Рейтинги без России — абсурд»: Тутберидзе раскритиковала решения ISU. Группа этери тутберидзе вк.

«Вряд ли ISU пойдет на эту меру, но можно обратиться к спортсменам: «Да, мы не хотим соревноваться без россиян», — сказала депутат Светлана Зурова в комментарии ТАСС.

«Рейтинги без России — абсурд»: Тутберидзе раскритиковала решения ISU

Этери Тутберидзе

РИА Новости

Известный российский тренер Этери Тутберидзе подвергла резкой критике Международный союз конькобежцев (ISU) на своих страницах в социальных сетях, заявив, что в отсутствие российских спортсменов на международных соревнованиях титулы не должны стоять на кону, а рейтинги должны быть заморожены. Даже в России не все согласились с точкой зрения тренера.

Выступление Тутберидзе

Известный российский тренер Этери Тутберидзе прокомментировала отстранение российских фигуристов от участия в международных соревнованиях. Как мы сообщали ранее, 1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о своем решении отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой, из-за чего они уже пропустили чемпионат мира. Решение было подтверждено летом на новый сезон.

«Чемпионат мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтингового списка и так далее. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но я не согласен с тем, что наши спортсмены, наши дети отстранены от участия в международных соревнованиях. Конечно, легче раздавать медали и радоваться нескольким, но где же основные принципы — честная игра?» — написала Тутберидзе в своей социальной сети.

Или, как она объяснила, это забота наших спортсменов? Я считаю абсурдным, что в наше отсутствие не обновляются результаты и не присуждаются титулы. Я знаю, что спорт преодолевает границы и объединяет всех спортсменов в мире. Я считаю, что это ужасная ошибка группы людей, которые имеют право принимать решения. Господи, помоги нам всем выбраться из этой ситуации.

  Красавцы Love Radio презентовали трек «Танцуем! ». Красавцы лав радио фото.

Смертельная авария: погиб известный спортсмен сборной России по ушу
В конце июля во Владимирской области произошла трагическая дорожная авария.

Российские чиновники от фигурного катания не остались равнодушными к словам Тутберидзе.

«Заранее хочу сказать, что все прилагательные для отстранения наших спортсменов от международных соревнований уже сказаны. Мы можем предлагать все, что захотим. В любом случае, предложение будет принято международной федерацией», — сказал «Матч ТВ» глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

— Конечно, мы уже писали, что подали апелляцию в CAS по этому вопросу. Мы по-прежнему не согласны с этим решением. Мы составили наш календарь соревнований с учетом всех необходимых требований, чтобы спортсмены имели необходимую соревновательную практику и мотивацию. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить эту мотивацию. На данный момент я не могу сообщить вам больше подробностей.

Валентин Писеев, почетный президент ФФКР, присоединился к заявлению Тутберидзе.

«Он абсолютно прав. Что еще мы можем добавить к этому? Когда об этом говорит лучший тренер в мире, мы должны к этому прислушаться», — сказал Писеев в интервью Metaratings.

— Другой вопрос — как отреагируют ISU и Международный олимпийский комитет. Я поддерживаю его слова. В этом нет никаких сомнений. Он знает, что говорит.

Иностранцы в ярости из-за слов Этери Тутберидзе о несправедливости отстранения российских спортсменов — жгучая реакция

Яна Левхина

Тренер рассказал об отстранении российских спортсменов и сразу же заработал много критики. Этери снова обвиняют во всех грехах.

Прошло пять месяцев с тех пор, как российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях. Даже люди, которые обычно молчат, уже говорили об этом. Этери Тутберидзе молчала до последнего момента, но в конце концов не смогла больше сдерживаться. Лучший индивидуальный тренер женщин опубликовала в социальных сетях пост, в котором выразила свое возмущение. Она даже поставила под сомнение, существует ли вообще понятие честной игры в спорте, рекомендовав заморозить рейтинги и присуждать титулы только после возвращения наших спортсменов на большие игры.

  Дети Ксении Раппопорт. София юрьевна колокольникова.

В России слова Этери Георгиевны должны встретить большое одобрение, чего не скажешь о зарубежных поклонниках и экспертах. Они не только высмеивают слова Тутберидзе, но и напоминают о допинговом скандале с Камилой Валиевой, который не имеет никакого отношения к отстранению наших спортсменов.

Иностранцы просто злятся на крик отчаяния российского тренера. Этери Георгиевну снова обвиняют во всех грехах.

«Конечно, так проще делиться медалями и радоваться малому, но где основные принципы — честная игра?»

Тутберидзе долгое время молчала о ситуации с российскими спортсменами, но рано или поздно терпение у всех заканчивается. Тренер опубликовал в социальных сетях эмоциональный пост, который больше похож на крик отчаяния.

«Чемпионаты мира, присуждение этапов Гран-при, обновление рейтингов и т.д. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но я не согласен с тем, что наших спортсменов, наших детей отстраняют от международных соревнований. Конечно, проще раздавать медали и радоваться нескольким, но где же основные принципы — честная игра? Или, как нам сказали, это забота о наших спортсменах?

Я считаю, что оценки не должны обновляться, а звания не должны присуждаться в наше отсутствие — это абсурд. Я знаю, что именно спорт разрушает барьеры и объединяет всех спортсменов в мире. Я считаю, что это ужасная ошибка группы людей, которые имеют право принимать решения.

Господи, помоги нам всем выйти из этой ситуации», — написала Тутберидзе в социальных сетях.

Этери Тутберидзе

Фото.

Слова Этери Георгиевны предсказуемо нашли большую поддержку в России. Тренера поддерживали Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Илья Авербух и Яна Рудковская. Все назвали предложение Тутберидзе конструктивным и справедливым.

«Мне кажется, она в отчаянии. Больше не может получать столько сладких денег»

Однако реакция за рубежом полностью поляризована. За рубежом не только считают инициативу российского тренера абсурдной, но и ищут двойное дно. Зарубежные поклонники считают, что Тутберидзе нарушила молчание, но только потому, что была вынуждена это сделать из-за давления.

  Жена актера Кирилла Жандарова. Надежда толубеева фото.

— Мы удивлены тем, что она заговорила после нескольких месяцев молчания! Ни одного слова от нее… А теперь… похоже, на кого-то оказали давление и заставили «отредактировать» деньги», — написал в твиттере аккаунт FS Gossips.

— Она только что поняла, что ее концерт в США неестественен, поэтому она пытается притвориться, что все нормально. После фиаско на Олимпиаде она даже не стесняется появляться в США», — прокомментировал пользователь What1234.

— Я думаю, она в отчаянии. Из-за экономического кризиса в России после введенных санкций и запрета на участие российских спортсменов в международных соревнованиях она больше не может зарабатывать так много денег, эксплуатируя своих юных учеников», — написала Кира.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий