Смысл песни «Мой рок-н-ролл» — Би-2. Юлия чичерина биография.

С приходом клавишника и аранжировщика Яна Николенко, работавшего в группе «Сплин», была адаптирована концертная версия песни. Музыкант вновь предложил обновить проект, начав исполнять песню «Smile» из репертуара своего сольного проекта «Sethi» в коде.

Милая Я

Этот ресурс был создан для девушек и женщин. Здесь вы найдете интересные и познавательные статьи на различные темы. Каждый выпуск содержит фото- и видеоматериалы.

Женский портал «Sweet Me» — портал, состоящий из таких популярных разделов, как: Новости, Гороскоп, Список снов, Тесты, Красота, Здоровье, Любовь и отношения, Дети, Еда, Мода, Ремесла и многое другое.

Наш женский портал предлагает своим посетительницам оптимизм и красоту, способные удовлетворить вкус любой женщины. Кулинарные рецепты помогут вам не бросать мужчину и поддерживать хорошие, блестящие отношения.

Женский журнал, онлайновое издание «Sweet Home», ежедневно обновляется свежими статьями на различные темы. У нас вы можете получить информацию о многих заболеваниях и народных средствах, которые могут их вылечить. Всевозможные рецепты масок, способных надолго сохранить молодость.

«Мой рок-н-ролл — это не цель и даже не средство». История Юли Чичериной

Чичерина изначально была забавной девочкой с пронзительным голосом и необыкновенными глазами. Песню «Ту-лу-лу» пели самые разные люди. Сейчас девочка выросла, ее работы называют самыми концептуальными в российском музыкальном искусстве, а сама она живет в странном кубическом доме с треугольными окнами.

Юлия Чичерина родилась в Екатеринбурге и считается одной из главных представительниц свердловского музыкального андеграунда. Она происходит из семьи интеллигентов, и Георгий Чичерин, знаменитый нарком иностранных дел СССР старшего, советского поколения, является не ее тезкой, а прадедом певицы.

Интересно, что в детстве Юля гораздо больше интересовалась искусством, чем музыкой. Девушка мечтала стать архитектором, училась в художественной школе и поначалу даже не развивала свои музыкальные способности. В подростковом возрасте она получала уроки пения у своей старшей сестры, которая занималась музыкой.

Смысловые галлюцинации

Именно тогда девочка впервые взяла в руки барабанные палочки и узнала, что такое барабаны. Чичерина развлекается с ритм-секцией. Чтобы лучше запомнить ноты, она сочиняла небольшие мелодии, которые затем легко включала в полноценные композиции.

  Елена Драпеко: «Время таких, как Ахеджакова, кончилось». Елена драпеко биография.

Быстрому развитию Юлии способствовало то, что она была зачислена на эстрадно-джазовое отделение местного колледжа культуры в Екатеринбурге.

Как музыкант, Чичерина также испытала сильное влияние другой свердловской группы, «Смысловые галлюцинации». Ни этот проект, ни Чичерина не были особенно популярны, когда девушка начала отношения с Александром Бьюри, басистом группы Hallucinations.

История создания песни «Мой рок-н-ролл»

Песня «Мой рок-н-ролл» на самом деле была написана дядей Шуры, Михаилом Карасёвым, и первоначально исполнялась сольно под другим названием и с другим составом. Однако музыканты решили добавить песню в свой репертуар, обновить музыку и добавить «индийское» звучание. Поэтому для песни была создана новая аранжировка, не похожая на композиции других групп. My Rock’n’Roll» теперь сопровождал индийский оркестр, который создал невероятную атмосферу, идеально соответствующую меланхоличному тексту песни.

В 2001 году песня была выпущена в составе альбома Meow Kiss Mee и достигла пятого места. Первая запись альбома «Мой рок-н-ролл» была сделана с Юлией Чичериной, которая была подругой группы и также пела в своей собственной группе. Присутствие женской партии в песне только дополнило атмосферу и позволило полностью раскрыть идею My Rock’n’Roll.

Инструментарий песни был снова изменен, так как был добавлен новый клавишник. Она была сыграна несколько раз с совершенно другим звучанием.

Песня почти сразу понравилась поклонникам группы (и не только) и до сих пор вызывает много вопросов и споров о смысле песни. Одни считают, что песня о поиске себя и признании, другие — о любви. Однако различия во мнениях никак не влияют на популярность My Rock’n’Roll.

Интересные факты о песне «Мой рок-н-ролл» :

Смысл песни «Мой рок-н-ролл» - Би-2

  • Изначально песня называлась «Ночные ветры», по одной из строчек в самой песне, но после того, как было решено внести её в альбом, название поменяли на «Мой рок-н-ролл».
  • Юлия Чичерина очень часто исполняет её на своих концертах.
  • На песню «Мой рок-н-ролл» был снят качественный клип с участием Ингеборги Дапкунайте, известной артисткой с множеством наград, которая снялась в нем вместо Чичериной.
  • В 2015 году группа «Би-2» запретила Чичериной петь «Мой рок-н-ролл» на концерте в Донбассе, но она всё равно её исполнила, аргументировав это тем, что Шуре авторское право на эту песню не принадлежит.
  • Песня «Мой рок-н-ролл» — самая длинная песня из альбома, так как она звучит больше шести минут.
  • Члены группы самостоятельно продвигали этот альбом и эту песню.
  • Песня «Мой рок-н-ролл» получила большое количество известных наград.
  • Песня стала ротируемой композицией, чаще всех звучавшей в 2003 году.
  • Для клипа песню пришлось сократить на две минуты. В нём также слышны вставки, повествующие о том, как слушатель поймал гимн СССР по радио.
  • На песню «Мой рок-н-ролл» было сделано очень много каверов, но больше всего прославился вариант группы «ROCK PRIVET», совместившей аранжировку этой композиции со стилем известной американской группы.
  • Песня исполнялась с разными вокалистками, но оригинальной остаётся версия с Чичериной. Тем не менее, разных звучаний «Моего рок-н-ролла» с совместным вокалом Шуры с разными солистками в интернете очень много.
  Жена Сергея Селина. Сергей селин биография.

Читайте также: Смысл песни «Гибралтар-Лабрадор» — Наутилус Помпилиус

Смысл песни «Мой рок-н-ролл»

Поклонники, как уже говорилось, придерживаются различных версий, связанных с поиском себя и своего пути, а также с разделением двух лирических героев, поскольку оба они — творческие люди, для которых искусство стоит на первом месте. Есть и третья позиция, связанная с тем, что «My Rock’n’Roll» — это песня о путешествии, о путешественнике, который решает «сбежать» от своего прошлого и жить новой жизнью.

В этом также можно увидеть переплетение всех этих версий, которые проявляются в разной степени. Но оставим это, потому что смысл песни в том, что для творческого человека любовь неизбежно стоит не на первом месте в жизни, поскольку сам творческий процесс отнимает слишком много времени, которое можно было бы посвятить любви.

Песня наполнена меланхолией и легким отчаянием, которое лирические герои уже давно приняли и полностью отдали себя в руки, потому что именно этого они ожидают от отношений, которые сложились между ними. Они либо творческие, либо медийные личности, либо одно из двух. Они прекрасно знали, что ждет их и их отношения, и именно поэтому их цитаты, хотя и полны грусти, тем не менее, полностью приняты ими.

Прощаясь с объектом своей любви, словно со случайной легендой, зная, что всю оставшуюся жизнь ты будешь двигаться и двигаться, хотя твой рок-н-ролл никогда не был целью или средством достижения цели, просто постоянной частью тебя, от которой ты не можешь и не хочешь избавиться.

Читайте также: смысл песни «Белые розы» — Юрий Шатунов

Последние строки песни лучше отражают смысл песни «Мой рок-н-ролл». Это происходит потому, что человек, нашедший свой путь, особенно в плане творчества, раз и навсегда потеряет время для настоящей любви. Ему придется постоянно быть в разъездах, давая концерты (или интервью) в разных уголках мира, а такой темп жизни и такие отношения подходят не каждому партнеру. Так что вам придется либо быть одному и постоянно находиться в дороге, либо найти такого же творческого человека, как вы, и попытаться найти компромисс, чтобы не разлучаться.

  Иван Охлобыстин сбил милиционера, въехав на мотоцикле в метро. Василий иванович охлобыстин.

Песня «Мой рок-н-ролл» имеет очень необычное и приятное звучание, а приятный вокал добавляет ей грусти и печали. Даже если слушатель не является поклонником рока, ему понравится эта песня, потому что она затрагивает знакомую тему: разлука.

Насколько полезен этот отрывок?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Пока нет оценок. Отзывов пока нет.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий