Хронология фильмов «Люди Икс» от Marvel: в каком порядке происходят события в фантастической вселенной. Люди икс все части по порядку.

В 2000 году вышел первый фильм «Люди Икс» из серии научно-фантастических фильмов о людях со сверхспособностями. Сериал основан на одноименных комиксах издательства Marvel Comics. Первоначально была выпущена трилогия, затем появились спин-оффы и приквелы, а оригинальная серия не имела продолжения до 2013 года.

Как смотреть фильмы Люди Икс по порядку

Знаете, как Кевин Фейдж (американский продюсер и глава Marvel Studios) заставляет каждый фильм о супергероях чувствовать себя частью грандиозного плана? С сагой о Людях Икс дело обстоит иначе.

С тех пор как в 2000 году первый фильм «Люди Икс» вывел марвеловских мутантов на большой экран, появились сиквелы, приквелы, ремейки и спин-оффы. И все же никогда не было списка, связывающего их в единую историю — на самом деле, существует множество несоответствий и сюжетных дыр, которые не может объяснить даже сброс временной шкалы.

Но с двумя воплощениями основной серии «Людей Икс» и несколькими спин-оффами — фильмами «Росомаха», «Дэдпул» и предстоящими «Новыми мутантами» — серию нельзя обвинить в отсутствии разнообразия. И есть много вещей, которые связывают разные части, прежде всего: герои-мутанты и злодеи. Идеологическая борьба профессора Ксавье и Магнето за души мутантов. И Хью Джекман, который снялся в девяти из 12 фильмов с тех пор, как первый фильм «Люди Икс» сделал его звездой Голливуда.

Новые мутанты готовы завершить сагу. Так что присоединяйтесь к нам в приключении по извилистому лабиринту серии «Люди Икс»…..

Люди-Икс фильмы в порядке даты выпуска

5444dfghn46055 1 - Как смотреть фильмы Люди Икс по порядку

Сегодня, когда фильмы, основанные на комиксах Marvel, являются самой большой коровой Голливуда, трудно поверить, что они были самой большой коровой в начале 21 века. Однако, наряду с фильмом «Блэйд» (1998), первый фильм «Люди Икс» положил начало успешному наступлению издательства комиксов на большой экран — если бы он не был успешным, MCU едва ли существовал бы в его нынешнем виде.

За последние два десятилетия во вселенной «Людей Икс» вышло еще 11 фильмов. Другой фильм, «Новые мутанты», в настоящее время приостановлен после того, как запланированная на апрель 2020 года дата его выхода была отложена из-за коронарного вируса.

Предстоящий фильм станет последним релизом нынешней инкарнации франшизы «Икс», поскольку в результате приобретения компанией Disney компании 20th Century Fox (владелец прав на мутантов с 1993 года) они возвращаются к Disney. Это означает, что профессор Ксавьер, Магнето и другие могут в будущем сражаться вместе с Тором и Стражами Галактики.

Здесь представлены все выпуски «Людей Икс» на сегодняшний день, в порядке их выхода:

  • Люди Икс (2000)
  • Люди Икс 2 / X2: Люди Икс (2003)
  • Люди Икс: последний бой (2006)
  • Происхождение Людей Икс: Росомаха (2009)
  • Люди Икс: Первый класс (2011)
  • Росомаха (2013)
  • Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
  • Дэдпул (2016)
  • Люди Икс: Апокалипсис (2016)
  • Логан (2017)
  • Дэдпул 2 (2018)
  • Люди Икс: Темный Феникс (2019)
  • Новые Мутанты (2020, TBC)

В последние годы также вышло два телевизионных сериала, основанных на комиксах о Людях Икс:

  10 волшебных сериалов для новогоднего настроения. Сериал про школу для мистических подростков.

«Люди Икс: Первый класс» (2011)

По порядку: Первый — это фильм 2011 года «Люди Икс: Первый класс». Супергеройский боевик режиссера Мэттью Вона является приквелом к оригинальной трилогии. Действие фильма происходит в 1962 году, когда Чарльз Ксавье (Профессор Икс) и Эрик Леншерр (Магнето) были еще молоды. Приквел рассказывает о начале их противостояния и о том, как Ксавьеру пришла в голову идея открыть школу для детей-мутантов.

Кадр из фильма «Люди Икс: Первый класс»

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014)

Следующий фильм в хронологии «Людей Икс» — «Люди Икс: Дни минувшего будущего» режиссера Брайана Сингера, который вышел в 2014 году и охватывает одновременно два временных уровня — 2023 и 1973 годы.

По сюжету, действие которого происходит в 2023 году, мутанты находятся под угрозой и на них охотятся Стражи. Единственный способ выжить — отправиться в прошлое, выяснить, что пошло не так, и предотвратить нынешнюю ситуацию. Китти Прайд использует свои силы, чтобы перенести Росомаху в 1973 год, где он видит, что Ксавье собирается покинуть школу мутантов, а окружающие недовольны тем, что количество людей со сверхспособностями увеличилось. Он пытается изменить будущее.

Люди Икс: Последняя битва (2006)

люди икс хронология фильмов по сюжету

Мне понравилось 9.

Мне не понравилась 1.

На этот раз перед Людьми Икс стоит серьезная задача — они должны сразиться с той, кто когда-то был среди них — Джин Грей стала настоящей угрозой не только для мутантов, но и для всего человечества. Одновременно с изобретением лекарства от мутаций правительство намерено использовать его для избавления планеты от мутантов. Скоро произойдет решающая битва, которая решит все.

Роль Китти Прайд должна была сыграть Мэгги Грейс, но у актрисы возникли проблемы с расписанием — она только начала сниматься во втором сезоне «Остаться в живых». Продюсеры сериала угрожали переснять ее роль, если она не покинет проект «Люди Икс».

Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)

все фильмы люди икс список по порядку

Мне понравилась Шестая.

Пришло время узнать все тайны из прошлого загадочного мутанта — Логана или Росомахи. Мы узнаем, каким романтиком он был до встречи с Людьми Икс, откуда у него металлические когти и с чего началась его вражда с Виктором Кридом. Мы также узнаем больше об ужасающей программе «Оружие Икс».

Люди Икс 2 (2003)

Мутантам приходится нелегко, им почти невозможно существовать в мире среди нормальных людей. Люди отказываются принимать их как отдельный вид, совершая набеги и проводя чудовищные эксперименты. Они вынуждены скрываться от обычных людей и не должны показывать им свое истинное лицо, чтобы не попасть в беду. Герои сталкиваются с неизвестным врагом и оказываются в затруднительном положении. В мире существует международное движение за уничтожение мутантов и освобождение людей от их нападок. Ее возглавляет Уильям Страйкер, который не намерен менять свои взгляды. Ходят слухи, что в прошлом он проводил жестокие эксперименты над необычными людьми. Герои находятся в большой опасности. Они должны объединить усилия, чтобы дать отпор общему врагу. В противном случае они рискуют своей жизнью.

  Вот почему люди, рожденные в сентябре, самые успешные. Дети рожденные осенью.

Элементы фильма :

  • Фильм может похвастаться огромной съемочной площадкой. Она была настолько огромной, что членам съемочной группы приходилось передвигаться на велосипедах.
  • Всего до выхода фильма было написано 27 сценариев.
  • Для фильма было создано множество дорогостоящих декораций, многие из которых так и не были использованы.
  • На постройку «Овального Кабинета» понадобилось около двух месяцев.

Люди Икс: Последняя битва (2006)

Мутанты сталкиваются с очередной атакой, которая может положить конец их существованию. На этот раз все серьезнее, чем когда-либо. Люди Икс сталкиваются со своим бывшим другом, который в одночасье стал их злейшим врагом. Джин Грей восстала из мертвых и стала опасным врагом. Она превращается в Темного Феникса и обретает невероятные способности. Злая может проникать в сознание людей и даже воскрешать мертвых, и ее сила растет с каждым днем. Она представляет опасность не только для нормальных людей и мутантов, но и для самой себя. Команда не хочет убивать ее, потому что существует лекарство, которое может остановить мутацию и восстановить Джин. Противостояние с коварным Магнето может стать последним для героев.

Элементы фильма :

  • Пост режиссера предназначался Брайану Сингеру. Однако он предпочел заняться «Возращением Супермена». По словам режиссера, он с радостью взялся бы за «Людей Икс», если бы студия немного изменила график съемок. Но студия не пожелала идти на уступки и решила найти другого кандидата.
  • Холли Берри не хотела возвращаться к роли Шторм. У актрисы были напряженные отношения с режиссером Сингером, к тому же она полагала, что персонажу уделяется недостаточно времени. После того как Брайан покинул проект, актриса с радостью согласилась вновь сыграть Шторм.
  • В фильме впервые появились все персонажи самых первых, оригинальных комиксах, посвященных людям икс.

Люди Икс: Апокалипсис

Люди Икс: Апокалипсис Дата выхода 2016 Вселенная Хроник 1980-х.

Действие фильма «Люди Икс: Апокалипсис» происходит в 1980-х годах. Люди Икс сталкиваются с могущественным врагом-мутантом по имени Эн Сабах Нур (в исполнении Оскара Айзека), который хочет уничтожить весь мир.

люди икс фильмы по порядку

Люди Икс: Темный Феникс

Люди Икс: Темный Феникс Дата выхода 2019 Вселенная Хроник 1992 года

Хотя действие фильма «Люди Икс: Темный Феникс» происходит в 1992 году, сам фильм является последним в серии, в котором прослеживается жизнь молодых актеров.

люди икс в каком порядке

«Люди Икс: Дни минувшего будущего», 2014 год

В этом фильме время переместилось далеко в будущее: с момента событий фильма «Люди Икс: Первый класс» прошел 61 год. И здесь мутантов уничтожают роботы-охотники — Хранители. И чтобы исключить даже возможность появления этих Хранителей, Росомаха «цепляется» за свое молодое тело, за себя, каким он был в 1973 году.

Новый герой франшизы и, возможно, один из самых странных персонажей в серии фильмов о Людях Икс. Дэдпул становится Уэйдом Уилсоном, бывшим членом спецназа, который болен раком и решает провести эксперимент в надежде найти лекарство. Но что-то идет не так, Уэйд обретает сверхспособности, но его внешность полностью обезображена. В результате он вынужден носить маску до конца своих дней.

  Огонь и порох: история Георгиевской ленты. Георгиевская лента история.

«Логан» (2017)

Полная хронология кинематографической вселенной людей икс

Стареющий профессор Икс теряет контроль над своими силами, почти все Люди Икс погибают, а правительственный заговор с целью подавления гена Икс путем распространения генетически модифицированной кукурузы приводит к полному истреблению всех мутантов на Земле.

Росомаха работает водителем и ухаживает за больным Ксавьером. Когда Логан встречает маленькую девочку (Дафна Кин), созданную из его ДНК, он отправляется на поиски убежища для последних мутантов. Ксавье и Логан погибают во время этого путешествия, но им удается спасти новое поколение молодых мутантов.

Краткий перечень фильмов о Людях Икс в хронологическом порядке

Постоянная шкала времени

  • «Люди Икс: Первый класс» (2011)
  • «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014)

Первая временная шкала

  • «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009)
  • «Люди Икс» (2000)
  • «Люди Икс 2» (2003)
  • «Люди Икс: Последняя битва» (2006)
  • «Росомаха: Бессмертный» (2013)
  • «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) (Сюжетная линия будущего)

Вторая временная шкала

  • «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) (Сюжетная линия прошлого)
  • «Люди Икс: Апокалипсис» (2016)
  • «Люди Икс: Темный Феникс» (2019)
  • «Дэдпул» (2016)
  • «Дэдпул 2» (2018)
  • «Новые Мутанты» (2020-2021)
  • «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) (Финальная сцена)
  • «Логан» (2017)

13 комментариев

В фильме «Дэдпул 2» Логан упоминается смеющимся, предположительно следуя тому же самому

Что такое первая, вторая и постоянная временные линии? А в каком порядке вы смотрите фильмы Этти, если в каждой строчке есть «Дни минувшего будущего»?

Все так запутано, все так запутано. Я беру свои слова обратно, что фильмы из вселенной Marvel были трудны для понимания.

Я видел его — он запутанный, не по порядку. С этого момента я буду рассматривать их по году выпуска.

Она делает хорошую работу по объяснению или представлению событий в хронологии «Людей Икс», но, конечно, не того, как (в каком порядке) смотреть эти фильмы, а именно на этот вопрос должна была ответить статья, очень жаль :(((

первая временная линия: дни будущего прошлого: несовпадение! доктор убит, а магнето теряет свои силы! и они априори не могут быть в будущем.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) Этот фильм следует смотреть после первой хронологии! Теперь гораздо понятнее, что к чему.

Я не знаю, связано ли это с хронологией или с сюжетом!

Кто-нибудь может объяснить мне, почему «Дни минувшего будущего» упоминаются здесь сотни раз? Стоит ли фильм сам по себе или нет? Я не понимаю.

Это фильм, в котором все идет из прошлого в будущее и обратно.

Какие фильмы упоминаются в статье Дни минувшего будущего (сюжетная линия FUTURE) и Дни минувшего будущего (сюжетная линия PAST)? Нигде в Интернете нет ни одного упоминания о них.

Это не объясняет постоянные скачки памяти Логана, исчезновение Логана в воздухе и появление некоторых мутантов из ниоткуда, STRIKER даже изменился в той же временной шкале. Смерть профессора во втором часу, его воскресение и так далее.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий