Как наносить духи, чтобы они звучали очень долго. Куда наносить духи чтобы пахнуть весь день.

Принято считать, что мы знаем все о том, как правильно наносить женские духи. Но задумывались ли вы когда-нибудь, как наносить духи, чтобы они дольше держались и лучше пахли?

Что сделать, чтобы парфюм держался дольше: ТОП-5 способов

Один из способов для женщины выделиться из толпы — носить правильный парфюм. Хорошо подобранный парфюм может дополнить образ, подчеркнуть индивидуальность и вкус своего обладателя. Все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящие духи и научиться их наносить, чтобы хорошо пахнуть дольше.

Мир парфюмерии настолько разнообразен и широк, что можно потеряться в названиях и классификации ароматов. У женщин разные критерии выбора парфюма, поэтому вам следует выбирать тот, который соответствует вашим собственным предпочтениям.

Духи

Классические духи выпускаются в небольших флаконах объемом 7-15 миллилитров. Сами коробки оформлены в ярком стиле, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Духи содержат эфирные масла, растворенные в 96% спирте, и отдушки не менее 18%. Этот элитный парфюмерный продукт содержит богатую концентрацию натуральных ингредиентов, которые обеспечивают наиболее стойкий аромат среди других парфюмов.

Как долго держится запах духов

Аромат состоит из трех отдельных фаз разработки аромата. В момент нанесения они пахнут в одном направлении, затем состав ноты меняется, что выражается легким парфюмерным шлейфом. Это дорогой парфюм, но благодаря низкому расходу флакона хватает надолго. Достаточно нескольких капель, чтобы обеспечить интенсивный и насыщенный аромат в течение всего дня.

Правильное нанесение женских духов, чтобы аромат держался дольше, рекомендуется вечером и в холодное время года. В утренние часы и в жаркую погоду лучше не распылять духи на кожу, так как пряные, тяжелые ароматы усиливают ее. Идеально подходит для важных мероприятий и встреч.

Как найти любимые духи

Парфюмерия на рынке красоты различается не только по стоимости и брендам, но и по стойкости. Это зависит от концентрации ароматических масел в духах. Чтобы выбранный вами аромат держался долго, следует выбирать концентрированный коктейль:

  • Духи (Parfum). Это лидер среди ароматов. Он звучит дольше всего. Содержание ароматных веществ в нем от 20 до 30%, поэтому это очень стойкий продукт. У духов интенсивно звучат базовые и шлейфовые ноты. Ими лучше пользоваться в холодное время года — осенью и зимой, так как в теплое из-за интенсивности звучания они могут вызвать головную боль или ощущение удушья.
  • Парфюмерная вода (Eau de Parfum). Это более «легкая» версия духов. По стойкости она практически не уступает духам. Ее часто используют днем, так как это ненавязчивый, но ощутимый аромат, который благосклонно воспринимается окружающими. Концентрация душистых веществ — от 12 до 20%. В парфюмерной воде ярко выражены средние ноты.
  • Туалетная вода (Eau de Toilette). Это аромат с заметно звучащими верхними нотами. Концентрация душистых веществ — от 8 до 10%. Такой аромат не может звучать весь день. Чтобы он был ощутим, пользоваться им нужно несколько раз в сутки, постоянно обновляя «стратегические места».
  • Одеколон (Eau de Cologne). В рейтинге ароматов это самый слабый продукт. Содержание душистых веществ в нем всего 3-8%. Это как раз тот случай, когда чтобы услышать аромат духов нужно приблизиться к человеку. Такие ароматы еще называют интимными.
  • Дезодорант, лосьон. Их аромат предназначен только для приятного пользования продукцией. Это не парфюм в прямом звучании этого слова, а косметика, которая просто приятно пахнет. Содержание ароматических веществ в ней меньше 3%.
  12 лучших шлейфовых ароматов для женщин. Самые шлейфовые духи женские и стойкие.

При выборе духов обратите внимание на их букет. Эксперты утверждают, что древесные, шипровые и мускусные ароматы доминируют над цветочными, фруктовыми и цитрусовыми в плане долговечности.

Как пользоваться ароматом

Как пользоваться ароматом

Чтобы аромат заставлял вас чувствовать себя комфортно, роскошно и непринужденно, вот несколько советов по его использованию:

  • Выбирайте интенсивность парфюма с оглядкой на обстоятельства. В дневные часы идеальны легко звучащие ароматы — туалетная вода, одеколон, а к вечеру можно усилить звучание, выбрав духи. Они же продержатся всю ночь.
  • Наносите насыщенные ароматы правильно. Наверняка вам приходилось слышать слишком душные, интенсивно звучащие духи. Такие вызывают головную боль и желание поскорее уйти от пахнущего человека. Так потому, что человек неправильно пользуется парфюмом. Чтобы сделать звучание интенсивных духов более легким и объёмным, их нужно наносить «облаком» — взбрызнуть духи вверх и войти в «облако».
  • Пользуйтесь увлажняющей косметикой. Если вы выбираете легкие духи или в меру звучащие, усильте их действие, нанося на влажную кожу. На увлажненной коже ароматы дольше держатся и радуют своим звучанием. Для увлажнения кожи выбирайте крем без запаха или используйте обычный вазелин.

Любите ли вы наносить духи на запястья? Нравится ли вам растирать их вместе, как рекомендуют некоторые эксперты? Это портит вкус парфюма и при растирании верхние ноты парфюма быстрее увядают.

Как и куда наносить духи, чтобы пахнуть дольше

Ваш любимый парфюм подчеркивает индивидуальность женщины и завершает ее стиль. Но даже самый дорогой парфюм со временем выветривается. Соблюдая правила, где и как наносить духи, вы можете гарантировать, что они останутся ароматными дольше.

Девушка нанесла парфюм на зяпястье

Общее правило: распылите небольшое количество духов на участки, где легко прощупывается пульс и где температура тела выше, но вы не сильно потеете. Это позволяет аромату лучше развиваться и дольше сохраняться.

  Наповал: самые сексуальные мужские ароматы, которые вскружат голову вам обоим. Мужские ароматы которые нравятся женщинам.

Основные области применения парфюмерии:

  • за мочками ушей;
  • на шею сзади;
  • в ложбинку на груди;
  • на внутреннюю поверхность локтей;
  • на запястья;
  • под колени;
  • на волосы.

При наличии парфюмерного дозатора распылите духи 1-2 раза на один участок. Если нет, нанесите каплю духов на кончик указательного или среднего пальца и слегка надавите на вышеуказанные участки. Волосы — это исключение. Спиртовые растворы высушивают их, поэтому духи следует распылять не на сами волосы, а на щетку или расческу перед укладкой.

Лучше всего не использовать жирные духи для волос, так как они могут придать им неаккуратный вид.

Аромат держится дольше и становится более интенсивным при нанесении на шею. В жаркую погоду эту зону следует избегать, так как тогда запах становится очень сильным. Вторые по силе участки — за мочками ушей и на локтях.

Духи следует наносить только на чистую и сухую кожу. Распылять его на одежду не стоит, так как хлопок, лен, шерсть и особенно меха впитывают и «запоминают» запах. Это может быть неприятно, если вы хотите попробовать другой аромат.

4 лайфхака для закрепления аромата

Девушка брызгает духами на руку

Есть несколько секретов, как наносить духи, чтобы аромат держался дольше.

Не смешивать запахи

Чтобы избежать наложения различных ароматов, желательно использовать другие продукты из того же ассортимента, что и аромат:

  • мылом:
  • гелем для душа;
  • дезодорантом;
  • шампунем.

Однако это не всегда возможно. Решение состоит в том, чтобы выбрать дополнительные продукты с нейтральным или очень легким ароматом и позволить своим чувствам быть вашим проводником.

Каждому аромату своё время

Днем и в жаркое время года хорошим вариантом будет свежий, легкий и неброский аромат. Вечером и зимой — насыщенный аромат со шлейфом.

Обратите внимание, что на жирной коже аромат держится лучше, но пахнет слабее, и наоборот — на сухой коже.

Не растирать парфюм

Считается, что втирание духов может повредить молекулы. Каждый, кто изучал химию в школе, знает, что это невозможно. Однако измельченная жидкость быстрее испаряется, поэтому лучше наносить духи выборочно.

Наносить духи на кожу, смазанную кремом или вазелином

Метод нанесения духов на кожу, слегка смазанную кремом или вазелином, хорошо работает только для людей с нормальной или сухой кожей. Его не следует использовать на жирной коже. Вазелин следует выбирать без запаха и наносить его участками.

  Аромат дождя: топ-7 лучших духов с нотками свежести. Духи с запахом дождя.

Если вы правильно нанесете духи, ваш любимый аромат будет радовать парфюмера и окружающих гораздо дольше.

Не наносите слишком много парфюма

Если вы используете один и тот же аромат каждый день, вы привыкнете к нему и в конечном итоге будете использовать его чаще. Если вы сами не почувствуете этот запах, поверьте, окружающие почувствуют. И вы используете запах, чтобы привлечь людей, а не отпугнуть их.

Поэтому полезно периодически менять парфюм, чтобы обоняние не привыкало к нему. Переключение между различными ароматами также поможет вам развить более тонкое восприятие запахов и ароматов.

Распыляя, знайте меру

Чтобы знать, как часто распылять аромат, необходимо знать его концентрацию. Для слегка концентрированной туалетной воды или одеколона достаточно трех-четырех распылений. Парфюмерная вода или духи достаточно сильные, достаточно 1-2 распылений.

Сильные и мощные запахи могут даже вызывать головную боль. Не только себя, но и окружающих вас людей. Старайтесь использовать как можно меньше духов.

Уменьшите количество наносимого парфюма и желательно повторяйте нанесение в течение дня.

Или используйте спреи для тела с низкой концентрацией аромата. Многие ведущие производители предлагают такую парфюмерную продукцию. И стоят они гораздо дешевле, чем духи или даже туалетная вода.

Волосы как фиксатор

Рекорд по продлению звучания любимого парфюма находится в ваших волосах. Обязательно нанесите небольшое количество духов на щетку, когда будете расчесывать и проходить по волосам. Но будьте осторожны, не переусердствуйте! Спирт в парфюмерии очень вреден для здоровья ваших волос. Отличная альтернатива — специальный туман, который придаст вашим волосам великолепный аромат и кондиционирует локоны. Найти свой любимый аромат несложно, поскольку многие бренды предлагают ассортимент продуктов, соответствующих запаху ваших волос.

Знаете ли вы трех главных врагов ваших любимых ароматических продуктов? Свет, влажность и высокие температуры. Поэтому не храните свою парфюмерную коллекцию на солнце, а держите ее в сухом и прохладном месте. Таким образом, ваши ароматы не будут испаряться, и у вас всегда будет тот же запах, что и в первый день.

Нелегко найти идеальный аромат в этом огромном море запахов. А влюбившись, вы хотите наслаждаться этой исключительной формулой как можно дольше. Следуя приведенным выше советам, вы гарантированно продлите звучание своего любимого аромата. Приятных вам обонятельных встреч!

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий