Лапомойка для собак — что это такое и как пользоваться. Лапомойка для собак отзывы.

Эта модель представляет собой тонкое прозрачное устройство с небольшой эластичной манжетой на шее. Он предназначен для предотвращения разбрызгивания во время работы. Сейчас этот производитель выпускает выкройки для собак мелких и крупных пород. Само устройство поставляется со специальным полотенцем.

Лапомойка для собак: какую выбрать

Чтобы отмыть грязные лапы после прогулки, производители аксессуаров для домашних животных разработали такое удивительное устройство, как мойщик собачьих лап. Для тех, кто не знает, какую модель выбрать, или никогда не слышал о них, здесь представлена полезная информация о них.

  • 1 Что собой представляет
  • 2 Обзор моделей
    • 2.1 Paw Plunger (США)
    • 2.2 Paw Wash (США)
    • 2.3 Clean Dog
    • 2.4 Paw Boss (Швейцария)

    Что собой представляет

    Устройство для мытья лап представляет собой емкость, наполненную водой и шампунем для собак. Он может быть выполнен в виде чашки, пластикового стаканчика разных размеров или в каком-либо футляре. Однако каждое устройство обычно поставляется с герметичной крышкой, поэтому вы можете легко взять его с собой в гости или путешествие. Щетки внутри контейнера служат для того, чтобы грязь не попадала внутрь. Лучший способ сделать это — поместить лапу животного внутрь и подвигать ею вверх-вниз. Чтобы очистить их, достаточно сделать несколько движений. Все, что вам нужно сделать, это выбрать одну из моделей, предлагаемых производителями.

    На рынке представлены различные чистящие средства для обуви от разных производителей. При выборе следует ориентироваться на размер вашего питомца, так как это повлияет на «диаметр» чашки. Цена устройства также будет решающим фактором для многих. Ниже приведен обзор различных скребков для собак, чтобы вы могли быть уверены, что найдете тот, который подходит именно вашей собаке.

    Рекомендация. Если вы приобретаете мойку для ног без перчатки или полотенца, их необходимо приобрести отдельно. Лапы следует вытирать после мытья, чтобы собака не оставляла мокрых следов.

    Лапы собаки после лапомойки

    Paw Plunger (США)

    Один из самых популярных среди владельцев собак. Он выглядит как крышка чашки с системой щеток внутри. В верхней части имеется резиновая насадка для предотвращения разбрызгивания воды при мытье. Щетки легко снимаются, поэтому их можно быстро промыть, как и сам контейнер при необходимости. Производитель Paw Plunger предлагает 4 варианта:

    • Large – для больших собак (30 кг и более).
    • Medium – для животных весом 10-30 кг.
    • Petit – для собак до 10 кг.

    Стоимость Paw Plunger варьируется от 980 рублей за маленькие модели для домашних животных, до не менее 1850 рублей за большую мойку для обуви.

    Paw Wash (США)

    Еще одна интересная модель, которая больше похожа на вазу для цветов, чем на мойку для обуви. На шее имеется резиновый воротник, который предотвращает разбрызгивание воды, но не травмирует лапу собаки. Средство для мытья лап доступно для мелких и крупных пород. Устройство также поставляется с полотенцем-перчаткой.

    Цена начинается от 1000 руб.

    Лапомойка Paw Wash для собак

    Clean Dog

    Это устройство представляет собой чашку с силиконовой пластиной внутри, на которой расположены многочисленные щетинки. Мягкий, гладкий, но прочный материал гарантирует, что животное не будет испытывать дискомфорта. Однако у чашки нет крышки, поэтому ее нельзя наполнить заранее. Clean Dog выпускается в трех размерах, в зависимости от размера.

    Цена.

    Лапомойка для собак Clean Dog

    Paw Boss (Швейцария)

    Paw Boss отличается от других тем, что он довольно большой и имеет более сложную конструкцию. Машина представляет собой прямоугольную конструкцию с несколькими резервуарами, соединенными потоками воды. Чтобы наполнить бак, достаточно наклонить машину; чтобы слить воду для мытья, нужно снова наклонить ее, но уже в противоположном направлении. Специальная конструкция позволяет набирать порцию чистой воды для следующей лапы без необходимости добавлять воду снаружи. Дно контейнера покрыто эластичным ковриком из пены, облегчающим мытье подушечек лап.

    Что это такое?

    Производители решили изобрести специальное устройство, объединяющее в себе все инструменты, которые владельцы домашних животных используют дома, в одном: емкость с водой, щетка для чистки подушечек лап и когтей, тряпочка для их вытирания.

    Лапомойка заменяет множество приспособлений для мытья собаки

    Как выглядит лапомойка для собак?

    Инструмент ежедневной гигиены для четвероногих питомцев представляет собой пластиковый контейнер в форме чашки с силиконовой насадкой и пропеллерами, прикрепленными к горлышку чашки. Вода и шампунь, жидкое мыло или другое чистящее и дезинфицирующее средство помещаются в саму чашу. Помимо чашеобразной формы, диск-обниматель может иметь коробчатую форму, одну или две ручки и другие модификации. Устройства различаются в зависимости от размера собаки, для которой они предназначены.

    Наиболее важные части устройства для мытья лап:

    • емкость для чистящей жидкости: стакан, коробка, небольшое ведро с ручками или без;
    • крышка-насадка с отверстием для лапы, внутри которой расположены силиконовые усики. Они могут быть встроены непосредственно в стенки стакана. Пользователи отмечают, что это не очень удобная емкость, поскольку необходимо иметь возможность очистить и саму конструкцию.

    Посадите любимца на резиновый коврик у входной двери

    Заранее приготовьте резиновый коврик и положите рядом с ним коробку с салфетками или полотенцами. Это сэкономит ваше время после прогулки, так как вам не придется искать сухую чистую тряпку, чтобы вытереть ему лапы.

    Важно приучить его сидеть на коврике, пока вы не дадите ему команду. Это позволит вам раздеться и снять обувь в свое удовольствие. Повторяйте ритуал в правильном порядке каждый раз, чтобы он запомнил процедуру и знал, что это неизбежно. Вознаградите его за хорошее поведение. Когда он послушно просидит на коврике нужное количество времени и даст вам помыть лапы, похвалите и наградите его.

    Помойте лапы

    В природе собаки не купаются в воде. Они предпочитают валяться в песке или земле. Если вы пригласите его в ванну, он будет смущен и сочтет это странной прихотью. Однако вы можете сделать так, чтобы ваш питомец был спокоен и умиротворен во время купания. Просто подайте собаке целую миску ее любимого корма после мытья.

    Если вы хотите помыть лапы собаки в прихожей, заранее приготовьте все необходимое.

    1. Рядом с резиновым ковриком, на котором собака будет ждать, поставьте тазик. Размер должен быть подходящим, чтобы питомцу не приходилось высоко задирать лапы.
    2. Приготовьте также удобный ковш с носиком и ведро с чистой водой, из которого вы будете зачерпывать воду для мытья.
    3. Рядом повесьте тряпку, которая хорошо впитывает воду, или полотенце для собаки.

    После этого тщательно вытрите лапы, а затем подметите грязный пол.

    Заранее продумайте, в какой позе вам удобнее всего купать собаку. Если вы предпочитаете сидеть, приготовьте табурет или низкий стул. В домах отдыха можно оборудовать душевую зону у входа в дом. Некоторые владельцы даже умудряются разместить его в городской квартире. Обратите внимание, что такие меры считаются модификациями и поэтому должны быть предварительно одобрены.

    Крупных собак лучше мыть в ванне или в помещении, где есть шланг. Вода должна быть теплой, желательно не менее 17 градусов по Цельсию. Если они очень грязные, намыльте лапы шампунем, а затем аккуратно смойте грязь и моющее средство, пока не перестанет образовываться пена. Это необходимо сделать, чтобы избежать аллергических реакций у вашего питомца. Не забудьте постелить в ванной комнате резиновый коврик. Это необходимо для того, чтобы собака не поскользнулась во время купания. Положите на пол большую впитывающую ткань и не забудьте приготовить полотенце. Не позволяйте собаке прыгать на пол, чтобы не травмировать ее.

    После купания обязательно продезинфицируйте ванну средством для очистки поверхностей. При выборе обратите внимание на покрытие ванны. Не все процедуры подходят для акрила.

    Виды устройств

    лапомойка для собак своими руками

    Ванночки изготовлены из прочного пластика. Форма умывальников может быть различной:

    • пластиковый стакан с прозрачной колбой,
    • пластиковая кружка с ручкой,
    • прямоугольная коробка с отверстием.

    Существуют умывальники не только разных форм, но и разных размеров:

    • маленькие (small),
    • средние (medium),
    • большие (larg-size).

    Как пользоваться: инструкция

    Несмотря на различия моделей, существует много схожих правил использования пэт-мойки. К каждому устройству прилагается инструкция, которая поможет вам понять принцип работы и использования конкретной модели.

    Процедура:

    • открыть крышку устройства, налить прохладную чистую воду, по желанию добавить зоошампунь для собак,
    • одну лапу опустить в емкость, сделать несколько движений по часовой стрелке либо вверх-вниз. Система щеток деликатно очищает подушечки и конечности, грязь остается в воде. Некоторые модели имеют резиновый уплотнитель, благодаря которому шерсть деликатно &laquo,отжимается&raquo, в верхней части устройства,
    • некоторые модели имеют отверстие водоотвода для сбора загрязненной жидкости. Воду извне добавлять не нужно, пока не окончится обработка лап животного, достаточно наклонять емкость под нужным углом,
    • в конце процедуры хозяин опорожняет контейнер с отработанной жидкостью.

    Побочное замечание! Некоторые варианты поставляются с удобной рукавицей-полотенцем для удобного вытирания ламы после мытья в оригинальном контейнере, чашке или кружке.

      11 лучших роботов-мойщиков окон. Какой робот мойщик окон лучше купить.
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий