвлена со своим коллегой по фильму, но встреча с Дхармендрой перевернула ход фильма. Мало того, что Дхармендра был старше Хемы на 13 лет, он еще и был женат на другой! Но преодолев все запреты и не обращая внимания на причудливую внешность, актеры сумели пожениться, и в их браке родились две дочери. Как и их мать, они любили танцевать, а одна из них стала актрисой.

Сейчас Хеме Малини 71 год, она является продюсером и режиссером. Актриса также основала свою собственную компанию Hema Malini Creations. Хема Малини была секретарем Индийской народной партии и вошла с ней в парламент страны. Хема также является преданной Международного общества сознания Кришны.

Лучшие индийские фильмы: топ-20 по версии КП-Афиша

Список фильмов, снятых индийскими студиями, весьма впечатляет. Есть мелодрамы, романтические комедии, боевики и мюзиклы, приключенческие и исторические фильмы. Вот и все.

  • Год выхода: 1957
  • Режиссер: Мехбуб Кхан
  • В ролях: Наргис, Сунил Датт, Радж Кумар

Помещение: Героиня по имени Ранта вынуждена выживать и растить своих детей в нищете и одиночестве. От нее ушел муж, и теперь женщине приходится ежедневно сталкиваться с неразрешимыми проблемами. Местный ростовщик требует возврата долгов, а один ребенок пропал во время грозы. Оставшиеся в живых сыновья растут очень по-разному. Один — трудолюбивый и спокойный, не замешанный в сомнительных историях. Другой — агрессивный и опасный, общается с преступниками и пристает к девушкам деревни. Особенно ему нравится дочь ростовщика.

Интересный факт: Сценарий основан на романе Бимала Митры, бенгальского писателя, очень популярного в Индии. Фильм был включен в список «100 лучших фильмов всех времен» по версии журнала TIME.

  10 лёгких сериалов. Легкий сериал для поднятия настроения.

«Разыскивается жених»

  • Год выхода: 2010
  • Режиссер: Мудассар Азиз
  • В ролях: Шах Рукх Кхан, Сушмита Сен, Фардин Кхан

Обзор: Донсай — это история богатой ночной совы, которая никогда ни в чем себе не отказывает. Он живет полной жизнью и меняет девушек почти каждый день. Он говорит всем, что брак не для него и что он не женится. Согласно завещанию отца, он получит 5 миллионов долларов, если женится на дочери своего друга Самарприта. Она — скромная деревенская девушка, которая носит национальное платье и заплетает волосы в косички. Молодой самозванец женится на ней, потому что ему очень нужны деньги, но после свадьбы он уезжает в Америку и оставляет жену на произвол судьбы. И та же судьба готовит ему такой сюрприз, что он вынужден держаться!

Интересный факт: Шах Рукх Кхан, исполнитель роли Донзая, является рекордсменом по количеству кинопремий Болливуда, полученных им за лучшую мужскую роль. Он был удостоен четвертой высшей гражданской награды Индии — Падма Шри, французского ордена искусств и литературы и ордена Почетного легиона.

Но прежде чем начать, поясним несколько моментов:

1) Не все болливудские фильмы трехчасовые, и не во всех есть песни и танцы. Есть много болливудских фильмов, которые более приземлены и приближены к реальной жизни.

2) Не все фильмы снимаются в Индии, и уж точно не все фильмы имеют индийскую тематику. Фильмы снимаются по всему миру и охватывают широкий спектр тем. В Болливуде есть все: от триллеров до боевиков, от фильмов ужасов до исторических фильмов. Одним словом, здесь есть фильм для каждого.

Однако нельзя отрицать, что любимая тема Болливуда — это, конечно же, любовь. Любой вид — романтический, дружеский, семейный. Эмоции лежат в основе всего. Ни одна киноиндустрия не умеет так играть с эмоциями, как Болливуд!

Начнем с классики:

И в печали, и в радости… (2001)

Помещение: У богатого бизнесмена и его жены есть два сына — приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Наиной, которая влюблена в него, и его отец предлагает им пожениться. Но Рахул встречает Анджали, симпатичную девушку, живущую в трущобах, и влюбляется в нее.

Несмотря на данное отцу обещание отвергнуть девушку, Рахул тайно женится на ней, навлекая на себя гнев и проклятие отца. Рахул уходит из дома и переезжает в Лондон. Проходит десять лет. Подросток Рохан, который чудесным образом превратился из неуклюжего толстяка и обжоры в атлетически сложенного и красивого мужчину, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.

Можно сказать, что этот фильм является неотъемлемой частью Болливуда. Нет ни одного поклонника Болливуда, который бы не знал этот фильм. И дети Индии буквально растут под саундтреки этого фильма. В фильме снялись не менее 6 звезд Болливуда, которые наряду с красивыми и запоминающимися песнями и сильной сюжетной линией рассказывают о семейных ценностях, гордости, любви и предрассудках. Вам будет трудно найти более сильный фильм Болливуда, чем этот.

  Друг на продажу. Друг на продажу отзывы.

Бедное сердце (2020)

Бедное сердце, фильм

Киноадаптация нашумевшего романа для молодых взрослых «Виноваты звезды» Джона Грина, который был опубликован в русском переводе. Индийский фильм учит тому, что человек в любом положении может исполнить свою самую прекрасную мечту, если захочет.

Юные Мэнни и Кизи умирают, эти два подростка разделяют одну и ту же любовь и диагноз. Оба провели большую часть своей короткой жизни в клиниках, не имея ни опыта, ни знаний. Несчастные понимают, что их жизнь коротка и им нечего терять. Несмотря на запреты врачей и родителей, отчаявшаяся пара отправляется в последнее путешествие, полное открытий и приключений.

Оригинал : Dil Bechara Жанр : Драма, Мелодрама Актеры : Сушант Сингх Раджпут, Санджана Сангхи, Сахил… Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 7.9 Возрастной рейтинг : 12+.

Чемодан удачи (2020)

Чемодан удачи, фильм

Новый захватывающий фильм, воплощающий лучшие образцы индийского приключенческого кинематографа. Нандан Кумар, простой печатник, постоянно страдает от нехватки денег и чрезмерных требований своей избалованной жены и сына. Неожиданным подарком судьбы для героя фильма становится случайно найденный мешок с деньгами. Рассчитывая решить свои финансовые проблемы, бедняга не подозревает, что деньги принадлежат боссу мафии, который отчаянно хочет вернуть украденные деньги. Жизнь Надана полна погонь и опасностей.

Оригинал: Lootcase Жанр: комедия, боевик Актеры: Кунал Кхему, Расика Далал, Гаджрадж Рао … Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 7.6 Возрастной рейтинг : 16+

«Зита и Гита» (1972)

Зита и Гита

Этот фильм пользовался большой популярностью в позднем СССР и арабских странах. Интересный сюжет, живые комические сцены и великолепные актерские работы Хемы Малини и Дхармендры полюбились зрителям во всем мире. Интересно, что фильм до сих пор транслируется по основным телевизионным каналам в Восточной Европе.

«Месть и закон» (1975)

Месть и закон индийский фильм

Самым кассовым киношедевром 1970-х годов в Индии стала экшн-комедия «Месть и закон», собравшая в прокате более 300 миллионов рупий. Фильм до сих пор считается одной из лучших индийских постановок двадцатого века. Невероятные выступления Амитабха Баччана сделали его самым известным актером Индии в 1970-х и 1990-х годах.

Звёздочки на земле

  • Фантастика, драма, комедия.
  • Индия, 2007 год.
  • Длительность: 165 минут.
  • IMDb: 8,5.

В этом фильме не только снялся Аамир Кхан, но и выступил режиссером и продюсером.

Это история восьмилетнего Ишана Авасти, который заметно отстает в развитии по сравнению со своими сверстниками. Его отец отправляет мальчика в школу-интернат, где он, несомненно, пропал бы без учителя рисования Рама Никума. Фильм сияет светом и добром и заставляет многое понять о воспитании детей, самовыражении и благотворительности.

Дангал

  • Драма, биография, спорт.
  • Индия, 2016 год.
  • Длительность: 161 минута.
  • IMDb: 8,6.

Еще одна отличная актерская и продюсерская работа Аамира Кхана. Он сыграл реально существовавшего спортсмена Махавира Сингха Пхогата. Из-за бедности Пхогат был вынужден оставить борьбу. Он мечтал иметь сына, который сделал бы его чемпионом, но у него было четыре дочери. Он уже почти отчаялся, пока вдруг не заметил, как воинственно настроены его девочки — они никому не давали сбежать и даже избивали местных хулиганов. Фогат начал тренировать своих дочерей и превратил их в чемпионов!

  30 лучших сериалов для девушек и женщин. Лучшие сериалы с высоким рейтингом для женщин.

Фильм получил несколько национальных наград и стал самым кассовым фильмом в индийском и китайском прокате в 2017 году.

Сандалвуд

Киноиндустрия с красивым названием, связанным с ароматным сандаловым деревом, предлагает фильмы для носителей языка каннада, на котором говорят 43 миллиона человек на юго-западе Индии. Он даже является официальным языком штата Карнатака, также известного как «Земля Каннада».

Сандалвуд появился немного позже своих коллег: его история начинается с фильма 1934 года «Сати Сулочана», но только сейчас кино Каннада привлекло внимание международного сообщества. В 2018 году состоялась премьера исторической экшн-драмы Kolar Goldfields: Chapter 1 (2018), которая стала самым кассовым проектом Сандалвуда и самым популярным индийским фильмом года.

А также

Bhojwood — фильмы на языке бходжпури, снятые в Варанаси, штат Уттар-Прадеш. Пример: «Граница» (2018), самый кассовый боевик бходжпури 2010-х годов.

Джолливуд» — фильм на ассамском языке, действие которого происходит в Ассаме. Примером может служить драма Village Rock Stars (2017), рассказывающая о мечтах и любви к музыке.

Jhollywood — это киноиндустрия в штате Джаркханд, где фильмы снимаются на различных региональных языках и диалектах.

Дхолливуд (Dhollywood, иногда Gollywood) — это кино, снятое на языке гуджарати, который, кстати, является лишь шестым по распространенности языком (69 миллионов). Пример: «Однажды в кино» (2021), очаровательный фильм — признание в любви к кино.

Не путать с Dhallywood — кино Бангладеш.

Dollywood — это фильм на языке декани, который снимается в Телангане в очень небольшом количестве (даже не каждый год).

Прибрежный лес — кинематографический регион на юго-западе Индии, где говорят на дравидийском языке тулу.

Олливуд — одийское (иногда орийское) кино, снятое в штате Одиша.

Pahariwood — западноязычный кинотеатр Pahari, охватывающий районы Джамму, Кашмира и Химачал-Прадеш.

Pollywood — фильмы на языке пенджаби, штат Панджаб. Пример: «Холостяк» (2019), небанальная романтическая свадебная комедия с пением и танцами.

Не путать с пакистанским Полливудом, фильмом на языке пушту.

Солливуд — это санталийское кино, созданное для носителей языка в различных регионах от Ассама до части Непала.

Чхолливуд — кино на языке чхаттисгархи, расположенное в одноименном штате в центральной Индии.

Есть также фильмы на более чем двадцати других языках, от бадагского и кашмирского до мейтейского и санскрита. Кстати, в Пакистане тоже есть свой …ivud (помимо Pollywood, пуштунского кино), очаровательно названный Lollywood в честь Голливуда и города Лахор. Но это уже другая история.

Если вы обнаружили ошибку, выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter .

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий