Актер Артем Осипов: биография, кинокарьера и семья. Артем осипов актер википедия.

Сериал «Мухтар. Новый след» является продолжением многолетней программы НТВ «Возвращение Мухтара». В первых сериях Владимир Фекленко играл роль хозяйской немецкой овчарки, а с мая 2018 года эту роль исполняет Артем Осипов. Появились и новые персонажи, которых сыграли Надежда Анцыпович, Евгений Токарев и Сергей Громов.

Актёр Артём Осипов: биография и личная жизнь

Родился 29 января 1983 года в Саратове, в какой семье рос? Родители Артема — образованные и уважаемые люди. Его отец — профессиональный музыкант. А его мама имеет высшее педагогическое образование.

У нашего героя есть сестра (на 3 года старше) и брат (на 3 года младше). В детстве у Артема часто возникали конфликты с ними. Но когда он подрос, то нашел общий язык и наладил с ними отношения. Его брат живет в Санкт-Петербурге. Он занимается балетом. А что насчет его сестры? Она работает преподавателем английского языка во ВТУ имени Щукина.

Фильмография Артема Осипова

Наш герой впервые появился на экранах в 2005 году. Молодой и красивый актер, окончивший Школу-студию МХАТ, получил эпизодическую роль (Артем Ткачев) во втором сезоне сериала «Адвокат». Затем последовали другие роли в различных фильмах.

Первая главная роль Артема состоялась в 2007 году, когда он успешно сыграл спасателя и пожарного Александра Мохова в мелодраме «Сашка, любовь моя». Среди коллег Осипова по съемочной площадке были Юлия Рутберг, Михаил Богдасаров и другие звезды кино.

Режиссеры и продюсеры обратили внимание на обаятельного и талантливого артиста и стали засыпать его предложениями о сотрудничестве. В период с 2008 по 2020 год в творческую копилку нашего героя попало тридцать режиссеров. Он успел попробовать себя в разных образах — агента, бабника, директора завода, казака, лейтенанта и так далее.

Читайте также: Робби Уильямс: «Я изо всех сил стараюсь быть хорошим мужем».

Фильмография артема осипова

Личная жизнь

Осипов снимался в кино, играл в театре, времени на личную жизнь оставалось очень мало. Поэтому собственной семьи у артиста долгое время не было, свою любовь Артем встретил не сразу.

Как сообщают журналисты, когда Артем познакомился со своей будущей женой Маргаритой, он узнал, что супруга беременна, и настоял на скорейшем походе в ЗАГС, так у пасынка родилось двое законных родителей. Актер с радостью принял ребенка любимой жены и стал его настоящим отцом.

Артем Осипов с женой Маргаритой

Артем Осипов и его жена Маргарита

Читайте также: Актриса Миронова Мария Андреевна: биография, личная жизнь

Маргарита родом из Минска, работает менеджером в сфере образования и «управляет семьей», как говорит Осипов. У пары есть еще два сына. Фотографии детей регулярно появляются в Instagram Артема, наряду с кадрами из фильмов, репетициями и постановками пантомимы.

Артем любит путешествовать, готовить (у артиста даже есть второе высшее образование по кулинарии и кондитерскому делу) и заниматься спортом. Спорт, кстати, является причиной, по которой Осипов начал делать опасные и сложные трюки на съемочной площадке. Со временем он понял, что каскадерская работа мешает ему работать как актеру. Кроме того, она зарабатывает ему на хлеб как профессиональному каскадеру, который гораздо эффективнее выполняет трюки. А еще ему нужно думать о своей семье.

Артем Осипов с женой и детьми

Артем Осипов с женой и детьми.

Светлана, старшая сестра Артема, преподает английский язык в Щукинском училище. Брат Илья стал артистом балета, живет в Санкт-Петербурге и основал школу танцев. Фамилия Осипов оказалась довольно распространенной в актерской среде, Артема приписали к его коллегам Евгении Осиповой и Алексею Осипову, погибшим при загадочных обстоятельствах.

О биографии последнего известно очень мало, что открывает поклонникам широкое поле для теорий и домыслов. Однако у этого человека нет родственных связей ни с Алексеем, ни с Евгенией.

Мама Артема Осипова с внуками

Мать Артёма Осипова с внуками

Сейчас Артем Осипов посещает факультативный курс по актерскому мастерству в «Сатириконе», делая упор на кинематографические навыки, чтобы стены театра не мешали ему идти в ногу с современными тенденциями. Актер сам предложил Константину Райкину открыть курс, когда услышал от Олега Меньшикова, что хороший театральный актер может хорошо играть в кино, может не очень хорошо, но никогда не будет играть плохо. А хороший актер кино может очень плохо играть в театре.

Детство и юность

Наш герой рос активным и общительным ребенком. С ранних лет он проявлял любовь к сцене. Специально для своих родителей и братьев Артем ставил дома спектакли. Чтобы направить энергию и талант сына в нужное русло, отец и мать записали его в театральный кружок. Мальчик с удовольствием принимал участие в занятиях.

  Королева красоты Эля Кондратюк, облитая кислотой, боролась за жизнь и победила. Элеонора кондратюк сейчас.

В школьные годы Артем Осипов посещал консерваторию в Саратове. Педагоги были уверены, что его ждет блестящая музыкальная карьера. Но судьба выбрала свой путь.

В старших классах он увлекся экстремальными видами спорта. Вместе с друзьями он прыгал с мостов, стрелял, взрывал предметы. Им нравилось рисковать и получать свою порцию адреналина.

Детство и юность

Наш герой рос активным и общительным ребенком. С ранних лет он проявлял любовь к сцене. Специально для своих родителей и братьев Артем ставил дома спектакли. Чтобы направить энергию и талант сына в нужное русло, отец и мать записали его в театральный кружок. Мальчик с удовольствием принимал участие в занятиях.

В школьные годы Артем Осипов посещал консерваторию в Саратове. Педагоги были уверены, что его ждет блестящая музыкальная карьера. Но судьба выбрала свой путь.

В старших классах он увлекся экстремальными видами спорта. Вместе с друзьями он прыгал с мостов, стрелял, взрывал предметы. Им нравилось рисковать и получать свою порцию адреналина.

Краткая биография

Артем Осипов родился 29.01.1983 года. Он родом из Саратова и вырос в простой семье. У него есть старший брат и младшая сестра. Отец Артема — профессиональный музыкант. А его мать уже много лет работает учительницей в местной школе.

Наш герой с ранних лет проявлял любовь к музыке и актерскому мастерству. В школьные годы он посещал драмкружок. После этого учился в Саратовской консерватории. В 2005 году окончил один из самых престижных столичных колледжей — Школу-студию МХАТ. Учителем и наставником Артема Осипова был К. Райкин.

Уроженец Саратова, актер выходит на сцену «Сатирикона» с 2002 года. Он дебютировал в роли Мизгиря в «Земле любви» и теперь берется за более сложные роли («Король Лир», «Филибур» и другие).

Работа в театре

Осипов был одним из лучших студентов на курсе. Поэтому проблем с его трудоустройством не было. Со 2-го курса уроженец Саратова начал выступать на сцене театра «Сатирикон». А после окончания учебы Артем был принят в основную труппу.

Одной из первых работ Осипова в «Сатириконе» стала роль Мизгиря в спектакле «Страна любви». Спектакль получился живым и красочным. И эта роль впоследствии стала визитной карточкой молодого актера.

Вскоре К. Райкин поручил Артему более серьезное задание. Он утвердил актера на роль французского короля. Спектакль получил название «Король Лир».

Артем осипов актер

Смотрите галерею

На сцене «Сатирикона» уроженец Саратова сыграл много ярких и интересных ролей. Например, в спектакле «Несчастный случай» он успешно вжился в образ Филибера. А в постановке «Оглянись во гневе» он прекрасно сыграл Джимми.

Артем Осипов: испытано на себе

Честность, непринужденная веселость, простота и естественность в игре — вот что говорят об актере критики и зрители. Импровизация и любопытство также сыграли свою роль в жизни Осипова. Например, чтобы стать актером, Артем примчался в родной город Саратов сразу после спектакля «Сатирикон», где Константин Райкин был на гастролях. Стоя перед дирижером, Осипов с первых минут покорил мастера и был сразу принят на курс. Но эта победа совсем не окупилась: По его словам, режиссер уже давно присматривал себе подходящего человека.

О том, что старший сын проходит испытания в театре, его родители узнали только потом. Так получилось, что в это же время его брат Артем Илья начал заниматься профессиональным балетом в Санкт-Петербурге, а сестра Светлана тоже переехала в столицу — она преподает иностранный язык в Щукинском училище. В какой-то момент все трое детей покинули дом и все так или иначе оказались в творческой среде.

Осипов появился на сцене «Сатирикона» после первого курса. Его роли в спектаклях «Чайка», «Король Лир» и «Синий зверь

получили очень положительные отзывы профессионалов. Сам артист признается, что работать в этом театре безумно интересно. И как истинный патриот, он считает «Сатирикон» одним из лучших театров страны.

В кино Осипов тоже выбирает по интересам. Блокбастер, комедия, фестивальное кино — он хочет все попробовать и во всем набраться опыта. В многосерийной мелодраме «От ненависти до любви» Артем сыграл человека, который проповедует принцип легкости бытия. Он не хочет ответственности и проблем. Юмор, выпивка и вечеринки — его стиль жизни. Но это не может продолжаться вечно.

Сашка, любовь моя

Пожарный Сашка Мохов убедил даже тех, кто не считает себя поклонниками актера. Настоящий современный герой, который жертвует своей жизнью ради блага людей. Здесь актер сам выполнял все трюки, хотя их нельзя назвать легкими. Осипов заходил в горящие дома, тушил пожары и спасал детей. Дублер дал только одну сцену, в которой герой «Волны» тушит пожар.

  Егор Бероев. Егор бероев инстаграм.

Одна ночь любви

Историческая мелодрама о тайном заговоре против царя и приключениях княжны Александры Забелиной в высшем обществе. Артем Осипов в роли графа Дмитрия Игнатьева, который влюбляется в Сашу с первого взгляда.

Пистолет Страдивари

Фильм был единственным представителем России и Украины на Одесском международном кинофестивале. После премьеры фильма Осипов получил еще одно прозвище — «русский Бельмондо». Действие фильма происходит в Одессе, а герои — авантюристы. Все это замечательно передает особый колорит города, который не похож ни на один другой город мира.

Жизнь и приключения Мишки Япончика

Король воров в Одессе держит в страхе весь город, но в то же время люди считают его справедливым, потому что он не крадет у бедных. Даже повстанцы обращаются к нему, чтобы он помог Япончику найти оружие для восстания. Один из них — Александр Фельдман, которого играет Артем Осипов.

Бесценная любовь

Юность

Вот и закончились школьные годы. Закончились экзамены. Церемония вручения дипломов прошла успешно. Школьный аттестат получен. Теперь перед Артемом стоит непростое решение: «Кем стать?». Молодой человек тщательно взвешивает все «за» и «против» и решает стать актером.

Чтобы осуществить свою мечту, Артем отправляется в Москву. Он успешно сдает вступительные экзамены и уже студент первого курса МХАТа. Его творческим наставником становится К. Райкин. На дворе 2000 год, Артем хорошо учится. О нем заботятся. И уже на втором курсе юноша становится членом труппы «Сатирикона».

Личная жизнь и хобби

Артем Осипов очень востребован в своей профессии. Более того, он предан любимому делу всем сердцем и без остатка. По этой причине у молодого человека долгое время не было дамы своего сердца.

В настоящее время в СМИ появляются материалы, подтверждающие тот факт, что Артем Осипов женат. Сам актер говорит, что его брак идеален и он счастлив со своей избранницей. Мужчина также говорит, что его жена не принадлежит к творческому кругу, но это не мешает ему любить ее всем сердцем.

У Артема трое детей, и в СМИ утверждается, что один из детей не Артема.

Он не отрицает этого, а наоборот говорит, что когда познакомился со своей будущей женой, то знал, что она беременна от другого мужчины. Артем постарался как можно быстрее зарегистрировать пару, чтобы ребенок родился в браке.

Ребенок родился в браке, и ему дали фамилию Осипова. Через некоторое время у молодой пары родилось двое совместных детей. Артем Осипов не разделяет своих детей на своих и чужих. Он является любящим отцом для всех детей. Он любит их всех одинаково.

Увлечения Артема Осипова далеки от театрального мира. Во-первых, он любит путешествовать. Во-вторых, актер просто обожает готовить что-нибудь вкусненькое. И эта страсть подтверждена документально: Существует документ, в котором указано, что Артем Осипов имеет 2 диплома повара-кондитера. В-третьих, Осипов практически профессионально занимается спортом. Это увлечение способствовало тому, что когда дело доходит до съемок фильмов, когда нужно выполнять сложные трюки, Артем не прибегает к подставным лицам.

ИНТЕРВЬЮ

О СЕБЕ

«Я прекрасно знаю, что у меня трудный характер. А у кого он легкий? А еще я из тех людей, которые склонны фантазировать Бог знает о чем. Но я быстро останавливаю себя: «Прекрати! Тебе страшно, ты все это придумал, а теперь переведи дух и живи спокойно, пока не возникнет проблема».

ОБ АКТЕРСКОМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ

«Можно говорить о таланте и харизме, но это не имеет ничего общего с профессионализмом. Человек, который компетентен в своей профессии, который знает свою профессию и честен в отношении своей профессии — с ним можно жить спокойно в хорошем смысле этого слова. С ним можно играть, с ним можно заключать пари. Вы доверяете ему. Профессионализм — это человек, которому вы доверяете. Для чего нужны профессионалы? Так вы можете быть уверены, что все пройдет хорошо».

ОБ ЭКСТРИМЕ

«Раньше я был очень спортивным, горячим и бросался во все. Я и сейчас в форме, но теперь я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Во-первых, я отнимаю что-то у себя как у актера, а во-вторых, отнимаю хлеб у профессионала, который может выполнить трюки более эффектно. Я за адреналин, но в меру. И дело не в страхе, а в ответственности перед семьей. Поэтому я держусь в тени».

  Как пережить смерть мужа: советы психолога. Михаил тихонов в контакте архангельск.

Кинокарьера

Артем Осипов — актер, фильмография которого началась еще в 2005 году. Красивый брюнет снялся в сериале «Адвокат-2». Ему понравилась атмосфера на съемочной площадке. Наш герой решил и дальше развивать свою кинокарьеру.

В период с 2006 по 2007 год он снялся в нескольких телесериалах. Режиссерам нравилось работать с начинающим актером.

В 2007 году Осипов был принят на главную роль в фильм «Сашка, любовь моя». Его роль — пожарный и спасатель по имени Александр Мохов. Режиссер, зрители и даже критики высоко оценили актерскую игру Артема.

В 2008 году ему представилась возможность сыграть еще одну важную роль. Фильм назывался «Ночь любви». В нем актер Артем Осипов сыграл Дмитрия Игнатьева. После этого его карьера пошла в гору. Режиссеры и продюсеры засыпали молодого человека предложениями поработать с ними. Наш герой внимательно изучал сценарии. Он выбирал только те роли, которые ему нравились.

Артем осипов актер фильмография

Зрители полюбили образы, созданные Артемом в сериалах: «Besser geht’s nicht», «Unterm Hintern», «Die seltsame Barbara», «Vertragsbedingungen» и др. Ниже представлены его самые успешные и запоминающиеся киноработы за период 2008-2016 гг:

  • «Своя правда» (2009 г.) – Володя.
  • «Банды» (2010 г.) – оперуполномоченный Егоров.
  • «Проездной билет» (2011 г.) – Виктор.
  • «Право на правду» (2012 г.) – Саша Волков.
  • «Бесценная любовь» (2013 г.) – Юрий.
  • «Сын отца народов» (2013 г.) – Долгушев.
  • «Соблазн» (2014 г.) – директор завода Г. Григорьевский.
  • «Лондонград. Знай наших!» (2015 г.) – Павел Куликов.
  • «Жемчуга» (2016 г.) – Николай Кузнецов.
  • «Челночницы» (2016 г.) – врач Попов.

Личная жизнь и хобби

Артем Осипов очень востребован в своей профессии. Более того, он предан любимому делу всем сердцем и без остатка. По этой причине у молодого человека долгое время не было дамы своего сердца.

Осипов артем актер личная жизнь жена дети фото

В настоящее время в СМИ появляются материалы, подтверждающие тот факт, что Артем Осипов женат. Сам актер говорит, что его брак идеален и он счастлив со своей избранницей. Мужчина также говорит, что его жена не принадлежит к творческому кругу, но это не мешает ему любить ее всем сердцем.

У Артема трое детей, и в СМИ утверждается, что один из детей не Артема.

Он не отрицает этого, а наоборот говорит, что когда познакомился со своей будущей женой, то знал, что она беременна от другого мужчины. Артем постарался как можно быстрее зарегистрировать пару, чтобы ребенок родился в браке.

Ребенок родился в браке, и ему дали фамилию Осипова. Через некоторое время у молодой пары родилось двое совместных детей. Артем Осипов не разделяет своих детей на своих и чужих. Он является любящим отцом для всех детей. Он любит их всех одинаково.

Увлечения Артема Осипова далеки от театрального мира. Во-первых, он любит путешествовать. Во-вторых, актер просто обожает готовить что-нибудь вкусненькое. И эта страсть подтверждена документально: Существует документ, в котором указано, что Артем Осипов имеет 2 диплома повара-кондитера. В-третьих, Осипов практически профессионально занимается спортом. Это увлечение способствовало тому, что когда дело доходит до съемок фильмов, когда нужно выполнять сложные трюки, Артем не прибегает к подставным лицам.

Профессиональная жизнь

В своей профессии Осипов реализовал себя в двух сферах. Это сфера театра и сфера кино. Мы уже упоминали, что выступать на сцене театра «Сатирикон» Осипов начал в 2002 г. Его дебютом стала роль в спектакле «Макбет» (2002).

Осипов артем актер личная жизнь жена дети фото

Актер хорошо справился, и поэтому его стали активно приглашать для участия в различных постановках. Осипов играл на сцене различные роли.

В его репертуаре были выступления в спектаклях как по произведениям русской классики, так и зарубежных авторов. Например, «Выигрышное место» (2003), «Ричард 3» (2004) и многие другие. В 2005 году Артем окончил Школу-студию МХАТ. Он продолжает свою работу в театре.

В том же 2005 году Артем Осипов дебютировал в кино, его первой ролью стала роль второго плана в фильме «Адвокат — 2» (2005).

Для Артема Осипова не важно, какую роль он играет. Главное для него — новый творческий опыт. В 2007 году Осипов принимает участие в съемках фильма «Ликвидация». Успех же актеру приносит фильм «Сашка, любовь моя» (2009). В 2016 году Артем снимается в мелодраме «Третья жизнь Дарьи Кирилловны». В настоящее время Артем Осипов активно развивается в профессиональном плане.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий