12 лучших секонд хендов Москвы. Какие бренды можно найти в секонд хенде.

Они очень тщательно следят за поставками и обновляют их, чтобы покупатель мог ежедневно находить и покупать качественные модные вещи из Европы.

Лучшие секонд хенды Москвы на 2022 год

Вначале магазины подержанных вещей считались второсортными магазинами, продающими низкокачественные подержанные вещи. Это подкреплялось образом первых заведений такого рода: тесные комнаты со специфическим запахом, скомканная старая одежда, сложенная в корзины. Времена изменились, изменилась и форма магазинов Second-Hand. Теперь это современные магазины с аккуратно расставленными товарами, примерно половина из которых совершенно новые и маркированные. Сюда приходят любители винтажного стиля, модницы, желающие приобрести эксклюзивную одежду от любимых брендов по низким ценам. Для многих жителей Москвы магазины подержанных вещей стали привычным местом совершения покупок. Представляем рейтинг лучших из них, по мнению покупателей, для 2022 года с описанием преимуществ, указанием контактов.

  • 1 Критерии выбора
  • 2 Рекомендации по выбору вещей в секонд хенде
  • 3 Рейтинг лучших московских секонд хендов на 2022 год
    • 3.1 ФрикФрак
    • 3.2 Second friend store
    • 3.3 Vintage Voyage
    • 3.4 Столичный гардероб
    • 3.5 Левша
    • 3.6 Charity Shop
    • 3.7 Otvintage
    • 3.8 Ничего подобного
    • 3.9 No Wave Store
    • 3.10 Мечта

    Критерии выбора

    Прежде чем посетить магазин, рекомендуется учесть некоторые важные моменты. Прежде всего, целесообразно выделить критерии отбора:

    1. расположение;
    2. площадь;
    3. цены;
    4. ассортимент;
    5. линейка брендов;
    6. интернет-магазин.

    Местонахождение. Лучшие магазины такого типа всегда расположены в местах с высокой проходимостью: рядом с продуктовыми супермаркетами, торговыми центрами, часто экономическими. Те, что расположены на окраине города, в спальных районах столицы, не пользуются популярностью из-за неудачного выбора места.

    Область. При выборе обязательно обратите внимание на площадь магазина: в маленьком помещении либо маленький ассортимент и небольшой выбор, либо кучи вещей, либо узкие проходы, так что покупатели толпятся, рассматривая одежду. И вы не очень комфортно чувствуете себя в узком пространстве. Чем больше магазин, тем лучше. Убедитесь, что в магазине есть раздевалки с зеркалами, чтобы вы могли легко примерить понравившиеся изделия.

    Цены. Если цены будут завышены, секонд-хенд потеряет популярность. Уважающий себя владелец магазина следит за тем, чтобы вещи оставались доступными для рядового покупателя, предложения по старому чеку в преддверии нового, сезонные распродажи. Даже товары от мировых брендов должны быть достаточно дорогими, чтобы заинтересовать посетителей. Проверенный и испытанный метод продажи подержанных вещей — постельное белье на вес.

    Разнообразие. Сегодняшний рынок подержанных товаров очень динамичен. Рекомендуется выбирать заведение, в котором часто обновляются и регулярно принимаются заказы для клиентов с разными вкусами, карманами и потребностями. Лучше, если ассортимент включает женскую, мужскую и детскую одежду. Преимущество магазина в удобном расположении товаров по категориям на полках, полки по размеру линейки.

    Ассортимент брендов. Большинство покупателей ищут винтажную одежду и дизайнерские вещи от ведущих производителей. Таким образом, вы можете приобрести модели популярных брендов, даже если они из старых коллекций, но гарантированно высокого качества и по низкой цене. Популярность магазина зависит от разнообразия представленных брендов:

    • H&M — недорогая качественная одежда для женщин, мужчин, детей в десяти направлениях из Швеции;
    • George — любимый миллионами английский производитель одежды для взрослых и детей на любой возраст и размер. Пользуются спросом спортивные, классические, свадебные, трендовые модели, аксессуары;
    • B&B – офисный стиль для женщин;
    • Momma — одежда для беременных;
    • Young — подростковая мода;
    • Rocky — молодежная коллекция в стиле кэжуал;
    • L.O.G.G. — уникальные спортивные модели из качественных материалов.

    Интернет-магазины. Покупки через Интернет становятся все более и более привычным делом. Они удобны, быстры и позволяют экономить деньги. Хорошо, если у выбранного вами магазина есть сайт с функцией онлайн-заказа, где вы можете узнать, сколько стоит товар, а также ознакомиться с полным ассортиментом размеров и цветов. Интернет-магазин работает 24 часа в сутки, что удобно для занятых жителей столицы.

    Рейтинг лучших магазинов подержанных вещей в Москве

    Номинация Местонахождение Вторая рука Рейтинг
    Рейтинг лучших магазинов подержанных вещей в Москве 1 Покупки без волны 5.0
    2 Магазин «Второй друг 4.9
    3 FrickFrak 4.8
    4 Мечта 4.7
    5 Планета Second Hand 4.6
    6 MEGA-HAND 4.5
    7 Ничего подобного 4.4
    8 Гардероб столицы 4.3
    9 Крокодил и Зябра 4.2
    10 Винтажное путешествие 4.1
    11 Feelosophy 4.0
    12 Благотворительный магазин 3.9

    No Wave Store

    На первом месте — секонд-хенд, известный москвичам, предпочитающим стильную, современную одежду продукции масс-маркета. Его разнообразие удовлетворит мужчин и женщин всех возрастов. Здесь подростки и молодые люди могут шикарно и модно одеться и сэкономить много денег. Философия магазина No Wave Store заключается в том, чтобы дать людям свободу выбора, и если им нравится мода предыдущих десятилетий, им не нужно гнаться за последними тенденциями.

    Магазин может составить гардероб из разных стилей, но все будет выглядеть органично и, самое главное, понравится покупателю. Представлены не только известные бренды, но и марки, которые еще не известны российским поклонникам моды. Расположение вещей очень умное. Обзор хороший, все отсортировано по категориям. Second Hand принимает одежду от населения на условиях консигнации. Строгий процесс отбора гарантирует, что вещи чистые, не изношенные и в отличном состоянии.

    По мнению респондентов, это лучший магазин подержанных вещей, где вся семья может купить брендовую одежду по привлекательным ценам. Постоянно действуют предложения и скидки. Среди многочисленных преимуществ была отмечена и хорошая атмосфера. Часы работы — ежедневно с 12:00 до 21:00. Магазин находится по адресу ул. Маросейка, 6/8. Связаться с руководством можно по телефону +7966058 42 10.

    Second Friend Store

    SECOND FRIEND STORE

    Серебряную награду по итогам оценки получил магазин, предлагающий одежду известных европейских и американских брендов по привлекательным ценам. С небольшой наценкой вы можете купить фирменную продукцию дешевле, чем в других магазинах. Предложение широко и всегда вызывает интерес у покупателей. В последнее время здесь стало возможным одевать всю семью. В продажу поступили первые коллекции детской одежды.

    Магазин принимает товары под заказ, и условия возврата очень выгодны. Вы должны сфотографировать предмет и отправить его по Интернету вместе с описанием. Затем высылается копия договора с указанием суммы, в которую оценивается вещь. Покупатели отмечают высокий уровень онлайн-сервиса, где можно просмотреть одежду и выбрать понравившуюся.

    Судя по отзывам, Second Friend Store стал для многих альтернативой другим магазинам подержанной одежды, которые продают роскошную одежду по высоким ценам. Мне также понравился хороший выбор качественной обуви и модных аксессуаров. Шоу-рум находится в Москве, на Новодмитровской улице, дом 1, строение 1. Он открыт ежедневно, семь дней в неделю с 11:00 до 21:00. Контактный телефон: +7495268 06 33.

    «Фрик Фрак»

    Винтажный магазин Frick Frac был открыт в 1997 году историком моды Ириной Гетмановой. Сейчас режиссером является ее сын, но саму Ирину здесь видят редко. В компании Frick Frac работает более десяти профессиональных закупщиков из различных европейских стран и США. Они отвечают за поиск, покупку и доставку товаров в Россию.

    Люди обычно приходят сюда, чтобы купить карнавальные костюмы для вечеринок по типу «Стиляг» и «Оттепели». Помимо эксцентричного выбора «театральных» костюмов, вы также можете найти красивые винтажные платья, которые не выглядят нелепо в Москве, а также блузки, подобные тем, что носила Джоан в фильме «Безумцы». Похоже, что в полуподвале находится даже больше предметов, чем вам нужно, поэтому вам придется потратить не менее получаса на поиски нужного предмета. Цены в магазине подержанных вещей гораздо выше, чем в обычных магазинах подержанных вещей, но и выбор в Freak Freak гораздо интереснее.

    «Ничего подобного»

    В отличие от большинства магазинов подержанных вещей, у Nothing Like This на улице Фадеева даже есть четкий веб-сайт, где можно узнать о новых поступлениях и предметах, выставленных на продажу. Они продают мужскую, женскую и детскую одежду, обувь и аксессуары. Есть и необычные товары, например, раздел камуфляжной одежды или игрушек. Некоторые вещи можно смело назвать винтажными, остальные — массового производства и малоизвестных европейских брендов. Опция «ничего из вышеперечисленного» особенно ценится новичками: им не нужно рыться в куче хлама, чтобы найти то, что стоит купить. Одежда аккуратно висит на перекладинах, обувь стоит на полу. Есть отдельные стеллажи для трикотажа и аксессуаров. Цены в магазине подержанных вещей начинаются от 100 рублей за рубашку с открытым горлом и доходят до нескольких тысяч за пальто и обувь.

    Магазин Feelosophy, открывшийся в Китай-городе несколько лет назад, не позиционируется как магазин секонд-хенда, но интересен в основном своим выбором красочных футболок и олимпиек (от 600 рублей), шерстяных джемперов (от 1 000 рублей) и подержанных американских военных курток. Здесь также продается одежда и аксессуары молодых российских, белорусских и украинских дизайнеров, таких как Антон Лисин, Никита Грузовик, Колесников и Лиза Жицкая. Этим летом Feelosophy открыла бренд выпускницы BBSD Ольги Козиной Isla и секцию петербургской линии одежды секонд-хенд Off. Цены сопоставимы с такими брендами, как Zara и H&M, но выбор товаров гораздо интереснее.

    Элегант

    Адрес.

    Магазин «Элегант» предлагает своим покупателям широкий выбор высококачественной одежды и обуви от производителей всего мира по разумным ценам.

    Разнообразие ценят люди с хорошим вкусом и желанием одеваться элегантно и вносить разнообразие в свой гардероб.

    Каждая вещь в Elegant продается как уникальный экземпляр, поэтому вы можете найти уникальные вещи из Европы. В магазине есть детский уголок, и персонал очень любезен.

    Часы работы: С понедельника по воскресенье с 11:00 до 21:00.

    Second Friend Store

    Адрес.

    Магазин «Второй друг» можно назвать самым популярным магазином секонд-хенда в Москве. Он открылся в 2012 году и уже завоевал сердца многих москвичей и гостей столицы.

    В магазине можно не только приобрести интересные модели и брендовые вещи по низким ценам, но и доставить вещи.

    Интерьер впечатляет — все выглядит эстетично, а товары развешаны практично. Те, кто любит одеваться стильно, но недорого, обязательно оценят этот магазин.

    Вы можете заказать товары через Интернет и получить их доставку в любую точку мира.

    Часы работы: с понедельника по воскресенье с 11 утра до 9.30 вечера.

    «Многие гонятся за модой и хотят выглядеть так, как люди с обложек»

    Один из тех, кто не против одеваться в подержанную одежду, — Валентин Кобяков из Минска. Ему 20 лет, в этом году он окончил школу и в свободное время снимает видеоролики для своего канала на YouTube, в которых рассказывает о своих походах в магазины подержанных вещей. Самый популярный ролик Кобякова набрал 87 тысяч просмотров: в нем показано, как покупатель находит джемпер и куртку от Stone Island — одного из самых дорогих и уважаемых брендов среди молодежи. В Минске пуховики этого производителя продаются за тысячу долларов, а рюкзак можно приобрести за 406 у.е.

    Мы встречаемся с Валентином возле станции метро «Институт культуры». Сегодня его наряд состоит почти исключительно из вещей, которые он купил в магазине подержанных вещей. Куртка Berghaus стоит около 35 рублей, кроссовки Nike Air Force — 95 рублей, а велосипед Nike — всего 20 рублей. Как говорит Валентин, почти на каждом товаре он сэкономил в десять раз больше денег. Он не видит особой разницы между покупкой вещей в хорошем состоянии в фирменном магазине или в магазине подержанных вещей.

    — Когда я рос, я, скажем так, не очень хорошо относился к покупке подержанных вещей, когда мама предлагала мне что-то подобное. Но со временем это превратилось в нормальное отношение. А почему бы и нет? Вместе с друзьями мы начали искать дешевые брендовые вещи или просто что-то прикольное, — начинает рассказывать Валентин, — а потом это превратилось в хобби. Я снимаю видео о том, что я покупаю, как это работает и сколько это стоит. Некоторые люди против моего хобби, они не хотят, чтобы их снимали в магазине, но большинство людей не против того, что я делаю. Они уже привыкли к этому.

    — Почему многие подростки одеваются в магазинах подержанных вещей?

    — Они гонятся за модой и брендами, хотят быть похожими на людей с первых полос газет. Они смотрят, как одеваются другие люди, поэтому ищут эти вещи и покупают их сами. Меня это не очень интересует. Я хочу хорошо выглядеть, и вещи не обязательно должны быть от известного бренда.

    По словам Валентина, многие новички совершают большую ошибку — покупают вещи не очень популярных среди молодежи брендов, которые часто можно найти в минских магазинах подержанных вещей. Интервьюер рассматривает все бренды масс-маркета, включая Ralph Lauren, Hugo Boss, Lacoste и Calvin Kleine.

    — При этом товары являются подлинными, могут быть в очень хорошем состоянии, а на некоторых даже сохранились этикетки. Мы не будем их покупать, но пожилые люди получат их позже. Они любят такую одежду, но в нашем доме ее не ценят. Что упоминается? Сейчас существует огромный спрос на Nike. Я активно беру вещи из дорогих The North Face, C.P. Company, Stone Island, за которыми все гоняются, Off-White, Napapijri, Supreme, хотя последнее встречается редко. Этот бренд также не представлен в нашем магазине. Кроме того, нас интересуют винтажные вещи 1990-х годов — «олимпийки» и ветровки, но они встречаются не так часто. Важно, чтобы они были подлинными, и мы обращаем внимание на этикетки и материал, из которого изготовлены вещи.

    На перепродаже вещей особо не заработаешь

    Еще одна категория новых клиентов магазинов для экономных покупателей — это перекупщики. Они покупают одежду в магазинах, а затем продают ее на различных онлайн-площадках, многократно завышая цену. Мы связались с некоторыми из них, но почти все они отказались говорить с нами, даже на условиях анонимности. Тем не менее, мы узнали несколько вещей.

    Чаще всего этим видом бизнеса занимаются молодые люди или студенты. Именно они формируют очереди и бегут к полкам в дни доставки. Об этом мне рассказал человек, который участвовал в таких гонках:

    — Чем ближе вы к двери, тем больше шансов и времени у вас есть, чтобы найти что-то интересное. Каждый хочет быть первым. Так у них больше шансов получить что-то интересное. В толпе возникают потасовки. Я был в Украине, и там было как минимум два столкновения в каждом ряду. У нас меньше людей в очередях, но и здесь происходит нечто подобное. Однако драки не произошло, и все закончилось словесными перепалками.

    Как сказал нам один из собеседников, для них это как дополнительная работа, которая позволяет им ходить в McDonald’s, но не приносит им много денег. Истории о том, как удалось перепродать товар в десять раз дороже цены покупки, существуют, но они очень редки.

    Если вы хотите заработать на этом больше или меньше денег, вам придется покупать и продавать каждый день. Как ни странно, некоторым людям иногда удается перепродать свою одежду прямо в магазин подержанных вещей, отдав найденную вещь другу за 5-10 рублей.

      ТОП-7 лучших наборов столовых приборов: какой купить, плюсы и минусы, отзывы, цена. Какие столовые приборы лучше купить.
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий