Миллионы на отдых: сколько зарабатывает бессменная ведущая новостей Екатерина Андреева. Екатерина андреева биография.

Сначала это был юридический факультет, но очень быстро она поняла, что это не совсем то, что ей нужно, и перешла на исторический факультет. Будучи целеустремленным человеком, она совмещала учебу с писательством и работой в прокуратуре.

Екатерина Андреева: биография, личная жизнь, муж, карьера, роли в кино

Екатерина Андреева — известная телеведущая, актриса и лицо программы «Время». Ее биография и личная жизнь всегда привлекали внимание целого ряда зрителей.

Екатерина Андреева родилась в Москве в 1961 или 1965 году в семье высокопоставленных чиновников — ее отец был заместителем председателя Комитета государственной безопасности. Такое высокое положение отца не оказало такого влияния на дальнейшую биографию и личную жизнь Екатерины Андреевой. Тем не менее, у нее было детство обычной советской девочки.

Екатерина была очень высокой для девушки — в школе она достигала 176 см, поэтому одним из главных увлечений ее юности был баскетбол.

Она также была очень успешна в других видах спорта: плавании, беге и катании на коньках. Если бы она продолжила спортивную карьеру, то смогла бы достичь самых вершин.

Екатерина всегда была отличницей, поэтому ее легко приняли, и в 90-м году она окончила исторический факультет Московского педагогического института, параллельно изучая право на вечернем отделении.

Екатерина Андреева: биография, личная жизнь, муж, карьера, роли в кино

Как и у спортсменов, резко прекращающих тренировки, у Андреевой появился лишний вес еще в студенческие годы. Благодаря строгой диете и физическим нагрузкам в спортзале, ей удалось привести свою фигуру в норму и сбросить почти 20 килограммов за короткое время.

Карьера на телевидении

Уже работая делопроизводителем в Генеральной прокуратуре, Екатерина Андреева увидела на Гостелерадио объявление о наборе в школу озвучивания и записалась.

Ее учитель, легендарный диктор Игорь Кириллов, уже тогда заметил, что внешне холодная манера поведения, бесстрастное выражение лица и голос с металлическими нотками хорошо подходят Андреевой для новостных выпусков. Диктор, в отличие от обозревателя, должен в первую очередь доносить новости до людей, и эмоциональная окраска может быть только минусом.

Екатерина Андреева: биография, личная жизнь, муж, карьера, роли в кино

В 91-м году Андреева начала работать диктором на телеканале «Останкино», а также была ведущей программы «Доброе утро!».

В 1994 году Андреева начала работать на радиостанции ОРТ. Она выходила в эфир с телеканалом News и вела программу «Большие гонки».

В 98-м году Сергей Доренко, директор информационной службы, назначил Андрееву постоянной ведущей программы «Время», и в течение двадцати лет она была лицом информационной программы с самым высоким рейтингом в стране.

  Нодар Мгалоблишвили. Нодар мгалоблишвили фильмы.

Екатерина Андреева: биография, личная жизнь, муж, карьера, роли в кино

В 99-м году Андреева была признана самой красивой ведущей страны, а в 2006 году награждена Орденом Дружбы. В 2007 году она была удостоена премии ТЭФИ.

Помимо программы «Время», Екатерина Андреева в последние годы вела программу «Наедине со всеми».

Официальная версия

Недавнее интервью Екатерины Андреевой для BBC, в котором она ответила на несколько самых острых вопросов, до сих пор находит отклик в Рунете. В том разговоре я узнал, что в новостях нет ни пропаганды, ни фальсификации, а зарплата журналиста с двадцатилетним стажем на главном вещателе составляет чуть меньше миллиона.

Ведущая неоднократно подчеркивала свою привычку жить по средствам — просто, но со вкусом. Например, она не носит бриллианты, не любит шопинг и предпочитает одежду от известных, но не дорогих международных брендов. И тогда она спряталась за сильным плечом мужа: «Он богатый человек, поэтому он мой муж, чтобы заботиться обо мне».

Из неофициальных источников

По слухам, телевизионная зарплата Андреевой составляет 850 000 рублей в месяц. Не намного меньше миллиона, согласитесь. Есть основания верить этой версии, потому что другие старые знакомые на главных каналах также называли сумму своей зарплаты в $10 000.

Важно помнить, что в настоящее время у ведущей новостей чуть менее полумиллиона подписчиков на Instagram. Почти в каждом посте фигурируют корпоративные счета, прямые и внутренние бренды.

Блогеры с аудиторией в полмиллиона человек берут от 100 000 рублей за пост. А что если он не только лидер мнений, но и популярный ведущий? Ксения Бородина берет 450 000 рублей за упоминание в своей ленте. Я не думаю, что Екатерина Андреева «стоит» меньше, чем Дом 2 звезды.

Что касается ее мужа, Душан Перович действительно богатый бизнесмен, принадлежащий к семье с древней историей. Его родители были конезаводчиками. Он не пошел по стопам своих предков. Он играл в футбол за сборную Черногории, окончил юридический факультет, а затем стал предпринимателем в нефтяной промышленности.

Ничто так не украшает женщину, как муж, обладающий нефтяными богатствами.

В Интернете мало информации о деятельности и состоянии Душана Перовича. Из открытых источников известно, что он бизнесмен и счастливый муж.

  Юная дочь Олега Газманова пробует себя в роли модели: как выглядит 15-летняя Марианна Газманова (фото). Олег и марина газмановы сейчас.

Однако на благотворительном футбольном матче в День защиты детей он играл вместе с Александром Дюковым, председателем правления «Газпром нефти», и другими представителями политической и бизнес-элиты.

Интересно, что все названия компаний или структур, которыми они управляют, упоминаются, и только Перович назван «бизнесменом».

Если предположить, что он действительно работает лоббистом нефтяных интересов для ЕС, то его доход составляет сотни миллионов. Даже мелкие «решатели проблем», которые сидят в кабинетах бюрократов и продвигают идеи своих боссов, зарабатывают не менее 15 000 долларов в месяц.

Крупные проекты приносят их владельцам миллиардные прибыли, а это значит, что те, кто их продвигает, в итоге платят сотни миллионов процентов.

Нож к печени

Он решил стать адвокатом. Помните — форма, погоны? Он учился в вечерней школе, а днем работал экспертом-свидетелем в прокуратуре. Ей все нравилось, и умная студентка была высоко оценена в своей работе. Но однажды ночью в темном переулке к ней подошли несколько мужчин и приставили нож к ее печени: они требовали, чтобы она уничтожила чемодан, который находился в сейфе, и угрожали ее сообщнику суровым приговором. К счастью для Екатерины, в переулке появились люди, грабители отвлеклись, и, толкая их изо всех сил, она смогла быстро убежать. Андреевой удалось развить рекордную скорость и вскоре она была в безопасности.

Но этот инцидент ясно показал, насколько опасна ее профессия. Екатерина понимала: грабители не оставят ее в покое, а работа в системе правосудия сделает ее уязвимой до конца жизни, ей придется постоянно ходить с открытыми глазами, и опасность никуда не денется. Подумав об этом, она решила уйти из прокуратуры и заняться чем-то другим.

Скандал вокруг истории

Она выбрала историю, потому что этот предмет всегда интересовал ее. Изучение истории шло хорошо, но однажды ей снова пришлось изменить свои планы. Причиной стали явные разногласия между студенткой и ее руководителем. В своей исследовательской работе Екатерина сравнила два политических режима — Сталина и Гитлера — и нашла много сходств, что возмутило учителя-сталиниста, бывшего сотрудника НКВД с многолетним стажем. Он счел ее взгляд на исторические события оскорбительным для личности Сталина. Разразился крупный скандал. Андреева все-таки окончила исторический факультет, но изменила свое отношение к истории — она разочаровалась.

И именно в те дни ее мама принесла домой объявление, которое сорвала с забора: речь шла о наборе кандидатов в школу дикторов. Кто бы мог подумать, что это случайное объявление определит судьбу Екатерины на многие годы вперед! Школа дикторов привела ее на телевидение, и в 1995 году Екатерина Андреева впервые выступила в программе «Время». Она вела программу более 25 лет, что является новым рекордом, ведь даже легендарный ведущий Игорь Кириллов пробыл в шоу меньше лет.

  Павел Смеян. Павел смеян биография.

У Андреевой много поклонников, но, похоже, еще больше недоброжелателей.

Ее обвиняли в различных грехах, начиная от «работы на пропаганду» и заканчивая тем, как она подает информацию — почти без эмоций, сухо и категорически нейтрально. Сама ведущая называет это профессионализмом: по ее мнению, ведущий не имеет права передавать собственные чувства и эмоции, он лишь «рупор», вещатель.

Личная жизнь

Первым мужем Екатерины был Андрей Назаров, с которым она училась в школе. Она предпочитает не говорить о своем бывшем муже, потому что считает это излишним. У пары есть дочь Наталья, которая уже окончила юридический факультет.

В 1989 году Андреева познакомилась с Душаном Перовичем, сербом из Черногории, который, по словам телеведущей, увидел ее по телевизору и затем разыскал ее с помощью знакомых журналистов. Мужчина начал флиртовать с Катериной, что привело к их браку через 3 года.

ekaterina-andreeva-s-muzhem-andreem-nazarovym

Интересно, что женщина получила черногорское гражданство в 2011 году. Многие соотечественники Андреевой удивляются, как ей удается так хорошо выглядеть. Екатерина признается, что уже много лет занимается йогой, дыхательной гимнастикой, пилатесом и восточными единоборствами, а также избегает вредной пищи.

В одном из интервью Андреева рассказала, что является курильщицей. Она все время пыталась бороться с этой вредной привычкой, но все ее усилия были безуспешны. Вместе с мужем телеведущая любит путешествовать по разным странам мира.

Екатерина Андреева сегодня

Сегодня Екатерина продолжает вести новостную программу «Время», что делает ее одной из самых популярных телеведущих в стране. У нее есть страница в Instagram с более чем полумиллионом подписчиков. Она регулярно публикует там новые фотографии, чтобы ее поклонники могли следить за ее жизнью.

ekaterina-andreeva-v-detstve

ekaterina-andreeva-4

ekaterina-andreeva-s-docheryu-natashej

ekaterina-andreeva-5ekaterina-andreeva-3

ekaterina-andreeva-i-kirill-klejmenov

Если вам понравилась краткая биография Андреевой, поделитесь ею в социальных сетях. Если вам нравятся биографии известных людей или интересные истории жизни, подписывайтесь на InteresnyeFakty.org.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий