Сергей Гриньков. Сергей гриньков причина смерти.

Сергей поскользнулся на льду, но не поскользнулся. Его руки не сходились на моей талии, чтобы поддержать меня. Я думал, это его спина. Он слегка наклонился, и я спросил: «Опять спина?». Сергей слегка покачал головой. Он не мог контролировать свои движения.

Сергей Гриньков

Сергей Гриньков дожил всего до 28 лет, но за эти годы он стал двукратным олимпийским чемпионом и четырехкратным чемпионом мира. Менее престижные награды можно перечислять долго. Гриньков, звезда парного фигурного катания, вместе со своей партнершей Екатериной Гордеевой справился с самыми сложными техническими номерами и довел свою программу до совершенства.

Сергей Гриньков родился в Москве 4 февраля 1967 года. Родители Сергея, Анна Филипповна и Михаил Кондратьевич, воспитывали двоих детей. Наталья на семь лет старше своего брата. Пятилетний Сергей начал кататься на односторонних коньках в спортивной школе ЦСКА. Его прыжки были слишком слабыми для одиночного катания, поэтому тренеры заставили молодого фигуриста кататься в паре.

Сергей Гриньков

Несмотря на возражения обоих фигуристов, Гриньков был поставлен в пару с Екатериной Гордеевой, и их судьба была предрешена. В 1982 году пару тренировал Владимир Захаров. Тренер Надежда Шеваловская (Горшкова) и хореограф Марина Зуева возглавили постановку осенью 1983 года, и взрослые, работавшие с дуэтом юных фигуристов, постоянно боролись с неугомонным характером подростка.

Юные фигуристы Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков

Будучи дошкольником, Сергей возвращался домой из детского сада один и «закрывал уши родителям и милиции». В школе учителей раздражала типичная улыбка подростка. Они видели в этом насмешку над дисциплиной и пренебрежение к авторитету. Поэтому спортсмену пришлось тренировать свои актерские навыки: Ему пришлось научиться принимать серьезное выражение лица перед зеркалом.

Фигурное катание

Биография чемпиона состоит из долгих, изнурительных тренировок с юных лет, многодневных соревнований и кратких моментов триумфа. В 1985 году молодая пара впервые поднялась на высшую ступень пьедестала почета, став чемпионами мира среди юниоров. В 1986 году они также одержали победу, будучи взрослыми. Под руководством Станислава Жука, самого сильного тренера в советском ледовом спорте того времени, дуэт Гриньков-Гордеева выиграл чемпионат мира. Они также завоевали серебряные медали на чемпионате Европы и чемпионате СССР.

Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков на тренировке

После скандала с моральным обликом Станислава Жука перспективный дуэт будет тренироваться у Станислава Леоновича, причем Зуева будет ставить танцевальные номера. В 1987 году пара покорила все вершины, но каждая из них была заработана упорным трудом и многочасовыми ежедневными тренировками. Как позже вспоминала Катя, за годы совместной жизни ее партнер бросил ее всего два раза. В результате одного из таких падений Гордеева попала в больницу с сотрясением мозга.

  Кэтрин Хепберн. Кэтрин хепберн фильмы.

Но в 1988 году молодые фигуристы вернулись и удивили судей на Олимпийских играх 1988 года точностью, которую они продемонстрировали в каждом элементе своей соревновательной программы. Ошеломляющая победа! В 1990 году титул чемпиона мира уже не так легко получить.

Чемпионы мира 1986 года Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков

Интересно отметить, какую мистическую роль играла музыка в жизни звездного дуэта. На Олимпийских играх 1988 года в Калгари пара танцевала под звуки «Марша Мендельсона». Зрители силой своего воображения нарисовали любовь прекрасной девушки и ее сильного и надежного партнера. И они не ошиблись. Но никто не мог предположить, что Реквием Моцарта, который бегуны исполнили в Олбани, также окажется пророческим.

На глазах у изумленной публики

Возможно, именно в фигурном катании спортсмены чаще всего получают травмы на глазах у публики, что является шоком для всех зрителей. Татьяна Тотьмянина упала со стойки на международном турнире в 2004 году и потеряла сознание. Но уже через два года, вместе с Максимом Марининым, ей удалось выиграть Олимпийские игры во славу России.

«Татьяна

Именно на этих Олимпийских играх китайская спортсменка Чжан Дань упала, ударившись о лед и не сумев подняться. Но судьи дали ей время, и на глазах у ошеломленной публики китаянка откатала соревнования и даже завоевала серебряную медаль.

Знаменитые Ирина Роднина и Елена Бережная получили серьезные травмы во время учений. У каждого из них были сложные отношения с партнером, и было подозрение, что в их роковых падениях виноваты мужчины. Но тогда девушки уже выигрывали главные олимпийские титулы с другими партнерами. Однако истории не всегда заканчиваются так красиво. EG.RU вспоминает самые печально известные трагедии, произошедшие в праздничном мире фигурного катания.

1961 год: сборная США

15 февраля 1961 года самолет Boeing-707 разбился недалеко от Брюсселя. Он упал на поле и убил фермера. В результате крушения погибли все, включая 62 пассажира, 34 из которых входили в состав делегации США, летевшей на чемпионат мира по фигурному катанию. Им не удалось добраться до Праги, откуда они должны были вылететь в бельгийскую столицу.

Среди жертв крушения были знаменитая американская фигуристка и тренер, олимпийская чемпионка Мэрибелл Уинсон-Оуэн, и две ее дочери, которые соревновались в парах и одиночном катании.

Чемпионат мира в Праге был отменен после этого ужасного события.

Сотрясение мозга, любовь и победа на Играх в Калгари-1988

Пара Гордеева/Гриньков была первой в мире и могла оставаться таковой еще долгое время, учитывая возраст спортсменов. Даже после отставки Станислава Зука, когда против знаменитого тренера развернулась яростная кампания, Екатерина и Сергей остались самыми сильными. Конечно, произошло несколько событий. Например, в 1987 году Сергей бросил ее партнершу по развитию, и Катя попала в больницу с сотрясением мозга. Однако этот печальный инцидент имел несколько иные последствия. Сергей так увлекся Катей, что вскоре увидел в ней нечто большее, чем просто спутницу жизни. Девушка ответила взаимностью.

  15 секретов снижения веса от сестер Кардашьян. Диета кендалл дженнер.

В 1988 году Гордеева и Гриньков выиграли Олимпийские игры в Калгари. В 1989 и 1990 годах они выиграли чемпионаты мира. Но постепенно их интерес к конкурсу угас. Если бы Жук был там, Станислав мог бы мотивировать дуэт. Станислав Леонович, молодой тренер и в прошлом великий фигурист, не мог найти правильную мотивацию. Кроме того, у Гринькова были странные боли в спине, которые мешали ему тренироваться и участвовать в соревнованиях. Сергей обращался ко многим специалистам, но существенного улучшения не было. А в 1990 году блистательная пара оставила любительский спорт и присоединилась к ледовому шоу Татьяны Тарасовой.

Свадьба и рождение дочери Дарьи

Что касается их личной жизни, то брак был неизбежен. Однако официальное мероприятие пришлось отложить, так как отец фигуристки умер от сердечного приступа. Екатерина и Сергей поженились в 1991 году.

Затем пара подписала контракт с американским шоу Stars on Ice. Программа была насыщенной — 30-40 спектаклей в год. Но вскоре им пришлось сделать перерыв. В 1992 году у них родилась дочь Дарья. Решение вернуться к любительским соревнованиям было принято вскоре после рождения ребенка.

В результате Международный олимпийский комитет снял запрет на участие бывших профессионалов в Олимпийских играх, и хореограф Марина Зуева пригласила Екатерину и Сергея выступить на Играх 1994 года в Лиллехаммере. В кратчайшие сроки они подготовили новую программу, которая принесла Гордеевой и Гринькову вторую золотую олимпийскую медаль. Неизвестно, будут ли двукратные олимпийские чемпионы бороться за третью золотую медаль в Нагано. Сергей Гриньков не дожил до Игр 1998 года.

Сергей Гриньков, Ваганьковское кладбище

Краткая биография

Годы жизни: 4.02.1967 — 20.11.1995 (возраст 28 лет). Сергей Михайлович Гриньков родился в Москве. У него была старшая сестра Наталья.

Детство и юность, учеба

Рисунок 2: Юный фигурист

В возрасте пяти лет он начал кататься на одном катке в ЦСКА. Поскольку его прыжки были слишком слабыми для катания в одну сторону, его тренеры перешли на парное катание.

В 1981 году он стал парой с Екатериной Гордеевой. Они оба вспомнили, что у них не было желания кататься вместе. В. Захаров начал их обучать. В 1983 году Н. Шеваловская танцевала с хореографом М. Зуевой. Подростки были беспокойны и не раз заставляли тренеров нервничать.

  Актриса фильма «Алиса в Стране чудес» Миа Васиковска. Миа васиковска алиса.

Сергей выделялся своим взрывным темпераментом и чрезмерным стремлением к независимости. Однажды, когда он был дошкольником, он пришел домой из детского сада один. Его родители были обеспокоены и даже вызвали полицию. В школе он раздражал учителей своей улыбкой, которую они воспринимали как насмешку и нежелание прислушиваться к авторитетам. Гриньков быстро понял, что ему нужно научиться сохранять серьезное лицо в присутствии других людей.

Популярность

Рисунок 3. Выступление на чемпионате мира

Интенсивные тренировки и ежедневная практика сделали свое дело. В 1985 году молодая пара выиграла молодежный чемпионат мира. А в 1986 году — победил взрослых. Вместе с сильнейшим советским тренером С. Жуком дуэт выиграл чемпионат мира. В то же время они завоевали серебряные медали на чемпионате Европы и чемпионате СССР.

Вскоре тренер снова сменился. Он стал С. Леоновичем. В 1987 году они завоевали все медали. Для этого они много часов работали над совершенствованием всех элементов. Во время тренировок, рассказывает Катя, Сергей стрелял в нее всего два раза. Одно из них привело к сотрясению мозга. Но в 1988 году пара снова приняла участие в Олимпийских играх. После еще одной незначительной победы на Олимпийских играх 1990 года дуэт решил уйти из спорта. Дуэт выступает в своем театре «Все звезды» под руководством Т. Тарасовой.

В 1994 году они решают снова принять участие в Олимпийских играх, где собирают внушительную коллекцию золотых медалей.

Друзья, знакомые

Самой близкой сиделкой и другом Сергея была его жена Екатерина Гордеева. Он поделился с ней всеми своими переживаниями и нашел отклик и поддержку.

Переехав в США, он нашел близкого ему человека в лице Виктора Петренко. Он также тесно общался с Оксаной Баюл, Андреем Букиным и Скоттом Гамильтоном.

До самой смерти он поддерживал связь с Артуром Дмитриевым из Санкт-Петербурга и фигуристом Александром Фадеевым из Москвы.

Личная жизнь

Рисунок 4: Семейная фотография.

Я познакомился с Екатериной Гордеевой в 1981 году, когда их впервые застали рука об руку на тренировке. Они продолжали держаться за руки до самой смерти Сергея.

Вначале это была дружба, взаимная поддержка, совместные тренировки, поездки на сборы и соревнования. Повзрослев, они поженились и совместили свою жизнь в спорте с личной жизнью.

Они поженились в 1991 году, 20 апреля поженились, а 28 апреля поженились. Отец Николай женился на будущей семье и позже крестил их дочь. Позже Николай также похоронил Сергея на своих похоронах.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий