21 причина почему я еще не замужем 19 ложных причин того, почему вы все еще не замужем. 21 причина почему я еще не замужем.

Я старательно работала над своими ошибками и шаг за шагом училась любить себя. Потом я поняла, что отношения не развиваются спонтанно. Мне пришлось научиться делать их самой, чтобы я могла наконец создать семью.

Почему вы все еще не замужем?

Обычно этот вопрос задают в основном наши мамы и бабушки, затем любопытные коллеги и бестактные знакомые, а иногда его с удивлением задают увлеченные нами мужчины. Но иногда мы смотрим в зеркало и спрашиваем себя: «Почему я до сих пор не замужем?

Мы не имеем дело с ситуацией, когда брак не является одним из ваших приоритетов — вполне возможно, что вы не видите себя в роли мужа и сознательно выбираете свободу. Но если вы мечтаете о муже и семье, а обожаемого вами предложения (или даже кандидата на брак) все нет — стоит попытаться понять, почему. Вполне вероятно, что некоторые из пунктов этого списка вы узнаете в себе.

Вы боитесь привязанностей

Это, пожалуй, главная причина одиночества современных красавиц, многие из которых не испытывают недостатка в ухажерах, но не спешат отказываться от своего холостяцкого статуса. Как говорила героиня нестареющей комедии «Девчата»: «Хочу есть халву, хочу есть пряники». Очевидно, что за этой наивной бравадой скрывается не что иное, как банальный страх быть обманутым и обмануть. По-настоящему близкие отношения невозможны без привязанности и зависимости от любимого человека, а опасность ранить его сердце вездесуща. Но если вы отказываетесь рисковать, это все равно что заранее проиграть и лишить себя шанса быть по-настоящему счастливым.

Хотите вы этого или нет, но в общении с мужчинами вы время от времени надеваете маску снежной королевы, представляя себя отстраненной и соблюдая строгую дистанцию. Поначалу ухажеров это завораживает, но постепенно даже самые настойчивые ухажеры устают добиваться вашего расположения, приходя к выводу, что вы им не интересны. Конечно, образ суровой принцессы прекрасен, но, возможно, вам не стоит окружать себя такими неприступными стенами и научиться предпринимать шаги, чтобы завоевать внимание своих рыцарей.

Вы держитесь за прошлое

Естественно тосковать по утраченной любви и с горечью вспоминать бывшего друга, разбившего вам сердце. Но если призраки прошлого постоянно встают между вами и новыми ухажерами, а каждый человек, который появляется в вашей жизни, болезненно сравнивает вас с бывшим парнем, вы рискуете в конечном итоге пожертвовать собственным будущим ради того, чтобы прошлое не отпустило вас. Не игнорируйте свои опасения — вполне вероятно, что что-то из ваших прошлых отношений все еще беспокоит вас, поэтому вы постоянно возвращаетесь к этому в своих мыслях. Попробуйте обратиться к психотерапевту, используйте практики медитации и письма прощения, чтобы завершить определенный этап своей жизни — и открыть свое сердце для новых чувств.

  Блогера Екатерину Диденко затравили в Сети после гибели мужа и друзей в бассейне с сухим льдом. Екатерина диденко сухой лед.

Может быть и так, что отношения мешают вам вступить в брак, и вы давно должны были их прекратить, но не хватает решимости сделать это — подобно пресловутому «чемодану без ручки», который вы не хотите выбрасывать, несмотря на его очевидную бесполезность. Американский психолог Амир Левин придумал меткий термин «ситуационные отношения» (смесь слов «ситуация» и «отношения») для таких тупиковых ситуаций — отношений, которые никуда не ведут и которые трудно — но необходимо — прекратить, если вы хотите обрести настоящее счастье.

21 причина почему я еще не замужем 19 ложных причин того, почему вы все еще не замужем

Существует множество возможных причин одиночества и неудач в личной жизни, общим препятствием для счастливого брака являются семейные сценарии (те самые, о которых многие читают в Берне).

Я вышла замуж в первый раз в возрасте 21 года. В день свадьбы слезы волнения и счастья текли по моим щекам, и у меня перехватило дыхание. Как будто кто-то шептал мне: «Теперь ты выросла, теперь ты замужем». Я стояла рядом с моим молодым мужем и думала: «Вот он, единственный на всю жизнь!».

Пока мы ждали рождения ребенка, мы с мужем очень волновались, выбирая имя. Мы хотели чего-то другого, не такого, как у всех. Мы мечтали, что у нас будет самая замечательная дочь с самым красивым именем.

Я не знаю, когда наш брак распался. Наша семейная жизнь оборвалась меньше чем через месяц после рождения дочери. Все мои мечты и надежды на счастливую супружескую жизнь были разрушены. Семья не выжила.

Затем моя мать сказала мне, что я больше не имею права на личную жизнь, пока моя дочь не станет «на собственные ноги».

Я спросила: «Когда моя дочь встанет на ноги?».

И ответ, который я получил, был: «Когда ей исполнится 14 лет».

Я была в ужасе — 14 лет! Это жизнь без любви, без радости, без женского счастья!

  Сталкинг: как и почему одни люди охотятся на других. Сталкерить человека это.

Эта мысль повергла меня в состояние безнадежного одиночества. Я хотела любить и быть любимой, но различные предрассудки и запреты моих родителей мешали мне в этом. Перспектива ждать своего счастья 14 лет меня не радовала.

Конечно, моя молодость и страх остаться одной побуждали меня активно формировать свою личную жизнь, вместо того чтобы слушать маму.

Я вспомнила, как выбирала мужа и отца своей дочери, как строила отношения и чем руководствовалась при выборе партнера. Я искал ответ на этот вопрос: Почему мой брак распался меньше чем через год?

Сначала я пошел эмпирическим путем, методом проб и ошибок. Но когда через семь лет я поняла, что прочно «танцую на граблях» и больше не могу обходиться без помощи, я обратилась к психотерапевту. Я понимал многие проблемы, но чего-то не хватало, чтобы окончательно сложить головоломку. С помощью психолога я определила несколько препятствий, которые мешали мне выйти замуж.

Именно тогда я встретила своего будущего второго мужа. И, конечно, меня мучили неуверенность и сомнения — как мне себя вести, что говорить, что позволять и чего не позволять? Он мне очень понравился, поэтому я хотела избежать всех предполагаемых ошибок.

Однажды психолог спросил меня: «Как ваш муж заботится о вас? Приглашает ли он вас куда-нибудь? Он дарит тебе подарки?»

Я ответила: «Да, и приглашения, и угощения, и он купил путевку, чтобы вместе поехать в отпуск, и он дает деньги на покупки. Только я боюсь его, боюсь принять все, что он мне предложит. Что, если он потребует от меня что-то? У меня такое чувство, что меня покупают.

Мудрая женщина посоветовала: «Будь обеспечен, принимай то, что он тебе дает. Позвольте ему преследовать вас».

Еще один совет я получила, когда мой будущий муж уехал в другой город и некоторое время был недоступен для звонков. Я был встревожен и нервничал. И тут психолог снова поддержал: «Успокойтесь! Знайте свою ценность! Верьте в себя! Ты лучший! Подумайте о том, где вы находитесь и с кем. Играйте! Создавайте новые привычки — думайте позитивно».

19 ложных причин того, почему вы все еще не замужем

Когда у вас нет мужчины, нет ничего более раздражающего, чем люди, которые думают, что они точно знают, почему вы одиноки. Еще хуже, когда вы сами начинаете в это верить!

  Возрастные кризисы взрослой жизни. Кризис четверти жизни.

19 ложных причин того, почему вы все еще не замужем

  1. Потому что вы спите с мужчиной на первом же свидании
  2. Потому что вы не спите с мужчиной на первом свидании
  3. Потому что у вас не модельная внешность
  4. Потому что у вас есть проблемы
  5. Потому что вы слишком эмоциональны
  6. Потому что вы сами не знаете, чего хотите
  7. Потому что вы эгоистка
  8. Потому что не пользуетесь сайтами знакомств
  9. Потому что не умеете знакомиться на улице
  10. Потому что у вас стервозное выражение лица
  11. Потому что у вас психологическое заболевание
  12. Потому что вы не уверены в себе
  13. Потому что вы не так одеваетесь
  14. Потому что вы слишком успешны в карьере
  15. Потому что вам нужны серьёзные отношения
  16. Потому что вы не умеете общаться с мужчинами
  17. Потому что вы не очень усердно пытаетесь
  18. Потому что вы разбили чьё-то сердце, и это ваша карма
  19. Потому что вы слишком многого хотите

Когда они пытаются убедить вас, вы знаете, что они ошибаются!

19 ложных причин того, почему ты до сих пор не замужем

Когда у вас нет мужчины, нет ничего более раздражающего, чем люди, которые думают, что они точно знают, почему вы одиноки. Еще хуже, когда вы сами начинаете в это верить!

19 ложных причин того, почему ты до сих пор не замужем

Мы собрали для вас самые распространенные заблуждения тех, кто утверждает, что «видит лучше».

  1. Потому что ты спишь с мужчиной на первом же свидании
  2. Потому что ты не спишь с мужчиной на первом свидании
  3. Потому что у тебя не модельная внешность
  4. Потому что у тебя есть проблемы
  5. Потому что ты слишком эмоциональна
  6. Потому что ты сама не знаешь, чего хочешь
  7. Потому что ты эгоистка
  8. Потому что не пользуешься сайтами знакомств
  9. Потому что не умеешь знакомиться на улице
  10. Потому что у тебя стервозное выражение лица
  11. Потому что у тебя психологическое заболевание
  12. Потому что ты не уверена в себе
  13. Потому что ты не так одеваешься
  14. Потому что ты слишком успешна в карьере
  15. Потому что тебе нужны серьёзные отношения
  16. Потому что ты не умеешь общаться с мужчинами
  17. Потому что ты не очень усердно пытаешься
  18. Потому что ты разбила чьё-то сердце, и это твоя карма
  19. Потому что ты слишком многого хочешь

Если они пытаются убедить вас в этом, то они ошибаются!

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий