6 лучших фильмов с Джеймсом МакЭвоем, которые нужно посмотреть. Джеймс макэвой фильмы.

Зачарован — получен. Джина влюбляется в Джея (МакЭвой), который занимается бизнесом, конкурирующим с семейным бизнесом Джины. Братья девушки в ярости от Джея, он ссорится со своей семьей, весь Лондон настроен против несчастных влюбленных, а Джина, кажется, становится все счастливее с каждой новой проблемой.

Топ 10 лучших фильмов с Джеймсом Макэвоем

Джеймс МакЭвой — шотландский актер, который стал известен в Голливуде благодаря своему таланту и разносторонним ролям.

В юности Джеймс мечтал стать священником, но у него всегда был слишком бурный темперамент для этого. Поэтому его выбор пал на службу в британском флоте.

Однажды МакЭвой услышал забавные истории со съемочной площадки и был так взволнован, что сразу же попросил режиссера Дэвида Геймана дать ему роль.

Позже он поступил в Королевскую академию музыки и драмы в Шотландии, которую успешно окончил.

Мы собрали десять самых интересных ролей Джеймса МакЭвоя.

  • 10. Хроники Нарнии
  • 9. Люди Икс
  • 8. Пенелопа | 2007
  • 7. Транс | 2013
  • 6. Последнее воскресение | 2010
  • 5. Грязь | 2013
  • 4. Последний король Шотландии | 2007
  • 3. Джейн Остин | 2007
  • 2. Искупление | 2007
  • 1. А в душе я танцую | 2004

Хроники Нарнии

В экранизации трилогии детских книг Клайва Льюиса «Хроники Нарнии» МакЭвой сыграл милого фавна мистера Тумнуса. Актер вкладывает всю душу в своего волшебного персонажа, который оказывается добрым и бескорыстным.

Мистер Тумнус готов пожертвовать своим благополучием и даже жизнью ради своих друзей, и Джеймсу удалось передать это великолепно. Неудивительно, что после выхода фильма карьера актера пошла вверх, а его жизнь стала еще более насыщенной.

«…А в душе я танцую» (Inside I’m Dancing, 2004)

6 лучших фильмов с Джеймсом МакЭвоем, которые нужно посмотреть

В начале своей карьеры Джеймс МакЭвой играл небольшие роли. Он был задействован в сериале. Например, он снялся в британском телесериале «Бесстыдники», на основе которого позже был снят знаменитый американский ремейк. Первой действительно впечатляющей ролью для актера стало участие в фильме «И в душе я танцую», в котором он сыграл Рори О’Ши, страдающего мышечной атрофией. Мужчина может двигать только головой и несколькими пальцами. Но Рори не терпит жалости или сострадания. Он никогда не теряет уверенности в том, что жизнью можно наслаждаться даже в таком состоянии. И когда Рори встречает 24-летнего Майкла, который большую часть своей жизни провел в доме престарелых, это меняет его жизнь и его самого одновременно.

МакЭвой тщательно готовился к этой роли. Он проводил много времени, общаясь с людьми с ограниченными возможностями и пытаясь понять их мысли и чувства. Он старался создать как можно более реалистичную и правдоподобную картину. Нет ни малейшего сомнения в том, что актер был успешен. Сам фильм также был очень трогательным и честным. Возможно, потому, что в его основе лежит рассказ ирландского писателя Кристиана О’Рейли, который работал в дублинском Центре права на самостоятельную жизнь, где познакомился с Дермотом Уолшем, страдающим церебральным параличом.

  Смотреть нельзя запретить: топ фильмов культовых советских режиссеров, которые не прошли цензуру в СССР. Российские фильмы не для широкого показа.

«Джейн Остин» (Becoming Jane, 2006)

6 лучших фильмов с Джеймсом МакЭвоем, которые нужно посмотреть

В 2005 году Джеймс МакЭвой сыграл эпизодическую роль фавна мистера Тумнуса в фильме «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф». Но главное признание его актерского мастерства пришло после «Джейн Остин», где он сыграл обаятельного ирландца Тома Лефроя. МакЭвой был столь же щепетилен в своем подходе к созданию картины. Он учился у мастера этикета, изучал манеры восемнадцатого века и освоил игру в крикет. Благодаря этому его экранный персонаж выглядел естественным и уместным на данный момент.

