Роскачество представило лучшие марки электрочайников. Какой чайник самый безопасный для здоровья.

Даже если это «хороший» новый пластик, многое зависит от герметика между ним и металлическим полом. Он также может содержать некоторые виды формальдегида.

Роскачество назвало самые проблемные модели электрочайников

Эксперты Роскачества изучили характеристики 30 моделей электрочайников (производители — Россия, Турция, Польша и Китай) в ценовом диапазоне от 480 рублей до 7,8 тысяч рублей. Результаты исследования доступны на РБК.

Эксперты протестировали устройства по 159 критериям. Они обнаружили, что основания чайников имели меньше всего дефектов, в то время как самые большие проблемы были связаны со шкалой измерения воды и фильтром: «Часто по шкале воды было трудно определить, сколько воды вы налили, а фильтр было трудно извлечь или его вообще не было. В целом, по словам экспертов, большинство чайников прошли испытания на безопасность.

В документах Роскачества не упоминаются приборы, которые прошли тест успешнее других. Напротив, эксперты упоминают модели, в которых были обнаружены проблемы. Например, в случае с единственным чайником «Эльбрус» при кипячении воды не сработал термовыключатель, а в случае с Delta Lux DL-1057 вода протекала снизу. Пар выходил из-под ручки на Scarlett SC-EK, а из модели BBK EK 1705S вытекала вода.

Кроме того, три чайника — упомянутые выше Scarlett SC-EK и BBK EK 1705S, а также Centek ST-1068 — при кипячении выделяли образования, которые при окислении могут образовывать в организме вредные вещества. Кроме того, в восьми из 30 случаев в воде после кипячения чайников был обнаружен формальдегид.

Роскачество представило лучшие марки электрочайников

По результатам теста чайники показали наилучшие результаты в общей оценке:

  • BBK EK 1720G – 4,34 балла (975 рублей).
  • Moulinex BY282 – 4,33 балла (2190 рублей).
  • Russell Hobbs – 4,27 балла (3990 рублей).
  • Tefal KO331 – 4,25 балла (3170 рублей).
  • Tefal KI400 – 4,2 балла (4950 рублей). Интересно, что наибольшее количество баллов набрал электроприбор со сравнительно невысокой стоимостью, тогда как дорогие модели вовсе «не дотянули» до 4-х баллов.

Бытовой прибор Endever KR-354 оказался самым тихим и экономичным чайником, Bork K515 — самым быстрым, а Redmond SkyKettle RK-G200S — самым практичным.

  Disney и Одноклассники представляют первый тизер-трейлер фильма «Последний богатырь: Корень зла». Последний богатырь корень зла трейлер.

Новости партнеров

Picture

Г. СОСНОВЫЙ БОР 13.11.2022 — 17:03

Адрес редакции «Маяка»: 188540, Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 11. Информационный портал «Маяк» г. Сосновый Бор зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) под номером ЭЛ № ФС 77 — 70778.

Тишина, экономия, безопасность: в Роскачестве назвали лучшие марки электрочайников

Роскачество провело масштабное тестирование электрочайников. Новое исследование еще раз подтверждает, что высокая цена не является гарантией качества.

Тишина, экономия, безопасность: в Роскачестве назвали лучшие марки электрочайников

В рамках веерного исследования эксперты изучили 30 популярных моделей чайников от 23 производителей. Все модели оснащены закрытым нагревательным элементом и вмещают от 1 до 2 литров воды. Стоимость товара на момент покупки составляла от 487 до 7 880 рублей.

Программа испытаний включала тесты по 159 показателям качества и безопасности. Например, эксперты оценивали эргономичность и удобство ручки, наличие и удобство светового индикатора и шкалы измерения воды, функциональность крышки, фильтра и основания чайника, а также наличие инструкции. Органолептический анализ кипяченой воды также был включен в программу испытаний. Кроме того, к чайникам, разумеется, должны прилагаться инструкции по эксплуатации.

Требования стандарта не являются обязательными, но только при их соблюдении бренд может претендовать на право носить российский знак качества.

Чайники следующих брендов заняли первое место в оценке с наивысшим общим баллом:

Роскачество назвало «вредные» электрические чайники

Эксперты Роскачества изучили 30 моделей 1-2-литровых чайников от 23 производителей (Россия, Польша, Китай, Турция) по цене от 487 рублей до 7,9 тысяч рублей. Чайники были проверены по 159 показателям качества и безопасности.

электрочайник на кухне

Из 30 чайников, протестированных Роскачеством, ни один не выделяет в кипящую воду бор, хром, никель или свинец, но некоторые модели чайников Scarlett, BBK и Centek выделяют в воду органические соединения, которые могут образовывать вредные вещества в результате окисления, сообщает Роскачество.

«Модель Scarlett SC-EK18P44 (во время 1-го кипячения), BBK EK 1705S (когда кипяченую воду оставили на 12 часов) и Centek ST-1068 (во время 2-го кипячения)», — говорится в отчете.

Кроме того, термовыключатель чайника «Эльбрус» не срабатывал при закипании воды, а дно DELTA LUX DL-1057 имело течь. В чайнике Scarlett SC-EK18P44 пар выходил из-под циферблата, а в BBK EK 1705S вода вытекала изнутри — «нужно быть очень осторожным, чтобы не обжечься этими чайниками», предупреждают эксперты.

  Книга Чему не учат в школе. Чему не учат в школе книга купить.

После того, как вода простояла в чайнике Endever KR-354 в течение 12 часов, было обнаружено, что она мутная.

Несоответствие в отображении реальной мощности было обнаружено в моделях Xiaomi Smart Kettle Bluetooth, HOME ELEMENT HE-KT180, «Василиса», Centek ST-106, Endever KR-354.

Эксперты также обнаружили, что две модели двухлитровых чайников для воды, Centek ST-1068 и HOME ELEMENT HE-KT180, вмещают 1,8 литра воды.

По данным Роскачества, самую горячую воду через 15 минут держали Xiaomi Smart Kettle Bluetooth (93°C) и HOME ELEMENT HE-KT180 (91°C). Самыми «тихими» чайниками, согласно результатам теста, оказались Endever KR-354 (55,1 дБ), «Василиса» T28-1800 (55,8 дБ), Scarlett SC-EK27G22 (56,1 дБ) и BBK EK 1720G (56,3 дБ).

Ранее сообщалось, что Роскачество разработало правила отбора Вайнпорта.

ТОП лучших кухонных электрочайников 2022 года

топ лучших электрических чайников

Главное преимущество чайников по сравнению с обычными моделями — экономия времени. В среднем, первым требуется не более пяти минут, чтобы довести воду до кипения. Кроме того, некоторые из этих устройств могут быть оснащены различными интеллектуальными функциями, такими как дистанционное управление или автоматический выбор нужной температуры для конкретного напитка. В настоящее время существует невероятное разнообразие электрических чайников, и следующие 5 лучших помогут вам выбрать технически исправную модель по хорошей цене.

6. De’Longhi KBOV 2001

Хороший и надежный электрический чайник от проверенного бренда.

лучший электрический чайник De

Прежде всего, стоит рассмотреть достаточно дорогой, но качественный прибор KBOV 2001 от итальянского бренда De’Longhi. Прибор выделяется своей необычной формой и дизайном и напоминает классическую модель чайника. Помимо впечатляющего дизайна, модель имеет и функциональный элемент. Во-первых, это довольно мощный чайник (2000 Вт), который нагревается за несколько минут. Во-вторых, он очень вместительный и вмещает почти два литра воды. И в-третьих, чайник безопасен — он не будет работать, если в доме нет воды. Практичная функция поддержания тепла позволяет экономить электроэнергию, так как вам не придется снова кипятить воду.

  Вы удивитесь: из чего состоит «Докторская» колбаса. Вязанка колбаса производитель.

Основные характеристики

  • Объем: 1.7 л
  • Мощность: 2000 Вт
  • Тип нагревательного элемента: закрытая спираль
  • Покрытие нагревательного элемента: нержавеющая сталь
  • Отключение при снятии с подставки
  • Блокировка включения без воды
  • Материал корпуса: металл
  • Материал фильтра: нейлон
  • Длина сетевого шнура: 0.8 м
  • Вес: 1.3 кг

Как выбрать электрический чайник для дома — лучшие модели.

Domik Electrica

пластиковый чайник на кухню вред для здоровья

Как вы думаете, какой самый опасный прибор на кухне? Многие скажут: электрическая плита или газовая варочная панель.

Вовсе нет. Если вы выберете правильную плиту и будете правильно ее использовать, она не причинит вам вреда.

В то же время простой чайник может испортить вам жизнь. И дело не только в возможном возгорании или преждевременном выходе из строя.

как выбрать гриль для дома какой лучше

Речь идет о вашем здоровье. Плохой чайник отравляет вас ежедневно, незаметно и безвозвратно.

Как же «чайнику» выбрать хороший чайник? 😊 Давайте разберемся.

Существует три основных типа, которые распространены с точки зрения строительного материала:

самый дешевый пластиковый чайник

  • пластиковые

стеклянный электрочайник полярис

  • стеклянные

металлический электрочайник с окошком

  • металлические

керамический чайник дизайн как у бабули

Есть также керамика. Есть также керамика, но керамика — это в основном «бабушкин» дизайн.

В то же время такие чайники легко ломаются и боятся резких перепадов температуры. Они подвержены повреждениям от абразивного кипятка, водопроводной воды и расставания с чайником.

Что касается принципа их работы, то все, что сказано ниже о стеклянных чайниках, можно применить и к керамическим чайникам.

Внутри они заполнены другими материалами. Это не керамический горшок, как считают некоторые люди.

как правильно подключить измельчитель бытовых отходов под раковину

Наибольшую опасность представляет материал, из которого изготовлена эта кухонная утварь. Подумайте, как часто вы готовите из пластиковой посуды или едите из пластиковых тарелок?

Однако в чайнике пластик ежедневно контактирует с горячей водой и паром. Ни один другой кухонный прибор не делает это чаще.

реальный срок службы пластикового чайника

Даже крупные бренды часто заявляют, что срок годности их пластиковых изделий составляет 1-2 года. Почему так мало, когда это может длиться гораздо дольше?

Никто не хочет брать на себя риск и ответственность за вещества (их состав и количество), которые выделяются из пластика OLD после длительного воздействия высоких температур.

китайские приборы на кухне из меламина

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий