Как стереть глубокие царапины с экрана смартфона. Как избавиться от царапин на экране телефона.

Для удаления царапин на экране мобильного телефона можно, конечно, использовать дрель, наждачную бумагу или алюминиевую фольгу. Эти инструменты следует использовать очень осторожно, так как они могут легко усугубить ситуацию.

10 способов полировки экрана телефона

Царапины на экране мобильного телефона не делают его более привлекательным. Это особенно неприятно, когда она появляется на новом телефоне или когда вам срочно нужно его продать. В голову приходит мысль о полировке стекла телефона с помощью подручных средств. На самом деле это возможно — с помощью нашего руководства вы сможете вернуть своему экрану первоначальный вид.

  • Основные способы удаления царапин
  • Восстановление экрана химическими средствами
  • Механические средства
  • Профессиональные средства для устранения царапин на сенсорном экране
  • Общие рекомендации по полировке
  • Как предотвратить царапины

Основные способы удаления царапин

Если вы можете удалить мельчайшие царапины, отполируйте экран телефона химическим или натуральным способом. В первом случае используйте специальные полирующие средства или их заменители, во втором — механические средства. Кстати: в некоторых случаях «механика» побеждает химию.

Наша цель — рассказать вам о различных способах полировки экрана вашего телефона в домашних условиях. Ваша задача — выбрать наиболее подходящий вариант. Если что-то угрожает появлением новых царапин и шероховатостей, мы предупредим вас об этом. В то же время мы расскажем вам, как отполировать не только стекло, но и камеру. Глазок камеры часто выступает из тела — он царапается при соприкосновении со столами и другими предметами.

Лучшие способы убрать царапины с экрана смартфона

Как убрать царапины с экрана телефона и камеры

Как удалить царапины на экране телефона и камере

Если на вашем устройстве нет защитной пленки и вы случайно нанесли царапину. Не отчаивайтесь, мы собрали несколько проверенных методов удаления царапин с экрана вашего телефона или планшета. Для этого существует множество эффективных инструментов, включая некоторые из самых простых и широко используемых, а также некоторые технологически продвинутые.

Основные способы удаления царапин с тф

Экраны из стекла и пластика легко полируются (как полировать экран определенными методами, описано ниже). То же самое относится к защитному стеклу объективов камер на мобильных устройствах.

Выбор метода полировки экрана или камеры зависит от глубины царапин и их общего количества.

Традиционно методы удаления царапин на телефоне можно разделить на 2 группы:

Химический Химический:

Те, которые предполагают использование общедоступных подручных средств, а это почти каждый домовладелец:

  • зубной пасты;
  • соды;
  • растительного масла.
  15 необычных применений обычной деревянной зубочистки. Как метать зубочистки.

И те, которые предполагают покупку специальных (но в то же время широко доступных) химических реактивов и бытовой химии, а именно:

  • детской присыпки (талька);
  • пасты ГОИ и ее аналогов (например, Displex);
  • автомобильных полиролей;
  • сульфата калия.

Механический Они предполагают использование:

  • наждачной бумаги;
  • дрель либо шлифовальной машины.

Давайте рассмотрим подробнее, как удалить царапины с камеры телефона или экрана мобильного устройства с помощью этих методов.

Предупреждение. Вы решаете, использовать или нет методы, описанные в этой статье, на свой страх и риск. Мы не несем ответственности за любые повреждения оборудования, вызванные использованием вышеуказанных методов для очистки экранов мобильных устройств и камер.

Как самому убрать царапины

Какие методы эффективны только для очень маленьких царапин, а какие — для более серьезных дефектов?

Быстрые способы с помощью специальных полиролей

Если есть возможность, купите специальное средство для удаления царапин. Подходящие полироли для автомобильных царапин включают Turtle Wax, Swirl Remover и 3M Scratch. Перед применением обязательно прочитайте инструкцию на упаковке. Вкратце, что нужно делать: нанесите небольшое количество лака (обычно в виде крема) на мягкую ткань и протрите ею поврежденный участок круговыми движениями, без сильного нажима.

Swirl Remover

Средство Swirl Remover было первоначально разработано для удаления царапин с поверхностей автомобилей.

Если лак жидкий, положите небольшое количество в миску, смочите мягкую ткань и протрите ею царапину. Затем сотрите излишки продукта другой мягкой тканью, не содержащей лака.

Другой вариант — паста GOI или Displex. Они используются для различных поверхностей, таких как стекло и пластик. Изготавливается в виде пасты. Содержит оксид алюминия. Он используется так же, как и полироль: небольшое количество втирается мягкой тканью легкими круговыми движениями. Перед использованием можно нанести каплю масла на экран, чтобы предотвратить появление новых царапин.

паста ГОИ

Нанесите небольшое количество пасты на экран и протрите его мягкой тканью.

Какие еще есть варианты: LUOEM, E-Cloth, профессиональные салфетки для экранов Knightx. Они изготовлены из микрофибры. Во влажном состоянии они очищают поверхность, а в сухом — в небольшой степени полируют поверхность телефона. Эффект слабее, чем при использовании жидких и пастообразных полиролей.

Наждачная бумага

Наименее безопасным, но наиболее эффективным методом является использование наждачной бумаги, но только с мелкой зернистостью. Сначала попробуйте провести им по экрану старого, ненужного телефона, чтобы увидеть, останутся ли на нем следы.

  10 ваших привычек, которые принесут пользу планете уже сейчас. Как улучшить экологию.

Наждачная бумага

Используйте только мелкозернистую наждачную бумагу

Вам нужно тщательно зачистить края царапин. Для этого не нажимайте слишком сильно на экран. Движение должно быть легким. Если вы неправильно оцените силу, на экране появятся новые царапины, но на этот раз они будут вызваны наждачной бумагой. Метод подходит для стеклянных и пластиковых экранов.

Народные способы

Если вы не можете позволить себе купить профессиональные средства, используйте то, что есть у вас дома. Все они подходят как для пластика, так и для стекла.

Зубная паста

Если пятно едва заметно, но вы хотите, чтобы оно исчезло, вам поможет зубная паста. Но это вряд ли исправит более глубокие повреждения, которые уже видны. Не используйте гелевую пасту, используйте зубную пасту с абразивными частицами, иначе она не будет работать.

  1. Возьмите чистую мягкую ткань по типу микрофибры. Нанесите на неё небольшое количество зубной пасты.
  2. Начните осторожно втирать пасту на ткани в царапину на дисплее. Делайте это до тех пор, пока не заметите улучшения и пока результат работы вас не устроит.
  3. Удалите остатки зубной пасты другой тканью, слегка влажной.

    Как уберечь экран телефона от царапин

    Таким образом, вы сможете уменьшить количество и частоту появления царапин на экране вашего телефона или планшета:

    1. Защитная плёнка или стекло, о котором мы уже говорили в начале статьи. Плёнка дешевле стекла, но клеить её нужно очень аккуратно, чтобы не появились пузыри. Стекло способно выдержать большие нагрузки, чем плёнка, даже удар о твёрдый предмет. Недостаток стекла — блики.
    2. Чехол-книжка. Экран будет практически всегда прикрыт крышкой, когда вы не будете пользоваться телефоном.
    3. Ткань из микрофибры или специальные салфетки, к примеру, от очков. Протирайте как можно чаще дисплей телефона, чтобы убирать вовремя пыль и грязь, которая на нём скапливается. Ведь грязь обычно служит абразивом, который оставляет царапины на поверхности.
    4. Специальные карманы для телефонов в сумках. Кладите свои гаджеты туда, а не просто кидайте их в сумку, особенно если там много мелких предметов, которые могут оставить царапины.

    Если на сенсоре есть маленькие, едва заметные царапины, их можно протереть каплей растительного масла. Это даст временный эффект. Если вы хотите избавиться от них навсегда, протрите их зубной пастой. Более эффективным вариантом является использование пасты из пищевой соды и воды. Однако нужно быть немного осторожнее. Можно использовать специальную полироль (в виде пасты GOI, Displex или Vehicle Scratch Removal Paste).

    Как убрать глубокие царапины

    Успешные результаты и видимый блеск достигаются при использовании краски в соответствии с инструкциями производителя. Например, идеально подходит автомобильная краска. Бренды Turtle Wax, Swirl Remover и 3M Scratch высоко ценятся. Чтобы устранить повреждения телефона, необходимо:

    как удалить царапины с экрана смартфона идеи

    • нанести полироль на ватный диск;
    • в течение десяти минут втирать жидкость в стекло;
    • если трещины остаются видимыми, продолжить втирку до тех пор,
    • пока результат не станет удовлетворительным.

    Средство от царапин

    Помимо уже упомянутых полировки и механической обработки воском, существуют и более современные решения, например, химические смеси. Их действие происходит на молекулярном уровне. Они содержат основной активный ингредиент, так называемый «ювелирный порошок», оксид церия.

    оксид церия

    Полировальный порошок идеально подходит для полировки царапин и обработки дисплея смартфона для достижения блестящего эффекта. Химические вещества действуют мягко, не повреждая поверхность экрана.

    как удалить царапины с экрана смартфона идеи фото

    Сода с водой

    Паста из пищевой соды звучит немного странно. Но он подходит для устранения эффекта «потертого пластика». Правильная процедура покрытия защитного экрана

    сода с водой

    • Пропорция 2:1. Сода и вода смешивается в маленькой емкости.
    • Образуется однородная паста, без сгустков.

    Нанесите пасту на чистую мягкую ткань и осторожно протрите экран круговыми движениями. Удалите остатки слегка влажной тканью.

    Зубная паста

    Зубная паста — это средство, которое есть у каждого.

    как удалить царапины на телефоне

    Обратите внимание. Для удаления царапин и стеклянных швов необходимо использовать только обычную, классическую зубную пасту; запрещается затирать швы гелевой консистенцией.

    Инструкции по удалению микроцарапин:

    как удалить царапины с экрана смартфона зубной пастой фото

    • Возьмите ватный тампон или чистую, мягкую ткань, на которой нет ворсинок. Подойдет микрофибра.
    • Нанесите небольшой сгусточек пасты на тампон.
    • Втирая пасту круговыми движениями, двигайтесь к тому месту экрана, где виднеются трещины.
    • После втирки, протирается дисплей влажной тканью. Это действие уберет лишнюю пасту.

    Паста ГОИ

    Паста Национального института оптометрии — это специально разработанная полироль для использования на оптических поверхностях и стекле. Его первоначальное применение было ограничено полировкой офтальмологических линз. Сегодня его назначение значительно расширилось.

    Самостоятельная работа

    Нет конкретного ответа на вопрос о том, безопасно и целесообразно ли делать это самостоятельно. Качество и результат напрямую зависят от состояния телефона, типа и количества повреждений на экране. Это ответственная задача, требующая умения и мастерства.

    как удалить царапины с экрана смартфона своими руками

      Откуда берется пыль в воздухе в доме и как с ней бороться. Откуда берется пыль.
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий