Изменял и прятался, любит и кается. Иосиф Пригожин и повороты его судьбы. Иосиф пригожин фото.

Иосиф Пригожин — один из самых известных продюсеров в России, организатор многих музыкальных фестивалей, шоу и концертов. Он работает с известными эстрадными исполнителями, среди которых время от времени появляются яркие и талантливые красавицы, но главной звездой на его небосклоне является любимая жена Валерия.

Изменял и прятался, любит и кается. Иосиф Пригожин и повороты его судьбы

Когда-то Иосиф Пригожин царапал людей опасной бритвой, хотел упасть с моста и чувствовал себя очень одиноким. А теперь он — баловень судьбы!

Он родился в очень бедной семье в Махачкале. Его мать работала медсестрой, а в свободное время убирала в медицинском центре; отец был киномехаником. Его отец был киномехаником. Он был строгим и трудным человеком, который за малейшую оплошность наказывал сына тем, что заставлял его стоять на соли в углу и бил тяжелым военным ремнем. Пригожин говорит, что иногда он не понимал, за что отец его наказывает. А особую жестокость он объясняет страшной болезнью отца, поразившей его психику, — эпилепсией.

Грезы

Но именно отец помогает своему взрослому сыну бежать в Москву. В 12 лет Иосиф уже меньше интересуется школой, чем зарабатыванием на жизнь. Он учится стричь волосы, пользоваться бритвой, потому что считает, что к солидным, важным людям приходят солидные парикмахеры и заводят с ними дружбу. Он мечтает стать певцом, актером, художником, стать знаменитым и зарабатывать деньги.

Алла Пугачева, Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин, Алексей Глызин

Грезы

Но именно отец помогает взрослому сыну бежать в Москву. В 12 лет Иосиф уже меньше интересуется школой, чем зарабатыванием денег. Он учится стричь волосы, пользоваться бритвой, потому что считает, что к солидным, важным людям приходят солидные парикмахеры и он мог бы с ними познакомиться. Он мечтал стать певцом, актером, художником, стать знаменитым и зарабатывать деньги.

Денег в семье всегда не хватало, поэтому он старался зарабатывать каждый день. Кроме стрижки и бритья, Иосиф разгружал вагоны и пытался скопить немного денег. Но он еще не думал о том, чтобы уехать из Махачкалы в Москву.

Однажды старший сын сел напротив него и сказал, что у такого неугомонного парня с таким рвением к работе мало шансов прославиться, пока он далеко от столицы. И он посоветовал ему взять с собой в Москву все, что он накопил. Отец помог ему организовать побег втайне от матери, которая, конечно же, не хотела, чтобы ее сын куда-то уезжал.

Чемодан денег

В интервью продюсер рассказывает, что приехал в столицу с чемоданом, полным денег, но не знал, как устроиться. Он позвонил своим родственникам, для которых столица была удобна: дядя занимался кинобизнесом, а его жена работала в Останкино.

Тетя взяла трубку. На рассказ о том, что Иосиф приехал покорять Москву, она рассмеялась и посоветовала ему ехать домой. Но этого не произошло. Девиз Пригожина: «Вижу цель, не вижу препятствий»! Он положил трубку и отправился в свой долгий и не очень легкий путь.

«АРС» — это хоспис для артистов

В 2003 году у Пригожина начались рабочие и одновременно близкие отношения с певицей Валерией, которая рассталась со своим бывшим мужем и продюсером Александром Шульгиным. После долгого перерыва она вернулась на сцену и произвела фурор на церемонии вручения премии Муз-ТВ, организованной Игорем Крутым и его компанией АРС. Но год спустя Крутой вступил в конфликт с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом и его тогдашней женой Ларисой Синельщиковой. И прежняя дружба между Иосифом и композитором тут же растворилась.

— Все, кто дружит с Первым каналом, — враги Крутого, — возмущался муж Валерии: — Его люди стали ставить меня перед выбором: «Или ты с Первым каналом, или ты с нами!». А кто дал Крутому и ему подобным право диктовать мне условия? Они меня создавали, они в меня деньги вкладывали? И как у этих людей хватает совести оскорблять Ларису Васильевну и приписывать ей болезни, которых у нее нет! Крутой — мания величия! Он вообразил себя крестным отцом индустрии развлечений. А что они вообще сделали? Взяли кредит, купили Муз-ТВ и расклеили афиши. Что это за национальная премия? Это что-то вроде съезда. И посмотрите на их тарелку! Они должны были придумать такую нелепую награду! Ее нельзя ни повесить, ни снять! Она даже не стоит того! Они хоть художника придумали? Его хватило только на «Руки вверх!» Андрея Маликова и т.д. Валера Белоцерковский как-то правильно сказал: АРС — это хоспис, куда артисты приходят умирать. Как можно показывать «Фабрику звезд-4» по Муз-ТВ до поноса! Они что, думают, что они это снимают? Они просто не знают, как это делать. Они умеют только деньги считать. Пусть живут, как хотят! Как говорит Виктор Дробыш, весна покажет, кто где нагадил.

  В тени Терешковой: почему дублёры первой женщины-космонавта так и не попали на орбиту. Терешкова валентина википедия.

«Иосиф

Все вокруг льют дерьмо

Однако вскоре Пригожину удалось испортить отношения и с Первым каналом. В 2005 году он был внезапно снят с должности руководителя принадлежащего каналу звукозаписывающего лейбла REAL Records. Через год он был объявлен персоной нон грата на Первом канале. Через год он был объявлен персоной нон грата на Первом канале вместе с Валерией, которая до этого вела программу «Новые песни о главном». Причиной этого стали, мягко говоря, не совсем точные высказывания продюсера об управляющем директоре и его второй половинке

— Эрнсту наплевать на индустрию развлечений!!! — утверждал Пригожин в интервью ныне покойному журналисту Николаю Фандееву. — И Ларисе Синельщиковой на него наплевать. Она связалась с нами, дураками, и уже, наверное, сто раз пожалела об этом. Лариса Васильевна как мать-героиня: взялась за нас, дураков, и смеется над нами. Уверяю вас, что это не приносит ей большого дохода. Поверьте, сумма ее доходов не соответствует количеству разговоров о ней. А мы сами зарабатываем на этом шоу-бизнесе кучу денег! Как вы думаете, может, пусть Синельщикова уйдет из шоу-бизнеса? Как можно оставить нас, дураков? Если она нас бросит, это будет предательство. Поэтому Ларисе приходится терпеть всех нас. Ты знаешь, что они все ходят к ней и говорят друг о друге гадости? Все дерьмо стекается к ней на колени, а она сидит целый день и все исправляет.

Личная жизнь

Пригожин женился в молодости на москвичке Елене из богатой и интеллигентной семьи. Его первая жена не разделяла интересов шоу-бизнеса, и после замужества решила стать обычной домохозяйкой. В браке родилось двое детей — сын Дмитрий и дочь Даная.

Вторая партнерша Иосифа Игоревича, Лейла Фаттахова, работала менеджером по подбору артистов в компании «Союз». Муж сразу же был очарован красавицей-брюнеткой. На момент встречи брак Пригожина и Елены уже распался. Вскоре стало известно, что ухажер и его первая избранница расстались.

Иосиф Пригожин и Лейла Фаттахова с дочерью

Начался новый роман, и через 4 года у пары родилась дочь Елизавета. А еще через 3 года Лейла ушла от гражданского мужа. Бывшая жена занимается самозанятостью, имеет одно из лучших PR-агентств в Москве и причисляет к своим клиентам известных бизнесменов и рестораторов.

Конфликт с первой женой и дочерью Данаей

В 2016 году разразился скандал. Первая жена Елена и дочь Даная обвинили продюсера в том, что он не уделяет достаточно внимания своей бывшей семье.

Иосиф Игоревич и Лейла расстались друзьями, и отношения с первой женой у него совершенно другие. Но, по словам самого мужчины, на детях это никак не отразилось. Знаменитость стал равнодушен к женщине, которая все время проводила дома, «ничего не делая», а Пригожин оставил квартиру и всю жизнь поддерживал материально. Бизнесмен до сих пор не понимал, как мог произойти такой скандал с Еленой, в то время как со второй женой он сохранял полное взаимопонимание.

Бывший муж считал, что обвинения преувеличены. Продюсер всегда вкладывал большую часть своих доходов в образование своих детей, как детей от первого брака, так и детей от второго брака и приемных детей. Детей видели вместе со звездным отцом на каникулах в разных странах. Любящий отец даже пытался устроить свою дочь Данаю на учебу за границу, но ее мать была категорически против.

Пригожин заявил прессе, что причина скандала — не дело его дочери и сына. Елена хочет, чтобы успешный артист занимался собой и использовал свое детище как источник дохода. А Иосиф Игоревич не хочет финансировать красивую жизнь и молодых любовников уже чужой женщины, которая нигде не работала ни одного дня. Он также отказывается выплачивать долги, исчисляемые миллионами.

Иосиф Пригожин с Валерий и детьми — Елизаветой Пригожиной и Артемом Шульгиным

Но больше всего Пригожин переживает за детей, которые стали практически беспризорными из-за манипуляций матери и ее партнера. Особенно отец переживает за Дану, которая стала поддерживать усилия Елены и возмущаться тем, что она помогает другим наследникам.

Девушка обвинила продюсера в том, что он продвигает Анну Сульгину, дочь Валерии, в то время как он отказывается продвигать свою родную кровь. В ответ на этот выпад Иосиф Игоревич напомнил прессе, что у Анны есть не только связи, но и талант, и специальная подготовка, а у Данаи, к сожалению, нет. Когда дочь пришла и попросила повышения, опытный профессионал спросил, кого можно повысить, и не получил ответа.

Пригожин также указал дочери на то, что ей необходимо сбросить лишние килограммы, чтобы добиться успеха в шоу-бизнесе. Он также призвал дочь ходить в спортзал и запретил ей делать липосакцию, которую считал вредной, особенно в столь юном возрасте. Тогда Данайя написала серию гневных комментариев в социальных сетях в адрес отца и присоединилась к программе «Дом-2», чтобы доказать, что она может сделать это без посторонней помощи.

  Розовый сердолик Марины Цветаевой. Сергей яковлевич эфрон.

Иосиф Пригожин сейчас

Осенью 2022 года Пригожин открыл новую страницу в своей творческой биографии — он попробовал себя в роли телеведущего в программе «Звезды сошлись» на НТВ и стал партнером Леры Кудрявцевой. Продюсер почувствовал, что ему есть чем поделиться с телезрителями, помимо того, что он знает толк в развлекательном бизнесе. В одной из программ Иосиф Игоревич признался, что перенес операцию по удалению желчного пузыря после того, как сел на бессолевую диету.

В январе 2023 года Пригожин и его жена Валерия стали гостями программы Кудрявцевой «Секрет на миллион». Певец вспомнил тяжелое время, когда Иосиф Игоревич находился в реанимации с коронавирусной инфекцией. Тогда муж попросил жену не заключать официальный брак в случае его смерти — боялся, что он будет ей изменять.

Весной, перед съемками программы «Звезды сошлись», Пригожин почувствовал себя плохо — у него поднялось давление и онемела половина лица. Вызвали скорую помощь, и врачи подключили его к капельнице.

Влюбился с первого взгляда и не находил себе места

В 2003 году продюсер узнал, что певица Валерия бросила мужа и троих детей и пытается выжить в развлекательном бизнесе. Пригожин попросил друга познакомить их, так как тот был адвокатом певицы и вел ее бракоразводный процесс. Но деловая встреча закончилась сильным и зрелым чувством. В этот момент Иосиф понял, что впервые по-настоящему влюбился.

И хотя путь Иосифа Пригожина был непростым, он сумел найти свое личное счастье в браке с Валерией. Он наконец-то получил отношения своей мечты и вот уже 18 лет счастливо живет с певицей.

Конфликт Иосифа Пригожина с Татьяной Булановой

Первый громкий скандал разразился между Пригожиным и Татьяной Булановой. Студия «Союз» обратилась к продюсеру с предложением организовать презентацию нового альбома Татьяны и сольные концерты в Театре эстрады.

Буланова кардинально изменила свой имидж и пыталась избавиться от образа «плаксивой певицы», для чего требовалась интенсивная раскрутка и концерты. В устной договоренности между Иосифом Пригожиным и Николаем Тагриным (мужем и директором певицы) было оговорено, что гонорар Булановой будет выплачиваться от продажи билетов.

Татьяна Буланова и Николай Тагрин

Очень успешные концерты прошли в октябре 1996 года, но Пригожин обнаружил, что, несмотря на полный зал, денег на гонорары нет. По его словам, львиная доля прибыли ушла на аренду зала, рекламу мероприятий, оплату балетной труппы и другие расходы. Продюсер объяснил, что сольные концерты никогда не бывают прибыльными, потому что это имиджевые мероприятия. Певица, обманутая в своих ожиданиях, привела знакомых из криминального мира, и Пригожин был вынужден

Конфликт Иосифа Пригожина с Авраамом Руссо

Тельман Исмаилов, Авраам Руссо, Иосиф Пригожин

Еще один конфликт возник с Авраамом Руссо. Спонсор певца, Тельман Исмаилов, выделил крупную сумму денег на «раскрутку» будущей звезды, но не был удовлетворен результатом и обвинил Пригожина в растрате. Когда проект начал окупаться, отношения между певцом, спонсором и продюсером вроде бы наладились, и каждый из них получил свою долю прибыли. Но когда из сейфа Исмаилова исчезла выручка от очередного концерта, под подозрение попали и Руссо, и Пригожин.

Ссора обострилась до такой степени, что машина Пригожина была взорвана в центре Москвы, а вскоре после этого Авраам был застрелен.

Авраам Руссо в больнице, после нападения

Продюсер получил настоятельную рекомендацию прекратить сотрудничество с артистом. Стороны разошлись во взаимном гневе, причем каждый из спорщиков был убежден в своей правоте.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН ПРИГОЖИН?

Сначала краткая предыстория. Предприниматель и ресторатор Евгений Пригожин родился в Санкт-Петербурге 1 июня 1961 года. Жизнь началась со спорта, поэтому неудивительно, что традиционную школьную скамью ему заменил спортивный интернат олимпийского резерва № 62, где он посвятил себя лыжным гонкам. Но в 1981 году Ждановский суд Ленинграда приговорил Пригожина к 13 годам лишения свободы за разбой, грабеж, кражу, мошенничество и целый ряд других преступлений. В 1988 году, в разгар горбачевских амнистий, срок заключения был сокращен до 10 лет, а 21 марта 1990 года он был освобожден из ИК-3 в Коми АССР под Ропчей. В том же году он поступил в Ленинградский химико-фармацевтический институт, а в 1991 году основал в городе сеть киосков, расположенных почти на всех станциях метро Санкт-Петербурга. В 1992 году Пригожин открыл сеть супермаркетов «Контраст 24», а в 1995 году — свой первый элитный ресторан «Старая таможня» в Таможенном переулке, 1. С 2002 по 2012 год он развивал сеть ресторанов быстрого питания «Блинные пончики». В 1997 году начал участвовать в строительных проектах. В сентябре 2013 года СМИ стало известно о существовании «Агентства интернет-исследований» в Санкт-Петербурге (ул. Савушкина, 55), которое, как мы выяснили, работало в Ольгино с 2010 года. Его сотрудники занимались публикацией проправительственных и оппозиционных постов и комментариев в интернете и социальных сетях. В мае 2014 года хакерская группа Anonymous International опубликовала доказательства, указывающие на финансирование со стороны структур Евгения Пригожина. Позже Министерство юстиции США обвинило его во вмешательстве в политическую жизнь США, в том числе в президентские выборы 2014 года. Согласно расследованию РБК от июня 2017 года, Евгений Пригожин может стоять за созданием и финансированием одного из крупнейших медиахолдингов страны. В мае-июне 2014 года было создано Федеральное агентство новостей, которое со временем превратилось в сеть из 16 новостных сайтов. Пресс-служба «Конкорда» отрицала какую-либо связь между предпринимателем и этими изданиями. В феврале 2017 года ежемесячный охват изданий достиг 69 миллионов человек, что почти в два раза больше, чем у любого известного СМИ.

  Евгения Симонова. Евгения симонова биография.

Кроме того, первая информация о причастности Пригожина к созданию так называемой ЧВК Вагнера появилась летом 2016 года. В сентябре 2022 года он признал факт создания фонда. Но все эти сухие факты известны уже давно, и большинство из них можно найти в открытых источниках. На фоне множества слухов, домыслов и догадок мы более подробно рассмотрели биографию Пригожина и некоторых людей, знавших его с детства и юности. Мы и те, кто окружал его в те времена, когда Пригожин еще не был известен на высоких должностях и не побоялся рассказать нам некоторые подробности. Задача перед нами стояла непростая, сегодня мало кто готов открыто говорить о фигуре Пригожина. У каждого свои причины. Наконец, нам удалось связаться с несколькими людьми, готовыми честно рассказать о событиях полувековой давности.

ВОСПОМИНАНИЯ ОДНОКЛАССНИКА

Первым был одноклассник Пригожина Алексей, которого мы нашли и навестили в Псковской области. — Алексей, откуда ты знаешь Евгения Пригожина? — Мы с ним учились в школе-интернате № 62 в Ленинграде с 8-го по 11-й класс. — Каким он был? — Упрямый, свиноголовый и гиперактивный. Он, конечно, очень хорошо учился, но поскольку наш класс был очень спортивным, спорт был не только на первом месте, но и на самом высоком. Евгений всегда преподносил сюрпризы. Помню один случай в конце 1970-х годов, когда был очень сильный мороз и многие из нас из-за этого выпали с трассы, но мы все равно проводили гонки. Я не помню, кто это был. Но мы не сошли с дистанции и дошли до конца. Даже обморожение получил, несерьезное, конечно, но осталось. — Каким видом спорта занимались? — Лыжи, беговые лыжи, лыжные гонки. У нас все ребята были отличные, потому что люди, которые занимаются тяжелой физической работой, с каждым годом становятся лучше, выносливее и выносливее. А еще Евгений был очень начитанным молодым человеком, и если говорить об общественных отношениях, то учителя его любили, потому что всегда могли на него положиться. Но когда нужно было кого-то защищать, он никогда не колебался. Чаще всего он использовал свои кулаки, но он всегда использовал свои слова, чтобы встряхнуть кого-то. За это время было много интересного. Евгений был очень активным в жизни и всегда таким был. Помню, у нас тогда была начальная военная подготовка, надеюсь, он и сейчас вернется, так вот он предложил нам громко, как бы с кляпом, поприветствовать нашего военного инструктора. Это был Валентин Васильевич, капитан второго ранга, и в ответ на приветствие: «Здравствуйте, товарищи!». Мы должны были громко ответить: «Здравия желаю, товарищ капитан второго ранга! Прямо как в армии. И Евгений попросил всех отвечать очень громко, да, очень громко. Все присоединились и отвечали так громко, что весь класс НВП перевели в другое крыло здания, потому что все это происходило под кабинетом директора, и ему это мешало. Он не мог отругать нас за это, хотя прекрасно знал, что он был девятым «Г» в классе. — Вы хотели рассказать историю про отчима Пригожина. — Я его хорошо знал, Самуил Фридманович (Шаркой), к сожалению, уже умер. Он тоже работал в спорте, тренером, а позже, когда Евгений пришел в малый бизнес, они работали вместе, как одна семья, так сказать.

В то время Апраксин двор представлял собой комплекс зданий с большим вещевым и продуктовым рынком, где продавалось все. Когда Евгений открыл там продуктовый магазин, все сказали: «Пойдемте в троллейбус». Это был заброшенный троллейбус, который стоял во дворе Апраксина и продавал колбасу, горячую еду и напитки. Так что они работали там рука об руку. Евгений и его отчим. С этого, насколько я знаю, и началась его торговля.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий