Что в русских женщинах больше всего удивляет мужчин-иностранцев. О чем думают женщины актеры.

Кланк-кланк-кланк-кланк-кланк-кланк…. Тысячи каблуков стучали по тротуару. Но больше всего меня поражает то, как они катаются на льду! Это настоящее искусство! Я даже не могу представить, как можно ходить по нему на таких высоких каблуках!

Что в русских женщинах больше всего удивляет мужчин-иностранцев

Во всем мире люди считают, что женщины в России, как и сто лет назад, находятся в абсолютной зависимости от мужчин. Да, европейско-американская эмансипация еще не дошла до нас, и нашим женщинам до сих пор помогают открывать двери и носить тяжелые сумки. Люди на Западе не могут понять, почему наши женщины мирятся с этим и не встают, чтобы преодолеть этот невообразимый шовинизм. Есть и другие вещи, которые удивляют иностранцев и которые особенно заметны мужчинам.

Положение русской женщины в семье

Финская журналистка Анна-Лена Лорен, которая несколько лет жила и работала в России, однажды сказала:

«Самый сокровенный секрет России, очевидно, таков: женщины не глупее и не слабее мужчин — совсем наоборот. Но никто не сказал об этом людям».

Возможно, он прав, потому что многие мужчины-аутсайдеры, которым посчастливилось наблюдать за российским образом жизни в течение длительного времени, обнаружили, что в стране процветает «тщательно замаскированный матриархат». Да, женщина отвечает за все домашнее хозяйство, и даже во многих делах мужчины не обойтись без совета или даже прямого вмешательства женщины.

Умение и желание готовить

Почти все русские женщины хорошо готовят и, прежде всего, любят это дело. Многие считают, что русская женщина, которая не любит варить борщ и печь кулебяку, вовсе не русская женщина. Среди американцев существует популярный стереотип, который представляет наших женщин как людей, которые постоянно пекут, месят и готовят. Более того, они просто не в себе, если не кормят своих гостей до изнеможения.

Это потому, что большинство американских и европейских женщин сегодня не умеют готовить и могут обходиться только кофейником и микроволновой печью. Конечно, любая женщина, умеющая обращаться с кастрюлями и сковородками, кажется богиней кулинарии неотесанным Джону, Уолтеру и Пьеру. К сожалению, этот тип женщины постепенно переносится на западную модель беспомощной «домохозяйки».

Поздравлять женщин с 8 Марта? Зачем?

Англичанин Крейг Эштон пришел к точно такому же выводу. Он женился на русской женщине и переехал в Россию, что полностью изменило его взгляды. Прежде всего, британка поняла, почему женщины в России не стремятся к равноправию.

Сначала Крейгу показалось странным, что наши мужчины уделяют столько внимания женщинам. С его точки зрения, помочь женщине донести тяжелую сумку или предложить заплатить за ее еду в ресторане было равносильно оскорблению. В конце концов, женщины на Западе постоянно борются за равноправие с мужчинами. «Почему я должен открывать тебе дверь машины?» — Эштон был озадачен обвинением жены.

  Роды в 12, алкоголизм и слава: удивительная жизнь Ареты Франклин, королевы соула. Арета франклин википедия.

И вот наступило 8 марта. Рано утром жена Крейга ломала голову над тем, будет ли он вообще поздравлять ее с Женским днем, он не мог понять: Какое особое значение имеют женщины для организации «гендерного праздника»?

А с чем вы поздравляете? На второй хромосоме? Знаете ли вы, что стали жить дольше? И вообще плохо подчеркивать разницу между полами, мы равны и не должны отличаться друг от друга. Вы понимаете это?

— Вот как незнакомец описывает диалог со своей женой.

К счастью, Алисе удалось объяснить мужу, что к чему, и сегодня он настоящий джентльмен. «Я уже открываю двери, держу пиджак, наливаю шампанское и даже говорю «С праздником 8 Марта». И мне это нравится», — признается англичанин.

В России 8 марта можно бесплатно получить комплименты и цветы, причем даже от симпатичного военного. Фото.

А его соотечественник Эдмунд Харрис до сих пор не может понять смысл этого праздника.

Для него это смесь Дня матери и Дня святого Валентина, поэтому он не знает, кого поздравлять и с кем праздновать. «Его девушка или его мать? Или и то, и другое? Есть некоторые нездоровые эдиповы ассоциации…». — признался незнакомец. ‘Они любят создавать проблемы там, где их нет!

Харрис также добавил, что 8 марта является феминистским праздником в его стране, и мужчины должны молчать в этот день.

Эти истории ясно показывают разницу между тем, как относятся к женщинам в западных обществах и в нашем собственном обществе. А также в отношениях между полами. В Европе считается дурным тоном подчеркивать пол женщины, показывать, что она слабее или просто красивее. А в некоторых случаях это даже может быть воспринято как домогательство!

Так говорит Анна Сноуграсс, англичанка, приехавшая в Сибирь учить русский язык:

В Англии большинство студенток считают себя феминистками. Поэтому, когда мужчина предлагает понести мой чемодан, я отказываюсь и говорю: «Что, я сильная женщина, я могу сделать это сама, мне не нужна помощь мужчины». В России все наоборот. Женщины считают очень грубым, если мужчина не предлагает взять сумку или уступить свое место в метро.

Анна отметила, что в нашей стране роли мужчин и женщин четко определены, в то время как в ее стране они более смешанные. Она призналась, что больше не обижается, когда кто-то пытается ей помочь.

В Европе девушке, чтобы получить цветы, нужно попасть в больницу

Иностранцев также удивляет, что русским женщинам часто дарят цветы, даже без повода. С самим автором произошла забавная история в Германии. Я работал там по программе обмена и жил в обычной немецкой семье: мать, отец, трое детей. Однажды мой русский друг, который ходил со мной в кино, принес мне большой букет роз. Я не очень удивилась — пошла к хозяйке просить вазу.

  Ратмир Шишков: биография и некролог. Ратмир шишков причина смерти.

Когда она увидела меня с букетом, моему изумлению не было предела: «Вы в отпуске? День рождения?». Мой ответ, что мы, женщины, ни в коем случае не дарим цветы, шокировал ее. После этого она, очевидно, устроила истерику своему мужу, потому что на следующий день на кухонном столе лежали три розы. Женщина была счастлива!

Русские женщины не привыкли получать цветы только в день рождения. Фото.

После жизни в России иорданец Абдул-Карим Аль-Кунбар решил подарить цветы своей матери. Он рассказал телеканалу, что его мать была в восторге. «Твой отец подарил мне что-то только один раз в жизни, на свадьбу, хотя я родила ему девять детей», — воскликнула женщина.

А итальянка Вероника ДʼЭрамо пожаловалась: «В Европе девушка должна идти в больницу, чтобы получить цветы». Она призналась, что была потрясена, когда ее знакомый из Москвы приехал на первое свидание с букетом цветов и целой программой: музей, ресторан.

Почему я должен за тебя платить? Я за равенство!

Кстати, о ресторанах. Русские женщины априори считают, что мужчина должен оплачивать счет в ресторане. Этот принцип, похоже, заложен в нас генетически. Интересно, что русских мужчин это нисколько не смущает — напротив, они всегда рады приятному жесту, чтобы произвести впечатление на своего партнера.

Но для иностранцев это рыцарство, по-видимому, недостижимо. И здесь очень хорошо «проталкиваются» идеи равенства. Например, Кит Бикет из Великобритании отметил, что хотя русские женщины «очень счастливы и хотят серьезных отношений», они почему-то считают, что должны платить за это везде, «даже если у нас нет отношений».

Я не хочу отношений, которые начинаются подобным образом. Я за равенство. Я думаю, что в вашей стране существует определенный патриархат, в Великобритании все по-другому,

— сказал обиженный англичанин.

На Западе даже муж и жена могут попросить отдельный счет в ресторане. Фото.

Он не единственный: другой иностранец был возмущен, когда девушка, с которой он общался в Интернете более года, отказалась платить за себя на первом реальном свидании. Он предположил, что как мужчина, он, вероятно, хотел бы заплатить за это сам. «Но я не хотела!» — заявил посетитель. А его «единомышленник» немецкий друг устроил скандал, когда его русская девушка попросила его оплатить счет. История закончилась разрывом, и они больше никогда не встречались.

9 звезд Голливуда, которые признались, что не любят Россию и рассказали почему

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

  Любимая женщина Юрия Гагарина: Валентина сыграла две свадьбы и родила дочерей. Валентина ивановна гагарина.

Холодная война закончилась, но американское общество по-прежнему имеет весьма амбивалентное представление о России. Учитывая, что многие актеры, как представители культурной элиты, часто изображают нашу страну как холодную страну, полную медведей и пьяных агентов КГБ, как насчет остальной Америки? Сегодня мы собрали самых ярых противников России, которые неоднократно высказывали свою точку зрения. Итак, давайте посмотрим на этот список — возможно, вы найдете в нем своих фаворитов.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Белокурая старлетка прославилась в нашей стране благодаря главным ролям в фильмах «Люди Икс», «Голодные игры» и «Мама! Одна из ее ролей в кино — русская шпионка («Красный воробей»). Актриса долго отказывалась от роли и спустя некоторое время поделилась, что эта профессия и наша страна вызывают у нее только негативные ассоциации. А на конференции, посвященной фильму «Мама!», актриса даже попросила наших журналистов покинуть студию.

Инсайдеры объясняют такое поведение голливудской звезды протестом против агрессивной и ангажированной политики России, а также ее иском против режиссера Кирилла Серебренникова. Звезда также известна тем, что активно поддерживала Хиллари Клинтон на президентских выборах в США в 2016 году. А еще, как выяснилось, Дональд Трамп — «близкий друг» главы нашего государства.

Джим Керри

Джим Керри

Этот актер стал любимцем нашей страны. Однако сам американский мастер комедии отнюдь не пылает теплыми чувствами к России. Его главной политической претензией к российским властям были новости о вмешательстве России в свободные выборы в США. Актер заявил, что отныне он прекращает любое возможное сотрудничество с Facebook — удаляет свой аккаунт и отказывается от акций, поскольку компания не делает достаточно для того, чтобы остановить российскую пропаганду.

Марк Цукерберг ранее сообщал, что компании из России обсуждали возможность покупки части рекламных площадей социальной сети. Поэтому известный актер увидел вмешательство России во внутренние дела США и прекратил общение со своими поклонниками в этой социальной сети.

Иэн МакКеллен

Иэн Маккелен

Ситуация с этим актером более чем понятна. Милый Гэндальф из «Властелина колец» оказался открытым геем. И, как мы знаем, он не пользуется особой популярностью в нашей стране. Магнетто из «Людей Икс» — убежденный сторонник прав сексуальных меньшинств и очень расстроен тем, что российские власти не желают разделять образ мыслей таких людей, как он. Он считает, что наша страна не в состоянии обеспечить права и свободы ЛГБТ-сообщества должным образом, поэтому она жестока и регрессивна. «Я знаю, что сейчас происходит в России, и это просто ужасно! Для меня такие законы неприемлемы», — поделился актер в 2014 году, когда стало известно, что в России принят документ, запрещающий гей-пропаганду.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий