Влезет всё! 10 полезных лайфхаков по укладке чемодана. Как упаковать чемодан чтобы все поместилось.

Положите один на другой, заверните их как можно плотнее и положите прямо в ботинок. В один ботинок можно поместить 3-4 пары. А вот несколько более компактных вариантов хранения.

Влезет всё! 10 полезных лайфхаков по укладке чемодана

Больше никаких «не подойдет» и «будет подпрыгивать на крышке чемодана»: Эти советы от опытных путешественников изменят ваш взгляд на упаковку вещей!

Влезет всё! 10 полезных лайфхаков по укладке чемодана

Если вы будете следовать этим советам при упаковке багажа для деловой поездки или отпуска, все необходимое легко поместится в небольшой чемодан.

У вас есть план, мистер фикс?

Даже если вы путешествуете так часто, что собираете вещи за полчаса с закрытыми глазами, уделите пять минут и составьте список того, что вам необходимо — в зависимости от цели поездки. Правило: один предмет одежды на день + еще один на каждый случай, при этом не менее трех подходящих верхов для «низа» — юбки или шорт. Составили ли вы список всего, что хотите взять с собой? Теперь вычеркните примерно четверть предметов и начинайте упаковывать вещи.

Вы все еще собираете свой чемодан в кучу? Остановитесь, прогрессивный мир уже давно перешел на колесики (или ролики): вы экономите место в чемодане — примерно вдвое (но не забывайте, что чем больше вещей вы упаковываете, тем они тяжелее!) Свернуть в рулон очень просто: положите вещь на пол, сложите стороны в прямоугольник и сверните его в плотный рулон. Укладывайте рулоны в чехол как пучок: длинные рулоны можно согнуть в подкову или S-образную форму, что дает преимущество — они не так сильно мнутся. Другой вариант — делать не рулоны, а плоские прямоугольники и складывать их рядами в чемодане, как книги на полке.

Как компактно собрать чемодан: 17 полезных лайфхаков

Как компактно собрать чемодан: 17 лучших советов для путешественников

Самый простой способ — взять с собой небольшой чемодан или рюкзак, чтобы у вас не было соблазна набрать слишком много вещей. Не противоречьте нам, ведь в глубине души вы и сами знаете: чем больше у вас пространства, тем больше опасность, что вы заполните его совершенно ненужными вещами.

Если вы решили собрать компактный чемодан, тщательно продумайте, нужна ли каждая вещь для поездки, и в конечном итоге возьмите только самое необходимое.

Сверни свою одежду в рулоны

Не думайте слишком много об упаковке и просто сверните каждый предмет одежды. Таким образом, вещи занимают гораздо меньше места. Освойте этот полезный навык с помощью яркого обучающего видео.

  Первомай: как отмечают праздник в мире и в России. 1 мая что за праздник в россии.

Как сложить рубашку в чемодан? Удобный совет: сверните ремень и спрячьте его в воротник рубашки. Это убивает двух зайцев одним выстрелом: вы экономите место и ваш воротник остается жестким. Еще один хороший прием для экономии полезного пространства — обернуть ремень по окружности сумки.

Как уложить вещи в чемодан: что поможет организовать пространство

Органайзеры не только делают сумку компактной, но и помогают в считанные секунды найти то, что вы ищете.

Теперь, когда вы знаете, как упаковать чемодан, вот несколько хитростей на последок. Если у вас мало места, хорошей идеей будут вакуумные пакеты. Лучшими считаются те, у которых нет заслонки. Просто положите вещи внутрь, а затем плотно заверните их, чтобы вышел лишний воздух. Это занимает как можно меньше места.

Разделители для чемоданов — еще один полезный аксессуар. Эти органайзеры не только помогут сжать ваш чемодан в море, но и сохранят ваш багаж в идеальном порядке. Вы всегда сможете найти то, что вам нужно, даже когда вы в пути. Старайтесь выбирать сетчатые чемоданы как можно легче, чтобы они не слишком утяжеляли ваш багаж, потому что, хотя важно компактно упаковать чемодан, вес имеет не меньшее значение, особенно при авиаперелетах.

Если производитель забыл оснастить чемодан карманами, эту ошибку можно исправить, купив чемодан с карманами. Карманы крепятся к крышке чемодана и отлично подходят для переноски мелких предметов, документов или косметики. Они позволяют легко и компактно упаковать чемодан во время морской прогулки.

Сначала крупные предметы

Собирая чемодан, в первую очередь упаковывайте пальто, куртки и другую верхнюю одежду. Они занимают больше всего места. Поэтому сначала положите их в чемодан, чтобы посмотреть, сколько свободного места у вас есть.

Чтобы комбинезоны не занимали слишком много места с одной или другой стороны, их лучше складывать внизу.

Совет: Используйте вакуумные пакеты для громоздких предметов, чтобы уменьшить занимаемое пространство.

Правильно складывайте одежду

Теперь переходим к остальной одежде. Для экономии места упаковывайте их в так называемые «рулоны». Это довольно распространенный и эффективный метод, который действительно работает.

Существует также альтернативный метод: сложите все рубашки и футболки друг на друга и оберните их вокруг брюк. Если вы сделаете это правильно, вы также сэкономите место.

  Рейтинг-2021 лучших настольных игр для всей семьи. Самые интересные настольные игры для всей семьи.

Третий вариант. Идеально подходит для глубоких чемоданов — разверните одежду и укладывайте ее снизу вверх, как будто вы заполняете выдвижной ящик.

Четвертый вариант. Используйте картонные коробки для укладки одежды. Затем организуйте их так, чтобы они поместились в ваш чемодан, и вы будете точно знать, где что лежит, когда приедете.

Что взять с собой в путешествие

Важно заранее подумать о том, что вы хотите взять с собой в поездку. Лучше всего составить подробный список за несколько дней до отъезда. Это даст вам время постирать одежду, отнести любимое платье к портному или найти нужные документы. В противном случае вы быстро столкнетесь с множеством проблем. Они могут быть незначительными, но способны испортить вам настроение.

Самое главное — собрать все документы и аккуратно сложить их в папку/папку/органайзер. Также не забудьте зарядные устройства и любые гаджеты, которые вы хотите взять с собой. Убедитесь, что у вас с собой есть лекарства, которые вы регулярно принимаете. Особенно если это лекарства, отпускаемые по рецепту.

Как собрать чемодан — 10 простых лайфхаков

как сложить одежду в чемодан

Мы собрали для вас 10 самых популярных советов по упаковке чемодана. Прислушавшись к нашим советам, вы сможете правильно упаковать вещи и быть уверенным, что ничего не забудете.

Как упаковать чемодан:

  1. Зачастую сложно определиться с гардеробом для путешествия. Составьте капсульные наряды, все вещи должны сочетаться между собой. Это сэкономит вам место в чемодане
  2. Складывайте мелкие вещи в обувь. Она итак займет много места в вашем багаже, поэтому нужно рационально использовать каждый сантиметр. В ботинки поместятся носки, украшения и другие небольшие детали гардероба
  3. Более объемные вещи лучше надеть на себя. В чемодан проще сложить сандалии, а самому надеть кроссовки. То же самое касается и верхней одежды – пиджаков, джинсовок, плащей и т.д.
  4. Откажитесь от большого количества сумок. Достаточно одной – для ручной клади. Она должна быть универсальной, чтобы вы могли всегда взять ее с собой при любом внешнем виде. Кроме того, зачастую для туристов лучшая сумка – это обычный шоппер. Такие всегда продают в курортных городах, они становятся отличными сувенирами и не занимают много места
  5. Туалетные принадлежности лучше оставить дома и приобрести их уже по прибытию. Согласитесь, будет обидно, если ваш кондиционер для волос прольется прямо в чемодане? Однако, если вам необходима лишь определенная марка того или иного предмета, попробуйте поискать мини-версии для путешествий. Обмотайте их пищевой пленкой, чтобы они точно ничего не испачкали. Те, кто знает, что такое осознанное потребление, скажет, что это неэкологично. В таком случае лучше самому расставить приоритеты
  6. Необъемную обувь лучше складывать по бокам чемодана, чем на дно. Вниз можно положить ботинки или другие объемные предметы
  7. Не стоит брать бумажные дорожные карты или книги. Достаточно скачать офлайн-карты, которые работают даже без интернета и пару книг. Главное заранее потестировать все приложения и все скачанные файлы
  8. Подумайте о том, что вы сможете купить на месте, а что стоит взять с собой. Например, нет смысла брать с собой пляжное полотенце, если вы едете на море. Кроме того, если вы переживаете, что на некоторые вещи у вас может не хватить средств, то вспомните о том, что есть шеринг. Некоторые предметы можно найти абсолютно бесплатно или позаимствовать на время поездки. Более подробно об этом вы можете прочесть в нашей статье « Что такое шеринг »
  9. Складывать вещи друг на друга не стоит, лучше сворачивать их. Так меньше шансов помять одежду и сделать на ней «заломы». Также это сэкономит вам немного места в чемодане
  10. Сверху складывайте то, что может вызвать интерес у сотрудников безопасности при просвечивании вашего чемодана. Так вам не придется подолгу выкладывать все на стол, вы сможете просто показать тот предмет, который показался им подозрительным. Обычно это батарейки, жидкости, острые предметы и т.д.
  Информация о турецком сериале Однажды на Кипре / Bir Zamanlar Kıbrıs (2021-2022). Однажды на кипре.

Итак, теперь у вас есть список простых, но эффективных советов по упаковке чемодана. А затем мы подробно остановимся на основах упаковки багажа и планирования поездки.

Как сложить одежду в чемодан

как быстро собрать чемодан

Нижнее белье

Чтобы бюстгальтеры не потеряли форму, сложите их по одному, бретельками внутрь, сверните, положите внутрь нижнее белье и закройте чашечки, как шарик. Вы также можете использовать специальный органайзер:

Как складывать нижнее белье в чемодан

Косметика

Покупайте косметику в специальных тюбиках для путешествий или помещайте свои средства в маленькие бутылочки. Если все емкости аккуратно уложены в прозрачный пластиковый пакет, косметика будет соответствовать правилам ручной клади.

Как складывать косметику в чемодан

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий