17 душевных французских фильмов о любви. Хорошие французские фильмы для души.

«Артист» — это черно-белый фильм, снятый без слов, но это не мешает понять, что происходит. А после просмотра фильма вам непременно захочется поставить классику Чарли Чаплина.

17 душевных французских фильмов о любви

Lastmag — ежедневный интернет-журнал о кино и сериалах

Если вам хочется чего-то легкого, милого, романтичного и не слишком дешевого, обратитесь к французскому кино — отличной альтернативе голливудским мелодрамам с заезженными сюжетами. Вы найдете множество французских фильмов с незабываемой атмосферой и шармом. Здесь вы найдете подборку лучших французских эротических фильмов, которые оставят после себя долгое и приятное послевкусие.

Он и она

Мистер и миссис Адельман

7.4 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Мелодраматический фильм актера и режиссера Николя Бедоса, который играет главную роль. Он снят в сопровождении актрисы Дории Тьеу и рассказывает историю любви и совместного проживания писателя Виктора и литературоведа Сары. Они встретились в юности и полюбили друг друга, несмотря на свои многочисленные различия. Они прожили вместе сорок пять долгих лет. Понятно, что им будет нелегко, но что, если одно сильное чувство действительно может победить все?

Анонимные романтики

Анонимные мотивы

7.0 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Легкомысленная романтическая комедия в лучших традициях французского кино — отличный способ провести уютный вечер и отвлечься от неудач в личной жизни.

В центре сюжета — симпатичная кондитер Анжелика и ее начальник Жан-Рене, у которых много общего: Они неизлечимо романтичны, влюблены в шоколад и страдают от неконтролируемой застенчивости, которая часто переходит в тревогу. А еще они очень нравятся друг другу, но время от времени попадают в нелепые ситуации и, конечно, даже не знают, как сделать первый шаг к счастью.

Мой король (2015)

И открывает наш кинорейтинг драма «Мой король», которая рассказывает историю милой, приятной женщины Тони. Однажды она сильно травмирует голень во время катания на лыжах и попадает в реабилитационный центр. Ей приходится проходить длительное лечение, и в это время у нее много времени на раздумья. Ее первое и единственное размышление касается мужчины, которого она любит и ненавидит одновременно, Джорджио, с которым она познакомилась на вечеринке десять лет назад. За эти годы пара пережила много страстей, ревности и скандалов. Задумчиво Тони пытается спросить себя, чувствует ли она еще любовь к этому человеку, ведь накануне их несчастливого праздника у них произошла еще одна крупная ссора……

  Фильмы про любовь учительницы и ученика - какие есть. Училки фильм 2009.

Ирен — очаровательная, безупречная авантюристка и мошенница, которая использует богатых мужчин в своих интересах. Однажды, как обычно, она встречает в отеле красивого молодого человека, который буквально осыпает девушку деньгами. Но вскоре Ирэн понимает, что совершила непоправимую ошибку. Этот человек совсем не богат, а простой служащий отеля. Без лишних слов она разрывает свои отношения с мужчиной, но это будет не так просто, ведь он безумно влюблен в Ирен…

Замуж на 2 дня (2012)

Прекрасная юная Изабель мечтает о быстрой, счастливой и долгожданной свадьбе. Однако есть одно небольшое препятствие в виде старого семейного проклятия: все первые браки женщин в ее семье неизбежно заканчивались разводом. Когда ее спутник хочет жениться на ней, она решает избежать проклятия, выйдя замуж за первого встречного. Первый мужчина, которого она встречает, — неудачник, в которого она вскоре влюбляется, несмотря ни на что!

Фильм начинается с того, что Бен, опоздавший на поезд в Париж, сталкивается с красивой девушкой во время прогулки по вокзалу. Он разговаривает с Сильви, так зовут девушку, и просит ее встретиться с ним после этого. На самом деле, он садится на первый поезд на следующее утро и договаривается встретиться с ней через два дня в столице. Наконец, Сильви отправляется на встречу с ней, но, к сожалению, Марк не появляется. Отчаявшаяся девушка уходит, не подозревая, что Марк, который ищет ее, тем временем попал под чары очаровательной незнакомки, оказавшейся сестрой Сильви. Типичный любовный треугольник, исход которого трудно предсказать….

Нежность (2011)

Однажды честная, но очень застенчивая и очаровательная коллега Маркуса, Натали, дарит ему поцелуй в его офисе без особой причины. Дело в том, что женщина тогда пришла в радостном, игривом настроении, желая подбодрить свою молодую, подавленную коллегу. Но Натали не знала, что, поцеловав своего коллегу, она разожгла в его сердце огонь любви к ней. С этого момента мужчина сделает все, чтобы завоевать сердце любимой женщины!

Вместо этого фильм показывает любовь с другой стороны и заставляет главных героев любить и страдать одновременно. Сюзанна уже много лет живет со своим парнем, успешным хирургом, с которым она воспитывает двух замечательных детей. Однообразная и утомительная семейная жизнь угнетает ее, поэтому она возвращается к работе врача. Сначала она решает переоборудовать одну из комнат в своем доме под офис. Ее муж находит молодого контрактника Ивана, с которым у Сюзанны возникает та самая запретная любовь, способная разрушить привычный уклад жизни женщины…

  From India with love: 14 индийских сериалов для всех любителей драм. Индия сериал судьба лакшми.

Лучшие французские мелодрамы

Франция для многих является синонимом слова «романтика», и невозможно представить себе список лучших эротических фильмов мира без французских мелодрам в первой десятке. Мы составили для вас рейтинг лучших французских мелодрам на основе оценок IMDb.

Портрет девушки в огне

В вихре цветов

Красавица и чудовище

Это как день посреди ночи

Мариус

Молчание моря

Мамочка и шлюха

Ночь у Мод

Атланта

Набережная туманов

Начало дня

Война и мир

Набережная туманов

Жюль и Джим

Без крыши, вне закона

Любовники с нового моста

Счастье

Отель дю Норд

Лето

Антуан и Колетт

Йойо

На дне

Французские фильмы про любовь

Ниже вы найдете список лучших французских эротических фильмов, выбранных нашими посетителями: Нежность, Франц, Амели, Гордость и предубеждение, Секс случается не часто, Каннибал, Страсть и вера, Сирано. Искусство любви», «Хорошее яблоко».

Лучшие новые фильмы 2022 года, которые уже вышли в прокат. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.

Номинальная цена imdb: 6.6KP: 7.1
Жанр Комедия, Мелодрама, Комедия, Драма
Страна Франция
В главных ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Бруно Тодескини
Режиссер Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос
Продолжительность 01:48

Однажды очаровательная Натали целует своего молодого коллегу Маркуса. Без особой причины. А она даже не обращает на него внимания. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Ему предстоит завоевать сердце коллеги, которая почти не обращала на него внимания.

Номинальная цена imdb: 7,5 КП: 7,2
Жанр Мелодрама, Драма, Война, История
Страна Франция, Германия
В главных ролях: Пьер Нине, Паула Бир, Эрнст Штётцнер
Режиссер Франсуа Озон
Продолжительность 02:05

Анна и Франц жили в маленьком немецком городке, были молоды, влюблены и хотели пожениться. Но их тихое счастье прерывает большой, безумный мир. Идет Первая мировая война, Франца отправляют на фронт во Францию, где он, 23-летний скрипач, обожающий поэзию Верлена, погибает. Война закончилась, и жизнь Анны теперь сводится к содержанию престарелых родителей своего возлюбленного и посещению кладбища. Однажды она видит там незнакомца, который приносит цветы на могилу Франца. Он, Адриан, француз, а значит, враг. Но встреча с ним переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Номинальная цена imdb: 8.3 КП: 8
Жанр 8.5: Комедия, Мелодрама
Страна Франция, Германия
В главных ролях: Одри Тоту, Матье Кассовиц, Руфус
Режиссер Жан-Пьер Жене
Продолжительность 02:02

Французская мелодрама «Амели» рассказывает историю молодой женщины, которая живет в своем собственном мире фантазий. В детстве девочка была лишена общения со сверстниками из-за неправильно поставленного диагноза (порок сердца). Ее мать погибла в результате несчастного случая. Амели выросла. Казалось бы, бедность и одиночество должны были превратить ее жизнь в драму, но девушка наполняет ее добротой и светом. Она работает официанткой в парижском кафе, живет в небольшой, но уютной квартире и радуется каждому новому дню. Однажды героиня находит тайник с детской одеждой и возвращает ее владельцу, который спрятал ее в детстве. Когда Амели видит искреннюю радость взрослого мужчины, который спустя много лет обрел свое забавное сокровище, она понимает, что цель ее жизни — помогать людям. Девушке это удалось.

  10 лёгких сериалов. Легкий сериал для поднятия настроения.

Фильмы про любовь

Разум и чувства: 10 французских фильмов о любви

Утверждение, что Франция — страна любви и романтики, кажется распространенным мифом, но фильм подтверждает это. Французские фильмы действительно много говорят об эротических чувствах и анализируют все их нюансы, от подросткового раздражения до бурной страсти. Вот 10 фильмов, герои которых без ума друг от друга.

Список лучших французских фильмов про любовь

Счастливо оставаться

В ролях: Альбер Дюпонтель, Виржини Эффира, Лоран Стокер, Николя Марье, Филипп Эшамп, Мишель Вюйермоз, Жаки Берруйе, Бастьен Угетто, Марилу Оссиу

В ролях: Альбер Дюпонтель, Виржини Эффира, Лоран Стокер, Николя Марье, Филипп Эшамп, Мишель Вюйермоз, Жаки Берруйе, Бастьен Угетто, Марилу Оссиу

Парикмахер Сюзи (Виржини Эфира) узнает от врача о смертельном диагнозе и решает найти еще одного: ребенка, которого она родила в подростковом возрасте и отдала на усыновление. Судьба сводит ее с компьютерным гением Жаном-Батистом (Альбер Дюпонтель), таким же странным парнем, как и она сама. Вместе они отправляются в долгое путешествие в мир, который оставляет мало места для честности.

Актер, режиссер и сценарист Альбер Дюпонтель обладает способностью наполнять сказочными элементами даже очень узнаваемую реальность. Действие одного из лучших его фильмов «Счастлива до конца» происходит либо в искаженном настоящем, либо в далеком будущем, где полная цифровизация привела человечество к полному одиночеству. Герои фильма бросают вызов такому порядку вещей и доказывают, что человеческая близость гораздо важнее слов или цифр, прокручиваемых на экране. Французы, как критики, так и зрители, любят Дюпонтеля: фильм, представляющий собой умную смесь драмы и комедии, получил шесть национальных премий «Сезар» в 2021 году.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий