Дочь Горбачева всю жизнь страдает из-за славы отца. Ирина михайловна вирганская.

«Моя мама основала это учреждение для детей, больных лейкемией, и работала в нем всю свою жизнь. Затем произошла ужасная трагедия, когда она сама умерла от лейкемии. И это уже миссия семьи, мы не можем отказаться от них».

Дочь Горбачева всю жизнь страдает из-за славы отца

ZIV

Дама, с «норкой» на плечах, набросилась на икру — именно так многие представляют себе жизнь единственной дочери Горбачева. Однако в действительности девушке приходилось постоянно жить на славу своего отца. Сообщаем вам о судьбе Ирины Михайловны Горбачевой.

6 января 1957 года в Ставрополе у Раисы Максимовны и Михаила Сергеевича родилась дочь. Девушку звали Ирина. Вся семья жила вместе в общей квартире. С детства дочь воспитывалась в трудолюбии, милосердии и терпимости. Хотя ее отец уже имел некоторое влияние, Ира ходила в обычную школу. Дети относились к ней по-разному: одни недолюбливали ее, другие заглядывались на нее и льстили ей.

Репутация ее отца тяготила девушку; она хотела быть обычной и завести настоящих друзей. Ситуация стала еще сложнее, когда Михаил Сергеевич возглавил Ставропольский район. На плечи десятилетнего ребенка легла большая ответственность — ему нельзя было бросать тень на репутацию отца или вызывать слухи.

Учеба и карьера

Ирина окончила школу с золотой медалью. Она хотела учиться на филологическом факультете Московского государственного университета, но отец заставил ее остаться в Ставрополе и поступить на медицинский факультет. Она окончила университет.

В декабре Михаил Сергеевич стал секретарем ЦК КПСС и вместе с семьей переехал в Москву.

Ирина снова училась — в 1981 году она окончила Пироговский медицинский институт, а через четыре года получила степень доктора медицинских наук. Ирина получила работу в кардиологическом центре и хотела заняться научной деятельностью, но в 1994 году отец настоял на том, чтобы она оставила медицину и присоединилась к Горбачев-Фонду (международный общественный фонд социально-экономических и политических исследований), вице-президентом которого она впоследствии стала.

Чтобы погрузиться в этот процесс, Ирина пошла учиться и окончила Международную школу бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В 1999 году она стала президентом «Клуба Раисы Максимовны».

По сообщениям СМИ, сейчас она живет в Баварии и начала там свой бизнес (открыла магазин).

Детские годы и первое замужество

Первая беременность Раисы Максимовны (жены Горбачева) была прервана из-за плохого здоровья. После переезда в Ставрополь и использования преимуществ климата 6 января 1957 года в семье Горбачевых родилась девочка. Раиса и Михаил воспитывали свою дочь в строгости, прививая ей внимательность, рассудительность, любовь к дому, книгам и семье. Ирина окончила среднюю школу в Ставрополе с золотой медалью и мечтала учиться в медицинском университете в столице.

  Мишель Мерсье сейчас. Мишель мерсье фото сейчас.

Поскольку родители были против переезда, выдающаяся девушка поступила в медицинский институт в Ставрополе, где и встретила своего будущего мужа. В 1978 году она вышла замуж за Анатолия Вирганского и взяла фамилию мужа. После того как Михаила Сергеевича перевели на руководящую должность в Москву, вся семья переехала вместе с ним. Ирина смогла продолжить учебу в столице, а ее муж нашел работу сосудистого хирурга в одной из городских клиник.

Причины разрыва отношений с Вирганским

В 1980 году у Ирины и Анатолия родилась дочь Ксения. Через семь лет родилась младшая внучка последнего Генерального секретаря ЦК КПСС Анастасия. Ее брак с Анатолием Вирганским не был счастливым, а в 1990-х годах начался разрыв с государственной системой. Развод состоялся в 1993 году и разлучил дочерей с отцом. Они перестали с ним общаться и вскоре уехали с матерью за границу.

Ирина не сменила фамилию, несмотря на второй брак, сначала из-за дочерей, а потом из-за славы. Прожив с Анатолием 16 лет, Ирина не рассказывала о скандалах или оскорблениях. Только позже, после развода, Вирганский признался в интервью одной из столичных газет, что в семье Горбачевых его никогда не любили.

Личная жизнь

Со своим первым мужем, хирургом Анатолием Вирганским, светская львица познакомилась в юном возрасте. Они поженились в 1978 году и прожили вместе 16 лет, но семья разошлась. В браке родились две дочери, Анастасия и Ксения Вирганские.

После развода Ирина Михайловна не хотела снова выходить замуж, но нашла любовь в лице бизнесмена Андрея Трухачева. Он окружил женщину заботой и поддержкой, которой ей так не хватало, и легко нашел общий язык с ее детьми. Влюбленные поженились только через 5 лет отношений. Известно, что второй муж Вирганской был признан ее знаменитым отцом.

Ирина Вирганская c детьми, мужем и отцом

Дочери бизнесвумен также нашли счастье в личной жизни. В 2008 году она впервые стала бабушкой: у Ксении родилась дочь Александра. Позже в семье появилась замена и вторая наследница, Анастасия. Родившегося мальчика назвали Никитой.

Ирина Вирганская сейчас

В марте 2021 года Михаилу Горбачеву исполнилось 90 лет, что стало значительным событием для семьи знаменитого человека. А в августе 2022 года советский лидер умер в возрасте 91 года после продолжительной болезни. Причиной его смерти, как говорят, были проблемы с почками.

Сейчас Вирганская продолжает участвовать в делах и общественной деятельности фонда. Она редко дает интервью и позирует для фотографий.

  Биография Марии Арбатовой. Мария арбатова биография.

Два мужа и две дочери

Со своим первым мужем, Анатолием Вирганским, Ирина познакомилась еще в студенческие годы. Они изучали медицину в один и тот же год. Анатолий стал известным хирургом, когда переехал в Москву с семьей жены.

У пары родились две дочери, Ксения и Анастасия. 16 лет спустя, однако, брак был расторгнут.

Ирина не спешила выходить замуж во второй раз, хотя ее отец одобрил второго мужа дочери — бизнесмена Андрея Трухачева. Свадьба состоялась через пять лет после их знакомства.

Дочери Ирины всегда старались попасть в заголовки газет. Их лица сияли на показах мод и приемах, об их свадьбах говорили в городе. Ксения даже занимала должность главного редактора журнала L’Officiel Russia.

Сейчас ее дочери подарили Ирине внуков, и они тоже стараются вести образ жизни, не доступный для прессы.

Ирина Вирганская продолжает вести семейный бизнес. Она активно участвует в работе Горбачев-фонда, в благотворительной деятельности и в воспитании внуков. Она старается не появляться на людях и считает, что она нормальный человек и что квалификация ее отца не влияет на нее.

Ранние годы с отцом

Ирина — единственная дочь Михаила Сергеевича. Она родилась в Ставрополе в 1957 году. В то время никто не мог предположить, что ее отец достигнет больших высот. Михаил Горбачев в то время работал в городе. Поэтому он был вынужден жить со своей семьей в коммунальной квартире.

Как сложилась жизнь дочери Горбачева - Ирины Вирганской?

В биографии Ирины Вирганской есть несколько интересных моментов, которые заслуживают внимания зрителей. Будучи маленькой девочкой, она ничем не выделялась из толпы советских детей. Девочка училась в общеобразовательной школе в Ставрополе. Позже Ирина признается. По крайней мере, я научился читать в возрасте четырех лет. Я благодарен за это своему отцу. Именно он привил мне любовь к книгам. Я помню, что каждый вечер мы с отцом сидели вместе, и он читал мне сказки.

Как сложилась жизнь дочери Горбачева - Ирины Вирганской?

Что еще известно о дочери Горбачева?

В 1974 году дочь Михаила Сергеевича окончила школу с отличием и золотой медалью. Девушка всегда мечтала о хорошем образовании. Она хотела окончить престижный столичный университет. Однако ее родители не согласились с этим. Михаил Горбачев хотел, чтобы его дочь всегда была рядом с ним и под его присмотром. Он считал, что Москва «развратит» ее. Раиса Максимовна согласилась с мужем.

Как сложилась жизнь дочери Горбачева - Ирины Вирганской?

После окончания школы Ирина Вирганская поступила в медицинский институт в Ставрополе. Но вскоре Горбачеву предложили высокий пост в Москве.

  Владимир Стержаков. Стержаков владимир актер.

Он недолго колебался и согласился. Семье пришлось переехать в столицу на постоянное место жительства. Дочь Горбачева не бросила учебу в медицинском институте. Она продолжила обучение в Москве. После окончания университета в 1981 году девушка получила лицензию специалиста.

Как сложилась жизнь дочери Горбачева - Ирины Вирганской?

Вирганская не собиралась оставлять все как есть. Девушка решила с головой окунуться в науку. В 1985 году она окончила аспирантуру. Впоследствии дочь генсека аргументированно защитила диссертацию и получила степень доктора медицины. В одном из своих интервью Ирина сказала: «Я всегда держалась подальше от политики. Однако я полностью разделял политические взгляды своего отца. Я до сих пор не понимаю, как ему удалось стать президентом Советского Союза.

Карьера врача и ученого

Я окончил медицинскую школу в 1981 году. Она решила сделать научную карьеру, училась в аспирантуре и окончила ее в 1985 году. Ирина Вирганская защитила диссертацию и получила степень доктора медицины. Она изучала социальные аспекты мужской смертности и написала диссертацию о связи между алкоголем и внезапной смертью. Она так и не стала врачом, поскольку всегда была занята наукой. Свою научную работу она проводила в кардиологическом исследовательском центре.

Ксения Вирганская родилась в 1980 году. С ранних лет она любила балет, поэтому также посещала хореографическую школу. Но из-за проблем со здоровьем ей пришлось отказаться от любимой профессии. Девушка училась в Московском государственном институте международных отношений и окончила его в 2003 году. В том же году, когда ей было 23 года, Ксюша вышла замуж за бизнесмена Кирилла Солода. Но семья просуществовала недолго. Ксения и Кирилл развелись.

В 2006 году девушка снова вышла замуж. Ее избранником стал Дмитрий Пырченков. Этот молодой человек работает в индустрии развлечений. Семья живет счастливо и растит дочь Сашу. Сама Ксения много работает в сфере связей с общественностью, а также является корреспондентом журнала «Grazia». В студенческие годы Ксюша получила опыт работы моделью на знаменитых парижских подиумах, но сейчас эта сфера деятельности ей больше не нравится.

Младшая дочь Ирины Вирганской, Анастасия, родилась в 1987 году. Как и ее сестра, она окончила МГИМО по специальности «журналистика». В 2010 году она вышла замуж за профессионала в области PR Дмитрия Зангиева. Сама девушка сначала работала в журнале Grazia, затем сменила работу и стала главным редактором модного интернет-сайта. Настя очень интересуется модой и представляет новые коллекции. Дети Ирины Вирганской достаточно публичны и известны и часто появляются на светских мероприятиях.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий