Как вырастить гения: 5 историй мам знаменитых людей. Мать звезды дзен читать.

С самого раннего возраста Бейонсе поощряла заниматься музыкой ее мать. Ее родители были давними продюсерами начинающей певицы, а ее мать отвечала за стиль восходящей звезды. Когда Бейонсе впервые стала знаменитой, ей было всего 15 лет. Болезнь звезды не заставила себя ждать, но Тина не сводила с дочери глаз.

Воспитать мировую знаменитость: мамы, которые повлияли на успех своих детей

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Его празднуют во всем мире уже более ста лет. В США праздник был впервые узаконен в штате Вирджиния в 1910 году, а четыре года спустя он распространился по всей стране. В России День матери стал официальным праздником в 1998 году. Главный символ — плюшевый мишка с забытым яблоком на лапе. Мама — не только самый важный человек в мире для каждого из нас, но она также формирует наш характер и взгляды, которые повлияют на всю нашу жизнь в будущем. Матери всегда стараются дать своему ребенку самое лучшее и часто жертвуют для этого собственным счастьем и благополучием. Фильм «МИР 24» рассказывает о матерях знаменитостей, которым звезды обязаны своим успехом.

Мать известного изобретателя, миллиардера и основателя компании Space-X Илона Маска, Мэй Маск, называет себя «женщиной с планом». Мэй, 72 года, сегодня слышит тот же вопрос: «Как вырастить такого успешного ребенка?». У Мэй трое детей — Илон, Кимбал и Тоска. Каждый из них преуспел в разных направлениях: Илон — в изобретательстве, Кимбал — в ресторанном бизнесе, а Тоска — в кино.

Мэй признается, что воспитывала своих детей независимо, для нее было важно, чтобы они чувствовали себя свободными в принятии собственных решений. Поэтому она никогда не контролировала их работу, не заставляла их делать то, что им не нравилось, и не ограничивала их ни в чем.

Мэй Маск прожила с отцом своих детей почти десять лет, но пара была вынуждена развестись. Сначала дети жили с матерью, которая много работала, чтобы прокормить их всех. Она совмещала воспитание детей с успешной карьерой в диетологии и модельном бизнесе. Но, как признается женщина, с деньгами по-прежнему было туго, и ей пришлось сильно урезать расходы. На столе часто были дешевые продукты — бобы, хлеб, крупы и сезонные овощи. Дети часто носили подержанную одежду, а Мэй сама стригла себе волосы.

В какой-то момент на семейном совете было решено, что мальчики должны переехать к отцу. После окончания школы мальчики решили учиться в канадском университете, и Мэй тоже переехала в Канаду. Она сняла дешевую квартиру и устроилась на работу в местный университет, чтобы дети могли учиться бесплатно. Когда Илон и Кимбалл основали компанию Zip2 и переехали в Кремниевую долину, Мэй отдала им все сбережения, которые у нее были на тот момент, на развитие компании.

Сегодня Мэй признается, что никогда не думала, что Илон будет строить ракеты. В детстве его всегда интересовали физика и астрономия, но он был приземленным мальчиком, а не мечтателем. Давным-давно жила женщина, которая хотела, чтобы ее дети открыли собственную практику консультирования по вопросам питания и жили в соседнем доме.

Ирмелин Инденбиркин – Ди Каприо

Воспитать мировую знаменитость: мамы, которые повлияли на успех своих детей

Фото.

Ирмелин, дочь русской беженки и немецкого шахтера, до сих пор является самой важной женщиной в жизни знаменитого актера Леонардо Ди Каприо. Когда Ирмелин забеременела, она и ее муж — отец Лео — решили развестись. Однако они арендовали два смежных бунгало, разделенных садом, чтобы вместе растить сына.

Ди Каприо вырос в одном из самых бедных районов, в окружении проституток и наркоманов. Его мать не могла переехать в другое место, но она была полна решимости вытащить сына из неблагополучной среды. Все свои деньги она вкладывала в образование и воспитание сына. Лео учился в одной из самых престижных школ Калифорнии. Чтобы добраться туда, Ирмелину каждый день требовалось три часа на дорогу в одну сторону. Позже его мать брала Лео на всевозможные прослушивания, пытаясь познакомиться с влиятельными людьми и актерами, чтобы сына заметили. Первые контракты Лео также были подписаны ею.

  Александр Градский: биография, личная жизнь, дети. Градский александр википедия.

Ди Каприо оказался благодарным сыном, с самого начала своей карьеры и до сегодняшнего дня он брал мать на все кинопремии и важные мероприятия и не скупился на дорогие подарки: самую дорогую одежду из последних коллекций, автомобили, оплаченный отдых в экзотических странах. Кстати, не кто иной, как его мать любит Ди Каприо и его бабушку.

Оскар Уайльд и его «Надежда»

Джейн Элджи, мать Оскара Уайльда, была необыкновенной личностью — она говорила на десяти языках, включая русский, была политически заинтересованным ребенком и в 17 лет стала одним из самых видных участников антибританского восстания в Ирландии. Именно в это время проявился ее литературный талант — под псевдонимом Сперанца (speranza — итальянское слово, означающее «надежда») она писала политические стихи для журнала The Nation. Выступив в суде в защиту ирландских патриотов, Джейн стала национальной героиней — ее речь много цитировали сверстники.

Но вскоре она променяла политическое движение на колыбель — родился ее первый сын Уильям, а через два года — Оскар. Мать с любовью заботилась о мальчиках и вкладывала силы в их воспитание.

«Лучше представить себе Жанну д’Арк, покорившуюся узам брака, чем Сперанцу, качающую в колыбели младенца. Малышу всего месяц, а он уже такой статный и сильный, как будто ему три года; его назвали Оскар Фингал. Разве он не прекрасен, неясен и не похож на Океан?». — Из письма Джейн Уайльд своей подруге.

Атмосфера была грандиозной — картины и скульптуры, литературные салоны по субботам, которые посещали сливки дублинского общества. Она обучала детей иностранным языкам и поощряла их интерес к литературе и античности. К 12 годам Оскар бегло переводил произведения Вергилия.

Когда Оскара Уайльда обвинили в непристойной связи с Альфредом Дугласом, его друзья призвали его покинуть страну. Но Джейн сказала, что отречется от сына, если он уедет. Когда драматурга посадили в тюрьму за содомию, Сперанца не могла этого пережить. Через месяц после вынесения приговора Оскар умер.

«Моя мать, равная Элизабет Баррет Браунинг по гениальности и мадам Ролан по исторической значимости, умерла от горя, потому что ее сын, гением и творчеством которого она так гордилась и которого считала достойным носителем славного имени, был приговорен к двум годам каторжных работ. Ее смерть настолько потрясла меня, что я — некогда мастер слова — не могу найти слов, чтобы описать свое горе. «Оскар Уайльд написал в своей тюремной исповеди.

Настрой на гениальность от Марии Пикассо

Мария Пикассо Лопес едва не потеряла своего первого сына при рождении. Когда все уже решили, что ребенок мертворожденный, врач наклонился, чтобы поднять тело ребенка, и выдохнул сигаретный дым. Маленький Пабло затрясся и закричал. Тогда мать решила дать своему сыну имена всех святых, которые, по ее мнению, могли бы защитить его. Так великий художник был назван в его честь — Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Руис-и-Пикассо.

Пабло Пикассо «Портрет матери художника».

Мария не просто любила своего сына — она боготворила его.

«Он был так прекрасен, как ангел и демон одновременно, что трудно было оторвать от него взгляд», — сказала она.

Каждый вечер мама рассказывала Пабло истории, которые он придумывал сам: в них переплетались все события и чувства прошедшего дня. Будучи взрослым, Пикассо говорил, что эти истории пробудили в нем творческие способности.

Сама Мария ни на минуту не сомневалась в том, что ее сын станет великим человеком: она восхищалась всем, что он делал.

«Если ты выберешь военную карьеру, то непременно станешь генералом, а если пойдешь в монахи, то в будущем станешь папой римским!». — Мама уверенно сказала маленькому Паблито.

Они часто сидели вместе, вырезали из бумаги фигурки животных и создавали свой театр теней. Когда Пабло вырезал, его мать хвалила его «шедевры». Восхищаясь талантом мальчика, она в некотором смысле создала гения — Пабло был уверен в своей уникальности и не боялся творить.

  Жена артиста Камиля Ларина. Камиль ларин биография.

Мария «заразила» всех своей уверенностью в способностях сына. Когда в возрасте десяти лет Пабло написал свою первую картину, никто не смел сомневаться в присутствии его матери, что он станет великим художником. Пикассо, со своей стороны, отвечал Марии такой же любовью и привязанностью: На протяжении всей своей жизни он обожал свою мать, советовался с ней и ценил ее мнение.

3 Сергей Лазарев

6 российских звезд, которых воспитали матери-одиночки

Отец Сергея ушел из семьи, когда ему было пять лет. Вячеслав редко видел его и старшего брата Павла, а матери приходилось много работать, чтобы растить сыновей.

«Это так обидно, я помню одну вещь, когда мне было шесть лет. Она сказала, что придет в субботу, я ждал с 12 часов. Выбежал из дома, выбежал на проезжую часть и стал ждать машину. Я ждал отца, потому что он сказал, что придет в два часа. Я ждал до шести часов вечера», — вспоминал Лазарев в эфире программы «Секрет на миллион».

Позже в жизни художника появился его отец, и Сергей пытался наладить с ним отношения, но они так и не стали близкими. Когда певица родила сына Никиту, он рассказал об этом только самым близким доверенным лицам, включая маму, но его отец поделился новостью со всей страной.

«Я не рассказывала ему о рождении сына. Он не был одним из самых близких мне людей, которым я доверял тайну. Потом мы снова перестали общаться. Он никогда не видел Никиту лично, — сказал Сергей. Несколько лет назад Вячеслав скончался.

4 Анфиса Чехова

6 российских звезд, которых воспитали матери-одиночки

Анфиса росла без отца с четырех лет и очень переживала по этому поводу. В 19 лет телеведущая сменила имя и фамилию (при рождении ее звали Корчунова — ред.), потому что не хотела носить фамилию отца, а свое настоящее имя — Александра — ей не нравилось так же, как звучное Анфиса.

Спустя годы Чехова смогла простить своего отца и попыталась построить с ним отношения, но роман вскоре закончился. Мужчина сказал в интервью, что ему стыдно за свою дочь, которая участвовала в откровенных фотосессиях и создала себе такую роль.

«Мне было очень больно. Ты знаешь, что тебя продали за 30 сребреников, — сказала Анфиса. После этого отец и дочь перестали общаться. Несколько лет назад умер родитель ведущего.

Сын — это (цитаты)

Мама держит сына на руках

О сыне матери можно многое сказать. Каждый ребенок — это гордость и счастье родителей. Когда женщина воспитывает своего сына, она дает ему всю любовь, на которую способна, и это очень важно. Чем больше вы любите своих детей, тем успешнее они будут. И тогда о вашем сыне будут говорить только хорошее.

Какая мать не радуется, когда ее ребенка хвалят?

  • Сын — это постоянное: «Мамочка, я тебя люблю».
  • Сын — подарок женщине от бога.
  • Сын — бессонные ночи, но радость и безусловная любовь.
  • Сын — Обнимашки и целовашки без причины.
  • Сын — это беззубое счастье, которое радует без причины.
  • Сын — надежда, опора и безопасность.
  • Сын — безусловная любовь и поддержка.
  • Сын — радость от простой фразы: «Мама, я тебя люблю».
  • Сын — это уверенность в будущем.
  • Сын — гордость любой мамы.
  • Сын — причина улыбки любой мамы.
  • Сын — это слезы счастья от первых слов, шагов и разных открытий.
  • Сын — это моя опора.
  • Сын — моя мечта, которая стала явью.
  • Сын — безусловное счастье и радость.
  • Сын — это простое, но такое искреннее: «Мама, ты моя самая красивая».
  • Сын — бардак в комнате, куча разбросанных игрушек и вещей, но такое тепло в сердце.
  • Сын — слезы и смех без причины.
  • Сын — поддержка в самых сложных ситуациях.
  • Сын — смысл жизни.
  • Сын — то ради, чего я живу.
  • Сын — моя цель просыпаться каждый день.
  • Сын — это то, без чего не могу жить.
  • Сын — лучик света в пасмурный день.
  • Сын — море позитива и шуток, когда тебе грустно.
  Людмила Стефановна Петрушевская. Петрушевская людмила биография.

Слова о сыне показывают, насколько важен для женщины ее ребенок.

Цитаты о сыне — это особое свидетельство для матерей о том, как много значат для них их дети. Дорогие дети, не забывайте своих родителей. Всегда помните, как много они сделали для вас. Позаботьтесь о своих матерях.

Статус про сына (короткий)

Что написать в статусе о сыне

Сын — какое короткое, но многозначительное слово для всех родителей. Рождение сына означает счастье и величайшую любовь к жизни. Мы подготовили ситуации для сыновей матерей, которые захватят ваше сердце. Красивые и короткие ситуации о сыне можно разместить в социальных сетях или поставить надпись под любимой фотографией.

Фото сына и цитаты о нем

  • Мой лучик солнца, мой любимый сын.
  • Мой защитник и опора, любимый сынок.
  • Для каждой женщины ее сын лучший.
  • Самый надежный мужчина в мире — это сын.
  • Единственный мужчина за которым я буду бегать — мой сын.
  • Нет слаще улыбки на свете, чем твоя сынок.
  • Любовь к сыну самая крепкая.
  • Эти ручки и ножки моего мальчика самые сладкие.
  • У моего мальчика характер папы, а внешность мамы.
  • Моя любовь к тебе сынок бескрайна.
  • Нет в мире слов, чтобы описать как сильно я тебя люблю, сынок.
  • Ты можешь всегда и во всем рассчитывать на меня мой мальчик.
  • Ты будешь самым верным, добрым и надежным мужчиной.
  • Любая женщина мечтает о сыне.
  • Каждая мечтает о таком сыне, как ты.
  • Мое сердце навсегда рядом с тобой, мой мальчик.
  • Радость и счастье от каждого дня благодаря тебе малыш.
  • Ты мой смысл жизни сынок.
  • Самый красивый малыш — это мой сын.
  • Года идут и ты растешь, но для меня ты всегда малыш, сынок.
  • Пройдет время и ты уйдешь из дома, а я буду скучать по тебе сын.
  • Никогда не сомневайся в себе сынок.
  • Помни, что главное в мире любовь, сынок.
  • Никогда не падай духом и иди до последнего.
  • Не бойся, если на твоем пути будут преграды, ты их преодолеешь.
  • Улыбайся каждый день сынок и все будет хорошо.
  • Мальчик мой родной, ты самый дорогой для меня.
  • Моя душа — мой сын.
  • Каждый мальчик — это награда для мамы.
  • Нет в мире ничего важнее, чем ты сын.
  • Пусть все невзгоды обходят тебя стороной, малыш.
  • Сколько бы тебе не было лет, ты все равно будешь для меня маленьким.
  • Пусть на твоем пути всегда светит солнце, малыш.
  • Верь в победу и успех — так и будет.
  • Всегда помни, что сомнения только у нас в голове, сынок.
  • Мой сын мечта всех девушек.
  • Улыбка моего ребенка — самый лучший подарок.
  • Нет ничего важнее на свете, чем первое слово — мама.
  • Сын — это теплота и любовь в сердце.
  • Сын — это нежные объятия и поцелуи.
  • Мой сын красив, как Аполлон.
  • Мой сын сильный, как Геркулес.
  • Двери родительского дома всегда для тебя открыты, сынок.
  • Любовь сына самая настоящая и преданная.
  • Всегда относитесь с любовью к матерям, сыновья.
  • Парни, никогда не забывайте матерей.
  • Сын — три буквы, а сколько любви в этом слове.
  • Сын — моя кровь.
  • Гордость нашей семьи — мой мальчик.
  • Сын — мои крылья за спиной.

Ситуации сына полны любви. Каждая женщина хочет рассказать о том, какой у нее замечательный ребенок. Красивые слова о сыне показывают, как мать гордится тем, что ее сын растет и становится добрым и красивым. Цитаты показывают нам, насколько важен для женщины ее маленький мальчик.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий