Влюбленность Елизаветы, жестокость Филиппа: правда и вымысел в сериале «Корона». Галина уланова и принц филипп.

В третьем сезоне сериала «Корона» принц Чарльз знакомится с Камиллой Сэнд, простолюдинкой из очень богатой семьи. Он чувствует, что она поддерживает и понимает его. Вскоре он решает сделать ей предложение. Когда любимый дядя Чарльза, Маунтбаттен, узнает об этом, он вступает в сговор с королевой-матерью, чтобы разорвать помолвку молодой пары.

Влюбленность Елизаветы, жестокость Филиппа: правда и вымысел в сериале «Корона»

15 ноября на Netflix стартовал четвертый сезон сериала «Корона», посвященного правлению королевы Великобритании Елизаветы II. Сериал пользуется большой популярностью, отчасти потому, что события, о которых рассказывается в телефильме, действительно происходили в Букингемском дворце. Однако не все истории рассказаны достоверно. Мы расскажем вам, что в «Короне» правда, а что домыслы.

Влюбленность Елизаветы, жестокость Филиппа: правда и вымысел в сериале «Корона»

15 ноября начался новый сезон популярного телесериала «Корона». Новый сезон возвращается на телевидение, и если предыдущие три сезона были высоко оценены королевскими особами, то эти эпизоды вызвали споры. Мы расскажем вам, что правда, а что вымысел в сериале «Корона».

Принца Чарльза травят в школе

Корона: Во втором сезоне сериала «Корона» принц Чарльз подвергается издевательствам со стороны своих одноклассников. Когда его отец узнает, что его сын не может противостоять хулиганам, он называет его «бесчувственным слабаком».

Королева считает, что Филипп был хорошим отцом для своего сына. Фото.

В реальной жизни: Когда королева Елизавета узнала о снятом эпизоде, она сказала, что была расстроена. Она сказала, что ее муж, принц Филипп, никогда не был таким жестоким отцом. Но, возможно, королева Елизавета так сильно любит своего мужа, что не замечает того, что замечают о нем другие. Принц Филипп грубый, прямолинейный, чувствительный, жестокий и немного тиранический», — пишет королевский писатель Пенни Джунор в книге «Диана: история принцессы», — «он не терпит интеллектуальных изысканий своего старшего сына». Чувствительность — не то качество, которого она ожидает от мужчины, и хотя он, несомненно, предан принцу Чарльзу, он всю жизнь критиковал его и тихо подрывал его самооценку».

Гастроли Улановой

Уланова была в Лондоне в 1956 году в рамках гастролей балета Большого театра и поразила британских зрителей в партиях Джульетты и Жизели. Это было крупное культурное событие в Лондоне, и многие поклонники балета выстроились в очередь, чтобы купить билеты в ночь гастролей.

Уланова в роли Жизели

Конечно, члены королевской семьи, включая 8-летнего принца Чарльза, также восхищались прекрасной Галиной Улановой. Несмотря на то, что балерине на тот момент было уже 46 лет, британская публика приняла ее с восторгом.

Теоретически, принц Филипп и Уланова могли бы состоять в отношениях. Однако, учитывая плотный график обоих (у нее — репетиции и выступления, у него — официальные мероприятия), эта история любви кажется скорее мифом.

Жизнь балерины

Галина Уланова родилась в Санкт-Петербурге. Ее родители были артистами балета, поэтому судьба девочки сложилась довольно предсказуемо. Однако ее талант позволил ей остаться в истории балета. Всю свою жизнь она посвятила творчеству, несмотря на различные романы.

Галина Уланова была довольно закрытым человеком, поэтому о ее любовных похождениях известно немного. Однако принц Филипп, судя по всему, не имел никакого отношения к личной жизни балерины.

Принц Филипп в опере

Был ли у принца Филиппа роман с советской балериной Галиной Улановой

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Брак Елизаветы II и принца Филиппа продлился более 70 лет. Как и в любой семье, у королевы и ее супруга были времена радости и времена печали, но они всегда оставались вместе, несмотря ни на что. Елизавета II всегда называла герцога Эдинбургского самой важной опорой в своей жизни. Однако в прессе продолжали циркулировать слухи о том, что принц неверен королеве, а благодаря создателям телесериала «Корона» появились разговоры о возможных отношениях между принцем Филиппом и советской балериной Галиной Улановой.

Триумфальное турне

Елизавета II и принц Филипп. / Фото: www.brandsearch.com.ua

Елизавета II и принц Филипп / Фото: www.brandsearch.com.ua

Елизавета II всегда спокойно относилась к слухам о неверности своего мужа. И каждый раз она неизменно отрицала наличие проблем в их браке. Возможно, семья пережила трудные времена, но для королевы принц Филипп всегда был мужем, к которому она относилась не только с любовью, но и с большим уважением.

  20 дорам с невероятной химией между героями. Дорамы с невероятной химией между героями.

Однако с выходом фильма «Корона» жизнь королевской семьи вернулась на круги своя. Зрителей не смутил тот факт, что «Корона» — вымышленный, а не документальный сериал. Второй сезон рассказал историю, которая подчеркнула сомнения королевы Елизаветы II в верности ее мужа.

Галина Уланова. / Фото: www.twimg.com

Первые гастроли Большого театра в Лондоне состоялись, как известно, в 1956 году. В них приняла участие Галина Уланова, которая после этих гастролей приобрела мировую популярность. Тогда балерина танцевала «Жизель» и «Джульетту», и в прессе сообщалось, что среди благодарных зрителей были многие известные люди, в том числе принц Филипп.

Однако трудно представить, что Галина Уланова могла встретиться с герцогом Эдинбургским неофициально. Ее репетиции и выступления были расписаны буквально до минуты. Следует также помнить, что советские артисты не могли оставаться без присмотра специальных агентов, которые следили за всеми участниками заграничной поездки.

Принц Филипп. / Фото: www.yandex.net

Кроме того, у самого принца Филиппа был очень плотный график, из-за чего найти время для встречи с балериной, а тем более подстроиться под ее гастрольный график, было практически невозможно. Следует также помнить, что Галина Уланова была на 16 лет старше самой королевы и была очень закрытым человеком. Не у каждого был непосредственный доступ к ее личному пространству.

Тем не менее, в фильме создатели сериала позволили королеве предположить наличие отношений между принцем Филиппом и Галиной Улановой.

Долгое путешествие

Елизавета II и принц Филипп. / Фото: www.twimg.com

Тот факт, что принц Филипп совершил пятимесячное путешествие по странам Содружества в сопровождении мужчин на яхте Britannia, общеизвестен. Теперь же было опубликовано очень откровенное письмо, написанное личным секретарем герцога Эдинбургского друзьям мужского клуба. Майкл Паркер описывает свои впечатления от путешествия и говорит, что в каждом порту их ждали женщины легкого поведения.

«Корона» сделала Елизавету новым кумиром

Newsweek пишет о первом сезоне сериала: «Корона» сделала свою героиню, королеву Елизавету, настоящей женщиной». Певица Клэр Фой согласна с этим, добавляя, что королева «легко могла бы стать символом феминистского движения». «То, как она вела себя в различных ситуациях, с чем ей приходилось сталкиваться и бороться, как она выполняла свою работу, будучи матерью и женой — все это невероятно, это заслуживает уважения».

Победа Клэр Фой на самой престижной кинопремии Великобритании BAFTA Awards 2017 — первое свидетельство новой волны любви к королеве.

Второе — это количество просмотров страницы Елизаветы II в Википедии. В 2017 году ее профиль занял третье место по популярности, королеву обогнали только Дональд Трамп и смерть в 2017 году. В 2016 году страница королевы была 13-й по количеству кликов. Интерес к Елизавете в Википедии достиг пика 10 декабря 2017 года — через два дня после выхода в эфир второго сезона сериала «Корона».

Благодаря самому дорогому проекту в истории Netflix (создатели потратили 5 миллионов долларов на каждый эпизод сериала «Корона»), люди по всему миру больше интересуются подробностями жизни 91-летней Елизаветы II, чем фактами о невесте принца Меган Маркл. Самая популярная актриса занимает два места после королевы, согласно записи в Google Wikipedia. Символично, что между ними седьмой сезон «Игры престолов» находится на четвертом месте.

Между правдой и вымыслом: проверяем, насколько достоверен пятый сезон «Короны»

Не так-то просто не обращаться к поисковым системам во время просмотра сериала «Корона». Время от времени хочется проверить, действительно ли напряжение в Букингемском дворце приобрело такие драматические масштабы, или все это лишь плод воображения сценаристов. Нужно всегда помнить, что работа Питера Моргана — это, прежде всего, художественное полотно, основанное только на исторических фактах и записях. Похоже, что пятый сезон сериала наделал больше шума по поводу достоверности происходящих на экране событий, чем остальные. Поэтому Джуди Денч предложила Netflix включить перед каждым эпизодом дисклеймер о том, что это «вымышленная драма». В любом случае, это особое удовольствие — четко определить, где заканчивается правда и начинается фантазия. Посмотреть, сколько правды в каждом эпизоде нового сезона, можно здесь.

Предупреждение. В тексте есть спойлеры. Рекомендуем сначала посмотреть все эпизоды, а после прочитать материал. Мы рекомендуем сначала посмотреть все эпизоды, а затем прочитать материал.

  Воробей с одесским акцентом: «Бендер: Начало». Остап бендер начало.

Эпизод 1: «Синдром королевы Виктории».

Организовал ли принц Чарльз тайную аудиенцию с премьер-министром Джоном Мейджором, чтобы обсудить возможную отставку королевы Елизаветы?

Доминик Уэст в роли Чарльза на кадре из сериала «Корона»

Доминик Уэст в роли Чарльза в кадре из телесериала «Корона».

Новый сезон открывается тем, что Чарльз закатывает истерику: принц Уэльский слишком долго ждал восхождения на трон и убежден, что нации нужен более современный монарх. В первом эпизоде показана противоречивая сцена встречи наследника престола с премьер-министром Джоном Мейджором. Несмотря на драматический эффект, зрители далеки от реальности. Представитель Джона Мейджора заявил газете Guardian, что между бывшим премьер-министром и нынешним королем никогда не обсуждался вопрос о возможной смене правителя.

Действительно ли яхта «Британия» была так важна для королевы? Обращалась ли Елизавета II к премьер-министру с просьбой оплатить ремонт?

Елизавета II и принц Филипп на яхте Britannia

Елизавета II и принц Филипп на яхте Britannia

НЕМНОГО ПРАВДЫ

Нет никаких свидетельств того, что между королевой и премьер-министром обсуждался вопрос о финансировании ремонта судна. Однако монархия любила и лелеяла «Британию». На выборах 1997 года Консервативная партия пообещала решить вопрос о королевской яхте в случае переизбрания. Но, как мы знаем, консерваторы проиграли лейбористам, и дорогая сердцу Елизаветы яхта была сдана на слом.

Эпизод второй: Система

Работала ли Диана с Эндрю Мортоном над автобиографической книгой? И был ли Джеймс Коултерст посредником между принцессой и журналистом?

Элизабет Дебики в роли Дианы на кадре из сериала «Корона»

Правда ли, что принц Филипп крутил роман с русской балериной Галиной Улановой за спиной королевы

Когда-то давно британские газеты десятилетиями строили осторожные предположения о том, насколько популярен был у первой красавицы мира ее муж-принц. Граждане страны были правы: журналисты просто не могли прямо писать о королевской семье-изгое.

За руку Филиппа так и не поймали, но весь мир был уверен, что герцогу Эдинбургскому есть что скрывать от собственной жены. Злые языки утверждали, что у этого человека 24 незаконнорожденных ребенка! К 1980-м годам слухи о неверности Филиппа утихли. Но недавно у мира появился повод снова вспомнить все эти истории!

Gettyimages

Скандал вокруг телесериала «Корона

Драматический телесериал «Корона», рассказывающий о жизни британской королевской семьи после коронации Елизаветы, имел мировой успех.

Миллионы зрителей с увлечением следили за запутанной историей, которая представила величественных особ в совершенно новом свете. Но один эпизод был особенно шокирующим для подданных британской короны!

Gettyimages

Филипп и Галина Уланова

В течение сериала неоднократно появлялись намеки на то, что у Филиппа был роман с известной балериной Галиной Улановой. Когда создателей сериала спросили, не расстроил ли их розыгрыш королеву, они ответили: «Весь мир уже знает об этом».

Спустя некоторое время стало известно, что Елизавета в целом довольна сериалом «Корона». Единственный комментарий, который Ее Величество Королева сделала по поводу сериала, звучал так: «Слишком много драмы.

Слишком много фамильярности».

Одно время ходили слухи, что у принца Филиппа был роман с Галиной Улановой. Русская балерина прекрасно сыграла Джульетту и Жизель на гастролях в Лондоне в 1956 году.

Красавица сразу же завоевала множество восторженных поклонников, включая мужа Елизаветы. Биографы убеждены, что принц не мог изменять своей жене.

Gettyimages

Развенчание мифа

Чувства мужчины к Улановой были скорее восхищением, чем любовью. Сама Галина интересовалась Филиппом только в рамках дипломатического протокола. Кроме того, у пары не было времени видеться.

Суматошные графики принца и балерины просто невозможно было совместить. Примечательно, что сам Филипп на провокационный вопрос журналиста ответил саркастическим тоном: «Вы думаете, у меня есть на это время? «

Gettyimages

Филипп и девушки

Но слухи о неверности герцога Эдинбургского — это не просто дымовая завеса. Общеизвестно, что Елизавета, до того как появилась в жизни своего мужа, была известной бабницей.

Моряку, авиатору и просто красивому мужчине приходилось улыбаться, чтобы понравившиеся ему девушки падали к его ногам. Злопыхатели приписывают принцу двенадцать серьезных отношений!

Похожие статьи

Интрижки принца Филиппа

Мы используем такие технологии, как cookies, для хранения и/или доступа к информации об устройстве. Мы делаем это, чтобы улучшить ваши впечатления от просмотра сайта и предоставлять персонализированную рекламу. Если вы даете согласие на использование этих технологий, мы можем обрабатывать такие данные, как поведение при просмотре или уникальные идентификаторы на этом сайте. Если вы не дадите или отзовете свое согласие, некоторые функции и возможности могут быть затронуты.

  Сериал «Острые козырьки» будет ли названа дата выхода 7 сезона. Острые козырьки 7 сезон дата выхода.

Техническое хранение или доступ строго необходимы для законной цели обеспечения возможности использования определенной услуги, специально запрошенной абонентом или пользователем, или для единственной цели обеспечения возможности передачи сообщения по электронной коммуникационной сети.

Техническое хранение или доступ необходимы для законной цели хранения предпочтений, не запрошенных абонентом или пользователем.

Техническое хранение или доступ используется только в статистических целях. Техническое хранение или доступ используется исключительно в анонимных статистических целях. Без повестки в суд, добровольного согласия поставщика интернет-услуг или дополнительных записей третьих лиц информация, хранящаяся или доступная исключительно в этих целях, как правило, не может быть использована для идентификации вашей личности.

Техническое хранение или доступ необходимы для создания профилей пользователей, рассылки рекламы или отслеживания пользователя на сайте или различных сайтах в аналогичных маркетинговых целях.

Вольный нрав принца Филиппа

Когда в прессе появились сообщения о недовольстве Филиппа своим положением, возникли слухи, что принц изменяет. Согласно некоторым британским сообщениям, Елизавета просто проигнорировала развратное поведение Филиппа и «сохранила лицо» перед народом. Некоторые королевские биографы считают, что Елизавета простила мужу измену. Некоторые утверждают, что Филипп был влюблен в русскую балерину Галину Уланову. Косвенно этот сюжет отражен в телесериале «Корона», в котором Елизавета находит фотографию балерины среди вещей мужа и разыскивает Уланову. Филиппа также обвиняют в романе с актрисой Пэт Кирквуд. Принц и актриса не отрицали, что знакомы, но всегда утверждали, что не состоят в отношениях. Более того, статус принца Филиппа вынуждал его путешествовать с эскортом

«Вам никогда не приходило в голову, что на протяжении многих лет я никуда не ездил без полицейского эскорта? Как, черт возьми, я мог так поступать? «, — ответил Филипп на вопросы журналистов.

Принц Филипп и Елизавета II в Берлине в 1965 году. Global Look Press / Kurt Rohwedder

Правда, принц Филипп мало чем занимался во дворце. В начале своего брака он помогал королеве в государственных делах, а позже стал больше участвовать во внутренних делах королевского дома, как когда-то его предок, принц Альберт. Его способность говорить то, что он думает, и не скрывать очевидного принесла Филипу уважение общества. Его откровенность ассоциировалась с его службой в военно-морском флоте, и его обвиняли в излишнем консерватизме. Некоторые шутки Филипа были описаны как чрезмерно жестокие.

Биографы уверены, что Филипп чувствовал себя чужим в королевском дворце, поэтому он был склонен к путешествиям. Он ездил на открытие Олимпийских игр, в кругосветное путешествие. Когда принцесса Диана, жена принца Чарльза, приехала ко двору, Филипп нашел с ней общий язык — ведь и Диана когда-то чувствовала себя не в своей тарелке в королевской семье. Однако многие считают, что именно Филипп повлиял на решение Чарльза и Дианы разойтись.

После 50 лет брака

В 2000-х годах Елизавета и Филипп стали проводить больше времени вместе. В расширенной королевской семье появилось «молодое поколение», которое посещало приемы и совершало визиты в страны. Филипп был дедушкой, который с удовольствием проводил время со своими внуками и правнуками. Источники в Букингемском дворце сообщают, что любимицей Елизаветы является ее правнучка принцесса Шарлотта. Очаровательная малышка очень похожа на свою прабабушку, но она также любит шалить и красоваться на публике.

Королева Елизавета II и Филипп с внуком принцем Уильямом, его женой Кейт Миддлтон и двумя правнуками Джорджем и Шарлоттой. Glob al Look Press / Эндрю Парсон

Мэтт Смит, сыгравший принца Филиппа в телесериале «Корона», считает, что королевский дедушка оставался любимцем королевской семьи и сотрудников Букингемского дворца, несмотря на свой непростой характер. В 2017 году, в возрасте 95 лет, Филипп объявил, что больше не будет выполнять королевские обязанности. Хотя он не посещал официальные мероприятия, он принимал активное участие в жизни семьи — появлялся на рождественском ужине, королевских скачках в Аскоте и встречался с родственниками. Принц Филипп умер в возрасте 99 лет.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий