Трехцветная кошка в доме: приметы которые с ней связаны. Трёхцветная кошка в доме приметы и суеверия.

Интересно отметить, что трехцветные самцы встречаются очень редко. В большинстве случаев это преимущество кошек. Но если вы встретите трехцветную кошку — знайте, что она приносит не удачу, а наоборот — печаль. Кроме того, они бесплодны (по крайней мере, так принято считать).

Трехцветная кошка в доме: приметы которые с ней связаны

Можем ли мы представить себе жизнь без кошек? Трехцветная кошка в доме: сегодня мы поговорим о приметах, которые люди дают этим животным. Эти милые пушистые существа, которые иногда демонстрируют весьма необычное поведение, украшают нашу жизнь и наполняют мир весельем и лаской. Суеверие о кошках существует с давних времен. Даже в египетской мифологии кошка считалась божеством.

А еще его ценили за доброту, ласку и целебную силу. Кошек также разводили за их способность ловить мышей и крыс. Но предзнаменованием был не ум прекрасного существа, а его окраска. Многие сразу же подумали о приметах, связанных с черной кошкой, но в нашей статье главную роль будут играть трехцветные коты и кошки.

Трехцветная кошка в доме приметы

Знамение трехцветной кошки. Трехцветная кошка приносит удачу в дом

В этой статье вы узнаете:

По какой причине счастье может принести трехцветная кошка

Самые «удачливые» трехцветные кошки — белые, черные и рыжие. Все эти цвета сами по себе приносят много добра, не говоря уже о милой кошечке.

Белый цвет — это цвет мира и чистоты. Кошка с белой шерстью очень ласковая и послушная.

Черный цвет шерсти считался амулетом. Но только у стройных кошек. Обладатели таких волос отгоняли злых духов и защищались от сглаза.

Рыжий цвет волос означал экономическое процветание и радость. Кошки с рыжей шерстью известны своими целебными свойствами. Они могут удалять плохую энергию и давать взамен хорошую.

Все три цвета очень мощные, а вместе они удваивают силу каждого отдельного цвета. Поэтому трехцветные кошки — драгоценные существа.

Почему «черепашьи» коты

Трехцветные усы на протяжении веков считались символом удачи. Особенно ценятся полосатые усы, в которых преобладают белый и красный цвета:

Трехцветная кошка. Приметы читайте статью

  • белый – символ чистоты, непорочности, скопление светлой, положительной энергетики, подпитывающей всех домочадцев и охраняющей дом от злых духов;
  • рыжий – символ удачи и материальных благ, защита от болезней.

В некоторых странах, например, в Японии, кошки черепахового цвета считаются настоящими талисманами удачи.

Свадебные приметы

Кошки являются хранителями дома от злых духов, нечистой силы и дурных намерений врагов и недоброжелателей.

Считается, что трехцветные кошки наделены особой мистической силой и даже магией и не только охраняют дом, но и приносят в него удачу, мир, любовь и семейное счастье.

По этой причине существует множество поверий, связывающих животных с таким необычным цветом и браком:

  1. Если трехцветная кошка прибилась к дому, где живет парень или девушка – скоро ожидать свадьбы.
  2. Мужчина, выпивший последнюю рюмку из бутылки, стоящей на столе, когда под ним находилась трехцветная кошка – в этом году обязательно женится.
  3. На свадьбе черепаховая кошка чихнула рядом с невестой – брак будет крепким и долгим, полным любви и взаимопонимания.
  Почему моя собака всего боится. Чего боятся собаки больше всего.

Молодая супружеская пара после свадьбы завела в своем доме трехцветную кошку как символ любви, счастья и процветания.

Особенность трехцветных кошек

Важно отметить, что у кошки есть только три цвета: черный, красный и белый (цвет черепахи). Существует два известных типа этого цвета:

  1. Калико – преобладают черный и рыжий цвет, имеются белые пятнышки;
  2. Арлекин – на белом фоне есть рыжие и черные пятнышки, которые занимают не более 15% всей поверхности кошки.

Кошки каликового окраса являются самыми ценными. Персидские кошки и короткошерстные домашние кошки, а также кошки с острова Мен могут иметь такой окрас. Рождение трехцветного животного невозможно никак спланировать. Появление такой особи является своеобразной природной аномалией, связанной с генетическими нарушениями.

Многие люди считают это чудом. С этим связано появление многочисленных предзнаменований, наделяющих трихрома сверхъестественными способностями.

Стоит отметить, что кошки с черепаховым окрасом встречаются довольно часто, а вот коты практически не встречаются. На 3 000 черепах приходится только один самец (и они стерильны). Цвет шерсти наследуется только по материнской линии.

Согласно приметам, трехцветные кошки самые холодные и отстраненные по отношению к незнакомым людям, но они беззаветно преданы своему хозяину, любят его и умело это показывают.

Триколор играет важную роль в жизни различных государств:

  • Япония. В стране восходящего солнца почитают кошечек окраски «Арлекин». У японских продавцов есть примета: если трехцветка 2 раза проведет в магазине лапкой по уху, скоро появится солидный клиент, который сделает крупную покупку. Там выпускают специальные статуэтки таких животных (манеки-неко), которые используются для встречи гостей в домашней обстановке и привлечения богатых клиентов в кафе, рестораны, магазины. В первом случае у кошечки поднята верх и шевелится на пружинке правая лапка, во втором – левая. Фигурки кошек ставят на входе в заведение. Есть кошки-талисманы с жемчужиной в лапах – они предназначены для привлечения дополнительных источников дохода. Существуют манеки-неко, предназначенные для тех, кто грезит о хорошем здоровье.
  • Мусульманские страны. Здесь не признают фигурок животных в интерьере, зато любят живых питомцев. Трехцветки охраняют дом мусульман от пожаров.
  • Англия. В этой стране заводят трехцветных кошек для гармонии и мира в семье.
  • Россия. Согласно русским приметам такую кошку нужно первой запускать в новое жилье во время новоселья, и держать ее при себе, потому что она нравится домовому.
  У кота висит живот – когда требуется лечение курдюка. Курдюк у кота.

Все моряки, независимо от их национальности, также любят кошек и всегда берут их мурлык с собой в каждое путешествие.

Согласно приметам, котята способны предотвратить затопление корабля во время шторма.

Эта примета научно доказана: Трехшерстные кошки более чутко реагируют на изменения в природе, чем их собратья другого цвета, они лучше чувствуют приближение шторма, они раньше сигнализируют морякам о своем испуге, чтобы у них было больше времени на принятие мер.

  1. Если пришла 3 шерстная кошка, нужно впустить ее в дом первой, а только потом заходить самим.
  2. Человек вскоре получит очень хорошее известие, если в его сторону потягивается трехцветная кошка.
  3. Разноцветную кошечку нельзя возить лошади, так как после такой поездки кобыла может упасть и больше не встать.
  4. Если трехцветная кошка лижет себя против шерсти – предвестие ненастья.
  5. Кошка окраски Калико с голубыми глазами охраняет дом и хозяина от происков недоброжелателей, наговоров и денежной нужды.
  6. Кошечки с черепашьим окрасом берегут дом от пожаров и других катаклизмов.
  7. Согласно приметам у владельца трехцветной кошки почти нет хронических заболеваний, у него никогда не будет лихорадки.

Свадебные приметы и суеверия о трехцветных кошках

Самая известная примета: когда трехцветная кошка приходит домой, это предвестник скорой свадьбы. Если во время свадебного приема или церемонии рядом с невестой чихает разноцветная кошка, то невесту ожидает счастливая супружеская жизнь.

Предзнаменования не щадят и мужской пол. Если одинокий мужчина выпьет свой последний бокал, когда под столом будет лежать триколор, то в следующем году он будет женихом на собственной свадьбе.

Хорошо, если он или кто-то из присутствующих нальет молоко в миску и скажет: «Молоко для тебя и (имя мужчины) — хорошей жены, хорошего любовника.

Существуют предзнаменования для новобрачных:

  • Трехцветка на дороге свадебного кортежа сулит счастье и удачу новобрачным.
  • Для спокойной семейной жизни, сохранения верности и уважения друг к другу новобрачные, переступая порог своего дома после свадьбы, должны впустить впереди себя трехцветную кошку.

В любом случае, после трехцветной кошки в жизнь приходит удача, везение, успех. Помните, что трехцветные кошки во сне также могут предупреждать о материальных потерях. Если вам приснился злобный трехцветный кот, зарезавший вас на пороге дома, не планируйте в ближайшее время крупных покупок, не делайте капиталовложений и не давайте денег в долг другим в течение недели.

  Кошки — рекордсменки: кто из них и за что прославился на весь мир. Самый долгоживущий кот.

Приметы, связанные со свадьбой

Во многих мифологиях мира кошки издавна считались хранителями домашнего очага. Неудивительно, что существует несколько примет, связывающих трехцветных кошек с возможной свадебной церемонией.

Наиболее распространенные толкования:

  1. Если трехцветная кошка чихает рядом с невестой – это к счастью. Особую удачу это сулит, если животное чихнуло в тот момент, когда девушка примеряла свадебное платье.
  2. Если питомец крутится вокруг хозяйки за день до свадьбы, это означает крепкую любовь и удачное замужество.
  3. Если кошка сидит рядом с мужчиной во время праздничного застолья в тот момент, когда он выпивает последнюю рюмку алкоголя в этот день, значит, в этом году следует ожидать женитьбы на достойной девушке. Это скорее случится, если в благодарность налить животному молока.
  4. Если трехцветная кошка приходит к одинокой женщине – она скоро выйдет замуж.

Трехцветный кот – существуют ли приметы

Трехцветные кошки встречаются довольно часто, чего нельзя сказать о кошках одного цвета. Эта редкость обусловлена генетикой.

Это важно: трехцветные кошки не могут размножаться — они стерильны.

Поскольку эти животные так редки, встреча с ними — невероятная удача. Появление этой кошки в доме сулит богатство, успех в делах и гармонию в семье. Трехцветная кошка — настоящий талисман. Единственное негативное толкование приметы для них касается одиноких женщин. Если женщина встретит трехцветную кошку, брак наступит слишком поздно. Даже если она выйдет замуж, брак вскоре окажется неудачным.

Иные приметы

Когда в новом доме появляется первая трехцветная кошка, это приносит процветание и благополучие. Кошка является носителем этих энергий.

Носителем энергий процветания является не только кошка, но и ее потомство. Если у кошки с черепаховой шерстью в одном помете рождаются рыжий и черный котята, черный должен остаться в доме. Черный котенок обладает способностью излечивать обитателей дома от различных болезней и отгонять злые силы.

  • Если кошечка умывается, значит, скоро придут гости.
  • Если кошечка вытянулась по направлению к вам, ждите обновки.
  • Трехцветная красавица свернулась клубком — ждите ненастья.
  • Кошка распушила хвостик — быть метели.
  • Трехцветка лижет себя против шерсти — к плохой погоде.

Примета о бродячей трехцветной кошке считается особенно удачной. Если судьба подарила вам эту красоту, возьмите на перекрестке три белые монеты — они являются выкупом за удачу, посетившую вас дома.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий