Брутальный пацифист: Фильмы с Владимиром Вдовиченковым. Фил из бригады актер.

Руководитель МАГ МИД СССР после Второй мировой войны — губернатор Гумбольдтского университета в Берлине. Высшая партийная школа, Международный отдел ЦК КПСС.

Десять лучших ролей Владимира Вдовиченкова: ко дню рождения актёра

Владимир Вдовиченков — талантливый и харизматичный актер театра, дубляжа и российского кино, заслуженный артист Российской Федерации. Известность и успех ему принесло участие в многочисленных театральных постановках, таких как «Левиафан», «Салют-7», «Бригада», «Бумер» и других.

Instagram Владимира Вдовиченкова

Талантливый молодой человек родился 13 августа 1971 года в российской семье рабочего класса, где росли еще двое детей. Отец актера был механиком на заводе, а мать работала инженером. Его родным городом был город Гусев.

Биография Вдовиченкова

Мальчик рос в простой советской семье и воспитывался вместе со своими братьями и сестрами. Спортом начал заниматься в раннем возрасте, так как хотел походить на Ван Дамма. Он учился в военно-морском училище. После окончания училища пошел в армию, где прослужил четыре года.

После возвращения из армии он начал задумываться о своей будущей профессии. В это время он нашел подработку официантом и поваром, а за границей работал автоперевозчиком. Через некоторое время он едет в Москву и поступает во ВГИК на курс Г. Тараторкина.

Читайте также: певец Юрий Шатунов биография певца, фото, личная жизнь и его семья, слушать песни онлайн 2021

С 2002 года актер играет в театре и принимает участие во многих постановках. Также Владимир сыграл во многих клипах популярных групп.

Бригада

Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева

Первая российская гангстерская эпопея вышла на экраны кинотеатров в конце 2002 года и вернула россиян в «лихие 90-е». В центре сюжета — четверо друзей, которые под руководством Саши Белого (Сергей Безруков) создают преступную группировку, занимающуюся вымогательством, и чем крупнее становятся их теневые дела, тем больше опасностей подстерегает их каждый день. Герои становятся старше и богаче, но счастливее не становятся. Вдовитченков играет роль Валерия Филатова (Филя), боксера-чемпиона с первыми признаками болезни Паркинсона.

Позже, в интервью, актер признался, что согласился, не прочитав сценарий. Ему, студенту третьего курса ВГИКа, без связей и клиентов, вдруг предлагают сыграть главную роль. Только дурак откажется. За полтора года съемок Владимир настолько вжился в образ, что долгое время все называли его просто Фил. Как бы критики ни обвиняли сериал в излишней романтизации криминала, он стал культовым, создал франшизу и получил главные награды, включая TIFF и «Золотого орла». А на следующее утро после премьеры четыре исполнителя главных ролей проснулись знаменитыми на всю страну.

Топ лучших фильмов с участием Владимира Вдовиченкова

Бумер

В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Яна Николаева.

Ситуация, в которой к Вдовиченкову обращаются по имени персонажа, повторяется после «Бумера». Кот (Костя), которого он играет, — лидер четверки молодых и дерзких похитителей. Он и его подельники Рама (Сергей Горобченко), Килла (Максим Коновалов) и Ошпаренный (Андрей Мерзликин) вынуждены срочно покинуть родной город на угнанном черном BMW 750IL. Их преследуют серьезные люди, и это не только бандиты-конкуренты, но и сотрудники ФСБ. Проблемы и опасности подстерегают героев на каждом километре.

Создатели фильма воспользовались волной популярности «Бригады» и повторили полнометражный полицейский роман, только в формате роуд-муви. Изначально режиссер Петр Буслов сомневался, стоит ли вообще брать на роль Вдовиченкова, опасаясь повторения его персонажа в сериале. Его опасения оказались необоснованными: Приключения благородных злодеев впечатлили зрителей, фильм был отнесен к разряду культовых, а каждый второй мобильный телефон в стране играл под ритм Сергея Снурова. За роль в «Бумере» Вдовитченков был удостоен премии «Кумир» и получил диплом за актерскую игру на XXIII Международном фестивале ВГИКа.

  Биография Виктора Хориняка. Виктор хориняк фильмы.

Список фильмов с Владимиром Вдовиченковым

Карьера Владимира Вдовиченкова

Фото Владимира Вдовиченкова #3 на BrigadTV.RU

Впервые актер появился на телевидении в 1999 году в фильме «Президент и его внучка». В 2000 году он вошел в актерский состав фильма «Граница. Таежный роман», а через год вышел фильм с его участием под названием «Гражданин начальник».

В 2002 году он снялся в фильме «Бригада». После этого Владимира стали активно приглашать режиссеры в свои проекты.

В 2003 году вышли фильмы «Каменская 3» и «Пятый ангел», в которых Володя принял участие. В 2004 году актер принял участие в нескольких проектах. Через год он снялся в фильме «Время собирать камни», а еще через год после этого принял участие в съемках фильмов «Бесы», «Седьмой день» и «Бумер».

Фото Владимира Вдовиченкова #5 на BrigadTV.RU

С 2007 по 2010 год Владимир снялся в таких фильмах, как «Параграф 78», «Тарас Бульба», «Запрещенная реальность», «Тяжелый песок», «Искупление», «Человек у окна» и других.

2012 год был насыщенным для актера, он снялся в нескольких фильмах: «Август восьмого», «Любовный калейдоскоп», «Перелом», «Белая гвардия» и «Однажды в Ростове».

Через год он вошел в актерский состав фильма «Разведчицы». В 2014 году вышли фильмы с участием актера, среди которых «До свидания, мальчики», «Уходящая натура» и «Левиафан». Через год он снялся в фильмах «Подлец» и «Родина».

В 2016 году Владимира можно увидеть в фильмах «Двое, навсегда» и «Оптимисты». В 2017-2018 годах он снимается в фильмах «Салют-7», «Близкие» и «Учителя». Через год зрители могут восхититься талантом актера в фильмах «Дорогой папа», «Робо» и «Вещь».

Роль Фила в русском сериале Бригада

Фото Владимира Вдовиченкова #6 на BrigadTV.RU

В сериале «Бригада» актер Владимир Вдовиченков воплотил персонажа Фила (Валерий Константинович Филатов), лучшего друга Саши Белого и члена преступной группировки.

Фил — самый уравновешенный и основательный член преступной группировки, на протяжении почти всего сериала он постоянно пытается помирить своих друзей.

Он стремится честно зарабатывать на жизнь, и хотя он старается не вмешиваться в дела банды, ему всегда удается вытащить членов банды из неприятностей. Ближе к концу сериала Фил получил травму и впал в кому.

«Учителя»

Скриншот из сериала «Учителя», режиссеры Илья Куликов, Никита Грамматиков, 2018. фото.

Сериал «Учителя» рассказывает о повседневной жизни заместителя министра образования Сергея Григорьева, которого играет Владимир Вдовиченков. Этот человек действительно любит свою работу и поэтому не стремится отделять ее от личной жизни. Григорьев учит жить не только своих взрослых дочерей и внуков, но и любовницу, которая материально зависит от него. Партнершами Вдовитченкова по сериалу были Ирина Старшенбаум и Анна Котова.

Владимиру Вдовитченкову удается показать неоднозначность своего характера. Поскольку он работает в сфере образования, он не видит проблемы взяточничества. Не все в семье согласны с его взглядом на мир, что приводит к новым конфликтам. В этой пьесе Вдовиченков играет сложного и неоднозначного героя. Он далек от бандитов 1990-х годов, но все же имеет с ними некоторое сходство.

Телесериал «Мастера» получил неоднозначные отзывы зрителей. Однако многие хвалят искусную работу сценаристов и отличный актерский состав.

«Водоворот»

Скриншот из телесериала «Вихрь», режиссер Андрей Загидуллин, 2020 год.

Фильм «Водоворот» вышел на экраны в 2020 году и сразу же стал гвоздем киносезона. Сюжет вращается вокруг найденных останков подростков. Как выясняется в ходе расследования, этих людей никто никогда не искал. В то же время полиция выходит на след темной тайны города, чей водоворот уносит жизни невинных людей.

  Кирилл Каганович. Кирилл каганович фильмы.

Владимир Вдовиченков играет полицейского, расследующего дело о трупах. В этой серии он играет офицера полиции. Его оружие — острый ум, а не отношения с влиятельными друзьями. Его личная жизнь не имеет ничего общего со страстными эксцессами, которые происходят в жизни преступников — его брак распался.

«Водоворот» был очень позитивно принят зрителями. Эксперты киноиндустрии сравнили фильм с сериалом True Detective. Синефилам особенно понравилось то, что в произведении показана современная Россия без перекосов в «чернуху».

«ТАРАС БУЛЬБА», режиссёр Владимир Бортко (2008)

В экранизации величайшего произведения Николая Гоголя принял участие целый ряд звезд российского кино: С Вдовиченковым на съемках работали Богдан Ступка, Игорь Петренко, Михаил Боярский, Иван Краско и Владимир Ильин. Вдовиченкову досталась роль Остапа Бульбы, сына Тараса — верного родине казака, который никогда не отступает от своих идеалов и переносит любые страдания. В финале Остап с достоинством умирает на глазах отца, но до последнего вздоха остается патриотом своей страны.

Владимир Вдовиченков в роли Остапа Бульбы

«ЧЕЛОВЕК У ОКНА», режиссёр Дмитрий Месхиев (2009)

Грустный фильм о пожилом актере, жизнь которого не задалась. В то же время этот человек обладает необычной способностью управлять людьми, наблюдая за ними из окна своей квартиры. Однажды жизнь сводит его с девушкой Соней, к которой он начинает испытывать непреодолимую симпатию, но у него уже есть молодой человек — Стас, роль которого и досталась Владимиру Вдовиченкову.

Кадр из фильма «Человек в окне».

Владимиру Вдовиченкову – 50: Обратная сторона славы звезды «Бригады» и «Бумера»

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

13 августа исполняется 50 лет известному актеру театра и кино, заслуженному артисту России Владимиру Вдовиченкову. Когда 20 лет назад он обрел невероятную популярность после ролей в фильмах «Бригада» и «Бумер», многие были уверены, что актер никогда не выйдет за рамки устоявшихся ролей. Ему давно доказали обратное, но действительно часто предлагают роли преступников всех мастей, еще по имени героя фильма Фила, но «Бригада» благодарна. Правда, сериал сыграл неоднозначную роль в его жизни.

Как Ван Дамм привел Вдовиченкова во ВГИК

Владимир Вдовиченков в детстве и в юности | Фото: uznayvse.ru

Владимир Вдовитченков в детстве и юности | Фото: uznayvse.r

Никто из родственников Владимира Вдовитченкова никогда не думал, что он станет актером. Он вырос в городе Гусеве Калининградской области, его родители работали на заводе. В школьные годы его главным увлечением был спорт — Владимир занимался боксом, а его самой большой мечтой было море. Он окончил военно-морское училище в Кронштадте, стал кочегаром на сухогрузе, четыре года служил на Северном и Балтийском флотах, а после демобилизации менял разные профессии: работал официантом, метрдотелем, поваром, перевозил автомобили из-за границы.

Курсант мореходки Владимир Вдовиченков | Фото: uznayvse.ru

Курсант ВМФ Владимир Вдовиченков | Фото: uznayvse.ru

Это было время, когда появились видеофильмы, и молодые люди смотрели зарубежные боевики по несколько раз. Владимир мог целыми днями смотреть фильмы с Ван Даммом. Неизвестно, как бы сложилась его судьба, если бы однажды он случайно не поменял кассету, увидев по телевизору сюжет о кандидатах во ВГИК. Вдовиченков подумал, что если эти обычные люди его возраста смогли поступить, то, может быть, и он сможет. И если Ван Дамм так хорош на экране, то и сам он будет не хуже.

Владимир Вдовиченков в сериале *Гражданин начальник*, 2001 | Фото: kino-teatr.ru

Владимир Вдовиченков в фильме *Гражданин Босс*, 2001 год | Фото: kino-teatr.ru

Владимир сразу же позвонил в регистратуру и спросил, что ему нужно взять. Ему ответили, что запись окончена, но в следующем году он может попробовать свои силы, а до этого стоит позаниматься на подготовительных курсах. Уже через два дня Вдовиченков был в Москве. Он посетил подготовительные курсы и поселился в студенческом общежитии. В то время ему казалось, что из всех актерских профессий эта самая легкая, самая праздничная и самая увлекательная. Спустя годы он понял, что только последнее было правдой. Вчера моряк ни на минуту не сомневался в своих способностях. Возможно, именно это и убедило его в приемной комиссии. В 26 лет Владимир стал студентом ВГИКа.

  Что было между Пушкиным и Анной Керн на самом деле. Анна петровна керн.

Неоднозначная репутация «Бригады»

Главные герои сериала *Бригада*, 2002 | Фото: starhit.ru

2003 год, «Бумер», Константин Андреевич Огородников («Костя» «Кот»)

«С режиссером Петром Бусловым я познакомился во ВГИКе, когда вместе с Андреем Мерзликиным возвращался на его экспериментальный фильм «Тяжелая работа старой Мойры», — рассказывал Вдовиченков в одном из интервью.» — «Бумер», кстати, был дебютом Буслова. Для меня это фильм о попытке взять от жизни все, что ей, как и героям, кажется, принадлежит. Первый «Бумер» был историей о дружбе, а второй «Бумер» — о мечте.

Петр Буслов сомневался, давать ли Вдовиченкову роль в «Бумере». В то время уже начались съемки «Бригады». И режиссер, вспоминает актер, спросил: «Вован, зачем ты это сделал? Там четверка друзей, вот четверка друзей, зачем ты туда пошел? Бушлов долго прослушивал. Но в итоге он отдал Владимиру роль «Кота». «Я честно старался его не разочаровать. Когда прочитал сценарий, сказал: «Петя, если вопрос в деньгах, я готов сниматься бесплатно!». По словам актера, он ни на секунду не сомневался в успехе «Бумера»: «Я был на триста процентов уверен в «Бумере», в отличие, например, от оператора Дани Гуревича, который говорил: «Бумер» — это образование».

«Дорогой папа».

По словам актера, все бандиты, которых он играл, «включая Бригаду» и «Бумер», не были однозначно отрицательными. «Они не лишены человечности, и это делает их интересными для меня».

Музыкальная тема фильма также является рингтоном на мобильном телефоне Кота, которого играет Вдовиченков. После выхода фильма эта мелодия стала невероятно популярной среди владельцев мобильных телефонов. Говорят, что ее создатель Сергей Шнуров (который в то время был гораздо менее популярен, чем фильм) заработал около 1 миллиона долларов.

Вдовиченков был награжден премией «Кумир» за роль в фильме «Бумер» и получил диплом за актерскую игру в профессиональном кинематографе на XXIII Международном кинофестивале).

Владимир Вдовиченков в роли Остапа.

2009 год, «Тарас Бульба», Остап

По словам Владимира Вдовиченкова, самым сложным для него в исторической драме Владимира Бортко было сыграть «безоговорочную преданность Остапова». По словам актера, у людей 21 века нет такого доверия. У его героя «есть безусловная вера в отца, в Бога. Понятие «дом» для него священно. В отличие от своего героя в фильме «Тарас Бульба», Вдовиченков, что бы он ни делал, «всегда сомневается». А Остап «искренне убежден, что все, что он делает, правильно, у него нет ни малейшего сомнения. Я другой». Когда фильм вышел на экраны, отношения между Украиной и Россией находились в самой сложной точке. По словам актера, «независимо от того, как поляки, украинцы и русские воспринимали фильм», он был «в целом неинтересен». Мы играли Гоголя, мы не сами его придумали». Актер не согласен с интерпретацией Бортко: «Как автор фильма, он выделил Тараса Бульбу не как отца, а как патриота. Русского патриота, борца за идею, которая, на мой взгляд, не заслуживала свеч».

Владимир Вдовиченков и его супруга Елена Лядова в роли семейной пары.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий