10 мотивирующих фильмов о людях, решивших кардинально изменить свою жизнь. Фильмы для тех кто мечтает все изменить.

Несчастный лыжник Эдди Эдвардс в детстве мечтал участвовать в Олимпийских играх, но ему не удается стать лучшим спортсменом. Эдди решает попробовать свои силы в лыжном спорте, тем более что конкурентов у него все равно нет.

10 мотивирующих фильмов, которые заставят действовать

Норма Рэй работает день и ночь на текстильной фабрике, чтобы заработать на жизнь. Но все меняется, когда она встречает активиста Рубена Варшавского, и вместе они вступают в борьбу с оголтелыми капиталистами.

Покойный Мартин Райт снял впечатляюще честный фильм на деликатную тему, о чем свидетельствуют четыре номинации на премию «Оскар» и победа Салли Филд как лучшей актрисы.

Эрин Брокович

  • США, 2000 год.
  • Драма, биография.
  • Длительность: 130 минут.
  • IMDb: 7,4.

Эрин Брокович — мать-одиночка троих детей. У нее нет образования и очень мало перспектив трудоустройства. Эрин попадает в автомобильную аварию и подает в суд на виновника аварии, но проигрывает дело. У женщины не остается выбора, кроме как устроиться на работу к адвокату, который не смог представить ее интересы. И, как бы там ни было, на новой работе Эрин объявляет войну компании, которая отравляет грунтовые воды своими отходами.

Благодаря роли в биографическом фильме Стивена Содерберга Джулия Робертс перестала ограничиваться ролью романтической героини в таких фильмах, как «Красотка» и «Ноттинг Хилл», и доказала, что может играть и более сложные роли.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Тайная жизнь Уолтера Митти

  • США, 2013 год.
  • Приключения, комедия, драма.
  • Длительность: 114 минут.
  • IMDb: 7,3.

В фильме «Иллюстрация жизни» Уолтер Митти мечтает совершить что-то героическое. Вскоре он находит свой шанс: в пакете фотографий, которые должны были появиться в последнем номере газеты, не хватает самой важной фотографии. У фотографа есть негатив, но он активный человек и не сидит на месте.

Для тех, кто знает Бена Стиллера прежде всего как комика, будет интересно увидеть актера в более серьезной роли. Кроме того, он лично режиссировал фильм, и это был не первый его режиссерский опыт.

Вам может понравиться этот простой, но вдохновляющий фильм для тех, кому нужно немного мотивации, чтобы вырваться из нудной рутины и заняться тем, чем они хотят.

10 мотивирующих фильмов о людях, решивших кардинально изменить свою жизнь

Эта мотивационная драма с Джейком Джилленхолом в главной роли рассказывает о кризисе среднего возраста и о том, как изменить свою жизнь к лучшему, преодолев существующие барьеры. Очарование этого фильма явно заключается в актерской игре Джилленхола — образ сотрудника, погруженного в сложное эмоциональное состояние, хорошо ему подошел. Можно сказать, что это одна из лучших драматических ролей в карьере актера, которая была несправедливо проигнорирована киноакадемией. Фильм Жан-Марка Валле обладает приятным и очищающим эффектом, предлагая зрителю неожиданное бегство от жизненных трудностей.

  Вентворт Миллер: личная жизнь артиста. Вентворт миллер гей.

Мой парень - псих

Мой парень — псих (2012) Silver Linings Playbook Драма, комедия, мелодрама Режиссер Дэвид О. Рассел, в ролях Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер, Крис Такер.

Романтический фильм Дэвида О. Рассела, получивший премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, — одно из самых интересных явлений в мире американской драматургии. Это история развития отношений между мужчиной и женщиной, которые прошли через тяжелую утрату и психиатрическое лечение. Взаимодействие между героями происходит благодаря использованию отличных актеров — эксцентричные Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс превращают легкомысленную драму в нежный и по-настоящему трогательный фильм, который заставляет поверить в возможность выхода из жизненных тупиков.

500 дней лета

500 дней лета (2009) 500 дней лета Драма, комедия, мелодрама Режиссер: Марк Уэбб В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель, Джеффри Аренд, Хлоя Грейс Моретц, Мэттью Грей Гублер Премьера: 22 октября 2009 Смотреть на.

Кадр из фильма

Меланхоличная комедия Марка Уэбба — один из самых признанных фильмов о романтических отношениях и особенно о «перезагрузке своей жизни». 500 дней лета» — это история чередования взлетов и падений, грусти и моментов счастья, рассказанная в контексте отношений молодой пары. Яркий и энергичный монтаж, оригинальное повествование и актерские работы Джозефа Гордона-Левитта и Зои Дешанель делают «500 дней лета» замечательным фильмом, в котором жизнь рифмуется со сменой времен года.

Боец

Боец (2010) The Fighter Биографический, драма, спорт Режиссер: Дэвид О. Рассел В ролях: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Мелисса Лео, Джек МакГи Премьера: 23 февраля 2011 года.

2 «Самсара» / Samsara (2011)

«Самсара» — это не художественный, а документальный фильм. Фильм не является художественным, это документальный фильм. Это его третий философский фильм, размышление о смысле жизни. Первыми двумя были Барака и Хронос. «Самсара» в переводе с санскрита означает «постоянный поток». Именно такие эмоции захватывают зрителя на 1,5 часа. История будет плавно переносить вас из одного удивительного места на планете в другое. Путешествие охватит 25 стран и 5 континентов. Независимо от расстояния между ними, истории будут связаны между собой — все они являются частью одного глобального повествования. Это будет ощущаться ближе к концу истории.

  Их больше нет: 6 актеров киножурнала «Ералаш», которые ушли из жизни. Актеры ералаша которых нет в живых.

Еще один умопомрачительный фильм Ричарда Линклейтера. Поскольку фильм снимался в течение 12 лет, на замену не искали детей-актеров — они буквально выросли во время съемок. В центре сюжета — мальчик по имени Мейсон, его семья и друзья. История начинается в 2002 году, когда Мейсону было 6 лет, и заканчивается тем, что он учится в колледже.

Вначале зритель видит беззаботного ребенка, который делает выводы и узнает о себе, наблюдая за своими разлученными родителями и окружающим миром. По мере взросления Мейсона его поверхностные заботы сменяются более глубокими. Мальчик меняет свое отношение к реальности. В изменениях, через которые проходит Мейсон, многие могут узнать себя или сравнить их со своим собственным становлением. Это очень честная история, которая сделала семью частью кинематографа.

4 «Шоу Трумана» / The Truman Show (1998)

Фильм Питера Уира вписывается сразу в два жанра — драму и комедию. Занимательная часть фильма связана с началом — когда главный герой Труман Бербанк (Джим Керри) счастливо живет в идеальном мире, делая одни и те же вещи каждый день, не обращая внимания на странное поведение окружающих его людей. Однако драма начинается, когда судьба открывает Труману правду, которая полностью меняет его мир. Он обнаруживает, что весь его город — это декорации, что жители — актеры, а вся его жизнь — телевизионное шоу.

Эта драма стала олицетворением иллюзий, которыми «питается» человечество. Если вы думаете, что мы раскрыли все карты, рассказав сюжет, то вы ошибаетесь. Самое важное здесь — это мысли Трумэна. Мы уверены, что фразы этого психологического фильма запомнятся надолго.

5 «Весна, лето, осень, зима. и снова весна» / Spring, Summer, Fall, Winter. And Spring (2003)

Режиссер Ким Ки Дук считается мастером философского сюжета. Южнокорейская мелодрама «Весна, лето, осень, зима. и снова весна» делает действия героев — пожилого монаха-целителя и его молодого ученика — неустанно наблюдаемыми. Они ведут уединенную жизнь на отдаленном острове. Название является намеком на то, что никто в мире не может нарушить смену времен года. Они всегда добиваются своего. Жизнь так же неумолима, полна искушений, страданий и страстей. Два монаха живут в плавучем храме.

Весна, лето, осень, зима и снова весна — размеренный фильм. Если настроение не то, то фильм кажется затянутым. Поэтому лучше всего смотреть фильм, когда вы действительно готовы вникнуть в контекст.

  Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита». Мир индийского кино вк.

Всегда говори «ДА»

Это остроумная комедия с Джимом Кэри в главной роли Карла Аллена, банкира-интроверта, который на все говорит «нет». По сюжету он попадает на семинар по саморазвитию, где его учитель обещает ему, что если он будет говорить «да» всем жизненным возможностям, то его жизнь станет лучше. Если он будет продолжать говорить «нет», судьба сурово накажет его. И бывает так, что первое «нет» лишает его денег, бензина и платы за телефон. Это заставляет Карла переосмыслить свои взгляды на жизнь и стать более непредвзятым.

Заплати другому

Шокирующая и одновременно оптимистичная драма о мальчике из Лас-Вегаса, которому учитель дает задание придумать, как сделать мир лучше. Главный герой видит игру как «платить кому-то другому». Идея проста: он должен сделать что-то хорошее для трех человек, а они в свою очередь делают что-то хорошее для трех других людей каждый — и таким образом количество добрых дел начинает расти в геометрической прогрессии. Не все сразу, но это действительно меняет жизнь многих людей и вдохновляет мальчика.

Побег из Шоушенка

Основанный на одном из лучших романов Стивена Кинга, этот фильм рассказывает историю Энди Дюфрейна, ошибочно осужденного банкира, который проводит 20 лет, готовясь к побегу, и наконец реализует свой план. Наверное, нет необходимости много говорить об этом фильме, так как он находится на вершине многих рецензий, и вы, вероятно, уже видели его. На самом деле, я думаю, что фильм и история так популярны, потому что это прекрасная история о мужестве и терпении, чтобы преодолеть что угодно.

Замерзшая из Майами

Когда карьеристка Люси Хилл узнает, что компания хочет, чтобы она покинула солнечный Майами ради деловой поездки в ветреную Миннесоту, она начинает мысленно прощаться со своей счастливой жизнью. Но перемены приносят в жизнь героини новые, счастливые события — все встает на свои места так, как она и представить себе не могла.

Очень мягкая комедия о депрессивном человеке, который всю свою жизнь отвечал «нет» на вопросы окружающих его людей. Однажды он начал заниматься личностным тренингом и изменил свою жизненную философию. Непринужденная сюжетная линия и впечатляющее исполнение Джима Кэрри оставят в вас положительную энергию, и именно с этого момента начнутся перемены к лучшему.

Время перемен: 10 фильмов, которые вдохновят вас изменить свою жизнь was last modified: 2 April, 2019 by 7sisters

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий