Жена Юрия Гребенщикова — Наталья Орлова. Наталия федоровна орлова.

После развода с Ольгой Гребенщиков недолго оставался холостяком. Вскоре он встретил актрису Наталью Орлову, в которую влюбился почти с первого взгляда. Роман длился недолго, и вскоре их отношения были узаконены. О личной жизни и биографии Светланы Антоновой.

Жена Юрия Гребенщикова — Наталья Орлова

Почти нет сведений о жене Юрия Гребенщикова Наталье — театральной актрисе и преподавателе ВГИКа. Известно, что после смерти мужа ей приходилось много работать, поэтому у нее было мало времени на сына Кирилла. Она дорожила своим мужем и была очень опечалена его смертью.

Известный художник родился 12 июля 1937 года в городе Свердловске (Екатеринбурге). После окончания школы Юрий стал студентом МХАТа и получил диплом. Затем он начал работать в Московском драматическом театре имени Станиславского. После окончания школы Юрий Гребенщиков учился во МХАТе и получил степень магистра. В 1963 году Гребенщиков впервые появился в фильме «Бухта Елены».

Актер Юрий Гребенщиков

У актера было две официальные жены. От второго брака у него родился сын Кирилл. Жизнь Гребенщикова трагически оборвалась в возрасте 50 лет, когда его утащил поэт Александр Межиров после вечера памяти Владимира Высоцкого.

История любви

с женой и сыном

После развода с Ольгой Гребенщиков недолго оставался холостяком. Вскоре он встретил актрису Наталью Орлову, в которую влюбился почти с первого взгляда. Роман длился недолго, и вскоре их отношения были узаконены. О личной жизни и биографии Светланы Антоновой.

22 июня 1972 года у Гребенщикова родился сын. Мальчик много времени проводил в театрах, так как Юрий и Наталья постоянно ездили по стране. Мальчик пошел по стопам отца, окончил студию МХАТ и получил актерское образование.

Сын - Кирилл Гребенщиков

Сегодня Кирилл Гребенщиков женат на своей любимой ученице Ольге. У него есть дочь Полина, которая учится в театральном институте. Гребенщиков принимает участие в спектаклях, снимается в кино, но старается избегать внимания публики. Сын известного актера любит путешествовать и проводит много времени с семьей. О семье и детях Натальи Антоновой.

Фильмы

Творческая биография актера началась рано. Первый опыт работы в кино Гребенщиков получил во время учебы в университете. В 1992 году он снялся в эпизодической роли в фильме «Русский романс». В 1999 году он также появился в эпизодической роли в культовом фильме «Сибирский цирюльник».

Прорыв в его кинокарьере произошел в 2006 году, когда он начал сниматься в сериале «Тридцатилетние». Сначала Гребенщиков сомневался, что сможет взять на себя главную роль в 32-серийном проекте, но работа увлекла его. Актер сказал, что гордится этим фильмом, потому что он затрагивает проблемы того времени. В фильме высокий брюнет со стройной фигурой (рост Кирилла — 180 см, вес — 89 кг) перевоплотился в трактирщика Павла Пуховского.

  Биография Марии Вебер. Маша вебер фото.

Четыре года спустя на экраны вышла мелодрама «Серафима Прекрасная», в которой потомственный интеллигент и столичный житель превращается в крестьянского мальчика. Сначала Гребенщиков чувствовал себя на съемочной площадке неуютно, но после просмотра рабочего материала понял, что получил роль.

В 2014 году актер сыграл роль неонатолога в медицинской мелодраме «Тест на беременность». Эта серия отличалась от множества медицинских фотографий тем, что в ней основное внимание уделялось не работе и медицинским вопросам, а личным драмам врачей. В 2015 году актер сыграл еще одну важную роль, на этот раз следователя Вышегородского в мелодраме «Двойная преемственность».

Поклонники не устают приписывать новые работы к фильмографии Гребенщикова. Кирилл похож на своего коллегу Александра Петрова, что сбивает с толку поклонников и приводит к тому, что они путают актеров. Поклонники таланта Евгения Цыганова также часто путают мужчин, что приводит к некоторой путанице.

В 2017 году вышла драма «Анна Каренина» Карена Шахназарова, в которой Кирилл Гребенщиков предстал в роли сына Анны — Сергея. На съемочной площадке он работал с такими актерами, как Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко и другими.

Этот период в творческой жизни Кирилла можно с уверенностью назвать волшебным временем: Почти дюжина картин пополнила его репертуар, в большинстве из которых он играл главные роли. Через год репертуар Гребенщикова пополнился еще 4 работами, включая фильмы «Красная лента», «Психология любви» и «Учитель», в которых актер вновь оказался в центре внимания.

В 2019 году главным проектом актера стал сериал «Бабочки и птицы». Это детективная мелодрама, в которой он попробовал себя в необычной роли химика — романтического и несколько абстрактного персонажа, в которого влюбляется главная героиня Ольга (Анна Банщикова).

Еще один фильм года — драма «Адвокаты» Владимира Котта, в которой актер снялся вместе с Екатериной Волковой и Марией Ворожи. Актер также принимал участие в сериалах «Тест на беременность» (сезон 2) и «Поздний срок».

Личная жизнь

Кирилл Гребенщиков и его жена Ольга зарегистрировали свой брак еще во время учебы. В 1994 году в молодой семье родилась дочь, которую назвали Полиной. Насколько известно прессе, других детей у актера нет. В отличие от своего мужа, Ольга Гребенщикова не стала актрисой, а прославилась как поэт и в 2000 году опубликовала поэтический сборник «Пока не сгорит мой фиолетовый свет».

  Подробности трагедии Роналду. Криштиану сам выбирал дату рождения близнецов, два дня назад у него была семейная вечеринка. Сын криштиану роналду.

Полина Гребенщикова пошла по стопам отца и получила высшее образование во ВГИКе. Следует отметить, что Кирилл не доволен таким решением своей дочери, но не оказывает на нее никакого давления.

Личная жизнь художника проходит вдали от камер журналистов. Тем не менее, семейные фотографии регулярно появляются на официальном аккаунте актера в Instagram. Хобби Гребенщикова — путешествия. Свою первую серьезную награду он получил за семейную поездку в Испанию.

В интервью мужчина признается, что предпочитает уединение в кругу семьи. Из-за пандемии коронавируса Кирилл был вынужден на время отказаться от работы и поездок. «Моя самоизоляция законна», — прокомментировал художник свой добровольно-принудительный отпуск.

Семейное творчество Гребенщиковых

Его удивительный актерский талант и широкая русская душа позволяли ему оставаться честным человеком на сцене и в жизни, не лгать. Гребенщикова обожали друзья, его искусством восхищалась публика. Вскоре после развода Юрий создал новую семью с актрисой Натальей Орловой, которая родила ему сына Кирилла (1972).

На фото: Наталия Орлова и Юрий Гребенщиков

Фото Натальи Орловой и Юрия Гребенщикова

Вторая жена Юрия Гребенщикова — Наталья Федоровна Орлова (1939-2018), знаменитая советская и российская актриса и талантливый педагог, известная зрителям по спектаклям «Моя старшая сестра», «Палата» и «Нас где-то ждут».

Наталия Орлова в фильме «Алые паруса»

Наталья Орлова в фильме Алые паруса

Наталья Федоровна вспоминает в своих мемуарах. Наш сын Кирилл — наша гордость и радость, актер театра и кино. А еще у нас есть внучка, Полина Гребенщикова. Когда Кириллу было 15 лет, умер его отец.

Об этом мне рассказал друг Юрия Гребенщикова, народный артист Российской Федерации А. Филозов:

«Юра всегда полностью отдавал себя творчеству, своим друзьям и партнерам по сцене. В 1987 году его земляк Г. Кузнецов, известный режиссер Свердловской киностудии, пригласил Юру сняться в фильме «Отряд особого назначения». Съемки этого фильма проходили под контролем КГБ. Сотрудники спецслужб утвердили Юрия Гребенщикова на главную роль».

Кириллу Гребенщикову, как и его отцу, довелось сыграть роль защитника Отечества, за что он был удостоен премии ФСБ России. Это специальная премия в области искусства (утверждена в 2006 году).

  Кира Крейлис-Петрова. Кира крейлис петрова.

Кирилл Гребенщиков

Сын Юрия Гребенщикова, Кирилл, сейчас является популярным актером. Он играет в театре, кино и на телевидении. О своей личной жизни Кирилл говорит просто: «Женат, у нас есть дочь Полина».

Людмила Егорова

10 Jul 2019 13:05

Замечательный советский актер Юрий Гребенщиков со своим не менее замечательным и талантливым сыном Кириллом. Я был очень удивлен, узнав, что Кирилл, сын второй жены Юрия Натальи Орловой, как я полагаю, является потомком Ольги Банган. Очень интересная статья о личной жизни интересного и талантливого актера.

АВАРИЯ И ВИНОВНЫЕ

В январе 1988 года Юрий был сбит машиной, возвращаясь поздно вечером с мероприятия, посвященного 50-летию Высоцкого. Владимир учился с ним на год младше в Школе-студии МХАТ. После аварии Гребенщиков четыре месяца находился в коме и скончался.

В эти трудные месяцы семья ощутила, что у их мужа и отца появилось гораздо больше друзей и просто людей, которые его уважали. Многие люди предлагали свою помощь, потому что Юрий никогда никому не причинял вреда. И вся Москва пришла его хоронить.

Юрий Гребенщиков в фильме «Перед войной» (1982) / Александр Межиров

Человеком, который сбил его с ног, был известный поэт Александр Межиров. По словам очевидцев, он был пьян и покинул место аварии, задев Гребенщикова только на обочине. Эта история была замята, и в 1992 году Межиров эмигрировал в США. Поэт умер в 2009 году. Его дочь сказала, что до конца жизни он сожалел о своем поступке.

Смерть

25 января 1988 года Межиров вернулся домой с творческого вечера памяти Владимира Высоцкого в ресторане на Пушкинской площади. Он и поэт Александр Межиров сидели вместе, шутили и болтали. Затем Гребенщиков решил прогуляться и не спеша отправился домой.

Александр Межиров

Александр Межиров

Читайте также: Махидевран Султан — подлинная история

Возле метро «Сокол» его сбила машина — за рулем был Александр Межиров. В открытом деле было много нестыковок и противоречий: Утверждалось даже, что Межиров покинул место аварии, будучи пьяным. Однако дочь поэта отвергла эти домыслы.

Могила Юрия Гребенщикова

Могила Юрия Гребенщикова

Его смерть наступила не сразу. Актер находился без сознания в течение четырех месяцев и умер 14 мая 1988 года от полученных травм, не приходя в сознание.

Могила национального героя находится на Долгопрудненском (Южном) кладбище.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий