10 лучших сериалов Netflix, основанных на реальных событиях. Невозможно поверить сериал.

Кстати: Для любителей исторических сериалов здесь представлены сериалы о викингах, гладиаторах, средневековых королях и влиятельных европейских семьях.

10 лучших сериалов Netflix, основанных на реальных событиях

10 лучших сериалов Netflix, основанных на реальных событиях

Ponylike.ru

Подборка сериалов Netflix, основанных на реальных событиях. Иногда великие истории буквально пишутся сами собой.

Оригинальные сериалы Netflix популярны и почти всегда известны каждому. Они известны своим неизменным качеством и тем, что новые сезоны доступны полностью, т.е. все серии, без длительного ожидания.

Netflix — настоящий пионер потокового вещания, который изменил способ потребления цифрового контента в мире, и не похоже, что эта тенденция замедляется.

Netflix слишком хорошо знает, что удивительные истории иногда буквально пишутся сами собой. В одних случаях правда страннее вымысла, в других — настолько шокирующая, что в нее невозможно поверить.

Если вы ищете действительно интересные истории, то эта подборка для вас: аферисты, шпионы, серийные убийцы и многое другое. Самое приятное, что все эти сериалы основаны на реальных событиях. Все они действительно произошли.

«Изобретая Анну» (2022)

Сериал «Изобретая Анну», основанный на реальных событиях

В фильме «Изобретая Анну» Джулия Гарнер играет Анну Делви, загадочную личность, которая ворвалась на светскую сцену Нью-Йорка и прославилась благодаря амбициозным планам и роскошному образу жизни. Журналистке Вивиан Кент, которую играет Анна Кламски, поручено пройти по следам обмана и долгов, которые окружают Анну, и выяснить, кем она является на самом деле — или притворяется.

Настоящая Анна Дельви/Сорокина обманным путем выманила у банков и знаменитостей около 275 000 долларов и однажды заставила своего бойфренда заплатить 62 000 долларов за отдых в Марокко, который она обещала оплатить сама! Легенда телевидения Шонда Раймс создала сериал «Изобретая Анну», который вышел в эфир в первую годовщину освобождения Анны Дельви (или Сорокиной) из тюрьмы. На IMDb рейтинг сериала составляет 6,8.

«Черная птица»/Black bird

Недавно свет увидела новая серия. Джимми Кин (Терон Эдгертон) приговорен к 10 годам тюрьмы за торговлю наркотиками, но получает уникальное предложение. Если он добьется признания от другого заключенного — подозреваемого в многочисленных убийствах Ларри Холла, который вскоре должен выйти на свободу, — его освободят. Но такая миссия нелегка, ведь Ларри и другие заключенные могут заподозрить Джимми в двойной игре.

Нажми и смотри

«Нулевой пациент»

Не обычный детектив, а медицинский детектив. В 1988 году в Элисте произошла вспышка ВИЧ-инфекции. Кирсан Аюшев, молодой врач детской больницы, подозревает, что несколько его пациентов заражены страшным вирусом, о котором так много говорят в последнее время. Его старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому Кирсан тайно отправляет образцы в Москву. Когда образцы подтверждают его правоту, к делу подключается ученый Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов), специалист по этой «экзотической» болезни, малоизвестной в Советском Союзе. Теперь судьба десятков детей и нескольких взрослых — а возможно, и всей страны — зависит от действий эпидемиолога из большого города и педиатра из провинции, и первое, что нужно сделать, — определить нулевого пациента, человека, вызвавшего волну инфекции.

  Четверговая соль: что это такое и как пользоваться. Как готовить четверговую соль в современных условиях. Четверговая соль как готовить.

В двух британских семьях происходит нечто ужасное. Девушка-наркоманка, но из хорошей семьи исчезает, а девушку с другой стороны находят мертвой. Расследование ведет детектив Стив Фулчер (Мартин Фриман). Он находит убийцу, но это стоит ему карьеры.

А на самом деле все было так. Между Фулчером и преступником Кристофером Холливеллом образовалась странная связь, которую детектив позже описал как «самые напряженные четыре часа, которые я когда-либо испытывал и, вероятно, когда-либо испытаю». После того, как преступник признался в убийстве девочки и привел полицию к ее телу, он спросил Фулчера: «Хочешь еще?». Стив боялся напугать убийцу и согласился выслушать его, тем самым нарушив одно из основных правил, которое заключается в предоставлении подозреваемому адвоката. Таким образом, были найдены останки девушки, которая вела асоциальный образ жизни. Однако суд не принял во внимание полученные таким образом доказательства и не признал ее родителей потерпевшими.

Охотник за разумом

В главных ролях: Джонатан Грофф Холт МакКэллани Анна Торв Сонни Валисенти Стейси Рока Ханна Гросс

В конце 1970-х годов ФБР только начинало использовать судебную психологию и профайлинг для создания психологического портрета преступника. Руководство ФБР слабо верило в новые дисциплины, поэтому в отделе поведенческих наук работали всего два агента: Холден Форд и Билл Тенч. Их цель — связаться с серийными убийцами, находящимися в заключении, и найти общие принципы и закономерности, которые помогут им лучше понять, как они мыслят, и применить эти знания для поимки серийных убийц в действии. В сериале появляются многие реальные серийные убийцы, включая Эдмунда Кемпера («Убийца студентов»), Денниса Рейдера (BTK), Дэвида Берковица («Сын Сэма») и даже самого Чарльза Мэнсона.

Охотник за разумом

«Американская история преступлений»

Американская история преступлений

Режиссеры: Райан Мерфи, Энтони Хемингуэй, Джон Синглтон.
В главных ролях: Джон Траволта, Кортни Б. Вэнс, Кьюба Гудинг мл.

  Как сварить яйцо по научно выверенному рецепту. Время готовки яиц.

Антология Райана Мерфи «Американская история ужасов» вышла на экраны в 2011 году. Каждый сезон сериала был посвящен различным поджанрам ужасов, от вампиров и ведьм до слэшеров и пришельцев. Несколько лет спустя Мерфи создал антологию «Американская история преступлений» по схожему графику, рассматривая различные преступления в новейшей истории США.

Первый сезон «Народ против О.Дж. Симпсона» рассказывает о судебном процессе над О.Дж. Симпсоном, известным футболистом и актером, обвиняемым в убийстве своей бывшей жены и знакомого. Под названием «Убийство Джанни Версаче» сценаристы сосредоточились на модельере Джанни Версаче, который становится жертвой серийного убийцы Эндрю Кьюненена. В третьем сезоне, «Импичмент», не было убийств: В центре сюжета был секс-скандал с участием президента США Билла Клинтона и сотрудницы Белого дома Моники Левински.

Сериал доступен на AMEDIATEKA и по премиум-подписке на Okko.

Рейтинг лучших сериалов, основанных на реальных событиях

Когда они нас увидят (When They See Us)

Серия 2019 года

История пяти афроамериканских и мексиканских подростков из района с очень плохой репутацией, Гарлема, которые были приговорены к тюремному заключению за жуткое изнасилование белой девочки. Только они не совершали преступления….

Невероятное (Unbelievable)

Минисериалы 2019

Основанный на реальных событиях, сериал рассказывает о серии изнасилований, произошедших в пригородах Сиэтла и Денвера в период с 2008 по 2011 год. Сотрудники полиции не поверили первой жертве, в результате чего было совершено еще пять преступлений.

Только спустя годы это преступление и ряд других, совершенных серийным насильником, раскрывают две женщины-детективы.

Миссис Уилсон (2018, Великобритания, США)

Создатель: Ричард Лэкстон (Он и Она, Бертон и Тейлор) Количество эпизодов: 3 (Сезон 1, одна серия — 55 минут) В ролях: Рут Уилсон (миссис Коултер из «Темных начал»), Иэн Глен (верный плюшевый медведь Дениса Таргариена), Фиона Шоу (Петуния Дурсль) Рейтинг КиноПоиска: 6.9 Рейтинг IMDb: 7.4

Миссис Уилсон

Рут Уилсон играет в этом сериале свою бабушку Эллисон Уилсон, причем популярная актриса не только снялась в главной роли, но и разработала сценарий. Это отличный пример благого дела: Рут отдает дань уважения своим корням, а поклонники сериала получают прекрасное англоязычное шоу.

  Как купить квартиру в Подмосковье: Мытищи. Стоит ли покупать квартиру в мытищах.

Итак, Эллисон Уилсон из тех женщин, которые не верят в улыбку Джеймса Бонда. Вернее, Эллисон однажды поверила в это и жестоко ошиблась. Молодая машинистка работала в легендарной МИ-6, где и встретила своего будущего мужа — полковника Алека Уилсона. Мистер Уилсон просто идеален: патриот, ветеран войны, умный, внимательный и щедрый человек, который к тому же пишет романы. Для Эллисон мечта сбывается — Алек делает ей предложение, у пары рождаются двое сыновей, чай становится неотъемлемой частью их дома, а столы накрываются идеальными салфетками. В общем, все идет своим чередом. Но после двадцати лет счастливой (ну, почти) жизни Алек умирает, и на пороге дома вдовы Эллисон появляется женщина, утверждающая, что она Эллисон, а не вдова. Незнакомка утверждает, что является законной женой погибшего мистера Уилсона, и вскоре Эллисон понимает, что работа любовницей Алека в МИ-6 была отнюдь не мирным занятием: мистер Уилсон посвятил всю свою жизнь шпионажу. Ну, и двоеженство.

Трейлер:

Побег из тюрьмы Даннемора (2018, США)

Создатель: Бен Стиллер Количество эпизодов: 8 (1 сезон, одна серия — 60 минут) В главных ролях: Бенисио дель Торо, Патриция Аркетт, Пол Дано, Бонни Хант Оценка КинПоиска: 7,4 Оценка IMDb: 8

Побег из тюрьмы Даннемора

Тюрьмы Азкабан и Шоушенк — одни из самых известных тюрем в кино. Говорили, что сбежать невозможно, но заключенные все равно сбегали. Теперь к этим печальным местам можно добавить еще одно — исправительное учреждение Клинтон. Эта тюрьма строгого режима также имела безупречную репутацию — за сто семьдесят лет ее существования здесь не было ни одного побега. Но в 2015 году счет был обнулен: Два убийцы, приговоренные к пожизненному заключению, совершили побег. В этой истории были два художника, вентилируемые коридоры, стальная стена, прорезанная ножовкой, и очень возбудимая женщина, уставшая от брака и вечной грязи Даннеморы. Только это не очень хорошая идея — греться в объятиях двух заключенных.

Трейлер:

Еще один тюремный сериал, основанный на реальных событиях, — это сериал Netflix «Оранжевый — хит сезона». А именно: тюрьма — женская, а главная героиня — милая девушка, которая отлично готовит и выступает за экологически чистую пищу. В итоге она попадает в тюрьму из-за глупой ошибки в молодости.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий