Юридическая социальная сеть. Наталья негода биография.

В новом тысячелетии Негода вернулся на российское телевидение. В 2009 году состоялась премьера фильма Алексея Мизгирева «Валеты, барабан». Актриса была награждена «Золотым орлом» за выдающееся исполнение роли библиотекаря.

Наталья Негода

Наталья Негода — советская, российская и американская актриса, ставшая международной звездой благодаря социальной драме «Маленькая Вера». После этого о Наталье заговорили как в Советском Союзе, так и за рубежом.

Наталья Негода родилась в Москве в семье творческих людей. Ее мать Тамара Павлюченко была телевизионным режиссером и вела популярные программы «Будильник» и «До 16 и после…». Отец Наташи — актер Игорь Негода, известный зрителям по мелодраме «Метелица».

Актриса вспоминает свои школьные годы с содроганием. Учеба девушки меня, мягко говоря, не привлекала. В школе она мечтала о карьере балерины, но маленький рост и нестандартная фигура не позволяли Наталье даже ходить в детскую студию. Позже Негода захотела стать актрисой и начала готовиться к поступлению в театральную школу.

Однако с первого раза девушка не покорила университеты, несмотря на знаменитое имя. Уже через год она стала членом Школы-студии МХАТ, где училась у легендарного актера Олега Ефремова. После окончания школы Негода проходила прослушивание за прослушиванием, чтобы попасть в труппу любого московского театра, но кандидатуру молодой актрисы одобрил только Театр молодежной столицы.

Там молодая выпускница выступала в течение двух лет, пока не поняла, что рано или поздно этот репертуар приведет к ее понижению как актрисы, и ушла со сцены. Затем Негода занялся кинокарьерой и больше не возвращался в театр.

Фильмы

Наталья Негода дебютировала в кино в 1985 году в одном из научно-фантастических сериалов «Этот фантастический мир». Затем последовала семейная драма по роману Бориса Васильева «Завтра была война», в которой девочка сыграла девятилетнюю Зину. Ее коллегой по фильму стала Ирина Чериченко, сыгравшая директрису класса. Наталья создала неподражаемый дуэт с Александром Збруевым в мелодраме «Автопортрет неизвестного».

Наталья появилась в своем самом известном фильме «Маленькая Вера» почти случайно. Сначала главную роль в этой светской картине играла Ирина Апексимова, затем пробовалась актриса Яна Поплавская. Негоду сценарий тоже не слишком пришелся по вкусу, поэтому на пробах она не старалась понравиться режиссеру, и именно это обстоятельство оказалось решающим — естественная дистанция была тем, что требовалось для роли провинциальной девушки, запутавшейся в своей жизни.

Фильм «Маленькая Вера» стал первым в советском кино, обратившимся к социальным проблемам, которые до этого обходили стороной, и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Это был первый фильм на советском экране, в котором герои занимались сексом. До этого цензоры не допускали сексуальные сцены в фильмах, снятых в СССР, и вырезали их из зарубежных фильмов.

  Ирена Понарошку, а жизнь взаправду. История искренней телеведущей. Ирена понарошку инстаграм.

Фильм посмотрели 55 миллионов зрителей, при этом «Маленькая Фейт» изначально получила резко отрицательные отзывы зрителей. На премьере фильма люди выбегали с криками «Позор!» после того, как на экранах появилась скандальная постельная сцена. Первоначально сценария для этого эпизода не было, идея пришла режиссеру в голову во время съемок. По словам Негоды, это был блестящий пиар-ход, вдохновленный фильмом Бертолуччи. Это был скандал, но консервативная часть общественности не смогла ни запретить фильм, ни уменьшить популярность «Маленькой Веры».

Наталья Негода в фильме «Завтра была война»

Фильм получил десятки наград на различных международных кинофестивалях, а Наталья Негода не только стала секс-символом Советского Союза, но и первой советской актрисой, появившейся на обложке американского эротического журнала Playboy. Негода получила «Нику» за ведущую актрису, опередив других своих коллег. В интервью после выхода фильма художник рассказал о мешках писем, которые каждое утро приходили в студию: половина из них были ругательствами. Нравственный облик Натальи путался с поведением ее героини, закрепляя за ней репутацию беспутной, «расточительной» девушки.

Кажется, что Негода теперь прокладывает путь для каждого фильма в стране. В итоге, однако, это произошло лишь однажды, когда она снялась в одной роли с Алексеем Шарковым в комедии «Темные ночи в городе Сочи», после чего ее карьера в отечественном кино надолго прервалась.

В 1990-х годах актриса снималась исключительно в американских фильмах. На ее счету музыкальная драма «Возвращение в СССР», полицейский сериал «Закон и порядок», бейсбольная комедия «Летние партнеры» и мелодрама «Каждая минута — прощание». Актриса успела объездить весь мир — она активно участвовала в зарубежных фестивалях. Однажды Наталья даже была одним из организаторов церемонии вручения премии «Оскар».

В 2009 году артист вновь появился на российских экранах, сыграв главную роль библиотекаря из маленького провинциального городка в драме «Бубен, барабан». За эту работу Негода получил кинопремии «Золотой орел» и «Белый слон».

Немного из биографии Натальи.

Учеба в школе не была для нее большой проблемой; ее особой радостью было участие в школьных спектаклях или представлениях.

Глядя на своих родственников, а в семье были творческие люди, Наталья всегда мечтала о славе.

После окончания школы Наталья училась во МХАТе, где также учился уже известный в то время Михаил Ефремов.

Знаменитая в свое время картина

До этого фильма, сделавшего ее знаменитой, Наталья пробовала свои силы в театре после окончания школы, а затем в кино.

Она снялась в телесериале «Этот фантастический мир», затем в драмах «Завтра была война» и «Автопортрет неизвестного».

  Бушующие любовные страсти некрасивой актрисы. Судьба Евгении Ханаевой. Ханаева евгения никандровна википедия.

Знаменитая в свое время картина

«Фильм имел большой успех на Западе, невероятный, — говорит Наталья, — раньше фильмы, которые отправлялись за границу, были пропагандистскими, почти не было фильмов о жизни, о нормальной советской жизни.

Знаменитая в свое время картина

После своей славы Наталья Негода стала неофициальным символом секса и распущенности.

Конечно, эта слава привлекла известный журнал в конце 1980-х годов.

Playboy, Наталья стала первой советской актрисой, снявшейся в нем.

Знаменитая в свое время картина

Её позвали в США, где она продолжала свою карьеру..

Негода стала первой советской актрисой, снявшейся в Playboy. После этого Наталья уехала в США, где продолжила развивать свою карьеру.

Она говорит: «Не буду врать, я отказывалась делать многое из того, что мне не нравилось, мне постоянно предлагали стереотипные роли девушек, только что окончивших профессиональное училище.

В России в то время начались тучные 90-е годы, и у нее не было желания возвращаться домой, к тому же она подписала контракт с агентом в США.

Я не был рад вернуться в Москву, где все было печально.~ Она сказала.

Наша Наталья вернулась домой в конце 2000 года.

Ей предложили сняться в фильме «Валеты, барабан», и эта роль принесла ей «Золотого орла» и «Белого слона». После этой роли актриса не выходила на пенсию в течение 8 лет.

Знаменитая в свое время картина

В личной жизни Наталья была замужем 13 лет, но на этом все закончилось. Она жила с простым москвичом, и причина ее развода неизвестна до сих пор.

В последние годы она вела затворнический образ жизни, не блистала на красных дорожках и редко давала интервью. Негонду даже называют одной из самых закрытых звезд отечественного кино: Ее интервью можно пересчитать по пальцам двух рук, а подробности личной жизни — тайна за семью печатями.

На этом пока все, если вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте мне лайк 👍, вы не против, а я против, здоровья вам и всего наилучшего 🤗👋🍀🌹🍀.

Вера

Когда Василий Пичул захотел снять социальную драму, которая взорвалась бы и стала одним из символов перестройки, он увидел Ирину Апексимову в качестве ведущей актрисы. Но, прочитав сценарий, она не проявила энтузиазма и отказалась от главной роли. Режиссер пригласил на пробы Яну Поплавскую, но потом что-то пошло не так. Он начал искать другую актрису. Негода также прошел прослушивание. Она оценила сценарий как слабый и не очень старалась для роли. Пичул с облегчением и некоторой ленцой со стороны актрисы наконец увидел то же, чего все старались не замечать — особое настроение растерянности провинициальной, несколько равнодушной к окружающему ее миру.

  Биография Ларисы Лужиной. Лариса лужина биография личная жизнь.

Так Негода был утвержден на главную роль своей жизни.

Позже режиссер объявил ее великой, назвав ее «нервом», который тянул весь фильм, а жюри различных премий, в том числе и иностранных, будут награждать и фильм, и его главную героиню.

Секс-символ

Она была первой актрисой в СССР, которая была готова не только раздеться перед камерой, но и совершить сексуальный акт. Неизвестно, было ли это из-за откровенных сцен невесты или по другим причинам, но в этот период Ефремов стал ссориться с Наташей все чаще и чаще, и в конце концов пара прекратила свои отношения совсем.

В это же время его призвали в Соединенные Штаты. Наталья Негода стала первой советской женщиной, появившейся на обложке западного Playboy. Журнал посвятил актрисе статью и целую фотосессию, в которой Негода предстала топлесс.

В результате разрыва с Ефремовым до Натальи дошли слухи, что у нее был роман с Андреем Соколовым в то самое время, когда она стала известной благодаря своей скандальной роли. Но на этот слух актриса только смеется: «Мы с ним играли главную роль и расстались», — говорит Наталья, указывая, что отношения между актерами были только функциональными.

«Любить — так любить, гулять — так гулять»

По воспоминаниям ее одноклассников, Наталья и Майкл удивительно подходили друг другу. Оба — москвичи, оба получили хорошее воспитание, оба с ранних лет были окружены атмосферой творчества.

Прежде всего, у них были абсолютно одинаковые характеры. И Михаил, и Наталья были настоящими безумцами, способными на самые неожиданные и зачастую безрассудные поступки. Казалось, что нет никаких правил и ограничений. Они наслаждались своей свободой и не думали о последствиях.

«Любить — значит любить, гулять — значит гулять» — таков был их жизненный принцип.

Михаил репетирует совместную жизнь

И вдруг, ни с того ни с сего, их одноклассники узнали, что Ефремов женился на Елене Гольяновой. С этой новостью они пришли к Наталье.

Друзья ожидали увидеть девушку в слезах, но Негода искренне рассмеялась и сказала, что не находит ничего необычного в этом браке. Это всего лишь репетиция Майкла их будущей совместной жизни.

И действительно, брак Ефремова и Гольяновой оказался знаковым. В конце концов, Елене понадобилось разрешение остаться в Москве, и Михаил «по доброте душевной» предложил ей свою помощь. И как только Гольянова решила все проблемы, они с Ефремовым тут же развелись.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий