Биография и личная жизнь актера Артёма Ткаченко. Артем ткаченко википедия.

К сложностям кинопроцесса художник отнес внешнее перевоплощение в мистическую фигуру. Особую сложность для него представляло изображение линий с клыками, даже если они были выполнены в одном измерении.

Артём Ткаченко

Верховный святой России» (прозвище Артема Ткаченко после выхода фильма Филиппа Янковского) — один из самых востребованных актеров. Однако он считает свою профессию «неудобной», особенно когда речь идет о его личной жизни. Как и многие люди, он желает мира и покоя. Фотосессии, красные дорожки и раздача автографов — это работа, и поклонники часто не знают, насколько утомительной, а иногда и невеселой является эта часть профессиональной жизни.

Он родился 30 апреля 1982 года в Калининграде и является Тельцом. Его родители развелись, поэтому он не помнит своего отца. Артёма и его старшую сестру воспитывала мать, кондуктор. Женщина обучала детей музыке, игре на фортепиано и гитаре. Когда ее сын спросил о его национальности, она сказала ему, что по отцовской линии были цыгане, что еще больше обрадовало мальчика, потому что по поведению он был похож на «кочевника из Тамбора». Позже актер играл на сцене еврейского театра «Шалом» в Москве.

В школе Ткаченко не учился прилежно, не интересовался ни естественными, ни гуманитарными науками. В возрасте 14 лет мальчик вместе с друзьями посещал музыкальную военную школу, но тяжелая работа заглушала его романтическое настроение. Мама Артёма посоветовала ему учиться в цирковом училище или в театральной школе. Он выбрал последнее.

Учителя надеялись, что, зачислив мальчика в школу, он вырастет. Сейчас рост актера составляет 175 сантиметров, а вес — не более 70 килограммов. Одноклассницами Ткаченко были Ольга и Татьяна Арнтгольц, которые потом вместе учились в Шепкинской школе. Во время учебы Артем работал рекламщиком и барменом.

Фильмы

Первую важную роль актер сыграл в фильме «Даже не думай — 2: Тень независимости». Затем последовал мини-сериал «Бухта Филиппа» и главная роль в фильме «Русский треугольник». Первое, что он сделал в этих съемках, — забыл слова диалога с Константином Хабенским.

К счастью, партнеры встретили этот инцидент с пониманием. С тех пор Ткаченко очень чутко относится к тому, как режиссер работает на съемочной площадке, понимая, насколько важна поддержка для чувствительного артиста.

Артем Ткаченко и Равшана Куркова

За роль в триллере «Меченосец» с Чулпан Хаматовой Артем взялся с удовольствием, ведь после многих работ на нем выросло клеймо комической роли. Ткаченко всегда делал это с блеском. Поклонники еще раз убедились в этом, увидев его работу в популярном сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и в психологическом триллере «Синдром дракона».

  Три женщины Максимилиана Волошина. Волошин максимилиан александрович.

Персонаж Артема в фильме «Адвокаты» опасно балансирует на тонкой грани между личным и профессиональным: адвокат, ставший авантюристом, влюбляется в коллегу, которая замужем за влиятельным прокурором. В «Бесправнике» его герой — знаменитый вор в законе Барон в молодости, тонко сыгранный Кириллом Лавровым в не менее популярном «Бандитском Петербурге».

Среди громких проектов с участием Ткаченко — сериал «Красная королева», триллер «Индиго», криминальный триллер «Охота на дьявола», мистический фильм «Гоголь. Начало» и его продолжения «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Ужасная месть. Развод с Равшаной Курковой не помешал артисту поработать с бывшей женой в семейной комедии «Дети напрокат». Со своей третьей женой Екатериной Артем снялся в историческом проекте «Свободные письма».

В 2019 году вышла научно-фантастическая эпопея «Эбигейл», в которой Ткаченко снялся вместе с Петаром Зекавицей и Риналем Мухаметовым. Ткаченко назвал научно-фантастическую драму «Аванпост» «невероятным профессиональным путешествием», ведь он никогда раньше не снимался в подобных фильмах.

Актер также обратился к историческому жанру, снявшись в мелодраматическом сериале «Казанова в России» и драме «Союз спасения». Первая рассказывает о вымышленном моменте из жизни знаменитого соблазнителя женщин — романе с крестьянской служанкой. Согласно сюжету, Джакомо настолько поддается силе своих чувств, что пытается выкупить девушку у ее хозяев. Ткаченко сыграл с итальянцем Мануччи.

Артем Ткаченко и Эдриан Броуди

Вторая пьеса посвящена восстанию декабристов в 1825 году. Здесь Антон превращается в полковника российской императорской гвардии. Пресса назвала фильм самой важной премьерой 2019 года.

В 2020 году вышел телесериал «Давай найдем друг друга», в котором Артем предстал в качестве одного из главных героев. Его коллегами по съемочной площадке были Иван Стебунов, Роман Маякин и Александра Никифорова. В том же году состоялась премьера многосерийного исторического фильма «Грозный», в котором Ткаченко сыграл роль двоюродного брата Ивана Грозного, Владимира Старицкого.

Российский актер попробовал себя в роли ведущего — 19 апреля 2021 года на канале ТВ-3 состоялась премьера драмы «Секреты. Суть пьесы в том, чтобы представить один и тот же конфликт с разных сторон — глазами прямых противников. По случаю выхода документального сериала Ткаченко дал небольшое интервью, в котором подчеркнул важность умения слушать и понимать друг друга.

  Муж певицы Алены Свиридовой. Алена свиридова википедия.

Актерская карьера

Карьера актера Артема Ткаченко

Еще будучи студентом школы Шепки, Артем успел сняться в комедии «Мечтать не вредно», которая была снята в 2000 году, но вышла на экраны только в 2005 году. Это был его дебют в кино, в котором он сыграл роль Шнека.

Читайте также: Актриса Елена Васильевна Мольченко: биография и личная жизнь

Однако первой ролью, в которой Ткаченко заметили и оценили как актера, стала роль Белого в фильме «Даже не думай-2», после чего его пригласили принять участие в сериале «Бухта» и короткометражном фильме «Медуза».

В течение следующих четырех лет (с 2006 по 2010 год) актер успел сняться более чем в тринадцати фильмах, включая:

  • драматическая лента «Исповедь Дон Жуана»;
  • украинско-грузинский триллер «Русский треугольник»;
  • военная драма «Небо в огне» (Марецкий Костя).

Как прошли детские годы Артема Ткаченко

В 2012 году вышел телесериал «Красотка». В нем Ткаченко сыграл роль доктора Гордеева и завоевал симпатии зрителей. Запоминающуюся роль сыграл Лев Барский, муж известной советской модели Регины Барской, в мелодраматическом сериале «Красная королева», вышедшем на экраны в 2015 году.

Сегодня Артем Ткаченко — актер, пользующийся большой популярностью в российском кино. Список проектов, в которых принимал участие актер, постоянно растет. Он с одинаковой легкостью наделяет как положительных, так и резко отрицательных персонажей, что еще раз подтверждает необыкновенный талант Артема.

В 2017 году вышли следующие фильмы с его участием:

  • мелодрама «Бедная девочка»;
  • психологическая драма «Спарта»;
  • сериал «Экспроприатор»;
  • «Охота на дьявола»;
  • «Игрок».

И это далеко не весь список фильмов, в которых принимал участие Ткаченко.

Стоит отметить, что актер учился в одном классе с сестрами Арнтгольц Татьяной и Ольгой. После школы они вместе поступили в «Шепку» и даже жили в общежитии в соседних комнатах.

Личная жизнь актера

Актеры известны как необычные люди. Наш герой — не исключение. Кроме того, биография Артема Ткаченко полна множества интересных фактов. На сегодняшний день актер женат в третий раз.

Первый блин комом

Актер Артем Ткаченко

В первом браке он был женат на актрисе Равшане Курковой, которая стала известна благодаря сериалу «Барвиха», в котором она сыграла роль Анжелики, и фильму «Pro любовь», в котором она изображала женщину-полицейского. С 2004 года актерская пара жила в зарегистрированном гражданском партнерстве, за которым последовал брак. Однако в 2008 году их отношения распались, и они подали на развод. От этого брака детей не родилось.

  Не позволяй себе располнеть». Правила первой леди от Элеоноры Рузвельт. Анна рузвельт хальстед.

Читайте также: Биография, карьера и личная жизнь актрисы Анны Михайловской

Актрисы не комментируют, что привело к такому резкому разрыву. После развода Артем и Равшана поддерживают дружеские отношения.

Вторая попытка

Где снимался актер Артем Ткаченко

Во второй раз актер отправился на свадьбу с моделью Евгенией Храповицкой в 2012 году. Его не особенно интересовала биография и личная жизнь девушки. Он влюбился в нее с первого взгляда. Они познакомились на концерте Гарика Сукачева. Чтобы привлечь ее внимание, Артем не придумал ничего более оригинального, чем подойти к ней и легонько укусить за ухо. Девушка, однако, не возмутилась. Артем тут же извинился и пригласил ее на свидание. Евгения охотно согласилась. На следующем свидании актер сделал ей предложение, на которое она согласилась.

После этого у молодой пары был счастливый брак. Вскоре, в начале 2013 года, у них родился ребенок, которого назвали Тихоном. Евгения Ткаченко, жена Артема Ткаченко, родила во Франции. Новоиспеченный отец своими руками перерезал пуповину.

Биографические факты Артема Ткаченко

Однако через год после рождения ребенка, в феврале 2014 года, пара подтвердила слухи о своем разводе. Причиной, по сообщениям прессы, стали отношения Евгении с известным актером Игорем Верником. Позже эта информация была подтверждена: После развода с Артемом ее часто видели в компании Игоря Эмильевича. У них начались серьезные отношения. После развода с моделью и актрисой Евгенией Ткаченко Артем перестал интересоваться ее жизнью, но продолжает регулярно навещать сына.

Семейная идиллия

Два года спустя, в 2016 году, Артем был замечен в компании начинающей актрисы Кати Стеблиной. Это событие могло только порадовать друзей и коллег актера. Летом того же года влюбленные появились вместе на престижном кинофестивале «Кинотавр», а в ноябре родился их сын Степан. В августе 2017 года Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина узаконили свои отношения. Свадьба состоялась в пригороде Москвы. Сейчас Артем Ткаченко и его жена живут счастливо и мечтают о рождении дочери.

Артем признается, что Екатерина не в восторге от третьего брака. Однако актер прекрасно ее понимает и не осуждает за это. Она утверждает, что тоже не была бы счастлива, если бы до него выходила замуж два или три раза.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий