Она похожа на селедку». История любви Ленина и Крупской. Ленин владимир ильич.

«Дорогой друг, большое спасибо за ваши усилия. Иллич — тот, кто не суетится по пустякам. Вам просто нужно есть, спать, загорать и т.д., принимать меньше лекарств и т.д.».

Милая Я

Этот ресурс был создан для девушек и женщин. Вы найдете интересные и познавательные статьи на различные темы. Каждая статья содержит фото- и видеоматериалы.

Женский портал «Милашка» — это портал, состоящий из таких популярных тем, как: Новости, Гороскоп, Книга снов, Тесты, Красота, Здоровье, Любовь и отношения, Дети, Еда, Мода, Ремесла и многое другое.

Наш женский портал предлагает своим посетительницам оптимизм и красоту, способные удовлетворить вкус любой женщины. Кулинарные рецепты помогут вам не бросать мужчину и поддерживать хорошие, блестящие отношения.

Женский журнал, онлайн-издание «Sweet Home», ежедневно обновляется актуальными статьями на различные темы. У нас вы сможете узнать о многих болезнях и народных средствах, которые могут их вылечить. Всевозможные рецепты масок, способных надолго сохранить молодость.

«Как мы любили друг друга!»: теплое детство и трудное счастье Владимира Ленина

Вождь мирового пролетариата родился в необычайно доброй семье, где и пережил свои первые страшные потери. В возрасте 39 лет он встретил свою большую любовь. Его больная жена предложила развод — пусть будет счастлив с Инессой! Но Ленин выбрал ее, Надежду Крупскую.

… Когда они жили в Париже, Ленин каждый вечер «бегал на перекресток» за дневными газетами, а утром покупал теплые булочки к кофе. Будущий лидер Санкт-Петербурга Григорий Зиновьев, который жил с ними в ссылке, позже улыбался:

— Между нами говоря, его жена предпочитала бриоши, но старик был скуповат.

История с бриошами интересна тем, что Ленин страдал от мигрени, и каждое простое действие по утрам было для него подвигом. Утром он был зол, люди боялись к нему подходить — но он бежал, как конь за медовым пряником, за булочками для своей Нади.

В личной жизни Ленин был порядочным и сердечным человеком, потому что вырос в хорошей семье, где уважение и любовь были самыми важными вещами. И то, что он узнал там, осталось в его памяти на всю жизнь. В истории страны и даже мира он сыграл страшную, кровавую роль; его личная судьба была потрясена казнью брата и потерей любимой жены, но по отношению к жене он всегда вел себя так, как подобает сыну Марии Александровны и Ильи Николаевича Ульяновых.

«Она похожа на селедку»…

Но, возвращаясь к «петербургскому» периоду отношений Ульянова и его боевого друга, следует сказать, что он был лишен романтики. Некоторые историки даже сомневаются в том, что между ними были какие-то чувства и был ли это союз двух товарищей, объединенных общей идеей изменить мир. Вместе они организовали Союз борьбы за освобождение рабочего класса.

  Куда пропала Диана Анкудинова. Диана анкудинова песни в ее исполнении.

Надежда Крупская

Надя не была известна как красавица, даже в марксистской среде. Об этом свидетельствуют ее партийные клички — Рыба и Минога.

В одном из писем к брату Анна Ильинична Ульянова, не стеснявшаяся в выражениях, писала о своей встрече с Крупской в Москве: «У нас сейчас гостья, Надя. Она похожа на селедку.

Сама Надежда Крупская не заблуждалась по поводу своей внешности.

«Я как русская природа, во мне нет ярких красок», — сказала она однажды в разговоре со своей матерью.

Но было в ней что-то такое, что привлекало такого вспыльчивого человека, как Владимир Ульянов. Его близкий друг Глеб Кржижановский как-то сказал: «Владимир Ильич мог бы найти более красивую женщину, так и моя Зина была красива, но умнее Надежды Константиновны, вернее ее, у нас не было…»

Азартный грибник

Надя получила по почте предложение руки и сердца от товарища Ульянова. В это время Ленин находился в ссылке в Сушинском. Девушка согласилась и вместе с матерью отправилась в уезд Мину-шинский, чтобы встретиться со своим женихом. По некоторым данным, Владимир был на охоте, когда женщины приехали в Шушинское.

Мать невесты придерживалась религиозных взглядов и поэтому настояла на том, чтобы союз молодой пары был заключен по всем правилам искусства. По другой версии, бюрократия заставила молодую пару сыграть церковную свадьбу. Сначала Владимир и Надежда не хотели регистрировать свой брак в церкви, но вскоре пришел начальник полиции с приказом: Либо они поженятся, либо Надежде Константиновне придется уехать из Сусенского. Поэтому Ульянов, который был атеистом, решил жениться.

В июле 1898 года в Петропавловской церкви состоялась церемония, за которой последовал свадебный пир. Невесте на тот момент было 29 лет, а жениху — 28.

Владимир Ленин

«В конце концов, мы были молодоженами, и это скрашивало изгнание. То, что я не пишу об этом в своих воспоминаниях, не означает, что в нашей жизни не было ни поэзии, ни юношеской страсти…», — вспоминала впоследствии Надежда Константиновна о том времени.

Много лет спустя, описывая Ленина, Крупская рассказала о его увлечениях и о том, как они любили проводить свободное время на природе.

«В ссылке он катался на коньках вдоль реки, вдоль берега. Когда я навещал его в ссылке, мы часто ходили за грибами в лес. Он был отважным охотником за грибами. Он любил охотиться с ружьем. Он вообще любил гулять в лесу», — написал он в анкете Института мозга в 1935 году.

  Ростислав Хаит. Валерий исаакович хаит.

Любовь на троих

Женщины играли важную роль в неполитической жизни Ленина, и он не очень ладил со своими друзьями: «Все его товарищи знали, что Ленин не такой, как все, и был влюблен», — сказал о нем историк и лениновед Лев Данилкин. «Можно сказать, что у него не было друзей», — заключает он.

Крупская была единственной спутницей Ленина на протяжении всей его жизни. Они познакомились на марксистском собрании, замаскированном под чаепитие с блинами. С тех пор Ленин приходил к ней домой по воскресеньям на обед, но он также продолжал ходить к другим женщинам, которые преподавали в рабочей школе.

Владимир Ленин и Надежда Крупская.

Владимир Ленин и Надежда Крупская.

Global Look Press

Когда Крупская последовала за Лениным в сибирскую ссылку по собственному желанию, они поженились. Но на этом, согласно их письмам, их личная жизнь в Сибири закончилась: «По вечерам мы не знали, как убить время. Нам не хотелось оставаться в холодном и неуютном номере, и мы ходили в кино и театр.

Какой бы странной ни казалась эта ситуация, Крупская после этого еще больше сблизилась с ним. Ленин никогда не признавал сексуального желания женщин (хотя он был одним из инициаторов сексуальной революции). Однажды он даже сказал, что женщины не могут стремиться к сексуальному освобождению, потому что им не хватает «глубоких и разнообразных знаний по этому вопросу».

Однако это не помешало ему завести в Париже любовницу — «горячую большевичку» Инессу Арманд. В то же время он категорически отказался расстаться с Крупской, своей «главной женой». Женщины подружились, и вскоре они жили все вместе. Не на публике, конечно. Товарищи-марксисты заметили только, как троица перешла с уважительного «Ду» на «Ду» — редкость для Ленина, который всем говорил «Ду».

Инесса Арманд

Лидер большевиков прожил в Инеше всего три года. После его смерти в 1924 году Крупская попросила, чтобы тело его жены было захоронено вместе с телом Арманда. Предложение было отклонено.

Выбор марксиста

Ленин познакомился с Надеждой Крупской в квартире, где встречались молодые марксисты. Его внимание сразу привлекли две девушки — умная Надя и ее веселая, симпатичная подруга-учительница Аполлинария Якубова. Путь революционера тернист: тюрьма, изгнание и эмиграция. Перед отправкой в ссылку Ленин был заключен в следственный изолятор, и две девушки посещали его. Когда Владимира освободили, Якубова прилетела, как на крыльях, обняла его и поцеловала.

Но на следующий день у марксистов состоялась дискуссия, Ленин сцепился с Аполлинарией по принципиальному вопросу, назвал ее анархисткой, и девушка так обиделась, что ей стало не по себе. Таким образом, отношения закончились, даже не начавшись. На следующий день после этой встречи Ленин написал письмо Наде, в котором признался ей в любви.

«Владимир Ильич мог бы найти более красивую женщину, вот и моя Зина была красива, но умнее Надежды Константиновны, преданнее ее, мы не были. » — вспоминал близкий друг Ленина Глеб Кржижановский.

Поэзия и молодая страсть

Они поженились, когда Надя приехала в ссылку Ленина в Шушенское. Они поженились, потому что милиционер поставил их перед выбором: либо венчаться в церкви, либо отпустить Надю. Ей было 29 лет, ему — 28. «Мы были молодоженами, и это озарило изгнание. Если я не пишу об этом в своих мемуарах, это не значит, что в нашей жизни не было поэзии или юношеской страсти. «. Надежда Константиновна вспоминала о ссылке как о самом счастливом моменте в своей жизни. Они с Володей очень хорошо ладили.

  Перед смертью Николай Рубцов крикнул душившей его женщине: «Люда, я люблю тебя! ». Я умру в крещенские морозы.

Надежда Крупская

Интеллигентка Крупская терпеть не могла дразнить кухню, называя все «ягодками», а Ленин не привередничал и готов был каждый день есть ее любимое блюдо — яичницу из четырех яиц. В те годы считалось, что «женщина должна быть хорошей хозяйкой», но Владимир Ильич был прогрессивным человеком в этом отношении и не считал, что его жена обязана вести хозяйство. Однако Ильич и его жена были асоциальны до такой степени, что удивляли даже их аскетичных товарищей по революционному подполью. Владимир Ленин и Надежда Константиновна встретились за блюдцем кислого молока в Новый год 1916 года.

Были ли они влюблены? После смерти Ленина Надежду Константиновну об этом спросила его племянница Ольга. И она сказала:

«Она называла меня Надюша, Надюшка. Надюшка назвала меня Надюшей. А в его биографии написано — мой спутник, мой друг. Помимо конкурентов и друзей, были также счастье и любовь. Он любил меня, а я любила его. И теперь я люблю его.

Они отчаянно хотели детей. Позже Надежда Константиновна говорила, что на осложнения болезни повлияли месяцы, проведенные в холодной и сырой тюрьме. В переписке Мария Александровна Ульянова, находившаяся под строгим надзором свекрови, спросила Надежду, как долго им ждать «прилета птицы».

Владимир Ленин (справа), Надежда Крупская (в центре) и Анна Елизарова-Ульянова (слева) в Горьком.

«Что касается моего здоровья, то я совершенно здоров, но ни одна птичка ко мне не прилетит», — ответил он. Из круга знакомых Ленина и Крупской рассказывают, что супруги завидовали парам с детьми и «очень хотели ребенка, но тщетно».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий