Жена артиста Сергея Полунина. Сергей полунин танцовщик.

И его успех, и его настойчивость были высоко оценены. Семнадцатилетний Полунин поступил в труппу Королевского балета Ковент-Гардена.

Сергей Полунин

Британская пресса прозвала Сергея Полунина «злодеем». Российские газеты сообщают о личной жизни откровенного бунтаря. А танцовщик, который уже достиг больших успехов в одном виде искусства и начал осваивать новый жанр, теперь просто ищет свое место в мире, мечтая сделать балет искусством, любимым всеми — и взыскательными ценителями, и начинающими.

20 ноября 1989 года будущий балетмейстер родился в семье Полуниных в Херсонасе. По своему звездному знаку Сергей — Скорпион. Когда ему было 3 года, его отдали в гимнастическую школу, где учитель сразу заметил его пластичность и хороший музыкальный слух.

Через пять лет семья Сергея решила отправить сына в танцевальную школу, где он вскоре стал лучшим учеником. В возрасте восьми лет мальчик отправился учиться в Киев. Его мать сопровождала его, пока отец уезжал на работу в Португалию: Учеба сына требовала значительных инвестиций.

Усилия взрослых не были напрасными. В возрасте 13 лет юная украинская танцовщица получила приз на Международном конкурсе артистов балета и хореографов имени Сержа Лифаря. Через год Сергей переехал в Лондон, чтобы продолжить обучение в Королевской балетной школе.

В своей новой стране начинающий танцор не дал себе расслабиться. В 2006 году танцовщица вышла в финал международного конкурса Prix de Lausanne. В возрасте 17 лет Полунин официально поступил в Королевский балет в Ковент-Гардене.

Помимо театра, Сергей также занимался актерским мастерством и модельным бизнесом. Он снялся в видеопроекте, в котором танцевал под песню Take Me to Church певца Hozier. За видео последовало его участие в рекламе Dior Homme под руководством Брюса Вебера и скандальная публикация номера журнала King Kong, на обложке которого Полунин был замечен обнаженным в компании Памелы Андерсон. Съемки были поручены фотографу Дэвиду Лашапелю, который ранее работал над знаменитым музыкальным клипом.

2018 год стал первой страницей в истории сотрудничества звезды балета с модным домом Balmain. Вместе с Летицией Каста Полунин стал героем еще одной фотосессии для календаря Pirelli. Джиджи Хадид, балерина Мисти Коупленд и актриса Джулия Гарнер были другими участницами фотосессии. Изображения были частью общей истории, в которой все модели выступали в определенных ролях.

Следующее появление Полунина на экране в качестве героя музыкального клипа состоялось в середине 2019 года. Балерина снялась в клипе на песню «Стану ли я счастливее» продюсера Макса Фадеева. Видео было снято на сцене Новосибирского оперного театра.

Сергей Полунин: биография

Сергей невероятно талантлив, его называли вундеркиндом танца и самым большим хулиганом в мире балета. Его имя известно не только в его родной стране, но и за рубежом. Молодой человек стоит в одном ряду с такими личностями, как Рудольф Нуреев и Михаил Барышников.

Полунин отличается амбициозностью и целеустремленностью. Он стремится сделать балет понятным и любимым для всех, а не только для знатоков.

Детство и юность, образование

Будущий художник родился 20 ноября 1989 года в простой семье рабочего класса в Херсоне, Украина. В возрасте трех лет мальчика отдали на гимнастику, где обнаружился его большой талант.

Жена артиста Сергея Полунина

Рост танцора составляет 182 сантиметра, а вес — около 75 килограммов.

Через два года Сергей уже учился в хореографическом училище, а в 13 лет получил приз на Международном конкурсе имени Сержа Лифаря. Этот успех помог ему переехать в Лондон и учиться в Королевской балетной школе.

Начало творческого пути

Профессиональная карьера Сергея началась в Лондонском Королевском балете, и талантливому юноше сразу же доверили ведущие партии. Он совершал невероятные прыжки, не подчиняясь законам гравитации.

Самыми известными постановками с участием артиста стали «Жизель», «Сильвия» и «Золушка».

В 2011 году Сергей покинул театр неожиданно для всех, но ушел со сцены во время репетиций. Он так и не вернулся. Заголовки газет пестрели заголовками, Полунина обвиняли в психической неуравновешенности и наркотической зависимости. Однако танцор никогда не скрывал, что употребляет запрещенные вещества.

Жена артиста Сергея Полунина

Тело танцора украшено множеством татуировок, ему 20 лет, и у него также есть тату-салон в Лондоне.

Вернувшись в Россию, артист сразу же начал сотрудничать с Театром имени Станиславского. Самыми запоминающимися его выступлениями там были «Дон Кихот», «Майерлинг» и «Копелия».

  Этерна»: кто есть кто в эпичной истории о борьбе за власть и корону. Хиромант актеры и роли.

Он также выступал в качестве приглашенного солиста Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Он также сотрудничал с Московским музыкальным театром и Баварским государственным балетом.

Enfant terrible российского балета

Танцовщику незаслуженно присвоен статус «enfant terrible»; своими многочисленными скандальными историями, провокационными заявлениями и отсутствием обязательств он, безусловно, оправдал его.

Сергей регулярно опаздывал на репетиции и выступления в Лондоне и общался с преступниками, имеющими многочисленные судимости. После концертов он шел в ночные клубы, где веселился до утра, пил алкоголь и принимал наркотики.

Жена артиста Сергея Полунина

Еще одним его преступлением была татуировка с изображением президента России, которую Сергей позже удалил.

Многочисленные шрамы на своем теле Сергей нанес себе сам. Танцор до сих пор ценит повреждения своей кожи и жалеет лишь о том, что они были нанесены искусственно, а не в результате кровавой драки.

Роман с Хелен Кроуфорд: кто такая, причина разрыва

В течение последних двух лет художник поддерживал тесные отношения с Хелен Кроуфорд. Девушка также известна в мире балета. Роман был бурным и страстным, но после предложений Елены перейти на более серьезный уровень, Сергей решил расстаться.

Молодую и амбициозную танцовщицу не соблазнил соблазн семейной жизни и плачущих детей. К разделению привело разное мировоззрение.

Жена артиста Сергея Полунина

Елена и Сергей были членами одной труппы в Королевском театре, где они и познакомились.

На правой руке – двуглавый орел, на левой – трезубец

В 2014 году Сергею на правую руку было нанесено изображение российского двуглавого орла. На левой руке у него была татуировка в виде украинского трезубца, и в интервью он всегда подчеркивал, что считает, что наши страны должны оставаться едиными.

Полунин всегда влюбляется в такие сентиментальности. Каждую новую любовь он выражает новыми татуировками. Например, танцор посвящает надпись на спине одной из своих возлюбленных: «Прости меня, маленький тигр», и добавляет полосы — шрамы, имитирующие следы когтей (или ногтей?).

О его отношениях с известной балериной Хелен Кроуфорд в свое время было написано немало. Они встречались два года, и все думали, что они поженятся. Однако однажды Хелен имела смелость вслух мечтать о том, что у них будут совместные дети. Вскоре после этого она потеряла Сергея Полунина.

Другую балерину, Юлию Столярчук, давно видели вместе с ним, но их романтические отношения не были подтверждены.

«Наташа»

Однако татуировка «Наташа» на пальцах правой руки свидетельствует о страстных отношениях танцора с Натальей Осиповой, солисткой Лондонского королевского балета.

Этот роман вызвал немалый ажиотаж в мире искусства, и о нем говорили не один человек. Однако это продолжалось недолго — менее года. По словам танцоров, их работа разделяла их — у них было мало времени, чтобы побыть вместе.

Первые шаги к славе

В 2002 году Сергей выиграл престижный Международный конкурс артистов балета, а через год, благодаря Фонду Рудольфа Нуреева, был принят в Лондонскую школу Королевского балета. Пока он учился, его родители сообщили печальную новость о том, что они разводятся. Это, по признанию Сергея, и было камнем преткновения. Он еще больше отстранился, пытался подавить свои чувства и стал холодным. Четыре года спустя он стал финалистом международного конкурса Prix de Lausanne и в 17 лет поступил в балетную труппу Ковент-Гардена. Через два года Полунину доверили ведущие роли, сделав его самым молодым премьером в истории этой прославленной труппы.

Читайте также: биография и дата рождения Ольги Якуниной, личная жизнь и последние новости.

Сергей Полунин украсил свое тело многочисленными татуировками

Сергей Полунин украсил свое тело множеством татуировок.

И, пожалуй, самый скандальный. Обсуждалось его экстравагантное поведение, а также его выдающиеся способности. Сергей украсил свое тело многочисленными татуировками, до безумия пил журналы и употреблял кокаин, за что его прозвали «enfant terrible русского балета». В начале 2021 года он признался журналистам, что больше не пьет и не употребляет запрещенные препараты, а каждое утро начинает с тяжелой работы за балетной перекладиной.

В 2012 году молодой танцор решил переехать в Россию. Он мечтал оказаться на сцене Большого театра и был убежден, что его талант будет в полной мере оценен на родине. Игорь Зеленский, художественный руководитель Театра имени Станиславского, взял молодого артиста под свою «защиту». Он сразу же распознал уникальный талант молодого человека и сделал его актером, открыв свой театр. В это время Сергей также выступал в Новосибирском театре оперы и балета в качестве приглашенного солиста.

  Никита Панфилов: 5 самых интересных факта про артиста. Никита панфилов биография дата смерти.

Первые шаги к успеху

В возрасте 12 лет, после продолжительной подготовки в школе, Сергей получил премию на Международном конкурсе имени Сержа Лифаря. В возрасте 13 лет Полунину удалось переехать в Лондон с помощью фондов, чтобы учиться в Королевской балетной школе. Во время учебы в Королевской балетной школе он принимал участие в различных конкурсах и часто получал призы. Он окончил школу в возрасте 17 лет и сразу же был приглашен в Королевский балет. К 19 годам она уже была его первой танцовщицей.

сергей полунин

Первые шаги к славе

В 2002 году Сергей победил на всемирно известном балетном конкурсе и через год был принят в Лондонскую школу Королевского балета благодаря Фонду Рудольфа Нуреева. Пока он учился, его родители сообщили ему печальную новость о том, что они разводятся. Это, по признанию Сергея, и было камнем преткновения. Он еще больше отстранился, пытался подавить свои чувства и стал холодным.

Балет — это что-то для души. Что-то хорошее происходит в человеке, когда он видит танец.

Четыре года спустя он стал финалистом международного конкурса Prix de Lausanne и в 17 лет поступил в балетную труппу Ковент-Гардена. Через два года Полунину доверили ведущие роли, сделав его самым молодым премьером в истории этой знаменитой труппы.

Сергей Полунин украсил свое тело многочисленными татуировками

Сергей Полунин украсил свое тело множеством татуировок.

И, пожалуй, самый скандальный. Его экстравагантное поведение обсуждалось не меньше, чем его выдающиеся способности. Сергей украшал свое тело многочисленными татуировками, иногда выпивал до бесчувствия и принимал кокаин, за что его прозвали «enfant terrible русского балета». Однако в начале 2017 года он признался журналистам, что больше не пьет и не принимает запрещенные препараты и начал каждое утро усердно заниматься на балетной перекладине.

В 2012 году молодой танцор решил переехать в Россию. Он мечтал оказаться на сцене Большого театра и был убежден, что его талант будет в полной мере оценен на родине. Игорь Зеленский, художественный руководитель Театра имени Станиславского, взял молодого артиста под свою «защиту». Он сразу же распознал уникальный талант молодого человека и сделал его актером, открыв свой театр. В это время Сергей также выступал в Новосибирском театре оперы и балета в качестве приглашенного солиста.

Кинематограф

В 2014 году Сергей снялся в клипе «Take Me to Church» ирландского певца Hozier. Песня произвела фурор в музыкальном мире, набрала миллионы просмотров на YouTube и завоевала ряд престижных наград. Съемки на Гавайях оставили неизгладимое впечатление на блестящего молодого человека, и он решил постепенно отойти от балета в сторону кино.

Сергей Полунин снялся в видеоклипе Hozier «Take Me to Church».

В 2016 году вышел фильм «Танцор», рассказывающий об удивительном успехе Сергея Полунина, его трудном пути к славе и международному признанию, а также о душевных муках, разъедавших его противоречивую натуру.

Премьера фильма «Убийство в Восточном экспрессе» с Джонни Деппом, Пенелопой Крус и Мишель Пфайффер в главных ролях состоялась осенью 2017 года.

Сергей Полунин на премьере картины «Убийство в восточном экспрессе»

Сергей Полунин на премьере фильма «Убийство в Восточном экспрессе».

Полунин снялся в этом фильме в роли графа Андрени. Главной трудностью, по словам художника, было обретение уверенности в себе — поначалу он не мог поверить, где и с кем он находится. Однако молодой человек сумел не потерять контроль над своими эмоциями и отлично справился со своей работой, не без помощи режиссера Кеннета Браны.

В это же время Сергей снялся в шпионском триллере «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс в главной роли, который вышел на экраны весной 2018 года.

Отношения с балериной Юлией Столярчук: что о ней известно

Другая история любви, которая активно обсуждалась в прессе, также связана с балериной. На этот раз Полунина подозревали в романе с Юлией Столярчук. Однако сами артисты не подтвердили свой союз. Оба в один голос заявили, что у них только профессиональные отношения и между ними нет близости и теплых чувств.

  Тогда и сейчас: как выглядят звезды сериала «Граница. Таёжный роман». Граница таежный роман фильм 2000.

Жена артиста Сергея Полунина

Сегодня Юлия счастлива, у нее отношения с молодым человеком.

Личная жизнь Сергея Полунина

Личная жизнь художника столь же суматошна и непредсказуема, как и его карьера. Его первый серьезный роман был с танцовщицей лондонского балета Хелен Кроуфорд. Она была на девять лет старше его избранницы и была готова к созданию семьи и рождению детей. Но пылкого молодого любовника такая перспектива не устраивала, и вскоре они расстались.

Сергей Полунин и Наталья Осипова

Сергей Полунин и Наталья ОсиповаПотом Полунин неоднократно появлялся в компании молодой балерины Юлии Столярчук, а через некоторое время поклонники заметили на его руке татуировку «Наташа». Сергей посвятил его балерине Наталье Осиповой, с которой он познакомился в Ла Скала во время репетиции «Жизели». Вскоре их отношения переросли из сотрудничества в любовную интрижку, и артисты перестали скрывать свой роман.

Скандалы

В начале 2021 года Сергей Полунин, который, по его собственному признанию, находился в очень странной и во многом катастрофической фазе своей жизни, отметился серией скандальных поступков. Сначала он заявил, что Владимир Путин (лицо российского президента, кстати, находится у него на груди) станет лидером мира, а через несколько дней оскорбил людей, страдающих ожирением: Полунин быстро удалил пост, но он успел стать вирусным в интернете. Сергей также имел наглость сделать ряд критических замечаний в адрес ЛГБТ-сообщества: Из-за этих скандальных высказываний Парижская опера отказалась работать с Полуниным. Он должен был сыграть роль принца Зигфрида в постановке «Лебединого озера».

Личная жизнь художника столь же суматошна и непредсказуема, как и его карьера. Его первый серьезный роман был с танцовщицей лондонского балета Хелен Кроуфорд. Она была на девять лет старше его избранницы и была готова к созданию семьи и рождению детей. Но пылкого молодого любовника такая перспектива не устраивала, и вскоре они расстались.

Сергей Полунин и Наталья Осипова

Сергей Полунин и Наталья Осипова

Затем Полунин неоднократно появлялся в компании молодой балерины Юлии Столярчук, а через некоторое время поклонники заметили татуировку «Наташа» на его руке. Сергей посвятил его балерине Наталье Осиповой, с которой он познакомился в Ла Скала во время репетиции «Жизели». Вскоре их отношения переросли из сотрудничества в любовную интрижку, и артисты перестали скрывать свой роман.

Читайте также: Ирина Скобцева: биография, личная жизнь, фильмы с участием актрисы.

Однако партнершей балерины в итоге стала фигуристка Елена Ильиных. Знакомство состоялось в феврале 2021 года, первоначально в Интернете: Сергей наткнулся на профиль спортсменки в Instagram — она поблагодарила его в личных сообщениях за творчество — и влюбился с первого взгляда. Он написал ей, завязался диалог, и позже Полунин пригласил девушку на свое шоу в Мюнхене.

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Романтика развивалась быстро. Сергей представил Елену ее родителям, которые были в восторге. Фигурист принял участие в спектакле «Распутин» Юки Оиши, в котором Полунин сыграл главную роль. Вскоре Елена поняла, что носит их общего ребенка. Ребенок родился 16 января 2021 года и получил необычное имя — Мир.

Сергей Полунин с сыном

Сергей Полунин с сыном

С женой

Татуировки

Сергей Полунин часто выражает свою эмоциональную привязанность с помощью татуировки. На спине артистки надпись «Прости меня, Тигр», посвященная неизвестному любовнику танцовщицы. Татуировка украшена шрамами, имитирующими царапины. художник посвятил татуировку на своей руке «Наташе» Наталье Осиповой. Они познакомились в 2015 году во время подготовки к постановке «Жизели». Главная роль досталась Сергею, и во время репетиций между танцорами зародились чувства.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Сергей Полунин (@poluninink) on Oct 29, 2021 at 9:36am PDT

Татуировки Сергея Полунина Его многочисленные татуировки перемежаются противоречивыми изображениями, такими как свастика, трезубец и портрет Владимира Путина. Изображение президента России Полунина было сделано в Англии в то время, когда в России проходили президентские выборы. Поэтому танцор решил выразить свою поддержку нынешнему главе государства. Позже на виске Сергея появилась татуировка в виде птицы тройки. По словам звезды балета, он символизирует единство трех стран. Полунин отметил, что все татуировки «сбываются».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий