Новый кумир молодежи. Кто такой Моргенштерн и откуда миллионы в 22 года. Моргенштерн в детстве.

Алишер Валеев был кумиром тысяч подростков, пока не сменил свое имя на девичью фамилию матери — Моргенштерн. В переводе с немецкого оно означает «Моргенштерн» — название холодного оружия, представляющего собой тяжелый шипастый шар, прикрепленный к рукоятке цепью. Кстати, «шар смерти» изображен на щеке художника.

Новый кумир молодежи. Кто такой Моргенштерн и откуда миллионы в 22 года

Новый кумир, под чьим псевдонимом вы можете влюбиться, уже завоевал все российское интернет-пространство. Моргенштерна называют гением, великим троллем и позором одновременно. Почему? Скоро мы это узнаем.

Урок когнитивной психологии

Вы узнаете, откуда берется страх и когда он перестает быть нормой. Вы найдете мысли, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. Научитесь понимать свои чувства и эмоции. Вы поймете, как преодолеть ненужные страхи, стать более уверенным в себе и не зависеть от мнения окружающих.

Писал примитивные тексты — оказался в ТОПах

Алишер (на самом деле это имя Моргенштерна) впервые стал известен в социальных сетях, когда придумал концепцию #EasyRap. Его философия заключается в том, что сегодня не обязательно иметь большой талант, чтобы быть популярным. Позже этот подход стал известен как «эффект Моргенштерна». По словам блогера, трек может возникнуть сам по себе в течение 5 минут и достичь вершины чартов.

Фактически, все композиции музыканта основаны на этом — ритм был придуман спонтанно, а слова (некоторые из них матовые) невозможно распознать. Результат — только глухой не слышит композиции Моргенштерна, у него миллионы подписчиков на Instagram и десятки миллионов рублей на банковском счету.

Моргенштерн: детство, родители, псевдоним

Алишер Тагирович Моргенштерн родился в Уфе 17 февраля 1998 года. С самого рождения и до 14 лет будущий царь Эпатагии носил фамилию своего отца — Валеев. И свой первый паспорт он получил на фамилию матери — Моргенштерн.

Алишер Валеев в детстве с другом. Фото: instagram.com/morgen_shtern/

«Марина Моргенштерн. Наш дед — Юрий Моргенштерн, и да, я взял фамилию матери, чтобы продолжить род. В семье Моргенштерн не было мужчин. И у меня просто не было отца, как…. Валеев», — объяснил свой подход рэпер в интервью Дмитрию Гордону.

И расшифровал значение: «Утренняя звезда — это имя Люцифера в Библии. Одно из имен, которое переводится как «носитель света». И мне стало интересно: все называют меня дьяволом. У меня на лбу три шестерки, мою мать зовут Утренняя звезда. Согласно легенде, дьявол пришел из моря, а мою маму зовут Марина, что переводится как «море». И я думаю: «Значит, я — дьявол!».

Алишер Моргенштерн с татуировкой 666. Фото.

  Жена актера Александра Половцева. Александр половцев биография.

У Моргенштерн мать еврейка, а отец башкир. Родители артиста развелись, и музыкант позже признался, что видел отца всего пять раз, потому что никогда не был с матерью и жил в трех семьях. Однако Алишер настаивает, что его отец был «очень крутым», занимался бизнесом и подарил ему дорогой мобильный телефон. Когда Алишеру было 11 лет, его отец умер от цирроза печени, вызванного алкоголизмом.

Рэпер выпустил еще одно видео о своем коммерческом успехе.

После школы Алишер поступил в педагогический колледж. Но его со скандалом исключили из школы за предложение заняться сексом с ученицей в туалете во время школьной зарядки. Затем он поступил в Государственный авиационный технический университет в Уфе и изучал информатику, но пробыл там недолго. Разочаровавшись в учебе, он решил работать сначала курьером, а затем мойщиком машин, исполняя свои песни на улицах. Он быстро понял, что хочет посвятить себя творчеству.

Моргенштерн: рост, вес, внешность и тату

При росте 185 см Моргенштерн сейчас весит 72 кг. Но чтобы достичь этой цифры на весах, ему пришлось много работать. Хотя артист признается, что не включал в свою жизнь никакой специальной диеты или тренировок, он добился этого благодаря подсчету калорий и напряженному рабочему графику. Самый большой вес, с которым Алишер когда-либо жил, составляет 92 килограмма.

Алишер Моргенштерн имеет избыточный вес. Фото: instagram.com/morgen_shtern/

Внешний вид артиста, когда он появился в шоу-бизнесе, шокировал старшее поколение. Над его левой бровью — «Число зверя», под правым глазом — звезда Давида, на лбу — записка, на шее — слова. Все его тело покрыто синей краской. Скейтборд впервые появился на коже Алишера, когда он был любимым видом транспорта подростка в возрасте 14 лет.

Моргенштерн с дредами. Фото: instagram.com/morgen_shtern/

На протяжении своей карьеры артист не раз менял свой имидж. Например, он носил длинные дреды, которые красил в яркие цвета, первым стал красить ногти и ввел моду на цветной мужской маникюр в российском шоу-бизнесе, как и Элджей, который регулярно ходит с грильяжем.

Алишер Моргенштерн с грилями на зубах. Фото: instagram.com/morgen_shtern/

Моргенштерн также не возражает против женской одежды в мужских шкафах. На самом деле, артистка надевает платья только по особым случаям. Например, когда ее короновали как «Женщину года 2020», она пришла на церемонию награждения в шелковом платье и плоской шапочке на голове. А на свою собственную свадьбу он надел белое свадебное платье.

  Догнать Савранского — это утопия! »: как каскадёр Машков почти таранил трамвай. Трюкач актеры и роли.

Обучение на педогога

Как бы удивительно это ни звучало, но Моргенштерн пытался учиться в педагогическом колледже. Однако его исключили за провокационную сценку на его канале YouTube. Алишер предлагает студенту заняться сексом в туалете. И хотя рэпер утверждал, что девочка была совершеннолетней и все это была шутка, его исключили из школы после первого курса.

Видеосерия под названием EasyRep принесла Моргенштерну настоящую популярность. В этом формате он высмеивал таких российских рэперов, как Face и Элджей, с которыми Алишер позже сотрудничал. Для Face Моргенштерн снял свои первые музыкальные клипы, а с Элджеем записал один из главных хитов лета 2020 года «Cadillac».

Моргенштерн сейчас

Теперь Алишер готов получать кайф от чего угодно. Сначала он публично сжег 100 000 рублей в 2018 году. А затем снял клип на песню «Грустная песня» (ставший роликом с наибольшим количеством рекламы на российском YouTube) о том, как ударил девушку с просьбой привести ему другую. Но обратный метод сработал, и Моргенштерн продолжает подниматься по лестнице абсурда, трэша и… Популярность. В интервью Forbes 22-летний миллионер сказал:

И все же Моргенштерн остается кумиром современной молодежи, а его песни продолжают занимать самые высокие места в топ-чартах. Непонятно, на чем основывать анализ его личности, потому что Алистер — личность крайне противоречивая, эпифаническая. С одной стороны, его песни трудно распознать как продукт его тщательной музыкальной работы. С другой стороны, почти каждый объект его творчества взлетает и достигает своего пика. Все говорят о нем. Рэпер, кажется, затмил всех тех, кого он когда-то презирал, поднявшись над уровнем безудержной шумихи и потворства.

Общественное признание

С 2017 года Алишер Моргенштерн регулярно выпускает новые треки, побивая все рекорды по количеству скачиваний и слушателей. Самыми популярными его композициями являются:

  • Новый Мерин;
  • Деньги;
  • Мне пох (совместно с Клава Кока);
  • Легендарная пыль;
  • Вот так и некоторые другие.

Моргенштерн приглашают выступить на телевидении. Она получила две награды — «Женщина года» и «Музыкант года». В 2020 году он также открыл свой собственный ресторан в центре Москвы.

Личная жизнь

Личная жизнь Моргенштерна интересует его поклонников не меньше, чем творчество. Говорят, что у него были романы с девушками, но самым известным из них были отношения Алишера и Дилары Зинатуллиной. Летом 2020 года молодой человек сделал девушке предложение во время съемок очередного музыкального клипа. Стоит отметить, что в тот момент на нем были только брюки. Она согласилась, но через некоторое время пара рассталась.

  Главные женщины Алена Делона. Розали ван бремен.

Некоторые задаются вопросом, в чем секрет популярности Моргенштерна. Все просто: человек сумел вовремя вскочить на волну популярности, или, как сейчас говорят, оседлать ажиотаж. Сначала он высмеивал творчество популярных рэп-исполнителей, а затем начал работать в том же направлении, когда понял, что его музыкальная карьера приносит хорошие деньги. Однако, если быть честным, Алишер Моргенштерн по-своему талантлив, у него довольно много поклонников, которые ценят его творчество, несмотря на массовую критику.

Любовь и ненависть

Причины, по которым они ненавидят и любят художника, разделились примерно поровну. Например, он плохо отозвался о Дне Победы и демонстративно отказался бесплатно пообщаться с Ксенией Собчак на Муз-ТВ, хотя недавно брал у нее интервью. Он также не извинился за то, что ударил актрису в клипе на песню Sad Song, но сказал много двусмысленных вещей в интервью ведущему Girlfriend.

Песни Алишера критикуют за то, что они пропагандируют только гедонизм и такие тривиальные вещи, как секс, богатство и насилие. Своей работой он нормализует эти вещи в обществе. И если деньги и секс уже затрагивались ранее, то пропаганда насилия — не лучшее, что может принести артист (особенно такого уровня).

Моргенштерн уже дважды был оштрафован: на 100 000 за пропаганду наркотиков в клипе на песню «Розовое вино 2 и семья» и на 300 000 за плагиат названия «Владимир Путин — молодец». Правоохранительные органы обвинили Алишера в пропаганде каннибализма в его песне «Съели дедушку», а недавно ему запретили въезд в Украину из-за спорных тем в его песне.

Даже у Федеральной антимонопольной службы возникли вопросы к исполнителю ролика «Клип за 10 штук», который был выпущен в рамках кампании Альфа-банка.

Тем не менее, Моргенштерн занимает первое место в рейтинге доверия российской молодежи в 2021 году, говоря о своей работе: «Главное — вызвать эмоцию. На самом деле, одним людям Алишер нравится, а другие испытывают гнев, удивление и зависть. Он словно живой ответ на девиз своих родителей: «Ты ничего не добьешься без образования, брось свои увлечения и найди серьезную работу». И именно поэтому одни его любят, а другие ненавидят.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий