7 правил фэн-шуй для привлечения денег. Феншуйские советы для дома.

Как только вам удастся активировать энергию богатства, перед вами вскоре встанет вопрос о том, как лучше хранить свои сбережения. Для этой цели можно использовать копилку фэн-шуй. Это может быть красивая шкатулка, в которую будут вкладываться сбережения с позитивными мыслями. Вы должны представить, как они растут.

15 советов фен-шуй для привлечения денег и богатства, которые работают!

Здравствуйте, меня зовут Эндрю. Я изучаю Фэн-шуй с 2007 года и хотела бы активно применять полученные знания и использовать их на практике. Я с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы.

В этой статье вы узнаете больше:

  • 1 Картины для привлечения богатства
    • 1.1 Примеры картин, которые вам подойдут
    • 1.2 Уборка по феншуй
    • 1.3 Как уживаются представители стихий Воздух — Вода
    • 2.1 Комнатные растения
    • 2.2 Статуэтки
    • 2.3 Коврик для денег
    • 5.1 Правильное отношение к деньгам
    • 5.2 Использование символов в доме
    • 5.3 Мысли о способах заработка
    • 5.4 Успешное окружение
    • 5.5 Правила приобретения кошелька по фен-шуй
    • 5.6 Упорный труд – ключ к богатству

    Учение Фэн-шуй может принести много положительной энергии в каждую сферу жизни человека. Согласно древним китайским верованиям, например, юго-восточная ориентация дома или офиса отвечает за процветание. Такой район должен быть создан для того, чтобы приносить деньги и процветание.

    Картины для привлечения богатства

    Деньги

    Повешенная в юго-восточной зоне картина может способствовать процветанию и привлечь в жизнь финансовый поток. Холст должен быть обрамлен в простую деревянную раму.

    Изображение мельницы или небольшого колодца считается эффективным способом привлечения денег. Размер холста и форма изображаемых объектов не имеют значения. Только ваше внутреннее чувство должно руководить вами при выборе картины. Если объект на полотне у кого-то ассоциируется с потоком, сильным положительным источником, то на такой картине и вам стоит остановить свой выбор. Однако важно помнить о границах. Не стоит украшать стены фотографиями различных фонтанов. Большое количество воды в богатом районе может быть контрпродуктивным.

    Примеры картин, которые вам подойдут

    Если человек предпочитает пейзажи, ему следует украсить дом изображениями гор. Следует избегать пустынь и степей. Вы можете повесить фотографии лесных пейзажей с сильными, высокими деревьями. Изображения рек и водотоков должны быть спокойными. Лодка, плывущая по небольшим волнам, символизирует богатство в Китае.

    Привлекательный мотив виноградной лозы может также использоваться как талисман удачи в денежных делах. Дикие цветы на картине также приносят финансовую удачу.

    Если нет возможности разместить аквариум в юго-восточном направлении, можно использовать изображение рыбы. Еще один символ, способный привлечь энергию процветания, — дракон.

    Еще один способ улучшить свое финансовое положение — украсить стену полотном из монет, банкнот или драгоценных металлов. Изображения роскошных особняков, вилл, кварталов также активизируют приток денег.

    Мы подобрали для вас интересные статьи:

    Уборка по феншуй

    Как уживаются представители стихий Воздух — Вода

    1 правило: чистота — залог богатства

    Дом — это ваша крепость: это место, где вы просыпаетесь и встречаете новый день, это также место, где вы спасаетесь от невзгод и несчастий. Ваш дом — это ворота к вашему успеху, поэтому важно, чтобы вы содержали свой дом в чистоте и порядке. Вы должны следить за тем, чтобы в доме не скапливался мусор (он блокирует движение энергии), чтобы вы уделяли время вытиранию пыли (она собирает негатив), чтобы вы выбрасывали старые вещи (они мешают вам приобретать новые). Чем чище и свободнее будет ваш дом, тем быстрее он наполнится процветанием.

    Кошелек — это своего рода дом для ваших денег. Она также является вместилищем вашей денежной энергии. Вы должны заботиться о своем кошельке. Никогда не храните деньги в старом, потрепанном и потертом бумажнике.

    pic

    Хорошо бы купить новую сумочку, причем такую, которая вам нравится. Лучше положить в него банкноты в упорядоченном виде, чтобы дать Вселенной знак, что вы заботитесь о своих деньгах. Тогда это принесет вам еще больше прибыли.

    Мелочь и купюры следует хранить в разных частях бумажника, но чеки и другие ненужные купюры не следует складывать туда. Регулярно очищайте свой бумажник и следите за тем, чтобы в нем находились только деньги, банковские карты и денежные жетоны.

    Если вы покупаете новый кошелек, положите в него невостребованную монету, чтобы привлечь больше денег и не попасть в финансовые затруднения.

    3 правило: найдите в доме зону процветания

    Согласно Фэн-шуй, каждая часть вашего дома обладает особой энергией. Находясь в своем доме, вы можете заметить беспокойство в определенном месте, например, резкое изменение настроения, или просто почувствовать негативную энергию. Это означает, что некоторые вещи в вашем доме находятся не на своих местах.

    В доме есть определенная зона, которую можно обнаружить, если встать спиной к входной двери. Самая дальняя сторона дома, которая находится слева, — это область, отвечающая за финансовое благополучие.

    Эта зона должна содержаться в особом порядке, она не должна быть неубранной, и там не должна стоять мебель. В противном случае энергия, отвечающая за благополучие в вашем доме, будет нарушена. Лучше всего украсить комнату цветами и другими предметами, привлекающими богатство.

    Если по каким-то причинам вы не можете покинуть зону процветания, можно повесить зеркало у входной двери — это поможет снять негативное влияние.

    Как активизировать зону богатства в квартире

    Чтобы активировать зону, необходимо выполнить следующие действия:

    • проводят генеральную уборку;
    • выкидывают все ненужные вещи;
    • чинят сломанные вещи;
    • наводят порядок, расставляют предметы по местам;
    • проветривают помещение, чтобы предотвратить застой энергии.

    Таким образом, вы создаете пространство для притока денежной энергии.

    Чтобы активизировать зону богатства, необходимо правильно ее организовать, то есть учесть цвета в интерьере, расположение мебели и элементов дизайна.

    Обратите внимание на свет. Пусть солнце светит через окно в течение дня, и не ставьте его в полутемной комнате. Повесьте яркую люстру, установите светильник. Если лампочка перегорела, немедленно замените ее.

    Зону процветания можно украсить цветами. Посадите крупные цветы рода Ficus, лиственные деревья или цитрусовые. Если у вас нет времени ухаживать за цветами, поставьте корзину с апельсинами.

    Чаши, вазы или бочки, наполненные монетами или ракушками, также могут активировать зону. Такие сокровища привлекут богатство. Храните сокровища на столе или в закрытом шкафу.

    Поместите в зону богатства рисунки или фотографии вещей, о которых вы давно мечтали. Зеленое растение — хороший способ активизировать зону богатства. Денежное дерево — хороший выбор. Можно также поставить искусственное дерево рядом с настоящим — с монетами или полудрагоценными камнями вместо листьев.

    Аквариум идеально подходит для денежной зоны по фэн-шуй. Выберите круглый или прямоугольный аквариум: они создают положительные денежные потоки. Лучше содержать рыбок золотого цвета, так как они обладают большой энергией.

    Для привлечения денег фэн-шуй рекомендует наличие восьми золотых рыб (символ материального процветания и богатства) и одной черной рыбы (защищает хозяев от негативных влияний и играет роль оберега). Если один из них по какой-либо причине умирает, его заменяют новым, а старый хоронят за пределами дома. Таким образом, рыба должна поглотить всю негативную энергию. У вас может быть больше Рыб, но предпочтительно кратное девяти: 9, 18 или 36.

    Важно следить за состоянием рыб в аквариуме. Очищайте резервуар и своевременно меняйте воду.

    Некоторые предметы неблагоприятны для благополучия обитателей квартиры. Они не должны храниться в разделе активов.

    • Нельзя хранить пустую копилку в зоне богатства.
    • Если в денежном секторе висит зеркало, оно не должно отражать входную дверь.
    • Недопустимо ставить в денежном секторе урну с мусором.
    • Нельзя в денежной зоне ставить предметы из металла. Уберите рамки и картины с металлическим обрамлением.
    • Нежелательно располагать в зоне богатства камин и все, что связано со стихией огня.
    • Не стоит вешать картины осени или пустыни. Они символизируют увядание.
    • Антиквариата также не должно быть в секторе богатства. Он накопил старую энергию, которая не дает двигаться новым потокам.

    Наводим порядок

    Чтобы привести свое финансовое положение в соответствие с вашими потребностями, начните с генеральной уборки квартиры. Деньги любят безупречный порядок. Если вы не будете содержать свою квартиру в чистоте, даже если ваши финансы появятся, они вскоре исчезнут.

    Вещи, которыми вы не пользуетесь в течение длительного времени, следует убрать из комнаты. Старые или порванные вещи следует выбрасывать в мусор. Также не следует держать в доме побитую, разбитую или сколотую посуду и чашки. Холодильник и кухня всегда должны быть идеально чистыми. Они являются символами очага и дома.

    Помните, что материальные блага не являются гостями в домах со сломанной мебелью, капающими кранами и плесенью.

    Чего делать нельзя

    Типичные ошибки, которые забирают деньги из вашей жизни:

    1. Не храните дефектные вещи, обязательно ремонтируйте их или заменяйте на новые и целые.
    2. Не складируйте хлам, вещи с негативными воспоминаниями, подарки от неприятных вам людей.
    3. Есть и другая крайность. Не загромождайте дом позитивной символикой, во всем должна быть мера. В частности это касается избытка воды. Мощная стихия будет давить на пространство, блокируя приток доходов. Так, картинки с изображением огромной волны дают обратный эффект.
    4. Не дайте воздуху в квартире застаиваться. Проветривания и яркий естественный свет обеспечат приток положительной энергии.
    5. Капающая сантехника – это утекающие из дома деньги. Срочно почините кран!
    6. Плохо влияет на достаток открытое мусорное ведро, особенно если сектор Богатства совпадает с кухней.

    символы богатства по фен-шуй

    Полагаться только на фэн-шуй не очень мудро: не забывайте усердно работать, окружать себя успешными людьми, просить поддержки у своей команды и близких.

    И не забывайте, что богатство, согласно китайскому учению, — это нечто большее, чем деньги и материальные ценности. Это также богатство души, развитие личности, хорошие отношения с миром, дружная и здоровая семья.

      Вторая жизнь вещей: что сделать из старого ковра. Что можно сделать из старого ковра.
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий