9 актеров, совершивших в жизни героические поступки (от Харди до Камбербэтча). Героические поступки людей.

Супергерои существуют не только в комиксах и фильмах. Среди нас также живут люди со сверхчеловеческими способностями. Их мужество, храбрость и настойчивость показали, на что способна сила человеческого духа.

9 актеров, совершивших в жизни героические поступки (от Харди до Камбербэтча)

98866696

Одна из отрицательных сторон славы — повышенное внимание СМИ к вашей персоне. Не только работа, но и личная жизнь, модные покупки и конфликты различных знаменитостей постоянно попадают в заголовки светской хроники.

Иногда также сообщается, что некоторые из них занимаются благотворительностью, выступают в роли миротворцев или навещают своих поклонников в больницах.

Но оказывается, что знаменитости не только помогают людям «традиционными» способами, но часто выступают в роли настоящих героев и готовы спасти чью-то жизнь, даже если им самим угрожает опасность.

Вот несколько впечатляющих примеров.

Бенедикт Камбербэтч спас курьера от ограбления

Актер сидел в такси на улицах Лондона, когда заметил группу мужчин, окруживших разносчика еды на велосипеде. Когда один из злоумышленников ударил его бутылкой по голове, Бенедикт немедленно приказал водителю остановиться и выпрыгнул из машины.

Он поспешил ему на помощь и переключил внимание на себя. Честно говоря, к счастью, эпической борьбы не было: грабители довольно быстро узнали звезду и убежали. Но важен не сам бой, а то, что его помощь помогла человеку.

Найдем ее

4 декабря Николас Кейдж предстал перед своими поклонниками в новом амплуа. Актер не оставил без внимания просьбу жителя Огайо Бритта Рэмси, который подошел к нему во время съемок фильма «Человек человеку волк» (Dog Eat Dog) и попросил сфотографироваться с листовкой с изображением его 15-летней приемной дочери Алексис Боровиак. Пропавшую девочку не могут найти уже полторы недели.

Алексис познакомилась с 41-летним Крисом Шредером в онлайн-чате, но их встреча прошла неудачно. Шредер запер девушку в доме и заставил ее заняться с ним сексом. Алексис нашли только через три недели, после того как она побывала в плену.

Николас Кейдж

Отчим Алексиса решил, что, несмотря на полицейское расследование, им не помешает помощь знаменитости. Фотография Кейджа с листовкой стала вирусной в интернете. В результате адрес дома, где содержался Алексис, удалось найти с помощью интернет-провайдера. Неизвестно, насколько поступок актера помог раскрыть дело, но то, что Кейдж проявил понимание и откликнулся на мольбу родственников попавшей в беду девушки, тронуло многих.

Мистер Бин в Италии

Другая история о том, как облеченный славой человек пришел на помощь «простому смертному», произошла в Италии. В мае 2014 года британский актер Роуэн Аткинсон, наиболее известный по роли в телевизионном комедийном сериале «Мистер Бин», принял участие в судьбе человека, попавшего в автомобильную аварию.

  Факты о Цискаридзе, которые не принято афишировать. Цискаридзе николай википедия.

Кадр из фильма «Мистер Бин на отдыхе»

Американский бизнесмен потерял контроль над своим спортивным автомобилем на автостраде. Автомобиль съехал с дороги, перевернулся и на полной скорости врезался в дерево. Водитель получил несколько травм. К счастью, Аткинсон, который только что приехал на отдых в Тоскану, ехал позади него.

Увидев, что произошло, он бросился на помощь пострадавшему и оставался на месте происшествия до прибытия полиции и скорой помощи.

Том Круз

В 1996 году Том стал свидетелем ужасной аварии: женщину на большой скорости сбила машина и скрылась с места происшествия. Женщина была серьезно ранена. Круз не растерялся, он вызвал скорую помощь и находился рядом с пострадавшим до приезда скорой помощи. Но это было еще не все: голливудский красавец сопровождал ее в клинику, а когда выяснилось, что женщина не была застрахована, оплатил лечение, которое стоило 7 000 долларов.

В 1996 году актер спас 5 рыбаков с острова Капри, когда их лодка загорелась.

Еще через 10 лет Том вместе с Кэти Холмс спас от смерти неизвестную пару. Молодые люди возвращались домой из аэропорта, когда увидели на обочине разбитый автомобиль. Актеры остановились и вышли посмотреть, что случилось. Там Круз увидел, что в разбитой машине было два человека. Том не растерялся и поспешил на помощь паре: он вытащил их из машины и помог уехать. Быстро, точно в срок, их машина загорелась через несколько минут. Кэти и Том оставались со спасенной парой до прибытия полиции, скорой помощи и пожарной бригады. Убедившись, что с жертвами аварии все в порядке, они поехали домой.

Кроме того, в 1998 году Том в одиночку вытащил автомобиль женщины из лавины на шоссе. Актер прикрепил трос к своему Hummer и отчаянно боролся с машиной. А в 1996 году актер спас пятерых рыбаков с острова Капри, когда их лодка загорелась.

Вин Дизель

Голливудский герой жестоких боевиков спасает жизни не только в фильмах. В 2002 году он ехал на мотоцикле по калифорнийскому шоссе, когда ехавший перед ним автомобиль потерял управление, перевернулся и упал в кювет. Герой «Fast and Furious» не растерялся, остановился неподалеку и самостоятельно вытащил из разбитой машины двух детей и мужчину. Он успел вовремя освободить их, так как машина вскоре загорелась и взорвалась.

Харрисон Форд спас скаута

В 2001 году ветеран Голливуда откликнулся на призыв о помощи местных спасателей, искавших бойскаута, потерявшегося в Йеллоустонском национальном парке.

  Станислав Дужников. Станислав дужников в молодости.

Харрисон Форд, который живет неподалеку, вылетел на частном вертолете и два часа летал над лесами Вайоминга, прежде чем нашел обессиленного 13-летнего подростка у подножия скалы. Он находится в 15 километрах от лагеря скаутов.

…принц Гарри — игрока поло

В 2012 году один из соперников принца Гарри, 41-летний американский бизнесмен, во время благотворительного матча по водному поло в Кабинасе, Бразилия, столкнулся с лошадью одного из игроков, упал и потерял сознание. Принц Гарри немедленно оказал первую помощь пострадавшему и спас ему жизнь.

Годом ранее старший брат Гарри, принц Уильям, спас экипаж судна Swanland, которое было разрезано пополам восьмиметровой волной. Восемь моряков оказались в ловушке в ледяной воде. Одним из первых, кто пришел им на помощь, был принц Уильям, который в то время служил пилотом вертолета в Королевских ВВС.

Отец вступил в схватку с аллигатором, спасая сына

Любовь отца может подтолкнуть к сверхчеловеческим подвигам, и два отца, живущие на разных концах света, доказали это.

Во Флориде Джоэсф Уэлч бросился на помощь своему шестилетнему сыну, когда аллигатор схватил ребенка за руку. Уэлч забыл о мерах предосторожности и ударил аллигатора, чтобы заставить его открыть пасть. Затем подошел прохожий и стал бить аллигатора в живот, пока животное, наконец, не отпустило мальчика.

В Мутоко, Зимбабве, другой отец спас своего сына от крокодила, когда тот напал на него в реке. Отец, Тафадзва Качер, начал тыкать палкой в глаза и рот животного, пока его сын не убежал. Затем крокодил пометил человека. Тафадзва был вынужден вырвать животному глаза. Мальчик потерял ногу во время нападения, но он сможет рассказать о сверхчеловеческой храбрости своего отца.

Две обычные женщины подняли автомобили, чтобы спасти людей

Две обычные женщины подняли автомобили, чтобы спасти близких

Не только мужчины способны проявлять сверхчеловеческие способности в критических ситуациях. Дочь и мать показали, что женщины тоже могут быть героями, особенно когда близкий человек находится в опасности.

В штате Вирджиния 22-летняя женщина спасла своего отца, когда домкрат проскользнул под BMW, над которым он работал, и машина врезалась в грудь мужчины. Ждать помощи было некогда. Молодая женщина подняла машину и сдвинула ее с места, затем сделала отцу искусственное дыхание.

В Джорджии домкрат также соскользнул, и Chevrolet Impala весом 1 350 фунтов врезалась в молодого человека. Без посторонней помощи мать Анжелы Кавалло подняла машину и удерживала ее в течение пяти минут, пока соседи не вытащили ее сына.

  Биография Эльзы Леджей. Эльза леждей википедия.

Женщина остановила школьный автобус

Харрисон Форд

Большинство опасных трюков в фильмах выполняют профессиональные каскадеры. Но в реальной жизни пожилой герой «Индианы Джонса» ведет себя если не героически, то очень вежливо! Например, он регулярно помогает полиции в спасательных операциях в Вайоминге, разведывая местность с помощью своего вертолета (кто бы мог подумать, Харрисон еще и хороший пилот!).

Фотография: Герои в жизни и на экране: 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками №6 - BigPicture.ru

Однажды Харрисон Форд спас из самолета Коди Клоусон, 13-летнюю девочку-скаута, потерявшуюся в Йеллоустонском национальном парке, а позже — 20-летнюю девушку, которой было неудобно подниматься в гору. Забавный факт: эту девушку вырвало в ее шляпу Ford во время полета на вертолете!

Джон Малкович

Двукратный обладатель премии «Оскар» Джон Малкович — очень интересный персонаж. Не случайно о нем была снята комедия «Быть Джоном Малковичем», в которой главные герои совершают путешествие в сознание актера. Но вам даже не нужно влезать в голову Малковича, чтобы понять, насколько он добрый и смелый человек. Достаточно вспомнить ситуацию.

Фотография: Герои в жизни и на экране: 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками №7 - BigPicture.ru

Однажды Джон Малкович шел по улице и вдруг увидел, как человек поскользнулся, упал и серьезно повредил шею. Кровь буквально хлынула! Оказалось, что бедняга украл один из важных аорт. Многие люди в такой ситуации растерялись бы или сразу же вызвали бы скорую помощь, но наш герой не из таких. Актер быстро подбежал к пострадавшему и ловко перевязал его шею своим шарфом, остановив кровотечение. Помощь Малковича оказалась настолько уместной, что пострадавшего смогли выписать из больницы в тот же день после наложения швов.

Кейт Уинслет

Звезда «Титаника», актриса Кейт Уинслет, сумела не только спасти мужчину, но и привести в порядок свою личную жизнь (два зайца одним выстрелом). История кажется настолько фантастической, что по ней можно было бы снять фильм.

Однажды Кейт отправилась в отпуск на один из островов миллиардера Ричарда Брэнсона. Молния ударила в дом, где жила его мать, 90-летняя Ева. Уинслет не растерялась и вытащила пожилую женщину из горящего дома. Через год она вышла замуж за племянника Ричарда Брэнсона, Неда Рокнролла.

Арнольд Шварценеггер

Популярный актер, а ныне политик Арнольд Шварценеггер однажды помог утонувшему человеку. Это случилось в 2004 году, когда 57-летний Арни был губернатором Калифорнии.

Он отдыхал на Гавайях со своей женой и увидел человека, плавающего в воде. Шварценеггер использовал свою доску для серфинга, чтобы помочь человеку выбраться из воды, и местные СМИ назвали его героем.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий