15 лучших психологических триллеров. Самые захватывающие триллеры невозможно оторваться.

Год выпуска фильма: 2009 Зрительский рейтинг: ⭐️ 6.20 (IMDb) Страна: США Режиссер: Ричард Келли В ролях: Кэмерон Диаз, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла, Джеймс Ребхорн.

15 лучших психологических триллеров

Большинство фильмов в этом списке не претендуют на звание лучших и не приближаются к «Молчанию ягнят», но у этих психологических триллеров есть многое, а главное — есть над чем задуматься. Вам не захочется вовлекаться в отношения с персонажами, но, привыкнув к сюжету, вы не сможете расслабиться до самого конца. Неважно, что еще относится к жанру: драма, криминал, детектив или что-то граничащее с ужасом. Здесь не будет ни мистики, ни наглой комедии — все, что происходит на экране, можно с пугающей легкостью представить в реальной жизни.

Режиссер и сценарист: Тодд Филлипс («Похмелье», «Тугодум») В ролях: Хоакин Феникс КиноПускоп: 8 IMDb: 8.5

Джокер

На вершине — фильм, который, как и «Темный рыцарь» Нолана, доказывает, что комиксы — это не глупые сказки для подростков. Подросткам даже не разрешали смотреть «Джокера» в кинотеатрах, а правительство США было настолько обеспокоено возможной реакцией публики на фильм, что выставило патрули у кинотеатров. Это мощный психологический триллер о токсичном воздействии общества на человека, действие которого разворачивается на фоне 1980-х годов, с блеклыми красками, сигаретным дымом, подпольными убийствами и тоннами мусора повсюду. Никто не разбавляет этот чрезмерный уровень депрессии — человек в костюме не появился, летучие мыши остались в своей пещере. История о неудачливом комике, который устал быть бином окружающего мира и возглавил карнавал насилия и беспредела на улицах.

Трейлер:

Награды: Золотой лев» на Венецианском кинофестивале; «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и лучшую музыку. Фильм занял 202 место в рейтинге Kinopoint’s Top 250.

Обитель проклятых (2014, США)

Режиссер: Брэд Андерсон («Машинист», «Вечность») Сценарий: Джо Ганджеми В ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стерджесс, Бен Кингсли, Дэвид Тьюлис, Майкл Кейн, Брендан Глисон Рейтинг кинотеатра: 7,2 IMDb: 6,8

Обитель проклятых

Эдгар Аллан По пил на завтрак крепко заваренный саспенс, закусывал его хрустящими триггерами и знал, как написать мощный психологический триллер за полвека до рождения Альфреда Хичкока. Рассказ По лег в основу этого фильма.

Хотя из оригинала взята только основная идея, «Система доктора Смолла и профессора Перо». То, о чем здесь не рассказывается, является зоной без спойлеров, но несколько деталей для общей картины можно добавить. Молодой врач, перфекционист, гуманист, идеалист и с другими диагнозами «типа Гист», приходит в больницу для душевнобольных. Не больница, где кровати похожи на операционные столы, а пациенты — на заключенных. Здесь все по-другому: пациенты могут ходить, работать по мере возможности, свободно общаться и вообще наслаждаться жизнью в полной мере. Все сумасшедшие в клинике занимают высокие посты — они происходят из лучших семей Британской империи. Главный герой, свежий выпускник Кембриджа, полон энтузиазма. Но вскоре лечение и работа в целом становятся трудными: директор ведет себя странно, весь персонал выглядит так, будто пропустил несколько лет обучения в медицинской школе, и вообще невозможно определить, кого лечат, здоров ли он или серьезно болен. А прекрасная миссис Грейвс все чаще появляется в модной одежде — Гиппократу было легко писать свою клятву без подобных отвлекающих факторов.

  Эргономичное кресло для работы за компьютером Спина болеть не будет 10 лучших офисных кресел для комфортной работы. Эргономичное кресло для работы за компьютером.

Трейлер:

Другой фильм о других проклятых людях в другой психиатрической клинике уже был рассмотрен здесь («Остров Судьбы» — один из лучших психологических триллеров Мартина Скорсезе).

Нечувствительный

6.5 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Две истории переплетаются в этом тревожном триллере с элементами ужасов. Первый рассказывает о прошлом гражданской войны в Испании, когда несколько детей, совершенно нечувствительных к боли, рождаются в одном районе и доставляются в больницу где-то в Пиренеях. Вторая — о настоящем, когда блестящий нейрохирург, больной раком, приезжает к своим биологическим родителям, чтобы получить костный мозг для пересадки. В финале, конечно же, истории переплетутся самым неожиданным образом.

Во время грозы

Во время шторма

7.1 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Испанский режиссер Ориоль Паоло («Невидимый посетитель», «Тело») продолжает радовать качественными триллерами с дерзко закрученными сюжетами и непредсказуемыми концовками. На этот раз в его фильме присутствует элемент фантастики.

Вера счастлива в браке и вместе с любимым мужем воспитывает маленькую дочь. Все меняется, когда семья переезжает в новый дом. Вера узнает, что мальчик загадочно умер 25 лет назад, когда жил в этом доме. У женщины появляется шанс спасти его, когда из-за сильной бури временные плоскости смещаются, и Вера оказывается в прошлом. Но вернувшись в настоящее, женщина оказывается в измененной версии своей реальности — муж ее не знает, а дочь еще даже не родилась.

Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой – список ТОП 40

Список из 40 фильмов ужасов для любителей саспенса! Фильмы, наполненные болезненными героическими переживаниями, которые вызывают у зрителя тревожное ожидание развязки, волнение и неподдельный ужас. Вот лучшие триллеры с непредсказуемой концовкой! Еще больше замечательных фильмов вы найдете в разделе «Фильмы».

1. Прежде чем я усну

Прежде чем я усну

Ее героиня пережила тяжелую психологическую травму, и каждое утро женщина начинает заново. В путешествии по своим забытым воспоминаниям Кристине помогает камера, с помощью которой она ведет постоянный видеодневник. Ежедневный звонок от врача выводит ее из состояния шока.

2. Исчезнувшая

Исчезнувшая

Накануне дня свадьбы ее любящий и заботливый муж бесследно исчезает. В доме есть пятна крови, а в потайных уголках — ключи и многозначительные записки. Сначала муж считает, что его возлюбленная просто разыгрывает традиционное семейное приключение. Но по мере того, как поиски затягиваются, а несчастный муж смотрит в зеркало и осознает свои ужасные ошибки, сюжет выходит на новый уровень.

3. Бункер

Бункер

События разворачиваются в любовном треугольнике. Простая официантка встречается с известным дирижером и поселяется в его огромном особняке. Однако она знает, что ее возлюбленный недавно потерял свою невесту. Тот факт, что это дом, заставляет девочку задуматься, а зловещие события в доме одновременно пугают ее и вызывают любопытство.

4. Идентификация

Идентификация

5. Остров проклятых

Остров проклятых

Двух американских полицейских отправляют на таинственный остров, в больницу для душевнобольных. Они направлены сюда для проведения тщательного расследования. Один из пациентов, безумный убийца детей, исчез из запертой палаты.

6. Девятые врата

Девятые врата

7. Ночной рейс

Ночной рейс

Лиза Рейссерт — обычная девушка и обычный пассажир на рейсе из Техаса во Флориду. В аэропорту она встречает красивого молодого человека, Джексона Рипнера. Искра разгорается, и после нескольких капель алкоголя увлечение становится интенсивным.

  10 из 10: Сергей Лазарев выпустил юбилейный альбом. Сергей Лазарев альбом 8.

8. Призрак

Призрак

Каждому великому политическому деятелю приписывают «литературного негра» или «дух пера». Он выполняет работу невидимого писателя, полируя и шлифуя красивую историю прошлого политика в своих личных мемуарах. Но все не так просто! Рукопись уже была написана предыдущим автором, но она полна тайн, загадок и загадочных отрывков.

9. Транс

Транс

Жизнь за гранью (After.Life)

Описание фильма: Сценарий: 4.11 (IMDb) Страна: США Режиссер: Агнешка Войтович-Восло В ролях: Кристина Риччи, Лиам Нисон, Джастин Лонг, Чендлер Кентербери

О чем: Необыкновенная история женщины, которая либо жива, либо мертва.

wp-image-1043832wp-image-1043830wp-image-1043831wp-image-1043833wp-image-1043834

Анна Тейлор попадает в автомобильную аварию и просыпается в похоронном бюро.

Работник похоронного бюро, Эллиот Дикон, уверяет Анну, что она мертва и что она должна подготовить тело к погребению. Эллиот объясняет, что у него есть редкий дар — способность общаться с недавно умершими, чьи души ждут отправки в загробный мир.

Однако мисс Тейлор не верит ему, считая, что она еще жива.

Смотрите фильм на Kinopoisk HD

Невидимый гость (Contratiempo)

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив Год: 2016 Зрительский рейтинг: ⭐️ 8.10 (IMDb) Страна: Испания Режиссер: Ориол Паоло Актеры: Марио Касас, Ана Вакенер, Хосе Коронадо, Барбара Ленни.

О чем: Испанский триллер, который держит вас в напряжении до самых титров.

wp-image-1083682wp-image-1083680wp-image-1083681wp-image-1083683

Главный герой находит свою возлюбленную мертвой в номере мотеля, и все указывает на то, что убийцей женщины является он. Чтобы доказать свою невиновность, Адриан обращается к адвокату Вирджинии Гудман, которая специализируется на таких, казалось бы, безнадежных делах.

Вирджиния убеждена, что герой действительно убийца, но по мере развития сюжета все больше и больше проясняется.

Смотрите фильм на Kinopoisk HD

Семь

Дата выхода: 1995 год.

В главных ролях: Морган Фриман, Брэд Питт, Кевин Спейси, Гвинет Пэлтроу.

Кинопоиск: 8.3, IMDb: 8.6

Еще один фильм из золотого века кинематографа, действие которого происходит в конце прошлого века. Сюжет прост: двое полицейских расследуют жестокие преступления, совершенные неизвестным маньяком. В основе каждого убийства лежит смертный грех (всего их семь, отсюда и название фильма), и убийца устраивает смерть жертвы так, чтобы она как можно дольше мучилась тем, что доставляло ей удовольствие при жизни. Каждый шаг безумца просчитан до мельчайших деталей, преступления тщательно спланированы — фильм держит зрителя в напряжении до последнего момента, повороты сюжета непредсказуемы.

Подмена

Дата выхода фильма: 2008 год.

В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован.

Рейтинг кинотеатра: 7,9, IMDb: 7,8

Этот фильм мог бы получить «Золотую малину» за невероятный сценарий, в который не поверит даже ребенок. Еще более удивительно то, что она основана на реальных событиях.

Кристина Коллинз убеждена, что мальчик, которого полиция вернула после похищения, не ее сын. Полиции не выгодно возобновлять расследование, за которое она уже была публично вознаграждена. Тогда женщина говорит, что она плохая мать, и ее помещают в психиатрическую больницу. Единственный, кто не сдается и продолжает расследование, — полицейский Лестер Ибарра.

В реальной жизни мать до самой смерти искала своего сына, которому якобы удалось сбежать от сумасшедшего. Но мальчика так и не нашли.

  Как избавиться от чешуйницы в доме. Чешуйница в ванной.

10 фильмов, в которых ничего не происходит, но от них невозможно оторваться

Мы привыкли к структуре фильмов — даже если мы не осознаем этого, именно разделение на акты больше всего привлекает наше внимание во время просмотра. Однако многие режиссеры опровергли эту позицию и доказали, что можно установить эмоциональную связь со зрителем, даже если впоследствии их изображения будут заклеймены как бессмысленные. На десяти примерах мы покажем, что оторваться от таких фильмов бывает невозможно.

Пало-Альто

Джеймс Франко в роли Мистера Би на кадре из фильма «Пало-Альто»

Джеймс Франко в роли мистера Би в кадре из Пало-Альто

«Пало-Альто» — это непринужденный взгляд на жизнь старшеклассников в одноименном городе. Джиа Коппола следует правилам своей тети Софии, но добавляет к ним свой собственный стиль. Хотя это ее режиссерский дебют, стиль Джии, безусловно, хорош, поскольку она уже зарекомендовала себя как первоклассный фотограф. Дополнительной особенностью фильма является саундтрек Blood Orange, благодаря которому трудно оторваться от визуальных образов.

Но что там происходит? Эмма Робертс курит, лениво смотрит вдаль, смотрит на Джеймса Франко и время от времени отвлекается на сына Вэла Килмера Джека.

Древо жизни

Древо жизни (2011) Древо жизни — драма, фэнтези, режиссер Терренс Малик, в ролях Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер Премьера.

Брэд Питт в роли Мистера О’Брайена на кадре из фильма «Древо жизни»

Брэд Питт в роли мистера О’Брайена в кадре из фильма «Древо жизни».

Человек рождается, человек растет, человек умирает. Это все, что можно сказать о сюжете фильма «Древо жизни». Но сам фильм говорит абсолютно обо всем.

Если ранние фильмы Терренса Малика хотя бы имели какой-то сюжет, то сюжет его фильмов, начиная с 2010 года, нелегко передать в нескольких предложениях. И он начал с «Древа жизни», самого личного проекта в своей карьере. На премьере его либо ругали, либо восхищались, но никто не остался равнодушным. Действительно, режиссеру (не без помощи камеры Эммануэля Любецки) удалось запечатлеть жизнь такой, какая она есть, втянуть зрителя в интимный диалог с самим собой и проникнуть в самую суть вещей. Достижение, которое вряд ли можно превзойти.

Трудности перевода

Затерянные в переводе (2003) Драма, комедия Затерянные в переводе Режиссер: София Коппола В ролях: Билл Мюррей, Скарлетт Йоханссон, Джованни Рибизи, Анна Фэрис, Акико Такешита Премьера: 25 декабря 2003 Смотреть.

Фильм «Преступить черту» (2020)

Рейтинг лучших триллеров

  • Жанр: боевик, триллер, драма, преступление, детектив
  • Страны: Испания
  • Рейтинг: 6,1

Сюжет: Дэни твердо намерен изменить свою жизнь и планирует отправиться в путешествие по миру. Судьба сводит его с загадочной, чувственной Возлюбленной. Но этот романтический роман превращается в кошмар, когда в их отношения вторгается ревнивый бывший парень Милы. Встреча, которая грозит закончиться для Дэни фатально, приводит к шокирующим последствиям.

Фильм «Неистовый» (2020)

Лучшие триллеры 2020 года

  • Жанр: боевик, триллер
  • Страны: США
  • Рейтинг: 6,1

Сюжет: Мать-одиночка Рейчел находится в середине развода, и это не самый лучший день для нее. Она проспала и, пока везла сына в школу, попала в огромную пробку, а единственный клиент, оставшийся после закрытия салона, уволил ее за опоздание. Пытаясь срезать путь, Рейчел вступила в спор со случайным автомобилистом на дороге и впоследствии отказалась извиниться. Накануне мужчина уже совершил сенсационное преступление и теперь обещает устроить наглой женщине поистине ужасный день.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий