Роберт Де Ниро — интересные факты. Роберт де ниро википедия.

Роберт Де Ниро входит в список самых популярных актеров с 1970-х годов. The Guardian писала, что он «мог бы натереть лицо таким современным звездам, как Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Дэниел Дэй-Льюис». В жизни актера было несколько интересных моментов, о которых вы наверняка не знаете!

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро — американский актер, прославившийся исполнением ролей гангстеров и мафиози в десятках фильмов. Он получил более одного «Оскара» и является первым актером, получившим статуэтку за неанглоязычную роль и «Золотой глобус». Сегодня он отошел от роли преступника; журналисты часто называют Де Ниро «главным пенсионером Голливуда», потому что он не скрывает свой возраст и не боится играть дедушку.

Роберт Де Ниро — младший родился на Манхэттене в богемной семье. Его родители, Роберт Де Ниро — старший и Вирджиния Эдмирал, были известными художниками-абстракционистами. Кроме того, его отец был скульптором, а мать профессионально писала стихи. Его сын был смесью итальянской, английской, французской, голландской и немецкой крови.

Когда мальчику было три года, его родители развелись. Развод прошел цивилизованно, мирно и без лишних скандалов, но для ближайшего окружения и будущего актера это была шокирующая новость, которая осталась тайной за семью стенами. Роберт так и не узнал истинную причину поведения своих родителей. Сын переехал к матери, которая недостаточно заботилась о нем и ограничивалась исключительно финансовым обеспечением.

Ребенок проводил много времени на улице среди своих сверстников, которые называли Де Ниро Бобби Милк из-за чрезвычайной бледности его лица. Возможно, только врожденная тяга к искусству удержала юного Роберта от вступления в уличную банду, которых в то время было много в городских кварталах.

Сначала мальчик учился в частной школе-интернате, а затем в Высшей школе музыки, искусств и исполнительского мастерства имени Фиорелло ЛаГуардиа в Нью-Йорке. Кроме того, Роберт много занимался актерским мастерством у известных педагогов Стеллы Адлер и Ли Страсберга.

Молодой человек научился не только искусству сценического ремесла, но и пониманию актерского мастерства как такового. Интересно, что учитель Роберта Де Ниро был последователем великолепной системы Константина Станиславского. Таким образом, жизненный путь будущего знаменитого актера непросто выбрать в детстве — Де Ниро начал осознанно, уверенно и продуктивно двигаться по намеченному пути уже в юном возрасте.

Личная жизнь Роберта Де Ниро, как и большинства голливудских звезд, всегда окутана тайной. Будучи молодым актером, он постоянно был окружен скандалами и слухами, даже когда был женат.

Роберт де Ниро (кадр из фильма «Ирландец»)

Сейчас актер снова работает с Аль Пачино и Мартином Скорсезе в драме «Ирландец». Это еще один байопик о мелком воришке и угонщике автомобилей Фрэнке Ширане, который «созрел» до убийцы и киллера мафии. Этот человек был подозреваемым в убийстве профсоюзного лидера Джимми Хоффа, тело которого так и не было найдено. История кажется еще более запутанной, поскольку в ней замешан брат американского президента Роберт Кеннеди.

Потоковый сервис Netflix приобрел права на производство и международную дистрибуцию фильма и заплатил за него 105 миллионов долларов. Затем стоимость была увеличена до 140 миллионов долларов, и даже эта сумма еще не окончательно определена. Виной тому — использование современных технологий, которые кардинально изменяют внешность человека. Во время действия Роберт и другие актеры будут выглядеть на 30 лет моложе. Фотографии, показывающие актеров до и после «омоложения», были опубликованы специализированными сайтами.

Съемочная группа столкнулась с другой проблемой. Аль Пачино ниже Де Ниро ростом (168 и 177 см соответственно), но в жизни разница между жертвой и убийцей была очень существенной. Поэтому Роберту приходилось носить обувь на платформе во время совместных сцен.

  Екатерина Федулова. Питер фм актеры.

Достоверно неизвестно, когда состоится премьера фильма «Ирландец». Выход фильма уже однажды откладывался. Дальнейшее объявление зависит от того, будет ли фильм Скорсезе претендовать на премию «Оскар», чего следует ожидать от мастера такого уровня.

Коллекция из 4 «Оскаров», 2 «Золотых глобусов», премии «Спутник», BAFTA в двух номинациях и премии Гильдии киноактеров (Screen Actors Guild Award) досталась музыкальному фильму «Богемская рапсодия», сопродюсером которого является Роберт Де Ниро. Фильм посвящен легендарной группе Queen и их знаменитому фронтмену Фредди Меркьюри.

Ошибках в документах

Когда прадед актера переехал из Италии в США, власти допустили ошибку в написании его имени: «Giovanni De Niro» вместо «Giovanni Di Niro» («Джованни из Ниро»), поэтому иммигрант и его потомки приняли первоначальную фамилию.

Роберт в детстве

Актер называет себя итало-американцем, что не совсем верно (итальянцем был только дед Роберта). Однако это не помешало звезде получить итальянское гражданство в 2006 году. Однако не все прошло гладко: Сильвио Берлускони был возмущен тем, что почти все итальянцы, которых играл актер, были преступниками и мафиози.

Роберт Де Ниро

Одна роль – две статуэтки

Известно, что Роберт Де Ниро — левша, но для роли ему часто приходится играть правшу.

Де Ниро и ныне покойный Марлон Брандо установили своеобразный рекорд: оба получили «Оскара» за одну и ту же роль — Вито Корлеоне. Один играл его в молодости (тогда «Крестный отец»), другой — в первой части франшизы (глава племени в старости).

Роберт Де Ниро в «Крестном отце 2»

По системе Станиславского

Второй «Оскар» был вручен Де Ниро шесть лет спустя — за роль боксера Ла Мотты в драме «Бешеный бык». Актер тщательно готовился к работе, тренировался до изнеможения и набрал около трех десятков мышечной массы.

Роберт Де Ниро в «Бешеном быке»

Главный герой всегда погружен в свою роль «с головой» (по системе Станиславского). Знаменитый Ли Страсберг учил этому своих студентов. Среди других известных выпускников — Марлон Брандо, Дастин Хоффман, Микки Рурк и Аль Пачино.

Еще один факт, доказывающий, насколько тщательно Роберт Де Ниро готовился к своей роли: чтобы иметь возможность сыграть маньяка в «Мысе страха», он заплатил дантисту 5 000 долларов, чтобы тот обточил ему зубы. «Обратная» операция по восстановлению голливудской улыбки была еще дороже — она обошлась в 20 тысяч.

Роберт Де Ниро в «Мысе страха»

Для этой же роли ему пришлось сделать тяжелую татуировку. Наколоть татуировку для реальности художник не пошел: его праздничные рисунки были выполнены растительным красителем. После съемки они легко смываются.

Брэд Питт

Роберт Де Ниро, Джим Керри и другие актеры, которые удалили или испортили свои зубы ради съемок

У Брэда была похожая ситуация: он тоже однажды потерял часть зуба — но актер не сказал, при каких обстоятельствах это произошло. Питт попросил своего стоматолога снять коронку для участия в «Бойцовском клубе».

По словам голливудской звезды, его персонаж, настоящий боец, выглядел бы лучше и правдоподобнее со сколотым зубом. После окончания съемок Брэд восстановил зуб с помощью винира.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро, Джим Керри и другие актеры, которые удалили или испортили свои зубы ради съемок

Роберт пошел на настоящие жертвы, чтобы сняться в психологическом триллере «Мыс страха». По сюжету его герой — серийный убийца, отсидевший 14 лет в тюрьме. По словам актера, у этого человека не могло быть яркой голливудской улыбки.

Де Ниро попросил своего дантиста разрушить его зубы и изменить их цвет — которые просто не должны исчезнуть ради его любимой работы. Эта процедура обошлась художнику в пять тысяч долларов.

После съемок, правда, Роберт восстановил зубы, но уже за более высокую сумму — ему пришлось заплатить 20 тысяч долларов. Наградой за эту жертву стала желанная статуэтка «Оскар», которую актер получил за участие в фильме.

Шайя Лабаф

Роберт Де Ниро, Джим Керри и другие актеры, которые удалили или испортили свои зубы ради съемок

Шайя всегда ответственно относился к своей работе и считал, что если ему поручили определенное задание, то он должен выполнить его до конца. Именно так поступил актер, когда его утвердили на главную роль в фильме «Экипаж», где он сыграл члена экипажа танка.

  Александра Петрова, мисс Россия 1996, убитая из-за бандитских разборок. Александра петрова мисс россия 1996 причина смерти.

Для съемок ЛаБеуф не только сломал зуб, но и не мылся несколько недель и в течение месяца служил в Национальной гвардии США. Кроме того, однажды во время съемок Шайе, похоже, понял, что его грим не похож на грим солдата, и порезал щеку.

Религиозные вопросы

Де Ниро рассказал, что жил с матерью-атеисткой, в то время как его отец был католиком. Некоторое время будущий актер жил с бабушкой и дедушкой, которые тайком от матери крестили его. Однако, когда Мартин Скорсезе предложил Роберту роль Иисуса в фильме «Последнее пришествие Христа», актер отказался: «Меня не интересует роль Христа, это все равно, что играть Гамлета. У меня нет никакого желания делать это.

Предки Де Ниро приехали в США из Италии. Кстати, частица «ди» превратилась в «де» из-за орфографической ошибки. Но итальянцы не в восторге от того, что Роберт стал их собственным! Когда в 2004 году встал вопрос о предоставлении актеру итальянского гражданства, американское общество «Сыны Италии» выступило категорически против. Говорят, что актер всегда играл итальянских гангстеров и создает в фильмах ложный образ страны. Сам Де Ниро смотрел на это иначе: «Люди, чьи роли я сыграл, реальны. Они существуют и поэтому имеют право появляться на экране, как и все остальные. В конце концов, ему было предоставлено гражданство.

Не только съемки

Де Ниро продолжает активно сниматься: в прошлом году, например, он сыграл главную роль в фильме «Ирландец» и роль второго плана в «Джокере». Оба фильма получили множество наград. Чтобы жить без бедности, ему не нужно стрелять. В 1994 году Де Ниро стал одним из основателей сети ресторанов Nobu, которая на сегодняшний день насчитывает 38 ресторанов и 8 отелей по всему миру.

Однако состояние актера было подорвано его второй женой, Грейс Хайтауэр. Они поженились в 1997 году, через пять лет хотели развестись, но передумали. Роберт и Грейс расстались в конце 2018 года, но официальный развод еще не оформлен. По словам источников, близких к паре, главной проблемой является желание Грейс тратить деньги на все. Вторая — расстройство аутистического спектра у их старшего сына, 21-летнего Элиота. Кстати, у Роберта пятеро детей от трех женщин, а также дочь его первой жены Дайан Эбботт от предыдущего брака.

Предпринимательская деятельность

Стоит отметить, что Де Ниро добился впечатляющего успеха не только в кино. Острое чувство бизнеса помогло ему управлять миллионами долларов роялти, которые он выгодно вложил в ресторанный и гостиничный бизнес. Актер всегда любил хорошую еду. Большой знаток японской кухни, он открыл сеть ресторанов NOBY, которых в Москве два. Его российские партнеры — великие бизнесмены Араз и Эмин Агаларовы.

Роберт Де Ниро владеет сетью ресторанов японской кухни «NOBY»

Роберт Де Ниро — владелец сети японских ресторанов NOBY.

У Де Ниро также есть совместный ресторан с Фрэнсисом Фордом Копполой. Интерьер украшен фотографиями отца Роберта, которые он лично отобрал для фонда.

Личная жизнь Роберта Де Ниро

Первой женой Де Ниро была афроамериканская певица и актриса Дайана Эббот в 1976 году. Она снялась вместе с мужем в нескольких фильмах и родила ему первенца — сына Рафаэля.

Молодой Роберт Де Ниро с первой женой и старшим сыном

Молодой Роберт Де Ниро со своей первой женой и старшим сыном.

Актер также официально удочерил Дрену, дочь Дианы от первого брака. Повзрослев, Рафаэль и Дрена пытались стать актерами, но не преуспели. Рафаэль занимается бизнесом и управляет совместным предприятием со своим отцом.

  Актеры сериала «Диверсант. Конец войны»: тогда и сейчас. Актеры фильма диверсант.

Слева: Де Ниро и его приемная дочь Дрена, справа: Рафаэль Де Ниро с женой

Левый: Де Ниро и его приемная дочь Дрена; справа: Рафаэль Де Ниро и его жена.

Актер прожил в первом браке восемь лет, разошелся с женой в 1988 году и вступил в отношения с моделью Туки Смит. Пара не зарегистрировала свои отношения официально, а попытка завести совместного ребенка закончилась выкидышем.

С Туки Смит

Постепенно чувства угасли, но это не помешало Туки родить двух детей — Джулиана Генри и Аарона Кендрика, которых Де Ниро официально усыновил — с согласия Роберта и с помощью суррогатной матери.

Дети Де Ниро от Туки Смит

В 1990-х годах у актера были двухлетние отношения с 25-летней британской звездой фильмов для взрослых Чармейн Синклер. Роман закончился, и плодовитая актриса продала подробности своих отношений с Де Ниро журналистам за 60 000 долларов.

На фото: Шармейн Синклер

В возрасте 47 лет Роберт Де Ниро начал встречаться с 19-летней моделью Наоми Кэмпбелл, которая в то время считалась девушкой Майка Тайсона. Она не только оставила актера на 28 лет старше лучшего боксера современности, но и позже назвала Роберта Де Ниро своей первой настоящей любовью и призналась, что хочет, чтобы он был отцом ее детей. Они встречались меньше года и расстались, потому что актер влюбился в другую модель, Стефани Адамс.

Роберт Де Ниро и Наоми Кэмпбелл встречались

В 1997 году Роберт женился на Грейс Хайтауэр, бывшей модели, стюардессе и актрисе. Они познакомились в 1987 году, еще до того, как Де Ниро развелся со своей первой женой. Грейс работала в модном ресторане Mr. Chow, куда однажды заглянул актер, чтобы попробовать свои любимые блюда китайской кухни.

Роберт Де Ниро и Грейс Хайтауэр

Пара была вместе около десяти лет, прежде чем Грейс решила сделать их отношения официальными, несмотря на постоянные измены Роберта и серьезные романы с другими женщинами, которые он не собирался скрывать.

В 1998 году у них родился мальчик Эллиот, а через год жена подала на развод. Причиной была все та же чрезмерная красота кинозвезды. Однако совместный ребенок заставил бывших супругов сохранить дружеские отношения. Грейс тоже не смогла устоять перед харизмой Роберта, и в 2004 году пара встретилась.

Роберт Де Ниро сейчас

Де Ниро объявил о своем 75-летии на съемках фильма «Джокер». Актер предстал перед зрителями в роли популярного комика и телеведущего, который играет роковую роль в судьбе Артура Флека (Хоакин Феникс), начинающего комика с умственной отсталостью.

В «Джокере» Роберт Де Ниро сыграл важную роль

В сентябре 2019 года на платформе Netflix стартует 3,5-часовая драма Мартина Скорсезе «Ирландец», главную роль в которой традиционно исполняет Роберт Де Ниро. Фильм основан на реальной биографии Фрэнка Ширана, человека, который прошел путь от водителя грузовика с мясом до правой руки босса мафии. Сам того не подозревая, Фрэнк рассказывает подлинную историю американских гангстеров.

В 2020 году зрители смогут увидеть Де Ниро в фильме «Дедушка крутой парень». Семейная комедия, в которой также снялись Ума Турман и Кристофер Уокен, рассказывает историю маленького мальчика, который ввязывается в драку со своим дедушкой, который оказывается незваным гостем в доме его родителей и даже занимает его комнату. В это же время состоялась премьера фильма «Голливудская афера», в котором Роберт снялся вместе с актерами «старой гвардии» — Томми Ли Джонсом и Морганом Фрименом.

В 2021 году запланирована премьера фильма «Убийцы цветочной луны», главные роли в котором исполнят любимцы Мартина Скорсезе — Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Режиссер решил оставить тему мафии и представить зрителям историю о жизни американских индейцев в начале 20 века.

Де Ниро и Ди Каприо вновь снимутся в одном фильме

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий