Биография Виктора Хориняка. Виктор хориняк фильмы.

У Виктора есть несколько профилей в социальных сетях. Там он делится со своими поклонниками фотографиями со своих фотосессий и отдыха в разных странах. В частности, вы можете полюбоваться фотографиями из Колумбии, Венгрии, Франции и Швейцарии.

Брак и развод «Последнего богатыря» Виктора Хориняка

Виктор Викторович Хориняк (рост 184 см, вес 75 кг) родился в марте 1990 года в холодном Минусинске Красноярского края. В семье росли трое детей, у Виктора есть старшие брат и сестра. Родители не имеют никакого отношения к миру искусства, но их младший ребенок вырос и стал художником.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Viktor Khoryniak (@khorinyakvitya).

Актер Виктор Хориняк Его увлечения не ограничены и не контролируются старшими. С детства он с удовольствием участвовал в школьных спектаклях и КВН, читая красивые стихи. Несколько раз он участвовал в конкурсах чтецов, но ни разу не победил. Это удивило его, потому что он действительно считал, что умеет читать лучше других.

В детстве Хориняк был лидером, активным участником различных школьных мероприятий и никогда не сидел на месте. Его лидерские качества не раз пригодились ему в жизни, включая решение изменить свои первоначальные планы и посетить актерскую школу, которую многие хотели посетить, но немногие достигли, на пути к вершине актерской профессии.

Читайте также: Актриса Рэйчел Вайс: биография, фильмография, личная жизнь.

В детстве увлекался спортом, занимался волейболом, дзюдо и боксом. Она хорошо училась. В возрасте 10 лет Виктор стал кадетом Норильского кадетского корпуса. На новом месте учебы подросток смог проявить свои лидерские качества: Его назначили командиром роты и дали в подчинение 100 человек. После окончания школы Хориняк мог выбрать любой университет страны, так как его результаты ЕГЭ были отличными.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Витюшка Хориняк (@vytushka_khoryniak_fan22).

Виктор Хориняк и его мать У Виктора было несколько профессий, которые его интересовали. В первую очередь это была медицина. Парень может быть принят в медицинскую школу без экзаменов. Удивительно, но актерское мастерство оказалось в конце списка.

Виктор решил не мелочиться при выборе города для учебы и выбрал столицу. Когда Москва была завоевана, его приоритеты внезапно изменились: На первый план вышло актерское мастерство. Простой деревенский парень был сразу принят в школу-студию МХАТ и прошел по конкурсу. Виктор учился в мастерской Дмитрия Брусникина и Романа Козака.

Выбор профессии

Когда Виктор окончил школу, он еще не решил, что делать со своей жизнью. Молодой человек решил, что хочет стать врачом. Он отправился в Москву с твердым намерением поступить в медицинский институт. Не успел он прибыть в столицу, как молодой человек вдруг передумал.

виктор хориняк фильмы

Виктору Викторовичу Хориняку удалось с первой попытки стать студентом школы-студии МХАТ. Серьезная конкуренция не стала препятствием для талантливого провинциала. Начинающий актер был принят на курсы Козака и Брусникина.

Еще будучи студентом, Хориняк начал играть в спектаклях МХАТа. Совмещать работу в театре с занятиями было сложно, но Виктор справился. Первым серьезным успехом молодого актера стала ключевая роль в спектакле «Леди Макбет» в мценской постановке. Студент бравурно сыграл сельского Дон Жуана.

Детские и студенческие годы

Талантливый Виктор Хориняк родился в Красноярском крае в простой семье. Его родители не имели никакого отношения к миру искусства, но ребенка привлекала театральная сцена. Мальчик часто участвовал в школьных спектаклях и с удовольствием читал стихи.

Он участвовал в местных конкурсах чтецов, но они не принесли ему побед. Сам Витя не растерялся и продолжал идти вперед, зная, что от него зависит успех.

Кстати, у Вити есть двое старших детей — брат Слава и сестра Вера.

Мальчик активно занимался спортом и в 10 лет стал кадетом в кадетском корпусе. Там он проявил лидерские качества и командовал ротой из 100 человек. Хориняк никогда не сидел на месте, он хорошо учился, благодаря этому блестяще проводил ЕГЭ. Перед ним открылись двери всех университетов.

  Денис Власенко. Денис власенко актер.

Виктор Хориняк и Яглыч

Виктора Хориняка часто сравнивают с актером Владимиром Яглычем.

На первом месте среди профессий Вити была медицина. Он думал о театральном искусстве как о запасном варианте. Для поступления он выбрал Московский университет, где уже определился с актерской профессией. Виктор поступил во МХАТ, в класс Романа Козака и Дмитрия Брусникина.

Театральная и актерская деятельность

На втором году обучения Хориняк начал выступать на сцене Малого театра, где он совмещал работу и учебу, почти всю ночь оставаясь на репетициях после занятий. Его старания были замечены многими педагогами и режиссерами, но именно Александр Мохов впервые предложил ему важную роль.

Виктор принял участие в спектакле «Леди Макбет» Мценского уезда, который сопровождался успехом для молодого актера. Большинство зрителей высоко оценили игру актера, и Хориняк был удостоен премии Олега Табакова за свое выступление.

Виктор Хориняк

Виктор снялся в телесериале «Закон и порядок», который стал первой ролью актера в кино.

После окончания учебы Виктор начал работать во МХАТе. Он принимал участие в спектаклях «Человек-подушка», «Ундина» и многих других. Актер без труда вживался в роли, которые ему давали режиссеры, пробовал себя в роли полицейского и мастера булгаковской картины.

Он дебютировал в кино, приняв участие в комедийном сериале. С 2007 по 2011 год он играл небольшие роли, а в 2012 году его пригласили на съемки телесериала «Кухня». После публикации фотографии мужчина из Красноярска стал знаменитым.

Кстати: Для съемок сериала СТС Виктор посещал курсы барменов, чтобы лучше воплотить роль Кости.

В 2014 году проект продолжился, и было выпущено продолжение серии «Кухня в Париже». Два года спустя зрители смогли увидеть хорошую игру актера в фильме «Отель Элеон».

Виктор Хориняк

«Последний богатырь» — это сказочная комедия о жизни Ивана, мошенника, который попадает в фантастический мир.

В 2015 году Хориняк снялась в фильме «Жены офицеров», рассказывающем о непростой судьбе женщин. Среди других работ этого человека были роли в фильмах «Мы из будущего», «Экипаж», «Чемпионы». Сильнее», «Мертвое озеро» и «Последний богатырь».

Личная жизнь

Виктор познакомился со своей будущей женой Ольгой в возрасте 16 лет в своем родном городе Минске. Он долгое время пытался завоевать ее сердце и наконец достиг своей цели. Молодые люди женились, будучи студентами. Как только Ольга получила диплом по детской психологии в Красноярске, она сразу же переехала к своему любовнику в Москву. Через пять лет после знакомства, в 2013 году, у пары родился сын Иван.

С женой Ольгой

Однако после 8 лет брака пара развелась. По словам актера, он часто проводил время со своей семьей, а его родители много времени уделяли своему сыну. Но, несмотря на все это, пара решила развестись. Причины развода не были раскрыты Хориньяком. Имя нового избранника и подробности его нынешней личной жизни также остаются в тайне. Часто говорят, что Виктор состоит в отношениях со своей «экранной» женой Ольгой Кузьминой (Настя из сериала «Кухня»), но актеры отрицают эту информацию.

Сейчас Виктор активно занимается воспитанием сына, пробует себя в разных ролях и завел аккаунт в Instagram, где размещает юмористические фотографии и видео из своей жизни. В свободное время он занимается спортом, предпочитая бокс и баскетбол.

С сыном

Фильмы

Первые роли Виктора в телефильмах были эпизодическими — «Закон и порядок», «Ночные ласточки», «Стройбатя», но затем пришла роль Кости из сериала «Кухня». Именно 2012 год стал поворотным моментом в карьере минского актера. Чтобы пройти кастинг, Виктор должен был пройти курс барменов. Вместе с ним в сериале играли Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская и другие известные актеры.

Виктор-Хориняк-кухня

Затем последовало продолжение серии «Кухня», но уже с другими названиями: «Кухня в Париже», «Отель Элеон», «Гранд». Сейчас актер постоянно получает предложения о работе над другими проектами. Затем последовали «Разморозка», «Куприн», «Молодая гвардия», «Офицерские жены», «Чемпионы: быстрее. «Быстрее. Быстрее, быстрее, сильнее» и «Вьюга».

  Михаил Горбачев. Горбачев михаил сергеевич.

Фильм «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко, вышедший в 2017 году, стал большим кассовым хитом. Виктор сыграл роль главного героя Ивана, который оказывается в параллельном мире после участия в ток-шоу экстрасенсов, встречает свою возлюбленную и побеждает зло. Этот фильм еще больше увеличил популярность Хорняка.

Виктор-Хориняк-последний-богатырь

Личная жизнь

В возрасте 16 лет Виктор познакомился со своей будущей женой Ольгой, которая строила свою карьеру в области психологии. Долгие годы все было прекрасно — счастливая семья, рождение сына Ивана. Но в начале 2019 года из Instagram Виктора и других социальных сетей исчезли все фотографии его жены. Неизвестно, что стало причиной этого — расставание или другие личные обстоятельства.

Читайте также: Любовь Аксенова: биография, факты из личной жизни.

Виктор-Хориняк-жена

На вопросы журналистов о своей личной жизни Хориняк отвечает неохотно, а иногда и вовсе не отвечает. Для Виктора говорить на такие темы кажется немыслимым, ведь личная жизнь не должна быть открытой для общественности. Главное, чтобы было желание вернуться домой, а потом пойти работать, считает Виктор.

Личная жизнь

Со своей будущей женой он познакомился в возрасте 16 лет в своем родном городе Минске. Ему потребовалось много времени, чтобы привлечь внимание молодой девушки. Тем не менее, молодые люди поженились, так как оба были студентами. Виктор не любит раскрывать подробности своей личной жизни. Поэтому информации очень мало, мы знаем только, что его жену зовут Ольга и что по профессии он детский психолог.

Виктор Викторович Хориняк

После окончания университета Ольга переехала жить в Москву к мужу, и в 2013 году у них родился сын Иван. Молодой отец посвящал все свое свободное время сыну и его жене. Виктор часто говорил в интервью, что Ольга была для него самым близким и дорогим человеком. Но через восемь лет пара рассталась.

Виктор Викторович Хориняк

Теперь, как говорит сам Виктор, в его личной жизни полный порядок. Он не раскрывает имя своей новой любовницы, но в интервью перед премьерой фильма «Последний богатырь: Корень зла» интервьюер упомянула о двух детях, и Хориняк не стал ее поправлять, согласившись, что у него двое детей. Кто является матерью второго ребенка, пока не известно. Виктор не забывает своего сына, он активно участвует в его жизни. У Хориняка есть аккаунт в Instagram, где он размещает фотографии многочисленных путешествий актера по всему миру.

Виктор Хориняк сейчас

В 2021 году выходит вторая часть истории о Последнем богатыре. Корень зла». Его герою придется бороться со злом, но не во внешнем мире, а внутри себя. Виктор признался, что изменения в его сказочном персонаже были по сравнению с ним самим. В конце концов, сказал он, он работает над собой каждый день, стараясь приблизиться к лучшей версии себя.

Виктор Викторович Хориняк

В том же году он принимает участие в еще одном интересном проекте, снятом режиссером Владимиром Коттом. Фильм называется «Непокорный». Герой, которого играет Виктор, скрывается в монастыре и, чтобы оправдать свою легенду, сотрудничает со всеми послушниками. Было одобрено снимать эту работу в богослужебных монастырях и церквях — практика, примененная впервые в истории российского кино.

Личная жизнь Виктора Хориняка

Виктор Хориняк был женат на Ольге Хориняк, которая является детским психологом. Они познакомились, когда Виктору было 16 лет. Он пришел очень поздно и в конце концов завоевал сердце девушки. Она училась в Красноярске, а после окончания учебы переехала в Москву к своему возлюбленному. В 2013 году у пары родился сын Иван.

Виктор Хориняк с женой Ольгой

В интервью Виктор говорил, что все свободное время они с Ольгой проводят вместе: Они ходят в кино, в парк или проводят время со своими близкими друзьями и, как говорит Виктор, с единомышленниками. Понятие «друг» хорошо знакомо актеру. Самым близким и искренним другом он считал свою жену.

В 2017 году, когда Хориняк спросил о своей первой жене в телефонной книге, он ответил, что больше не женат, а его бывшая жена значится в телефонной книге как Оля. Из этого поклонники сделали вывод, что брак актера разваливается.

  Биография жены Аркадия Райкина – Руфи Марковны. Руфь марковна райкина.

Поклонники часто сводят Виктора с его партнершей по «Кухне» Ольгой Кузьминой, но нет никаких подтверждений их романа вне съемок.

Виктор Хориняк и Ольга Кузьмина

Каждый год Виктор старается посетить свой родной город Минск, который остается его «местом силы», несмотря на то, что в целом он дольше живет в Москве.

Виктор Хориняк и его большая семья

Виктор Хориняк сейчас

Помимо съемок во втором сезоне комедийного сериала «Родители» в 2021 году, Хориняк участвует как минимум в трех крупных проектах. Во-первых, это третья и, как обещали создатели, последняя часть «Последнего богатыря» — «Посланник тьмы». Герой Виктор, современный московский Иван, превращенный в мифического Богатыря, должен вступить в битву со злом, которая решит судьбу мира.

Виктор по праву гордится Иваном из «Последнего богатыря» и всей трилогией — хороший семейный фильм превратился в настоящее новогоднее кино. Кроме того, проект многое сделал для актера:

Во время работы над «Богатырем», во всех трех частях, стать чуть более внимательным к окружающим меня людям, чуть более внимательным к себе. Я смогла посмотреть на себя со стороны. Потому что сценарий очень глубокий, интересный и познавательный не только для детей, но и для взрослых.

Еще один проект — комедия «Озорники». Здесь Хориняк играет роль блогера Димы, который был осужден за оскорбление верующих после неудачной шутки на стенах церкви. Спасаясь от наказания, он скрывается в монастыре в провинции, выдавая себя за монаха.

Виктор Хориняк в фильме «Непослушник»

Роль олимпийского чемпиона, боксера Валерия Попенченко, досталась Виктору в биографической драме «Мистер Нокаут». Сюжет вращается вокруг отношений между Попенченко и его тренером Григорием Кусикянцем, которого играет Сергей Безруков.

Хориняк и Безруков на съемках драмы «Мистер Нокаут»

Хориняк также работал над фильмом «Все хорошо в 2022 году».

Сериалы

Виктор Хориняк привлек внимание режиссеров благодаря фильму «Кухня». Фильмы и сериалы с его участием выходили все чаще и чаще. Актер в основном снимался в долгоиграющих телевизионных проектах. В 2013 году, например, свет увидел сериал «Оттепель», в котором ему досталась одна из главных ролей. Персонажем Виктора был Руслан — настоящий русский.

виктор викторович хориняк

В 2020 году зрителям был представлен телепроект «Молодая гвардия», в котором Хориняк воплотил образ Анатолия Ковалева. Сериал рассказывает историю юношеской группы диверсантов, действующих в рядах вражеских войск во время Великой Отечественной войны.

Также следует отметить телевизионную драму «Офицерские жены», в которой Виктор сыграл одну из ключевых ролей. Это семейная сага, в которой рассказывается история нескольких поколений женщин одного пола.

Ссылки

  • Оксана Нараленкова. www.rg.ru/2014/04/28/telenedelya-site.html По ТВ покажут сериал от сценариста «Тёмного рыцаря». Российская газета (28 апреля 2014).
  • ria.ru/photolents/20110906/430165299_430152419.html «Мастер и Маргарита» в МХТ: вечная история, случившаяся в наши дни. РИА Новости (6 сентября 2011).
  • Ильдар Сафуанов. www.litrossia.ru/2012/21/07089.html Круги фикций. Литературная Россия (25 мая 2012).
  • Эмилия Деменцова. www.kp.ru/online/news/1152516/ «Круги» дошли до Москвы. Премьера в МХТ имени Чехова. Комсомольская правда (15 мая 2012).
  1. Виктор Хориняк. Биография. Фильмы. Спектакли (неопр.). Афиша Mail.ru.
  2. https://www.vokrug.tv/person/show/viktor_horinyak/
  3. ↑ 1 2 Ошибка в сносках: Неверный тег ; для сносок uv не указан текст
  4. ↑ 1 2 3 4 Кира Шторм. Виктор Хориняк: «Запасного аэродрома у меня нет» (неопр.) (недоступная ссылка). Журнал OK! № 9 (326) (22 марта 2013). Дата обращения 13 июля 2014. Архивировано 2 ноября 2014 года.
  5. Виктор Викторович Хориняк (неопр.). Московский Художественный театр имени А. П. Чехова. Официальный сайт.
  6. Хориняк Виктор (неопр.). Московский театр-студия под руководством Олега Табакова. Официальный сайт.
  7. vokrug.tv Виктор Хориняк
  8. Елена Ларина. Премия Табакова побеждает стереотипы (неопр.). Голос России (10 апреля 2012).
  9. Елена Смирнова. «Контуженый»: бармен из «Кухни» похудел на 16 килограммов (неопр.). Первый канал (30 апреля 2014).
  10. Звезда «Кухни» и «Отеля Элеон» раскрыл семейную тайну (неопр.). 7days.ru (18 ноября 2017).
  11. Татьяна Беляева. Витя, тебе только в артисты! (неопр.). газета «Власть труда» (22 мая 2014).
  12. Марина Райкина. Леди Макбет спустилась в подвал (неопр.). Московский комсомолец (9 мая 2011).
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий