ТОП-10 женской парфюмерии 2022 года. Самые покупаемые духи для женщин.

Ветивер здесь не такой интенсивный, как в Mon Vetiver того же бренда. Он более мягкий и гибкий, похож на Chopard, но в три раза дешевле. Этот аромат вызывает желание сказать «Останься!» и носить мини в кармане, чтобы время от времени побаловать себя ароматерапией.

Топ-20 самых популярных женских духов 2022 года

В нашей подборке мы рассмотрели как устоявшиеся и по-прежнему популярные ароматы, так и ароматы, находящиеся в тренде — составы, которые вы можете использовать в качестве ориентира при выборе своего актуального аромата на 2022 год.

В статье рассказывается:

  1. Различия между духами, парфюмерной и туалетной водой
  2. Модные духи 2022
  3. Цветочные ароматы
  4. Свежие акватические и цитрусовые ароматы
  5. Древесные и ориентальные ароматы
  6. Ароматы с гурманскими нотками
  7. Травяные ароматы
  8. Как отличить оригинал от подделки
  9. Что выгоднее купить: туалетную или парфюмерную воду
  10. Как наносить и покупать парфюм

Для женщин ношение парфюма — это возможность подчеркнуть свое настроение, завершить образ и создать определенную атмосферу.

Но помимо личных предпочтений в ароматах, есть еще и тенденции. Это как одежда. Существует стиль, чувство и способ персонализировать свою одежду. А еще есть мода — то, что в моде в данный момент, зависит от контекста и настроения сезона.

Золотая середина — это умение прислушиваться к себе и в то же время не выходить из моды. Именно поэтому мы рекомендуем вам познакомиться с 20 лучшими женскими ароматами 2022 года.

Гораздо интереснее ориентироваться в парфюмерии, подходить к нужным полкам и знать, на что обратить особое внимание.

Мы также собрали несколько отличных советов, которые помогут вам сориентироваться в изобилии парфюмерии.

Различия между духами, парфюмерной и туалетной водой

Различные названия — туалетная вода, одеколон, духи и т.д. — средние значения различных концентраций парфюма. Это не плохо и не хорошо, это просто разные типы духов, которые удобно использовать в разных обстоятельствах.

  • Мист, дымка, гель для душа, спрей или молочко для тела – концентрация аромата 1-3% – можно использовать как дополнение к основному парфюму. В них нет спирта, поэтому держаться они будут недолго, зато усилят интенсивность композиции. Или подойдут как моноаромат для знойного лета, когда хочется чего-то легкого и невесомого.
  • Одеколон – 4-5% – знакомы нам в качестве мужского парфюма, но существуют и варианты для женщин. Одеколоны имеют стойкость до 2-3 часов и подойдут девушкам, которые любят «переодеваться» из аромата в аромат несколько раз в день.
  • Туалетная вода – 11-12% – привычный нам формат. Его стойкость тоже позволяет «переодеваться»: например, использовать утром один, а вечером другой аромат. Обычно в туалетной воде ярче звучат верхние ноты.
  • Парфюмерная вода – 15-18% – для любителей более глубоких и интенсивных запахов подойдет парфюмерная вода. Этот формат является наиболее распространенным, его стойкость составляет от 4 до 6 часов.
  • Духи – 20-30% – очень стойкий вариант. Сменить его на другой в течение дня будет непросто. Духи держатся на теле длительное время
  • Экстракт – 40% – стойко и ароматно настолько, что о вашем приходе будут узнавать заранее.

Модные духи 2022

Когда речь идет о парфюмерии, никто не может сказать, правильно или неправильно пользоваться духами. Все дело в индивидуальности, но тенденции задает потребительский спрос.

Например, растущее внимание к экологичности напоминает нам о натуральных ароматах:

  • зелени (базилик, ноты конопли);
  • фруктов (инжир, маракуйя, кокос);
  • минералов.
  Они настоящие! 7 способов отличить оригинальные духи от подделки. Рандеву подделки или нет.

Социальный контекст поддерживает тенденцию унисекс. Это позволяет мужчинам и женщинам открывать новые грани себя и не бояться стереотипов. Кто скажет, что ромашка не может подчеркнуть молодость мужчины, а горькие кожаные ноты не подходят женщине?

Тенденцию розы можно назвать вневременной. Но это не одна и та же роза в одном и том же виде, это цветок, который каждый раз раскрывается по-новому.

В этой подборке мы выбрали 20 ароматов и разделили их на основные категории:

  • цветочные,
  • акватические,
  • древесные,
  • гурманские,
  • травяные.

Конечно, категорий гораздо больше, и мы могли бы сделать отдельную подборку для табачных и кожаных ароматов, шипровых и парфюмерных ароматов, но тогда наш рейтинг был бы бесконечным.

По этой причине мы не включили группы, которые являются более избирательными и нишевыми — женщины всегда могут руководствоваться своими личными предпочтениями и жить своей индивидуальностью.

Libre, Yves Saint Laurent

Год за годом французский дом моды пытается размыть границы между мужским и женским стилем. Одевая женские модели в мужские костюмы, модельеры хотят подчеркнуть женскую независимость и свободу.

В своей парфюмерной линии бренд следует тому же принципу — и аромат Libre 2019 является тому доказательством. Парфюмеры Анна Флипо и Карлос Бенаим представили новую композицию в виде образа женщины в черном костюме. Он призван подчеркнуть независимость девушки, которая его носит, силу духа и упорство, с которым она идет к своей цели.

После многочисленных экспериментов в парфюмерии была найдена идеальная формула, которая соответствовала этой идее. На вершине обонятельной пирамиды находятся терпкая черная смородина, сочные мандарины и дольки петитгрейна. Он обогащен женственностью прованской лаванды, а затем дополнен смелым и пряным ароматом, который продолжается в сердечной ноте нежностью цветка апельсина и белого жасмина. Соблазнительный шлейф наполняет все вокруг ароматами мадагаскарской ванили, мускуса, белого кедра и серой амбры. Флакон духов имеет элегантный дизайн со знаковым логотипом дизайнера и асимметричную черную лаковую крышку.

Начальная нота: Белый мускус, бобы тонка, ваниль, жасмин самбак, лаванда, мандарин, цветок апельсина. Заключительное замечание: Белый мускус, бобы тонка, ваниль, жасмин самбак, лаванда, мандарин, цветок апельсина.

Idole, Lancome

Инновации Lancôme — это всегда долгожданное событие в мире современной элитной парфюмерии. В отличие от многих сайтов лейбла, Idole имеет совершенно новое, нетрадиционное звучание, которое порадует всех поклонников бренда. Это шипровый цветочный аромат, который сведет с ума модниц в наступающем году. Это аромат сильной женщины, которой подвластно все вокруг, будь то высоты ее карьеры или сердца мужчин.

Женская композиция — это ода розе, цветку, составляющему основу символики Lancome. Роза представлена здесь в новой форме — более свежей и чувственной, более сочной и звонкой. Чтобы добиться такого эффекта, парфюмеры смешали эссенции двух роскошных видов роз — дамасской и турецкой. В сочетании с жасмином тон розы становится еще более проникновенным и солнечным. Свежая нота бергамота и сладость спелой груши составляют прелюдию к цветочному аромату. Оттенки сладкого ванильного конфитюра и сексуального белого мускуса придают аромату утонченное завершение.

Простой розовый флакон аромата призван подчеркнуть деликатность и красоту аккорда розы, который не нуждается в дополнительном обрамлении.

Начальные ноты: бергамот, груша Ноты сердца: жасмин, роза Конечные ноты: белый мускус, ваниль, кедр, кедровое дерево, пачули.

  Наповал: самые сексуальные мужские ароматы, которые вскружат голову вам обоим. Мужские ароматы которые нравятся женщинам.

Gabrielle Essence, Chanel

Новая композиция 2019 года является продолжением аромата 2017 года, посвященного Габриэль Бонер Шанель, под названием Coco. Очередная интерпретация самого популярного аромата с приставкой Essence выполнена в лучших традициях французского бренда. Но композиции не хватает сладости, сочности и беззаботности, которые были присущи ее предшественникам. Сейчас это яркий, цветочный букет с выразительными древесными, фруктовыми и мускусными нотами.

Созвездие спелых фруктов — черной смородины, красных фруктов, персика, цитрусовых и петитгрейна — представляет аппетитный аспект туалетной воды. Он становится еще более пьянящим в сердечной ноте с нотами цветка апельсина, иланг-иланга, белых цветов, жасмина и туберозы. Соблазнительно сладкая нота привносит в композицию экзотический кокос. Последнее послевкусие окутывает вас воздушным мускусным облаком ванили и сандаловых нитей. Они обладают обволакивающим эффектом и символизируют женскую чистоту и милое очарование.

Новинка упакована в узнаваемую фирменную бутылку с изогнутыми боками, которая напоминает о многогранности таланта Коко Шанель.

Начальная нота: Красные фрукты, Персик, Петитгрейн, Цитрусовые, Черная смородина, Черная смородина Нота сердца: Цветок апельсина, Белые цветы, Жасмин, Иланг-иланг, Кокос, Тубероза Закрывающая нота: Ваниль, Мускатный орех, Мускатный орех, Сандаловое дерево.

Comme des Garcons CONCRETE

«Революционный аромат, разрушающий стереотипы!». — Именно так бренд Comme des Garçons представляет свои инновации. Создатели аромата были вдохновлены каменистыми пейзажами Нью-Йорка. CONCRETE означает «бетон», хотя аромат не раскрывает никакого строительного материала. Создатели хотели вызвать любопытство покупателя диспропорцией между бутылкой и ее содержимым. Это смелый аромат, претендующий на звание древесного унисекс. В самом начале он буквально взрывается пьянящими нотами сандала, которые пронизывают всю пирамиду. Вскоре после этого древесный аккорд начинает раскрываться цветочными аккордами гвоздики, фиалки и альдегидов. Аромат обладает фантастической стойкостью и очень экономичен в использовании. Недостатки: труднодоступность (в России CONCRETE можно купить в сети магазинов «Рив Гош»), высокая цена.

Начальная нота: сандал Сердечная нота: сандал Заключительная нота: сандал.

Dolce & Gabbana Light blue intense

Этот сочный, фруктовый аромат от знаменитого итальянского дома переносит вас в сардинское лето. Тот самый, который пахнет спелыми апельсинами и сопровождает романтические приключения на курортах. Насыщенный синий цвет — это аромат для молодой девушки, уверенной в себе, кокетливой и сексуальной. Мелодия аромата начинается с первых аккордов солнечного лимона и яблока Granny Smith. Сердце пирамиды бьется нотами цветущего жасмина и пышных лепестков ноготков. Основа аромата — древесная амбра и мягкий мускус. Новинка Light blue intense идеально подходит для летнего сезона благодаря своей свежести. Это универсальная туалетная вода с длительным сроком хранения. Однако у него есть и некоторые недостатки: Аромат раскрывается медленно, в течение часа, и имеет высокую цену.

Начальные ноты: лимон, яблоки Granny Smith Ноты сердца: жасмин, календула Конечные ноты: амбра, мускатный орех.

Giorgio Armani Si Passione

Итальянский бренд создал этот аромат для женщин с уверенным, но хрупким характером. Для тех, кто обладает гордым духом, но в глубине души хочет, чтобы о нем заботился мужчина. Si Passione сочетает в себе страсть, мужество и сексуальность. Это аромат соблазна. Он открывается нотами груши и черной смородины, дополненными сильными перечными нотами. Позже композиция становится немного спокойнее и слаще, раскрываясь цветочно-фруктовой мелодией. Нежный шлейф окутывает кожу и раскрывает тонкую симфонию ванили и кедра. Это сложная и универсальная пирамида, которая идеально подходит для вечерних мероприятий. Аромат Si Passione превращает каждое свидание в незабываемое событие. К недостаткам аромата относится умеренная продолжительность действия — около 3-4 часов.

  10 ароматов, которые сводят мужчин с ума. Женские ароматы которые сводят мужчин с ума.

Начальные ноты: Груша, розовый перец, черная смородина Ноты сердца: Подсолнечник, жасмин, роза Конечные ноты: Белое кедровое дерево, ваниль.

Унисекс

EX Nihilo Iris Porcelana

В новинке Ex Nihilo под названием Iris Porcelana от 2022 года используется одна из самых дорогих нот в современной парфюмерии — ирис Pallida. Его пудровый, почти молочный тон в сочетании с нотами фиалки, розы, белого мускуса и сандалового дерева придает аромату мягкость, чувственность и элегантность. Далия Исем была вдохновлена аристократической белизной традиционного королевского фарфора, изготовленного французскими мастерами, и красотой бледного ириса, составляющего сердце композиции. Он открывается свежим аккордом лепестков фиалки и розы, после чего раскрывается последний — слегка густой, сладкий, сухой ирис с нотами лаванды и ванили на благородной, слегка смолистой сандаловой базе.» Он завершает композицию густым мускусным ароматом, анималистическим и возбуждающим. Ex Nihilo Iris Porcelana — это современная интерпретация вечных человеческих ценностей, аромат со сдержанным благородством уверенного в себе мужчины. Он позиционируется как продукт унисекс и может также подойти для мужчин. Аромат наполнен духом традиционной французской утонченности, которая проявляется не только в парфюме. Но также и в дизайне бутылки — подчеркнуто строгой, классической бутылки, украшенной золотой крышкой с замысловатым решетчатым узором.

Ex Nihilo Iris Porcelana — это современная интерпретация парфюмером Далией Изем ириса Палида, самого изящного и дорогого цветка в высокой парфюмерии. Многовековое и одновременно современное искусство французского фарфора вдохновило мастера на создание этого парфюмерного шедевра. Она терпеливо создавала аромат с той же тщательностью и мастерством. В результате получается гладкая и мягкая «вторая кожа», которая вызывает невероятное привыкание. Звучание изысканности начинается с мягкого и легкого прикосновения листьев фиалки. Элегантные ноты сердца представляют ирис, окутанный облаком мягкого мускуса. Сандаловое дерево добавляет неожиданную ноту: его кремовая текстура дополняет пудровые ноты ириса, выражая все его благородство.

Guerlain Musc Outreblanc

Аромат Guerlain Musc Outreblanc был выпущен в 2022 году. В создании аромата принимала участие Дельфина Желк, выпускница Грасского института парфюмерии и своего рода протеже главного парфюмера Guerlain Тьерри Вассерома. Особенностью этого аромата является использование мускуса не в базовой ноте, как обычно, а в верхней. В Dolphin Jelk используется белый мускус, который более нежный и тонкий, чем обычный мускус, менее сексуальный и возбуждающий, но деликатный и элегантный. Он одинаково хорошо резонирует с мужчинами и женщинами, подчеркивая уверенность и брутальность одних и мягкость и чувственность других. По этой причине аромат Guerlain Musc Outreblanc относится к категории ароматов унисекс. Он относится к категории древесно-мускусных ароматов. В верхней ноте белый мускус подчеркивается простым, но эффективным сочетанием амбретты и семян нероли. Сердцем композиции является цветок апельсина, который прекрасно гармонирует с болгарской розой и ирисом: они образуют пудровое сочетание, которое, тем не менее, воплощает нотку свежести. Древесные ноты сандалового дерева в базовой ноте сочетаются с белой амброй: Это делает ноту более расслабленной и придает ей древесное ощущение с легким цветочным акцентом. Вдохновившись ароматом Musc Outreblanc, скульптор Анна Лопес создала безупречную лепнину из белого мрамора — роскошный рельеф, украшенный 22-каратным сусальным золотом. Плиты были выпущены ограниченным тиражом в 500 штук.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий