Юрий Цурило. Юрий цурило фильмы.

В молодости у Юрия Чурильо было цыганское лицо с густыми темными волосами. Но в возрасте 19 лет с ним произошла резкая перемена — волосы буквально выпали. После этого он потерял связь со своими цыганскими корнями.

Юрий Цурило

Есть актеры, которые всю жизнь занимаются любимым делом, не стремясь к славе и популярности. Такова была судьба актера Юрия Цурило. На 50-м году жизни он стал известен широкой публике. Сейчас в его фильмографии много ролей, большинство из которых — военные фильмы. Актер признается: как бы трудно ему ни было в финансовом плане, он никогда не стал бы работать в фильме, который ему не нравится.

Юрий Зурило родился зимой 1946 года в провинциальном городке Вясники, расположенном у живописной реки Клязьма. После войны здесь поселилась большая цыганская община, из которой происходил отец мальчика, что дало ему колоритную фамилию и внешность. Мать Цурило была русской, что впоследствии позволило художнику считать себя «русским» в душе. Более точная информация о национальности художника недоступна в Интернете.

Брак его родителей был недолговечным, они развелись, когда Юрий был еще маленьким. Его мать решила начать жизнь с чистого листа и отдала сына бабушке, которая стала для него самой близкой сиделкой.

Его детство прошло в постоянной нищете. Старушка не могла прокормить себя и внука, и в возрасте 14 лет мальчик был вынужден оставить школу и работать. Он устроился на постоянную работу на стройку и, несмотря на свой юный возраст, работал вместе с остальными. Чтобы отвлечься от тяжелых будней, Цурило заинтересовался актерским мастерством и записался в театральный кружок.

Юрий Цурило в молодости

Увлечение вскоре переросло в нечто более серьезное, особенно после визита в их город советского актера Евгения Кузнецова. Актер был впечатлен талантом Юрия и написал ему рекомендательное письмо, которое могло бы помочь ему поступить в театральную школу.

Цурило решил воспользоваться этой возможностью: Как только ему исполнилось 18 лет, он уехал в Москву. Там он подал документы в Московскую школу театрального искусства и, благодаря рекомендательному письму, был сразу же принят на третий тур прослушивания. Но во время экзаменов он разнервничался, начал плакать и категорически отказался читать стихотворение. Такое поведение положило конец его попыткам быть принятым во МХАТ. Затем Юрий пытался учиться в школе Жукино и других театральных заведениях, но безуспешно. Разочарованный Цурило вскоре переехал из Москвы в Ярославль, где ему удалось поступить в училище.

После окончания учебы Юрий был назначен в провинциальный театр в Новгороде в 1973 году. Хотя актер долгое время успешно и продуктивно выступал на этой сцене, он считает, что время, проведенное там, было ошибкой: даже играя важные роли, он не получил того опыта и практики, которые предлагают большие театры.

  Почему Альберт Филозов последние дни жизни провёл в доме бывшей жены. Филозов альберт леонидович википедия.

Позже Чурило выступал на сценах Норильского, Новосибирского и Горьковского (Нижний Новгород) театров, но в итоге поселился в Санкт-Петербурге, где стал актером Александринского театра.

Личная жизнь

Свою будущую и единственную жену Юрий встретил в юности, когда только завоевывал Москву. Его невестой была девушка Надежда из Иваново — города, славящегося своими невестами. В начале своих отношений пара жила в съемной квартире в Москве, пока Цурило пыталась учиться в университете. Через пять лет у них родился сын Алексей. Мальчик вырос, смотря фильмы своего отца, и, вдохновленный персонажами, которых играл Цурило, решил сделать карьеру в армии.

В 1977 году у супругов родился второй сын, Всеволод, который был больше похож на Юрия и стал актером. За свою творческую карьеру он работал с Театром имени Ленсовета, Камерным театром имени Малыщицкого и Театром комедии имени Акимова. Он также сотрудничал с Театром имени Ленсовета, Камерным театром имени Малыщицкого и Театром комедии имени Акимова. Всеволод Цурило воспитывает двоих детей — дочь Ярославу от первого брака и дочь Герду.

Долгое время семья Цурило путешествовала по всей России, пока не решила обосноваться в Санкт-Петербурге. Актер купил небольшую квартиру, где сейчас живет со своей женой и любимой собакой.

Интересно, что Юрий и его сын — не единственные актеры в семье. Его троюродный брат — Василий Васильев, легендарный Яшка из популярного фильма «Обманные мстители». Именно Юрий посоветовал ему пройти пробы у режиссера Эдмонда Кеосаяна.

У Юрия Цурило нет страниц в Instagram и других социальных сетях. Актер предпочитает не афишировать свою личную жизнь, и поэтому о том, что происходит в его карьере, мы узнаем только из редких интервью.

Фильмография

Благодаря своей яркой внешности Цурило нашел путь в отечественную киноиндустрию. Однажды Юрий и его друзья отправились на «Мосфильм», чтобы найти место на дополнительные роли. По счастливой случайности студия снимала комедию «Королевская регата», и режиссеру нужен был актер, похожий на цыгана. Юрий был настолько вдохновлен своим первым опытом работы в кино, что не счел нужным обучаться актерскому мастерству.

В следующий раз актер появился на экране двадцать лет спустя, когда в 1984 году вышел фильм «Блистающий мир». С тех пор Цурило регулярно получал предложения сниматься в кино, но это всегда были лишь эпизодические роли.

Большой удачей для актера стало его участие в историческом фильме «Хрусталев, машину! Он сыграл роль генерала Юрия Кленского, и эта роль потребовала от актера сильного решения. Узнав, что Чурило будет сниматься в фильме, директор новгородского театра категорически отказал актеру в продолжении съемок. Юрию ничего не оставалось, как попрощаться с театром и уехать в столицу.

  Биография Евгения Кулика. Кулик евгений сергеевич актер.

Из-за проблем с финансированием съемки заняли семь лет. На Каннском кинофестивале 1998 года он вызвал бурную реакцию зрителей, но в Японии фильм был принят очень хорошо. Фильм имел успех и в его родной стране.

Фильм «Хрусталев, автомобиль» стал важной вехой в творческой биографии Зурило. Его звали сниматься гораздо чаще, и почти всегда это были роли военных — очень убедительно актриса играла генерала!

Позже он снялся в таких культовых фильмах, как «В августе 44-го…», «Обитаемый остров». Смена ставшего привычным военного типажа актера произошла в фильме «Священник», в котором он сыграл митрополита Сергия, а также в фильме «Вкус Гранта», где он воплотил образ восточного правителя.

Личная жизнь

Личная жизнь Юрия всегда была по-разному стабильной. Со своей будущей женой он познакомился в юном возрасте, когда только приехал в Москву поступать в театральное училище. Его выбор пал на Надю, девушку из Иваново.

Влюбленные сразу же поженились и попытались устроить свою совместную жизнь в столице. Через пять лет у супругов родился сын, который впоследствии получил профессию военного. Вероятно, на него сильно повлияло изображение его отца на экране как храброго и бескомпромиссного солдата. Второй сын пошел по стопам отца и продолжил династию Чурильо.

Долгое время семья переезжала по разным городам России, пока, наконец, не осела в Санкт-Петербурге. В северной столице актер купил скромную квартиру, где сейчас живет со своей любимой женой и собакой.

Биография Юрия Цурило

Цыганка по крови, но в душе русская. Актер Юрий Чурило родился в сельской местности и покорил российский кинематографический Олимп. Он снимался в мыльных операх и самых прибыльных фильмах, но не смог поступить даже в столичную киношколу.

Какие испытания приготовила судьба для актера Юрия Цурило и кто купил ему в детстве валенки? Давайте попробуем узнать больше о знаменитом актере.

Сложное детство Юрия Цурило

Известный впоследствии актер Юрий Цурило родился в сельской местности. Его родиной был небольшой город Вязники Владимирской области в послевоенное время в цыганской семье. Однако сам Юрий не является полноценным цыганом, его мать была русской, и актер сейчас называет себя русским.

Актер Юрий Цурило в молодости носил длинные волосы

Актер Юрий Чурило в молодости носил длинные волосы

Детство актера было непростым. Родители разных национальностей не поладили, и их судьба разошлась вскоре после рождения маленького Юрия. Мать будущей звезды вышла замуж за цыгана, когда она была совсем маленькой. После того как его отец попал в тюрьму, его мать пыталась разобраться в своей личной жизни и оставила ребенка на воспитание бабушке.

  Идолы Азии: почему жизнь суперзвёзд похожа на рабство и чему они учат. Кхаи корейский певец.

Именно бабушка была ближе всего к Юрию Чурило, и именно ее он стал называть мамой. К сожалению, старушка не могла полностью обеспечить мальчика одеждой. Добрые люди пришли на помощь. Как вспоминает сегодня сам художник, когда он был ребенком, родители его одноклассников купили ему валенки и зимнее пальто.

Но, несмотря на трудности, Юрию удалось вступить в театральный кружок.

Испытания, испытания…

В 1973 году Юрий Зурило окончил Театральное училище в Ярославле по специальности «актер драматического театра». Юрий Цурило проверял свои силы в театрах разных городов. Среди них: Новосибирск, Горький, Норильск. И все же подающий надежды актер получил столь необходимый ему сценический опыт. Через некоторое время он начал ощущать недостаток региональных театров. Стремление к развитию и большему успеху двигало художником для достижения своих целей.

Юрий Цурило Биография Личная жизнь

Неуступчивый характер мальчика был постоянным препятствием для хороших отношений с компанией. Однако эта черта снискала ему уважение и совершенно иной взгляд на человека. В результате Юрий Зурило в 1993 году переехал в Санкт-Петербург, где продолжил работу в Александринском театре.

Юрий Цурило Биография Личная жизнь

Юрий Цурило ― первые роли в кино

Он вышел на сцену кино в 1966 году. Он сыграл актера-цыгана в фильме «Королевская регата». «Русская душа» молодого актера была тесно переплетена с выразительной внешностью цыганской крови.

Большую популярность актер приобрел в фильме «Хрусталев, машина». В этом фильме он сыграл главную роль — генерал-майора медицинской службы Кленского Юрия Георгиевича. Работа над фильмом затянулась на 7 лет из-за проблем с финансированием.

Юрий Цурило Биография Личная жизнь

В соответствии с подписанным им контрактом, ему не разрешалось сниматься в других фильмах в течение всего времени съемок. На Каннском кинофестивале сюжет фильма был воспринят критиками по-разному. Но проект был высоко оценен и в российских кинотеатрах.

Помимо большого успеха, молодой актер также получил несколько предложений от режиссеров. Юрий пришел в кино из-за своих необычных физических особенностей. Обладая обаянием и харизмой, актер прошел через большое развитие. Он избавил гримеров от большой работы по созданию сияющего сценического образа. А после взлета его популярности актера все чаще стали воспринимать как сильную, мужественную фигуру в роли военного, который добивается успеха, применяя сильные решения. Его пронзительный, уверенный взгляд и звучный голос придавали его героям неповторимый характер.

кино

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий