Расхламление квартиры до и после фото До и после уборки 12 вдохновляющих примеров от обычных людей. Расхламление квартиры до и после фото.

Сто дней — это условия для роста. Если вы будете заниматься этим, то за 100 дней сможете не только достичь своих целей, но и разобраться в себе, прояснить свои ценности и научиться наслаждаться жизнью здесь и сейчас, а не тогда, когда ваше желание однажды исполнится.

Чистота лучше волшебства: 10 комнат до и после уборки

Есть два типа людей: Одни ненавидят аккуратность, но все равно делают это, а другие постоянно поддерживают порядок, чтобы избежать перегрузок и «обобщений». Но иногда они превращаются в нерях: комнаты полны пыли, завалены разбросанными вещами, повсюду пустая посуда, грязные чашки, журналы и прочий хлам. Имя этому беспорядку — депрессия.

Все это кажется иррациональным. Дело не в том, что вы не хотите навести порядок, просто у вас не хватает на это сил. Когда человек в депрессии не видит ничего из окружающего, потому что его глаза обращены внутрь. Часто, благодаря этому расстройству, люди выходят из пучины депрессии. Точнее, его уничтожение.

Не случайно люди приравнивают чистоту к медитации, они считают, что в этом процессе есть что-то психотерапевтическое: Человек очищает пространство вокруг себя и одновременно выбрасывает ненужное из головы. И тогда становится легче дышать.

Западные психологи называют беспорядок «гнездом депрессии». Когда вы растворяете его, жизнь снова становится красочной. Да, мама была права, когда говорила, что беспорядок в вашей комнате испортит настроение.

Специалисты по фэн-шуй согласны с психологами: Они считают, что когда мы очищаем дом от беспорядка, мы очищаем разум. Наряду с вещами, которые вызывают у нас неприятные воспоминания, мы также выбрасываем из памяти тяжести. А влажная уборка не только очищает, но и освежает ауру вашего дома и привлекает положительную энергию.

Кроме того, специалисты по фэн-шуй советуют делать перестановку хотя бы раз в год, чтобы привнести обновление в вашу жизнь, добавить кинетической энергии.

В социальных сетях даже существуют специальные сообщества, посвященные беспорядку и его устранению. Участники рассказывают о том, как они пришли к своей депрессии, как справились с ней и как в результате изменилось их окружение.

И мы хотели бы добавить, что чистота — это просто прекрасно. Комфорта в доме, где царит не абсолют, а порядок, гораздо больше, чем в беспорядочном доме. И чтобы доказать это, мы предлагаем вам взглянуть на эти фотографии, они очень красноречивы.

Больно смотреть: 25 звезд, которым строго запрещено носить мини (но они все равно это делают).

Даже не ангелы: 30 фотографий, которые показывают, как на самом деле выглядят новорожденные дети.
Это плохая примета: 7 вещей, которые никогда не стоит брать с собой домой
Шокирующее: 20 суперсексуальных комплектов нижнего белья с AliExpress по отличной цене
Эти 3 знака зодиака встретят свою пару в 2023 году — посмотрите, может быть, это вы

  • О проекте
  • Реклама
  • Медиакит
  • Пользовательское соглашение
  • Условия проведения конкурсов
  • Политика использования cookie-файлов
  Интерьер в скандинавском стиле: 7 секретов для уюта и экономии. Скандинавский стиль в контакте.

WDAY.RU Онлайн-версия

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-83683 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

Информационные технологии и массовые коммуникации (Роскомнадзор) 12 августа 2022 года 16+.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг».

Главный редактор: Юлия Серикова

Copyright (с) ООО «Шкулев Медиа Холдинг, 2022.

Никакие материалы с этого сайта не могут быть воспроизведены без разрешения.

Контактная информация государственных органов (включая Роскомнадзор):

Электронная почта: [email protected]

Что бы я сделал иначе сейчас?

Если бы я хотел повторить Великое Развязывание, мне пришлось бы исключить некоторые плохие варианты.

  1. Минимализм ≠ экономия. Я думал, что минимализм предполагает недорогие решения и в некоторых моментах продешевил. Например, не пытался бы сэкономить на контейнерах для предметов и на шкафу для книг. Шкаф делали знакомые ребята-мебельщики, которые «оптимизировали» мой чертёж так, что шкаф не влез на отведённое ему место.
  2. В электронном расхламлении сразу сделал бы выбор в пользу облачных решений. В 2021 году не вижу смысла хранить на жёстком диске огромное количество музыки, фильмов, книг, фотографий — с этим неплохо справляются «облака». Для прослушивания музыки использую Яндекс.Музыку, для просмотра фильмов и сериалов есть куча онлайн-кинотеатров, большинство книг сейчас читаю в сервисе MyBook, а для фоток есть доставшийся по акции бесплатный терабайт места на диске от Мэйл.ру.
  3. При этом я более ответственно отнёсся бы к выбору некоторых сервисов. К примеру, сервис LastPass, в котором я хранил пароли, изменил условия использования и ввёл ограничения на бесплатную версию. Замена нашлась — программа KeePassXC. Сервис для хранения закладок Raindrop.io оказался глючным и неудобным, и теперь я храню закладки в браузере. Почта Gmail в браузере хороша, но для моего ноутбука оказалась слишком медленной — и я всё ещё в поисках нормальной почтовой программы для Windows. Вместо CoinKeeper для ведения домашней бухгалтерии я стал использовать более гибкую, информативную и в разы более простую табличку в Excel.
  4. Не пытался бы ехать на убитой лошади. В частности, не пытался бы реанимировать и приспособить для домашних нужд старый нетбук. На это ушло много времени и сил, но старый нетбук практически не тянет современные браузеры и сервисы вроде YouTube. Сейчас я использую его как подставку для планшета. Некоторые вещи проще выкинуть, чем пытаться восстановить.
  5. Не продавал бы гитару:) Впрочем, моё сердце спокойно: купили её для девочки, которая хотела научиться играть.
  10 кристаллов, которые приносят любовь и защищают от негатива. Самые сильные камни по энергетике.

От чего готов предостеречь тех, кто планирует расхламление?

Самая большая опасность, на мой взгляд, заключается в завышенных ожиданиях от беспорядка и минимализма в целом.

Мне кажется, что когда минимализм стал трендом, он далеко ушел от своей первоначальной идеи — упростить жизнь — в двух противоположных направлениях. С одной стороны, он стал повседневным инструментом и ассоциируется у многих только с выбором дизайна интерьера или одежды. С другой стороны, все больше людей видят в этом рецепт счастья и способ выйти на совершенно новый уровень жизни. И если в первом случае все ясно, то в погоне за счастьем нас могут обмануть.

Я не утверждаю, что минимализм — это нечто большее, чем просто обходиться без вещей. В своей книге «В погоне за минимализмом» журналист Карл Чайка сетует:

«Не совсем понятно, как «меньше» становится «больше»? Способ свести все к минимуму более или менее ясен: вы выбираете, вы отбрасываете, вы принимаете сознательное решение. Но что дальше? Может ли образовавшаяся пустота быть заполнена чем-то принципиально иным? Или, когда мы достигаем состояния «меньше», на нас нисходит некая благодать, настолько совершенная, что больше ничего не нужно добавлять?»

Многие блогеры, писатели и знаменитости пропагандируют удобную и не всегда искреннюю идею о том, что достаточно навести порядок в доме, привести в порядок гардероб и бытовую технику, и счастье и душевный покой вам гарантированы. В то же время их образ жизни не всегда соответствует истинной философии «простой» жизни.

Яркий пример — Мари Кондо, японская гуру минимализма, которая издает миллионы книг, продает товары и выпускает собственное шоу на Netflix.

Типичный курс минимализма: «Курс, позволяющий избавиться от хлама в доме и голове, узнать свое истинное «я» и найти путь к счастью и равновесию». Возникает соблазн спросить: неужели все так просто?

Не следует ожидать, что минимализм решит все проблемы. Если вы бездумно следуете советам популярных минималистов, вы можете усложнить свою жизнь вместо того, чтобы упростить ее.

Есть люди, которые считают, что минимализм — это хардкор, отказ от всего. Я прочитала пост одной девушки: «У меня три вилки, и я минималистка. Мои гости вынуждены есть по порядку. Чайных чашек и бокалов для вина тоже всего две, так что придется довольствоваться тем, что есть». Это не мой способ наведения порядка. Вы можете обходиться без столовых приборов и есть руками. Вы можете выбросить кровать и спать на надувном матрасе. Я могу выбросить все свои книги и фильмы и смотреть на стену по ночам. Улучшит ли это качество жизни?

  Рейтинг лучших столиков для ноутбука (ТОП-8) 2022. Стол для ноутбука на колесиках.

Минимализм ради минимализма — это все еще вариант, по крайней мере, для среднего городского жителя, на мой взгляд. Как сказал другой блогер: «Мне не нравятся белые квартиры и дома «настоящих» минималистов.

Но что тогда могут дать эксперименты с расхламлением и минимализмом?

Они, по крайней мере, могут способствовать самоанализу, пониманию своего потенциала и дальнейшему «очищению» — от шаблонов мышления, вредных привычек и токсичных людей вокруг.»

Для некоторых минимализм — это первый шаг к более устойчивому образу жизни и разумному потреблению. Некоторые будут заинтересованы в изучении других форм минимализма — в музыке, искусстве, архитектуре, моде.

25 фотографий «до и после», которые демонстрируют всю силу чистоты

Если вы относитесь к тем людям, которые считают, что проще выбросить некоторые вещи и заменить их новыми, чем украшать их, то вам стоит взглянуть на эту статью. Приведенные ниже фотографии доказывают, что, приложив немного усилий, можно сделать его еще лучше, чем он был! Главное — приложить усилия.

Фотография: 25 фотографий

Фотография: 25 фотографий

Уборка в саду.

Фотография: 25 фотографий

Оказывается, гардероб может выглядеть опрятно.

Фотография: 25 фотографий

Чистота и порядок всегда лучше хаоса.

Фотография: 25 фотографий

Результат полировки и чистки старой сумки 80-х годов.

Фотография: 25 фотографий

Здание в Будапеште, которое было вымыто только с одной стороны.

Фотография: 25 фотографий

«Я уже давно пользуюсь бритвой моего прадеда. Я решил почистить и отполировать его сегодня утром».

Фотография: 25 фотографий

Так намного лучше!

Фотография: 25 фотографий

Вот как выглядит чистый ковер.

Фотография: 25 фотографий

Просто небо и земля!

Фотография: 25 фотографий

Даже дорожка в саду может выглядеть как новая.

Фотография: 25 фотографий

Когда вы убираете детскую.

Фотография: 25 фотографий

Немного усилий, и вы получите отличный результат!

Фотография: 25 фотографий

Детская комната

Если у ребенка постоянно на виду слишком много игрушек, это будет отвлекать его и вредить его воображению. Не делайте комнату вашего ребенка похожей на магазин: Положите половину игрушек в закрытые шкафы и меняйте их, когда старые надоедают.

Детская комната

«Магическая» спальня

Поклонники Гарри Поттера мечтают о том, чтобы расставить все по местам с помощью волшебной палочки. Но в реальности все приходится делать вручную. Достаточно застелить постель, положить грязное белье в корзину, а чистое — в шкаф, и в комнате будет пахнуть чистотой и волшебством.

Магическая спальня

Игровая комната

Груда разбросанных игрушек в детской комнате — это стресс для родителей, потому что они могут не найти своего ребенка. Но если разложить все детские вещи по местам, поставив в центре комнаты игровой столик, можно сделать комнату аккуратной, уютной и интересной.

Игровая комната

Чтобы сделать интерьер более эстетичным, дорогим и комфортным, не обязательно делать перепланировку: Иногда достаточно просто навести порядок.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий