Антон Васильев. Антон васильев актер.

В 2021 году к обширной фильмографии актера добавился еще один знаковый проект — полицейская драма «Кристалл», в которой Васильеву досталась роль следователя Семенова, который выходит на след маньяка, убивающего детей. Интересно, что первоначально он планировал отказаться от этой роли.

Антон Васильев

В своей юношеской мечте об актерстве Антону Васильеву пришлось пройти через тернии сомнений, непонимание родителей и осуждение друзей. Успех и популярность стали неожиданным подарком на трудном пути, но самая большая радость для артиста — это процесс самореализации в профессии и покорение новых вершин. Хотя на протяжении всей своей карьеры художник не перестает задавать себе вопрос, правильный ли выбор он сделал, выбрав эту «сволочную» профессию.

Антон Васильев родился в апреле 1984 года в Санкт-Петербурге, тогда еще Ленинграде. Родители актера имели практические профессии: отец — инженер, мать — учительница. Его семья не была связана с артистической средой, но прекрасный город на Неве, где каждый дом и каждый переулок — архитектурная жемчужина, похоже, вдохновил мальчика на занятия искусством.

По настоянию родственников Васильев посещал подготовительные курсы при Институте сервиса и экономики, но не выдержал вступительных экзаменов и поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию художеств. Он был уверен в своих силах, так как еще в школе занимался в Театре юношеского творчества, где его первые удачные роли дали ему почувствовать вкус успеха. В старших классах Васильев посещал занятия талантливого наставника Вениамина Фильштинского.

В юности Антон с удовольствием посещал занятия по театральному искусству, актерскому мастерству и танцам, но часто пропускал лекции. Он пожалел об этом, когда понял, как ценно время и мастерство преподавателей.

В 2006 году начинающий актер получил диплом и начал свою карьеру.

Театр

После окончания учебы Антон Васильев был принят в Русский театр имени Чехова в Риге, где проработал год. Впоследствии петербургские зрители увидели молодого актера на сценах многих других театров города.

В 2010 году Антон решил переехать в Москву, где перед ним открылись новые перспективы — он играл на сцене учебного театра «На Моховой».

Антон Васильев в молодости

Проявив себя на этих сценах, он все чаще появлялся в столице, не переставая выступать в родном городе. В Театре на Литейном он сыграл Гемиона в «Антигоне», в Мюзик-холле — Эдди в «Бешеных псах», а в МХТ им. Чехова блистал в «Квартире Зойки», «Трупе» и «Жаворонке».

Постоянной площадкой для артиста стал театр «7-я студия», где актер принимал участие в постановках талантливого Кирилла Серебренникова. Сам Васильев считает совместные проекты с режиссером лучшими в своей профессии.

Судьба

Возможно, именно само отношение к делу является тем ориентиром, который ведет людей творческих профессий. Ведь на пути к изучению экономики Васильев просто провалил экзамен по математике. После разговора с родителями он сказал, что хочет стать художником. Он подготовил письмо Онегина к Татьяне и этюд «медведь с контрабасом» и отправился покорять ЛГИТМиК.

Письмо было идеальным, но после «медведя» приемная комиссия была настолько впечатлена, что талантливый мальчик согласился поступить при одном условии: Он должен был предоставить справку о психическом здоровье, настолько чудовищным был «медведь».

Рига

Художник окончил институт в середине 2000-х годов. В то время не было никакого распределения. Режиссеры сами отсеивали выпускников и отбирали их для своих компаний. В Рижском русском театре требовалась «свежая кровь». Васильев считал, что ему повезло, что его выбрали.

Он наслаждался непосредственным репертуаром рижского театра, любил этот тихий, вежливый город, его интеллигентную публику и свои частые поездки в город и к морю.

Но наслаждаться своей удачей ему довелось всего полгода, потому что потом актера ограбили и украли его паспорт вместе с деньгами. Без документов русский не мог жить в Латвии. Он полетел в Санкт-Петербург, чтобы вернуть документы, и пока оформлял бумаги, получил первые предложения от российских режиссеров.

Учеба

Антон Васильев описывает свои студенческие годы не как учебу, а как жизнь. Он до сих пор живо помнит «студенческие встречи», которые часто проходили в его квартире в Санкт-Петербурге. Большую часть времени в академии он посвящал выступлениям, танцам и актерской игре. Слушание лекций казалось второстепенным, о чем Васильев впоследствии очень сожалел.

Антон Васильев

Родители не вмешивались в жизнь молодого человека. Они доверяли и помогали, где могли.

Спустя некоторое время Антон в одном из интервью сказал, что в некоторых областях у него не было даже самых минимальных знаний. В итоге помогли хитрость и импровизация. Его кинодебют состоялся в 2002 году. Студенту досталась небольшая роль в фильме «Улицы разбитых фонарей». А в 2006 году пришел долгожданный диплом.

В профессии

После окончания учебы Антон Васильев совершил небольшую поездку в Ригу. Его наставник А. М. Прикотенко был приглашен в столицу Латвии для художественного руководства Русским драматическим театром. Режиссер согласился и поставил условие, что с ним должны переехать несколько актеров. Антон оказался на берегу Даугавы, но выйти на сцену ему не удалось. Его документы были украдены, и он был вынужден вернуться на берега Невы.

  Алексей Маресьев: лётчик, который летал без ног и вдохновил целое поколение. Алексей петрович маресьев.

С 2007 года Васильев выступал в театрах Санкт-Петербурга — «На Литейном» и «Мюзик-Холл». Хлеб молодого артиста был нелегким. Ему отчаянно не хватало денег на жизнь. Одним из выходов стала подработка таксистом. Одна ночная работа приносила 600 рублей, которых хватало на еду.

В 2010 году Васильев переехал в Москву. Он работал в Московском художественном театре им. Чехова. Продолжал активно сниматься в телесериалах. К 2016 году фильмография Антона насчитывала 41 кинороль. Небольшими ролями не запомнился. Молодой актер находился на промежуточной стадии между «настоящими актерами» и «статистами».

Антон Васильев

Необходимость содержать семью заставляла актера соглашаться на любые роли.

Актерская карьера

Впервые Антон появился на съемочной площадке еще на младших курсах своей академии — он сыграл небольшую роль в четвертом сезоне знаменитого сериала «Улицы разбитых фонарей». Стоит отметить, что молодой актер вновь появился в этом сериале два года спустя, но уже в другой роли.

Антон Васильев на сцене театра

После нескольких небольших ролей Антон получил свою первую большую роль в 2006 году — но пока только в короткометражном фильме Питера Амелина «Канитель».

После окончания академии Антон был принят в труппу Русского театра в Риге, но в следующем году покинул театр и начал выступать на различных площадках в родном городе. Параллельно Антон снимался в кино, его можно увидеть в таких отечественных кинопроектах, как сериал «Гончие» (2 и 3 сезоны, 2008 и 2010), триллер «Уличные гонщики» (2008) и криминальный сериал «Версия» (2009).

Антон Васильев в фильме «Стритрейсеры»

В 2010 году актер переехал в Москву, где начал работать с небезызвестным режиссером Кириллом Серебренниковым. В 2012 году Антон снялся в его спектакле «Квартира Зойки», который шел в МХТ имени Чехова в Москве. Серебренников остался доволен игрой Васильева и пригласил его в «Седьмую студию».

В студии Серебренникова Васильев играл в спектаклях «Паршивые мальчики» (роль милиционера), «Мертвые души» (роль Собакевича), «Мученик», который впоследствии лег в основу «Ученика» с Петром Скворцовым, и «Идиоты».

Антон Васильев в фильме Кирилла Серебренникова «Мертвые души».

В 2013 году Антон Васильев получил свою первую главную роль в большом кино — в комедии Григория Жихаревича «Одноклассники» с Ольгой Медынич и Александрой Мареевой. В том же году актер предстал в кардинально ином образе в полицейском сериале «Чужой среди своих».

Кадр из фильма «Одноклассницы»

Но настоящий успех пришел к актеру в 2014 году, когда он был утвержден на главную роль в полицейском сериале о буднях агентов «Невский». В нем Васильев сыграл бесстрашного милиционера Павла Семенова, который дежурит в спальном районе Санкт-Петербурга и переживает сложные жизненные перипетии.

«Невский»: Антон Васильев в роли Павла Семенова

«Павел Семенов — не обычный герой в классическом понимании этого слова, — говорит Антон. Он собирал своего героя по кусочкам из характеров мальчиков, которых знал при дворе. Его детство пришлось на тяжелые времена, а друзья были жесткими, вспыльчивыми и неразговорчивыми, но в то же время очень прямолинейными, справедливыми и добрыми. Таким был Павел Семенов, через призму которого Антон пытался донести до зрителя, что главные враги человека — не бандиты и воры, а неуверенность в себе, отсутствие внутренней гармонии и любви.

Снявшись в 30 сериях криминальной саги, Васильев продолжил работу над другими проектами — в комедийном сериале «Мамы» (СТС), мелодраматическом минисериале «Пуанты для Тедди» (ТВЦ), 4-серийном детективе Юрия Поповича «Дилетант» (ТВЦ).

Антон Васильев в фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик»

Антон Васильев в фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик».

В 2016 году Антон сыграл роль учителя физкультуры Сельненко в скандальном фильме Кирилла Серебренникова «(М)ученик», получившем множество наград на всевозможных кинофестивалях.

Личная жизнь Антона Васильева

О личной жизни Антона известно не так много, как хотелось бы его поклонникам. Актер редко появляется в социальных сетях и почти не делится личными фотографиями.

Актер женат. Его жену зовут Алла Прокопович, друзья называют ее Алена. Она старше Антона на 11 лет. По некоторым данным, работает в издательской сфере и занимает руководящую должность в издательстве «АСТ».

Жена Антона Васильева – Алла Прокопович

  • В семье две девочки: старшую зовут Полина (2010), а младшую Ульяна (2016). Васильев не публикует фотографии своих дочерей в интернете. По словам актера, они сами решат, нужна ли им такая популярность, когда вырастут.

    Антон Васильев ― тернистый творческий путь

    После окончания школы Васильев уехал в Ригу. Его учитель Андрей Прикотенко был приглашен в Театр имени Чехова на должность художественного руководителя и пригласил своего ученика к себе. Это было трудное время. Были репетиции, но Антон так ничего и не сыграл. Как назло, у него украли документы, и ему пришлось вернуться в Петербург.

      Ангелина Вовк: Два счастья неисправимой оптимистки. Ангелина вовк биография дети.

    Антон Васильев

    Бумажная волокита затянулась на несколько лет, Антона преследовал призывной пункт армии, но сам актер хотел заниматься любимой профессией. Он выступал в различных театрах Петербурга и снимался в кино. Однако это были в основном эпизодические роли и роли второго плана, и до настоящего успеха было еще далеко. Молодой актер не сдавался и, чтобы выжить, часто подрабатывал в машине.

    Читайте также.

    В 2010 году Васильев решает уехать в Москву. Антон знакомится с режиссером Кириллом Серебряковым и принимает участие в постановке «Зойкиной квартиры». Известный режиссер приглашает его в свой театр «Седьмая студия». В спектакле «Отморозки» Антон играет милиционера, в «Мертвых душах» — Собакевича, в «Мучениках» — физика. Антон Васильев считает, что лучшее, что случилось с ним в творческой жизни, — это Рабата с Кириллом Серебряковым.

    Кино в жизни Антона Васильева

    Антон Васильев начал сниматься в кино на втором курсе Академии художеств. В сериале о буднях милиции «Улицы разбитых фонарей» — 4 ему досталась небольшая роль подельника Коня. В шестом сезоне сериала Антон сыграл бармена. После этого было много ролей, но главную роль актер получил только в 2013 году: в кинокомедии «Одноклассники», в которой Антон сыграл креативного директора Пашу.

    Антон Васильев

    В 2014 году Антона Васильева пригласили сняться в сериале «Невский». Эта роль принесла актеру любовь зрителей и бешеную популярность. Примечательно, что Антон изначально отказался от роли. В то время он снимался в театре. В кино он сыграл множество ролей, но ни один киноактер не был ему известен. И роль милиционера не произвела на него особого впечатления. Инесса Юрченко изменила мнение актера. Актер собрал образ Павла Семенова из персонажей своих друзей детства. Антон открыто изобразил главного героя, с его положительными и отрицательными качествами. Сюжет сериала очень реалистичен, а пять сезонов полицейской саги занимают первое место по популярности

    Антон Васильев

    Кино в жизни Антона Васильева

    Антон Васильев начал сниматься в кино на втором курсе Академии художеств. В сериале о буднях милиции «Улицы разбитых фонарей» — 4 ему досталась небольшая роль подельника Коня. В шестом сезоне сериала Антон сыграл бармена. После этого было много ролей, но главную роль актер получил только в 2013 году: в кинокомедии «Одноклассники», в которой Антон сыграл креативного директора Пашу.

    Антон Васильев

    В 2014 году Антона Васильева пригласили сняться в сериале «Невский». Эта роль принесла актеру любовь зрителей и бешеную популярность. Примечательно, что Антон изначально отказался от роли. В то время он снимался в театре. В кино он сыграл множество ролей, но ни один киноактер не был ему известен. И роль милиционера не произвела на него особого впечатления. Инесса Юрченко изменила мнение актера. Актер собрал образ Павла Семенова из персонажей своих друзей детства. Антон открыто изобразил главного героя, с его положительными и отрицательными качествами. Сюжет сериала очень реалистичен, а пять сезонов полицейской саги занимают первое место по популярности

    Антон Васильев

    Роли в комедиях

    Антон Васильев — очень разносторонний актер. Почти одновременно с «Невским» Антон снялся в комедиях «Звоните ДиКаприо» и «Орех». Хотя в реальной жизни он не шутник, в кино у него хорошо получается шутить. Как признается актер, он все еще считает себя «новичком» и хотел бы попробовать себя в новой роли. Если предложенная роль может раскрыть характер и проявления героя, он всегда соглашается на предложение.

    Антон Васильев

    В милицейском сериале «Кристалл» Антон Васильев сыграл главную роль. В одном из интервью актер сказал, что это была самая сложная задача для него. Он сам пережил все драматические моменты, страхи и переживания, и это было эмоционально изматывающе.

    2

    Антон Сасин («ПриМа», Курск): «Играть Медведева легко»

    До недавнего времени команда «Прима» премьер-лиги КВН ассоциировалась в основном с артистом и «гением индекса и рифмы» — капитаном Александром Якушевым. Его, а также Толика (колоритный парень в футболке и толстовке с пузырями на коленях) узнавали на улице чаще других. Сейчас прославился еще один актер «Примы» — Антон Сасин. Именно он появился на сцене в роли президента России Дмитрия Медведева на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале. Несколько лет подряд Сасин будил жителей Курска по утрам — он вел прямые эфиры программы «Твое утро» на «Такт». Но с приходом в «ПриМа» ему пришлось расстаться (возможно, временно) с местным телевидением. Но мы обязательно еще не раз увидим его на Первом канале.

    Приехав в Юрмалу на «Холокост КиВиН», Прима начала готовиться к выступлению. На первом выступлении перед редакцией о Дмитрии Медведеве ничего не было сказано. Только за два дня до генеральной репетиции режиссер и актер группы Владимир Тарарыкин предложил сделать пародию на президента. «На самом деле, идея витала в воздухе давно, — улыбается Антон, — на сайте АМИКа писали, что я похож на Дмитрия Анатольевича. Люди удивлялись, почему я этим не пользуюсь. Многие знакомые говорили о «сходстве». Вот так мы и «выросли» в Юрмале, как говорится. В Латвии реализовать эту идею на практике оказалось очень сложно. «В Юрмале не вещает ни один российский телеканал, — объясняет Антон, — все, что мы смогли найти, это выдержки из речи Медведева в Интернете. Надо сказать, что они были не самого лучшего качества». Другая проблема заключалась в том, где найти профессионального гримера. Ведь в Юрмале нет больших театров как таковых. Мы поехали в Ригу, в Русский театр, и встретились с гримером. Девушка была родом из Риги, говорила по-русски с сильным акцентом и несколько раз видела Медведева по телевизору. Мы принесли ей несколько фотографий и объяснили ситуацию. В общем, мы пришли к соглашению. Затем возникла другая проблема: стрижка под президента. Времени было в обрез, нужно было подстричься и сразу идти на шоу. Это означало, что у нас не было права на ошибку, а времени на повтор не было. Мы нашли салон, который принимал клиентов без предварительной записи. А парикмахеры — девушки лет 18! Они вообще не интересуются политикой и не знают, кто такой Медведев! В результате стрижка была выполнена строго по фотографии, буквально по волоску. Показав Маслякову свою работу, курские ребята получили одобрение президента международной федерации КВН: «Для нас было важно, чтобы Александр Васильевич дал принципиальное согласие, — говорит Антон Сасин. Честно говоря, мы переживали, пройдут ли шутки через редакцию или нет». В итоге в эфир вышла вся речь Медведева. Чтобы добиться большего сходства, «примовцы» отправились по магазинам. Они искали облегающий костюм с узкими плечами. А когда Антон надел пиджак с новой прической и макияжем, изменилась и походка. «Я просто добавил «фирменное» приветствие рукой, — улыбается артист, — когда во время спектакля дети вызвали на сцену Дмитрия Медведева, а это был я, «прыжок» на сцену был спонтанным. Когда я шел по сцене под песню «Любэ», я понял, что остановился. И тогда я выбежал на

      Как Леонид Утесов убил Лазаря Вайсбейна ради успеха на эстраде. Леонид утесов википедия.

    Антон признается, что образ главы государства поначалу давался ему нелегко. «Как пародировать Путина — понятно, — признается артист. Мне пришлось долго работать с Д митрием Анатольевичем — целый день я просто ходил. Команда стояла на балконе, а я ходил перед ними, чтобы они видели ошибки со стороны. Когда гример превратил меня в пересмешника, всех выгнали из номера, чтобы не мешали. Так что все они под каким-то предлогом пытались попасть внутрь, чтобы посмотреть на результат. А когда я вышла полностью «одетая», они хохотали пять минут! Так что теперь мне довольно легко играть Медведева. Хотя «Прима» в этом сезоне не играет в высшей лиге КВН, Антон Сасин принял участие в полуфинале. Команда «Максимум» из Томска пригласила человека из Курска в качестве актера. У «Саркози» был свой, и только Медведева не хватало в самом популярном дуэте последнего времени. Теперь к очередному юбилею КВН готовится глобальное мероприятие. В нем примут участие три команды: сборная Москвы, сборная России и сборная гостей. Курская «ПриМа» относится ко второй категории. «Команда сценаристов уже приглашена, — поясняет Сасин, — думаю, мы появимся на экране. И почему-то мне кажется, что я буду «играть» Дмитрия Медведева. В конце концов, пародия всем понравилась». * * * * * * От «Дмитрия Медведева» — Мы с Владимиром Владимировичем очень любим КВН. Но почему? Мы с Владимиром Владимировичем очень любим КВН! А теперь неожиданное объявление. Я принял решение уволить Гуса Хиддинка с поста тренера сборной России по футболу. И назначить его директором. И министром сельского хозяйства. В общем, много работы. О внешней политике. Некоторые горячие головы говорят, что вокруг России сжимается кольцо врагов. Это полная чушь. Я бы сказал по-другому: Кольцо врагов сжимается при виде России.

    Антон Василев сейчас

    В 2020 году планируется выход четырех проектов с участием Васильева: криминальный сериал «Новая жизнь», комедия «Правила аквастопа» Стаса Иванова с Кириллом Кагановичем и Михаилом Пшеничным, 8-серийный криминальный триллер «Райский уголок» Александра Созонова с Таисией Вилковой и мини-сериал «Эталоны красоты» со Светланой Колпаковой и Ириной Розановой.

    Рост Антона Васильева – 182 см.

    Рост Антона Васильева составляет 182 см. Также известно, что он работает над новым сезоном сериала «Невский».

  • Оцените статью
    PoliceWoman
    Добавить комментарий