Действие фильма происходит в Великобритании в 1795 году, когда у девушек, особенно из аристократических семей, практически не было выбора, как прожить свою жизнь. Родители выдавали их замуж за тех, за кого считали нужным, принимая во внимание выгоду для семьи. И вот юная Джейн Остин, недавно познакомившаяся с Томом Лефроем, будущим адвокатом, безумно влюблена в юношу. Он умный и дерзкий, но молодой и бедный. Поэтому его родители никогда не будут смотреть в его сторону. Они намерены выдать Джейн замуж за племянника леди Гришэм. Удастся ли Джейн отвергнуть ухаживания богатого наследника, бросив вызов воле родителей и общества, чтобы любовь восторжествовала в ее жизни? МакЭвоя уже давно зовут играть романтического героя. В том же году, например, вышла сказочная мелодрама «Пенелопа».

Герой мелодрам

Джейн Остин, написавшая тысячи строк о любви, сама очень страдала. Ее роман с пылким ирландцем Томом не закончился любимым «и жили они долго и счастливо». В биографической драме (которая так и называется — «Джейн Остин») знаменитую англичанку сыграла изящная красавица Энн Хэтэуэй, а Тома — Джеймс МакЭвой.

Вместе с другой красавицей, Кирой Найтли, шотландец снялся в другой мелодраме, «Искупление». Крестины младшей сестры стали причиной расставания главных героев. Конечно, Робби не был ровней Сесилии (он был всего лишь сыном служанки), но когда это мешало любви?

Покровитель мутантов

Перед запуском очередной трилогии комиксов «Человек-мутант» был проведен серьезный отбор главных героев: профессора Ксавье и Эрика Леснера-Магнетто. В первой франшизе их играли маститый Патрик Стюарт и замечательный «Гэндальф» Иэн МакКеллен, теперь же было решено, что отрицательного молодого героя сыграет Майкл Фассбендер, а его антагониста Чарльза Ксавьера — МакЭвой. Приквел порадовал поклонников жанра, а «Люди Икс: Первый класс» и следующая часть («Дни минувшего будущего», премьера которой состоялась в России в мае 2014 года) заняли достойное место в шотландской фильмографии.

Стоит упомянуть главную роль в полицейской комедии «Грязь». В нем Джемс играет горе-полицейского на грани помешательства, который не чурается незаконных методов расследования.

. А в душе я танцую

. А в душе я танцую

  • Оценка 8,1 / 7,8 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, комедия, мелодрама
  • Страна Великобритания, Ирландия, Франция
  • В главных ролях Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гарай
  • Режиссёр Дэмиен О’Доннелл
  • Длительность 98 мин. / 01:38
  • Студия Studio Canal
  • Дата премьеры 10 октября 2004
  • Сценарий Джефри Кейн, Кристиан О’Рейли
  Фильм где бандит влюбляется в хорошую девушку 10 фильмов о плохих парнях, которые так нравятся хорошим девочкам. Фильм где бандит влюбляется в хорошую девушку.

После просмотра хочется танцевать не только в душе, но и на улице, в баре, дома, где угодно — лишь бы чувствовать себя живым, дышать и использовать максимальные возможности своего тела. И это только потому, что герои никогда не умеют танцевать: Фильм рассказывает о двух друзьях в инвалидных колясках. Получив право на самостоятельную жизнь, они переезжают из душного интерната для инвалидов в собственную квартиру, нанимают молодую сиделку и стараются прожить каждую минуту, оставшуюся им втроем. Персонаж МакЭвоя здесь безрассуден, неуправляем и неостановим — Безумный Макс на двух колесах. Его философия проста: даже если вам нечего терять, вы не должны терять свою жизнь.

Трейлер:

Джейн Остин

Джейн Остин

  • Оценка 7,8 / 7,0 (КиноПоиск/IMDb)
  • Жанр драма, мелодрама, биография
  • Страна Великобритания, Ирландия
  • В главных ролях Энн Хэтэуэй, Джеймс МакЭвой, Джули Уолтерс
  • Режиссёр Джулиан Джаррольд
  • Длительность 120 мин. / 02:00
  • Студия BBC Films
  • Дата премьеры 2 марта 2007
  • Сценарий Кевин Худ, Сара Уильямс, Джейн Остин

Фильм об отношениях между известным романистом и главным судьей Ирландии Томом Лефроем. Любительница романов, танцев и шляп, Остин не кажется хорошей парой для успешного адвоката, и это ощущение несовместимости не обманчиво: отношения Джейн и Тома не сложились ни в жизни, ни в фильме. В действительности романтики было гораздо меньше; Лефрой просто назвал чувства автора «Гордости и предубеждения» сыновней любовью, а восемь детей судьи от его жены не говорят о трагедии. В фильме же все как в книгах Остин, только без счастливого конца: большая любовь, хроническое отрицание прав женщин, семейные распри и драма, драма, драма. В главной роли Остин — Энн Хэтэуэй.

Трейлер:

Джейн Остин (2006)

Англия XVIII века предлагала девушкам из бедных семей завидную участь — брак по расчету. Джейн, дочь скромного священника, сталкивается с трудным решением. Юная мечтательница, как и каждая девушка, ожидает необычной любви. На пороге стоит мистер Уэсли, молодой человек из богатой семьи, с предложением руки и сердца. Сердце Джейн не чувствует ужаса, оно спокойно.

Но когда судьба сводит героиню с дерзким и умным на вид Томом, она, не раздумывая, влюбляется. Молодая пара хочет пожениться, но дядя Тома против этого союза, а молодой человек полностью зависит от его финансовой поддержки.

Сплит (2017)

Кевин Крамб страдает от нервного срыва: у него 23 личности с совершенно разными темпераментами и взглядами.

Мужчина похищает трех молодых девушек и запирает их в подвале. Но это не все плохие новости: Вскоре проявится самая ужасная и жестокая личность Кевина — монстр, и заключенные идеально подходят для ритуала возрождения.

В день большого события одна из личностей Кевина приглашает психиатра Карен Флетчер к себе домой. Женщина знает о возможности появления чудовища, но она также владеет волшебным словом, с помощью которого может его усмирить. Все, что ей нужно сделать, это произнести имя героя полностью. После этого все личности Кевина выйдут на свет, и пока неясно, кто это будет.

  Выбор редакции. Сериалы осени 2021.

Лучшие роли Джеймса МакЭвоя

джеймс макэвой002

Ярко-голубые глаза, застенчивая улыбка, шотландский акцент, отвращение ко всему тому дерьму, которое приходит с популярностью и рискованными ролями — все это Джеймс МакЭвой.

Будущий актер вырос в Глазго, Шотландия. Детство Джеймса вряд ли можно назвать беззаботным: его родители развелись, когда ему было семь лет, и он рос с бабушкой и дедушкой, которые очень его любили. Его сестра Джоуи осталась с матерью и не общалась с отцом.

Сначала Джеймс МакЭвой хотел стать священником и даже посещал католическую школу, но необходимость вставать до восхода солнца удержала его от этого желания. В то же время он принимал участие в молодежном театре. Затем он поступил на службу в военно-морские силы Соединенного Королевства. Встреча с Дэвидом Хейманом стала для Джеймса судьбоносной, а рассказ о моментах за кулисами во время съемок так увлек будущего актера, что он попросил у режиссера хотя бы небольшую роль. И он сделал это — в фильме «Комната по соседству», окончив Королевскую академию музыки и драмы в Шотландии в 2000 году. Британский актер был одним из главных спонсоров 10-летней стипендии для Королевской консерватории Глазго. Программа рассчитана на студентов в возрасте до 25 лет, которые талантливы, но не имеют доступа к образованию.

После окончания консерватории молодой актер не оставался без работы и снимался в кино и театре. В 2006 году он получил британскую кинопремию BAFTA как «Восходящая звезда». Несмотря на свой успех — на шумных вечеринках — актер предпочитает проводить вечера дома с глупыми телешоу и судоку.

В своей работе Джеймс любит рисковать, но выбирает роли, которые «здоровы» для его карьеры:

The-Disappearance-of-Eleanor-Rigby_3A-Him-2476331

«Исчезновение Элианор Ригби»

«Два фильма. Два фильма. История одной любви».

«Исчезновение Элеанор Ригби» — это очень трогательная, нежная и, несмотря на весь драматизм, легкомысленная история пары, переживающей кризис. После потери ребенка Элеонора пытается покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста. Фильм снят режиссером Недом Бенсоном (это была его первая режиссерская работа), в нем снялись Джессика Честейн (Элеанор Ригби/Ладлоу) и Джеймс МакЭвой (Конор Ладлоу). Уникальность и необычность фильма заключается в том, что одна и та же история рассказана с разных точек зрения: с точки зрения мужчины и женщины.

Первоначально было два фильма, «Он» и «Она». В первой части мы видим, как Коннор тщетно пытается спасти свой ресторан, который находится на грани краха, и свой брак, который почти развалился. Он переезжает к отцу, которому на самом деле на него наплевать, ссорится со своим лучшим другом, спит с официанткой из собственного ресторана и признается Элианор.

Элианор, напротив, начала учебу, вернулась в колледж и отправляется учиться в Париж.

исчезновение элеанор ригби

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий