Тогда и сейчас: как выглядят звезды сериала «Граница. Таёжный роман». Граница таежный роман фильм 2000.

С момента выхода сериала Андрей Панин снялся более чем в 60 фильмах и завоевал новых и преданных поклонников. В марте 2013 года 50-летний актер был найден мертвым в собственной квартире.

Тогда и сейчас: как выглядят звезды сериала «Граница. Таёжный роман»

Фильм Александра Митты о жизни в военном гарнизоне на Дальнем Востоке вышел на экраны в 2000 году и быстро завоевал симпатии многих россиян. Ольга Будина, Марат Башаров, Рената Литвинова и другие актеры воплотили в жизнь колоритных и запоминающихся персонажей.

Тогда и сейчас: как выглядят звезды сериала «Граница. Таёжный роман»

Ольга Будина

Актриса сыграла Марину Голощекину, врача в медсанчасти пограничного гарнизона. Девушка вышла замуж за жестокого и деспотичного капитана Никиту Голощекина под давлением его предложений. Марина встречает свою настоящую любовь в лице молодого лейтенанта Ивана Столбова. Чувства пары подвергаются серьезному испытанию.

В сериале Ольга предстала стройной блондинкой с белой фарфоровой кожей. В то же время героиня обладала стойким характером и бесстрашным поведением в критических ситуациях. За эти годы Будина несколько раз экспериментировала с цветом волос, но отказалась от платиновой блондинки. У теледивы есть сын Наум. Она продолжает сниматься в телевизионных проектах.

Алексей Гуськов – Никита Голощекин

Популярный актер Алексей Гуськов сыграл в сериале роль отрицательного персонажа. Он мастерски изобразил внутренний мир своей героини, показав ее цинизм, хитрость и двуличность. Более того, актер мастерски показал самые чувствительные эмоции капитана Голощекина, которые сложно понять обычному зрителю — под внешне злым и агрессивным человеком скрывались скрытые чувства и сильная обида на жену, которая, как выяснилось позже, больше его не любит.

К концу своей киножизни Алексей остался прежним: он по-прежнему играет роли в кино, театре и счастлив в браке с актрисой Лидией Вележевой.

Марат Башаров – Иван Столбов

В сериале «Марат» он сыграл роль положительного героя, но, как это часто бывает, этот образ имеет мало общего с реальностью. Базаров ни разу не был осужден за пьянство и физическое насилие. Жертвами насилия становились его жены. С Екатериной Архаровой он развелся именно по этим причинам. Через некоторое время Базаров женился на Елизавете Шевырковой, и у пары родился ребенок. Но это, видимо, ничего не значило для Марата, и побои повторились. Супруги хотели развестись, но пока отложили бракоразводный процесс.

  Прятал татуировку, винил себя в смерти сына: 7 фактов о Вячеславе Тихонове. Тихонов вячеслав википедия.

По сюжету сериала, главная героиня Марина в исполнении Ольги Будиной не могла определиться между мужем и любовником. Актриса прекрасно сыграла эту роль и показала всю глубину своего характера. Личная жизнь Ольги Будиной не менее сложна и многослойна. Некоторое время она была замужем за бизнесменом, от которого у нее есть ребенок. По ее рассказу, у нее неоднократно случались вспышки агрессии, которые приводили к неконтролируемому поведению. Однажды он даже попытался ее ударить, после чего Ольга без колебаний собрала вещи и ушла.

Сегодня Будина практически не появляется на публике и больше не снимается в кино.

Ольга Будина

Для Ольги Будиной роль медсестры Марины в фильме «Пограничная линия» стала важной вехой. Следующие ее значимые роли были также в медицинских мелодрамах «Земский доктор», «Частная жизнь доктора Селивановой».

Однако после тяжелого развода Будина решила уйти из кино и теперь посвящает себя благотворительной деятельности.

Марат Башаров

Для Марата Башарова роль в фильме «Граница» стала вступлением в российский кинематограф. Его по-прежнему часто можно увидеть на экране, но уже не как актера, а как телеведущего. В течение нескольких сезонов он вел шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ.

Стало известно, что Базаров также был замешан в брачных скандалах.

Елена Панова

(Галина Жгут)

Елена Панова родилась в творческой семье и мечтала стать балериной. Когда она поняла, что для блестящей карьеры танцовщицы ей не хватает данных, она поступила в Школу-студию МХАТ. Сериал «Грани.

Таежный роман» стал пятой работой молодой актрисы. Самопожертвование ее героини, которая идет на отчаянный шаг, чтобы спасти мужа, покорило сердца ее поклонников.

Новый успех актриса праздновала в 2005 году с ролью Виктории Ермаковой в фильме Алексея Сидорова «Бокс с тенью». Елена Панова замужем за писателем и режиссером Алексеем Мегердичевым.

  Почестей мне не оказывают»: как живет экстрасенс 80-х Анатолий Кашпировский. Анатолий михайлович кашпировский.

Пара воспитывает двух дочерей, Марианну и Лидию. В прошлом году Елена Панова снялась в сериале «Спросите у медсестры» Дмитрия Петруня.

Михаил Ефремов

(Алексей Жгут)

Михаил Ефремов пошел по стопам своего знаменитого отца и сыграл свою первую роль на сцене МХАТа 13-летним подростком. Через два года вышел первый фильм «Когда я стану великаном», режиссером которого стал начинающий актер.

После службы в армии Михаил окончил Школу-студию МХАТ и продолжил сниматься в кино и театре. Очередным успехом для Ефремова стала роль азартного игрока и алкоголика Алексея Жгута.

За свою 40-летнюю кинокарьеру Михаил снялся в десятках фильмов, среди которых «Духлесс», «День выборов» и «Француз».

Актер был женат пять раз. После недолгого первого брака с Еленой Гольяновой

У пары родился сын Никита, но вскоре семья распалась, и Михаил женился на Евгении Добровольской-Добровольской. От этого брака родился сын Николай.

С четвертой женой, Ксенией Качалиной, у Ефремова один ребенок, Анна-Мария, которая назвала себя небинарным трансгендером и выбрала имя Сергей.

С пятой женой Софьей Кругликовой актер воспитывает дочерей Веру и Надежду и сына Бориса.

В 2020 году Михаил Ефремов, будучи пьяным, врезался на своем автомобиле в другую машину, водитель погиб. Суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Музыка стала не менее популярной, чем фильм

Композиторами стали Максим Дунаевский и Игорь Матвиенко, а песни исполнили Геннадий Трофимов, Сергей Мазаев и группа «Любэ». Самая известная песня обязана своей всенародной любовью и признанием именно сериалу. Слова песни «Ты неси меня, река (Красавица)» написал Александр Митта, а исполнил ее в фильме продюсер группы Игорь Матвиенко. Песня «Красавица» вошла в седьмой студийный альбом группы «Любэ» «Давай за…». (который был назван лучшим музыкальным альбомом 2002 года), получила премии «Песня года» и «Песня года».

Через два года после выхода сериала вышел альбом «Саундтрек к фильму «Граница. Таёжный роман», что является большой редкостью для российского кино, особенно для телевизионного формата.

  Личная драма Брижит Макрон. Почему не верят в любовь с президентом Франции и в чем ее обвиняют. Жан мишель макрон.

Алексей Жгут (Михаил Ефремов)

Фото.

Скандальный актер Ефремов сыграл роль первого лейтенанта Алексея Жгута и жены Галины. Как и в реальной жизни, его персонаж в фильме «Граница. Таежный роман» был балагуром и любил выпить. После сериала актер продолжал сниматься в кино и театре, но в 2020 году он стал главным обвиняемым по делу о смертельной автокатастрофе, которая навсегда разрушила его репутацию.

Галина Жгут (Елена Панова)

Фото: cinema-teatr.ru, Instagram @el_panova

Панова стала популярной благодаря телесериалам. Актриса сыграла роль Галины Жгут — жены лейтенанта Жгута. Во время съемок Елене было 23 года, а ее партнеру Ефремову — 37. Сейчас Пановой 43 года, она активно снимается в сериалах и фильмах: в 2020 году с участием актрисы выходит пять проектов. На 2021 год запланирована премьера фильма «Сердце Пармы» режиссера Антона Мегердичева, в котором Панова исполнит главную роль.

Андрей Панин

Панин Андрей

Актер Андрей Панин стал известен в киноиндустрии благодаря фильму «Мама, не горюй». Затем последовало много ярких и запоминающихся ролей, в том числе в фильме Митты, в котором он сыграл ворона.

К сожалению, талантливый актер трагически скончался 6 марта 2013 года в возрасте 51 года. Его тело было найдено в его собственной квартире. Первоначально предполагалось, что причиной смерти стала сильная кровопотеря из-за травмы головы, полученной при падении с большой высоты. Однако позже правоохранительные органы возбудили уголовное дело, когда судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что травмы, обнаруженные на теле актера, были насильственными. Он не мог получить их при падении.

Однако расследование оказалось безрезультатным, и в 2015 году дело было закрыто «за отсутствием состава преступления».

Владимир Симонов

Симонов Владимир

Владимир Симонов — советский и российский актер театра и кино, имеющий высокое звание Народного артиста Российской Федерации и продолжающий сниматься в кино. Среди его последних работ — телесериал «Домашний арест» и фильм «В краю».

Кто из актеров этого сериала вам запомнился больше всего? Напишите нам в комментариях!

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий