Факты о Цискаридзе, которые не принято афишировать. Цискаридзе николай википедия.

С юности артист балета помнит совет Софьи Головкиной: собеседования — это часть работы. По этой причине Николай охотно встречается с прессой и принимает участие в таких программах, как «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, «Школа злословия» или «Наедине со всеми». Он также занимался в студии Дарьи Златопольской и Сергея Николаевича.

Есть ли жена у Николая Цискаридзе, его биография и личная жизнь, состав семьи

Вся Россия видела, как танцует Николай Цискаридзе, но никто ничего не знает ни о его личной жизни, ни о его жене. Артист балета и декан Академии балета имени Вагановой тщательно скрывает от публики свою любовницу. Этот пробел в биографии знаменитого человека заполнен всевозможными слухами и вымыслами. Доподлинно известно, что Николай официально не женат, но его сердце не свободно.

Биография Николая Цискаридзе начинается 31.12.1973 г. Это дата рождения великого артиста балета. Николай родился в Тбилиси, никогда не знал своего биологического отца, был воспитан любящим армянским отчимом и с ранних лет мечтал о балетной карьере. Вопреки желанию матери, Чискаридзе посещал хореографическое училище в Тбилиси, а затем в Москве.

После окончания школы талантливый танцор был принят в ансамбль Большого театра. Трудолюбивый артист все свободное время проводил на балетном подиуме, а на сцене поражал зрителей, наставников и коллег своим виртуозным мастерством. В течение двадцати лет он исполнял главные мужские роли почти во всех балетах Большого театра.

Однако внезапно карьера художника оборвалась. В 2011 году Чискаридзе подверг критике реконструкцию Большого театра, проведенную его директором Анатолием Икшановым. У него сложилось впечатление, что после ремонта храм искусства стал похож на турецкий отель. В 2013 году руководство театра отказалось продлевать контракт с артистом.

Однако Цискаридзе не остался без работы. Владимир Мединский, в то время министр культуры Российской Федерации, назначил Николая ректором Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Сам Чискаридзе, мечтавший возглавить Большой театр, согласился стать преподавателем и принять университет. Более того, Николай имел соответствующую подготовку и опыт. Работая в Москве, он закончил Институт хореографии, окончил Юридический университет и много лет преподавал балетный класс в Академии хореографии.

Помимо своей основной работы, Чискаридж — частый гость на телевидении. Николай принимал участие в различных телевизионных программах и проектах («Синяя птица», «Ледниковый период») и будет продолжать это делать (2021). Артист часто появляется в ток-шоу и комедийных программах («Вечерний Ургант»).

  Тот самый Мухич: интересные факты об актере Романе Попове. София сериал актеры.

николай цискаридзе личная жизнь жена

Есть ли жена у Николая Цискаридзе

Декан Академии балета официально не женат. По крайней мере, так утверждает сама Чискаридж. Знаменитый танцор хочет создать семью, но не надолго. Он считает, что мужчина может жениться и в 80 лет. На данный момент единственным приоритетом Николая является работа.

Чискаридзе предстоит много работы. Ему не разрешили реконструировать Большой театр, но хорошо, что ему разрешили учить молодое поколение балетных артистов. Николай — одновременно требовательный учитель, любящий наставник и администратор.

Он является деканом Академии балета уже более 7 лет (с 2014 года) и за это время многого добился для своего учебного заведения. Например, он отремонтировал общежития и ввел униформу. Чишкаридзе считает всех студентов своими детьми и заботится об их дальнейшей судьбе.

Ректор балетной академии мечтает о том, чтобы в России был принят закон, запрещающий выпускникам финансируемых государством вузов уезжать на работу за границу сразу после окончания учебы. По его мнению, молодые артисты балета должны некоторое время поработать в своей стране, прежде чем искать свою судьбу в другой стране.

николай цискаридзе личная жизнь жена

Что известно о детях

Неизвестно, есть ли у Чискариджа собственные дети. Сам декан балетной академии ничего об этом не говорит. Время от времени в СМИ появляется информация о незаконнорожденных отпрысках всемирно известной танцовщицы.

В 2019 году 19-летний студент театрального факультета Тимур Акперов заявил, что является биологическим сыном популярного артиста балета. Мужчина даже разместил в Instagram фотографии себя и Цискаридзе, попросив читателей своего блога сравнить их внешность и сделать выводы.

Тимур Акперов действительно имеет некоторое сходство с Николаем: у молодого человека большой нос, темные, кустистые волосы и карие глаза.

Никто не знает, является ли мальчик внебрачным сыном знаменитости. Тимур Акперов внезапно выступил со своим откровением и так же внезапно исчез со сцены СМИ.

николай цискаридзе личная жизнь жена

Однако знаменитый декан балетной академии не отрицает, что у него есть дочь, и зовут ее Нина. Николай, однако, стал отцом или крестным в возрасте 10 лет (1984). Нина — биологическая дочь его сестры Нателлы.

Став известным танцором и богатым человеком, Чискаридзе решил помочь своей крестнице и привести ее жизнь в порядок. В конце концов, родители Нины развелись, когда девочке было всего 3 года. В 90-е годы танцор даже купил для Нателлы и ее крестницы квартиру в пригороде Москвы. На данный момент (2021 год) Нина уже замужем. Николай не смог приехать на свадьбу, так как в это время находился на гастролях. Однако он оплатил все расходы на свадьбу своей крестницы и сделал ей дорогой подарок. Когда Нина родила сына, знаменитый художник подарил внуку большой бриллиант.

  Александр Горчилин. Александр горчилин фильмы.

николай цискаридзе личная жизнь жена

Штамп в паспорте – табу?

В течение многих лет Николая Чискариджа мучили журналисты вопросами о его браке. Николай Максимович давал уклончивые ответы, что давало волю воображению таблоидов. В программе «101 вопрос для взрослых» дети прямо спросили Цискаридзе: женится ли он когда-нибудь, а если нет, то почему? Танцор не пытался приукрасить ситуацию и сказал, что не планирует жениться. Для него штамп в паспорте равносилен потере свободы. Поразмыслив, он вспомнил союз своей матери и отчима — отношения были далеки от идеальных, и детские воспоминания укрепили его позицию в отношении брака.

Танцовщица подчеркнула важную мысль: брак требует упорного труда, преданности и готовности приспосабливаться к интересам партнера. По признанию Цискаридзе, ему не хватает терпения и гибкости, поэтому он совершенно не находит себя в семейной жизни.

Нетрадиционная ориентация – домыслы?

В кулуарах ходили слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации самого главного артиста балета нашей страны с незапамятных времен. Домыслы были подогреты тем, что премьер-министр никогда не был замечен в компании женщины. Некоторые медиапсихологи также раздувают пламя. Например, Вероника Степанова, которая работает психологом уже более 20 лет, с уверенностью утверждает, что он гей. По мнению эксперта, у нашего героя есть явные признаки представителя нетрадиционной ориентации — определенная утонченность, пластичность и даже женственность.

В этом вопросе некоторые коллеги художника согласны со Степановой. Однако этот вопрос не освещается в прессе. К счастью, этот аспект личной жизни Николая не обсуждается на публике.

Дискриминация по национальности

Николай с юности был погружен в славу восходящей звезды русского балета, но на протяжении всей своей карьеры он подвергался преследованиям из-за своей национальности.

Чискаридзе — грузин, и он был убежден, что именно в этом причина его унижения и несправедливости в балетном сообществе. Большой театр несколько раз пытался изгнать его из-за личной неприязни. Слова были искажены, факты искажены. Именно тогда Чискаридж понял, что свобода слова — понятие нестабильное и изменчивое. И любая фраза, какой бы нейтральной она ни была, может быть легко использована против человека, который ее произнес.

На Николая Максимовича напали руководство Большого театра, его сотрудники и их протеже, также работавшие в театре. Сегодня об этом уже не говорят открыто — конечно, нет, ведь Чискаридзе теперь ректор Вагановской академии.

  Анна Александровна Легчилова. Анна легчилова биография.

Против женитьбы

В видеоролике на своей странице Теона Контридзе спросила, когда Цискаридзе женится, на что Цискаридзе ответил, что штамп в паспорте для него табу. Цискаридзе считает, что брак предполагает множество формальностей и юридических шагов.

В то же время у танцора есть невеста. Николай не раскрыл никаких подробностей о ней, но отметил, что в настоящее время она не может приехать в Россию, так как граница закрыта.

Любит животных

В блоге Николая Цискаридзе часто можно увидеть душевные фотографии с братьями нашими меньшими. Они всегда очень искренни и полны настоящей любви. Однажды Николай получил печальное известие, что его любимая черно-белая кошка Тиапа умерла. «Тяпа». У каждой сказки есть конец. У каждой истории есть конец. У жизни есть начало и конец. Простившись со многими родственниками, друзьями и коллегами на том свете, сегодня я впервые потеряла родственника: скончался мой Тяпа. Я до сих пор не могу понять, что произошло и как мне теперь быть без нее», — написал Чискаридж.

Принцесса Диана, умершая 23 года назад, посетила многие страны с социальной миссией. Среди них была и Россия. Это произошло в 1995 г. В один из дней своего пребывания в Москве Диана посетила Большой театр, чтобы посмотреть спектакль «Сильфида». Главные роли в тот вечер исполнили Инна Петрова и Николай Цискаридзе. В то время ей был 21 год. «После выступления Диана вышла на сцену, чтобы поблагодарить артистов. Согласно протоколу, она имела право сделать всем одинаковое количество комплиментов. Она не должна была никого выделять. Я много раз видел ее по телевизору. И здесь, так близко. Очаровательно. Самая красивая женщина. Очень высокий. Она говорила всем приятные слова», — вспоминает Николай Цискаридзе.

После представления личный переводчик принцессы обратился к Николаю и предупредил его, что леди Ди хочет выделить его. Он оставил букет цветов и подарок в гримерке. Чискаридж узнал о смерти принцессы Дианы во время гастролей в Японии. «Ничего не понятно, потому что все написано иероглифами. Я видел запись аварии в техническом магазине. Некоторые люди, которые были в магазинах и видели репортаж, плакали. Это было невероятно», — сказала балерина.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий