Лучшие советские мелодрамы. Фильмы советские о любви односерийные хорошие добрые.

Главный врач санатория на Балтийском море вызывает пациентку, потому что она нарушила предписания по лечению. Сначала их общение состоит только из споров и конфликтов, но постепенно оно перерастает во взаимную симпатию.

15 отличных советских мелодрам, которые заставят поверить в любовь

Стюардесса Наташа знакомится с физиком Электроном Евдокимовым. Чувства между ними возрождаются. Но герои принципиально разные по характеру и взглядам на жизнь, и поэтому их отношения развиваются лишь медленно.

Режиссер Джордж Натансон взял за основу пьесу Эдварда Радзинского «104 страницы о любви». Кроме того, автор лично согласился адаптировать свою пьесу к сценарию. 34 года спустя новая киноверсия фильма «Небо. Самолеты. Девушка» с Ренатой Литвиновой. Однако большинство людей предпочитают классический вариант.

Самая обаятельная и привлекательная

  • СССР, 1985 год.
  • Мелодрама, комедия.
  • Длительность: 81 минута.
  • IMDb: 7,5.

Одинокая Надя Клюева работает инженером в научно-исследовательском институте и не может справиться со своей личной жизнью. Ее бывшая одноклассница, а ныне социолог Сюзанна предлагает свою помощь: Она составляет анкеты, наряжает свою подругу и рассказывает ей, как вести себя с мужчинами. Но оказалось, что наука не подходит для поиска любви.

Ирина Муравьева долго отказывалась играть роль в этом фильме. Он показался актрисе слишком легкомысленным, и она искала более вдумчивые и серьезные образы. Однако режиссер-новичок Геральд Бежанов убедил Муравьеву взять главную роль. А картина Нади Клюевой по праву считается одной из самых ярких работ актрисы.

Пять вечеров

  • СССР, 1979 год.
  • Мелодрама, драма.
  • Длительность: 108 минут.
  • IMDb: 7,6.

Александр Ильин возвращается на несколько дней в город, где он жил до войны. Он навещает девушку, которую когда-то любил. Кажется, что давно забытые чувства возрождаются с новой силой. Только жизнь двух героев давно изменилась.

Никита Михалков снял этот фильм по одноименной пьесе Александра Володина. Режиссер выбрал очень необычный визуальный стиль: Большая часть действия выполнена в коричневых тонах, как на старой фотографии. Только к концу жизнь героев наполняется красками.

Лучшие советские мелодрамы

В этой коллекции собраны не только жанровые фильмы, но и большинство самых популярных советских фильмов — классика Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова, Леонида Гайдая и многие другие картины, пронизанные самыми светлыми эмоциями.

  История понравилась, про маму одиночку и сына. Мама купается при сыне взрослом.

Баллада о солдате

Берегись автомобиля

Москва слезам не верит

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика

Любовь и голуби

Доживем до понедельника

Девчата

Летят журавли

Офицеры

Человек с бульвара Капуцинов

Служебный роман

Я купил папу

Сибириада

Шахсенем и Гариб

Дворянское гнездо

Любить…

В моей смерти прошу винить Клаву К.

Вам и не снилось…

Мой любимый клоун

Адам женится на Еве

Большое космическое путешествие

Человек-амфибия

Служебный роман, 1977

Жанр: комедия Рейтинг IMDb: 8.4

Служебный роман, 1977

1970s. Крупная компания, которой руководит серьезный директор. Его подчиненный Новосельцев — застенчивый и робкий сотрудник. Ему советуют победить Людмилу Прокопьевну, чтобы стать заведующим кафедрой. Но он и не подозревал, что его ухаживания перерастут в жестокую любовную интрижку.

Москва слезам не верит, 1979

Жанр : Мелодрама Рейтинг IMDb : 8.1

Москва слезам не верит, 1979

1950-е годы, Москва. Три девушки из сельской местности приезжают в большой город в поисках любви и счастья. Но одна из них влюбляется в мужчину из столицы, и теперь она беременна. Вторая возвращает к жизни своего возлюбленного из детства и создает крепкую семью. А третий остается в поисках процветания.

Любовь и голуби, 1984

Жанр фильма : Мелодрама, Комедия Рейтинг IMDb : 8.1

Любовь и голуби, 1984

80-е годы. Вася и Надя живут душа в душу в маленькой деревне. Но однажды Вася отправляется на море. Он видит другую жизнь и забывает о деревне. Он встречает интеллектуала из города. Завязывается бурный роман. Но к чему это приведет?

Это прекрасный советский фильм о любви и деревне с неподражаемой Людмилой Гурченко в главной роли.

Лучшие советские мелодрамы

Лучшие советские мелодрамы

Если вы ищете эмоциональный, реалистичный, трогательный, романтичный, честный или серьезный фильм, то этот список для вас! Сюжеты фильмов содержат такие элементы, как любовь и романтика, Советский Союз, любовь, отношения пары, дружба, семейные отношения, влюбленные, пара, надежда и другие интересные темы в жанрах мелодрамы, драмы и комедии, в основном снятые в Советском Союзе.

Россия

советский

любовь и романтика

СССР

романтика

любовь

сентиментальный

реалистичный

Список лучших фильмов

Основные советские мелодрамы: Осенний марафон (1979), Молодая женщина (1979), Осень (1974), Покровские ворота (1983), Кто приедет в Трускавец? (1977), Военно-полевой роман (1983), Безымянная звезда (1979), Зимняя вишня (1985), Москва слезам не верит (1980), Жестокий романс (1984), Девочки (1962), Формула любви (1984), Летят журавли (1957), Любовь (1991), Самая обаятельная и привлекательная (1985), Баллада о солдате (1959), Сто дней после детства (1975), Когда я стану великаном (1979), Вокзал для двоих (1983), Три плюс два (1963).

Улучшите свой выбор с помощью кнопок: Да Нет Я согласен ⁄ Я не согласен, что этот фильм подходит для

Осенний марафон (1979)

Андрей Бузыкин, работающий профессором в университете и в издательстве, по натуре человек нерешительный и неразговорчивый. Он не может никому отказать, даже если это противоречит его интересам. Андрей вынужден лгать жене и любовнице, потому что не может расстаться ни с одной из них и не хочет их расстраивать. Он не может отказать в помощи коллеге по работе, не может отказать философски настроенному соседу, который любит выпить с ним и поговорить о жизни, хотя у Андрея нет времени на выпивку.

  Топ-10. Самые продаваемые игрушки для детей на 2022 год. Какие сейчас самые крутые игрушки.

«Обыкновенное чудо», 1978 год

Нелепый, смешной, дерзкий, сумасшедший, волшебный. Конечно, все вращается вокруг любви, точнее не скажешь. По нашему мнению, главным злодеем в этом фильме является фокусник. Где кажется, что главный герой должен превратиться в медведя после поцелуя с любимой девушкой? А какой актерский состав у фильма, ради одного этого стоит посмотреть его еще раз! Кстати, все трюки в фильме Александр Абдулов выполнял сам. Однажды в сцене с лошадью его нога застряла в стремя, и лошадь протащила его десятки метров по земле.

Фильм также основан на реальной истории: амурный сын писательницы Галины Щербаковой вылез из канализационной трубы на балкон девушки с шестого этажа. Он оставил там записку. И когда он спустился, труба рухнула под подростком. Все получилось хорошо, но в рассказе «Роман и Юлька» главный герой должен был умереть. Однако редактору журнала «Юность» Борису Полевому не понравилась концовка, и Галина Щербакова переписала ее.

Любовь — СССР

Любовь — это вечная история, которая вдохновляла творческих людей на протяжении веков. Душераздирающие кинозарисовки о первых страстных чувствах, трогательные романы на фоне производственных успехов, истории, в которых путь к счастью ведет через испытания и невзгоды — всевозможные фильмы о любви снимались в СССР. Список лучших фильмов наглядно показывает, как своеобразно переплетаются различные жанры даже в рамках одной истории, так что можно смеяться и плакать. Исторические для страны события, проходящие через события киноповествования, не мешают развитию сложных взаимоотношений героев и помогают ненадолго вдохнуть атмосферу прошлого.

Вам и не снилось.

  • Жанр — драма, мелодрама .
  • Страна — СССР
  • В ролях — Татьяна Аксюта, Никита Михайловский, Елена Соловей, Ирина .

Алешкина любовь

  • Жанр — драма, мелодрама, комедия .
  • Страна — СССР
  • В ролях — Леонид Быков, Александра Завьялова, Алексей Грибов, Юрий .
  Как класть 5 рублей под пятку в ботинок, туфлю перед экзаменом, под какую, какой использовать пятак: примета. Под какую пятку класть пятак перед экзаменом.

Советские фильмы мелодрамы

Здесь представлен список лучших советских мелодрам, выбранных пользователями нашего сайта: Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Опасность смерти, Требита, Верные друзья, День кончился, Летят журавли, Девчата, Служебный роман, Супергерои.

Лучшие новые фильмы 2022 года уже вышли в прокат. Описания сюжета и трейлеры к фильмам.

Обзор imdb: 8KP: 8.3
Жанр Комедия, Мелодрама
Страна СССР
В главных ролях: Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко
Директор Владимир Меньшов
Продолжительность 01:47

Во время устранения неисправности лебедки Василий Кузякин получает травму и путевку на юг. Он встречает роковую женщину Раису Захаровну, и Вася возвращается с курорта не в свою деревню, а в дом Раисы Захаровны. Для него началась новая жизнь, в которой было много странного и интересного, но у него не было дома, где жили Надя, дети и голуби.

Обзор imdb: 8.1 kP: 8.4
Жанр Комедия, Мелодрама, Драма
Страна СССР
В главных ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьева, Алексей Баталов
Директор Владимир Меньшов
Продолжительность 02:30

Москва в 1950-е годы. Три молодые девушки из сельской местности приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и процветания. Их судьбы складываются так, как предполагает характер каждой девушки. Антонина выходит замуж, растит детей и любит своего мужа. Людмила воображает, что Москва — это лотерея, и что она должна выиграть свою особую удачу. Катерина влюбляется, но любимый мужчина бросает ее. Но она не сдается, воспитывает дочь одна и умудряется сделать блестящую карьеру. Ей сорок лет, и судьба дает ей шанс встретить прекрасного человека и настоящую любовь.

Обзор imdb: 6,3 КП: 7,1
Жанр Страна
Страна СССР
В главных ролях: Директор
Директор Спартак Молодцов — очень аккуратный человек, неумолимый в любом озорстве. Однажды, обнаружив оборванный высоковольтный кабель, он не смог продолжить работу. Но, как известно, «ни одно доброе дело не остается безнаказанным» — теперь Спартак опаздывает на работу, его любимая сестра вот-вот съедет, а невероятно активный грузин пытается подкупить его. Особенно потому, что никто не будет чинить кабель.

Фильмы про семью

Фильмы про соседей

Фильмы про отношения

Фильмы про любовный треугольник

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий