Пропавшие без вести: самые громкие истории исчезновения людей. Исчезновения людей реальные случаи.

Хотя власти еще не выяснили, что случилось с тремя опытными моряками, они исключили возможность «нечестной игры» или постепенного исчезновения как части мистификации.

Пропавшие без вести: самые громкие истории исчезновения людей

Ежегодно в стране регистрируется 64 000 заявлений о пропаже людей, и в среднем 15 детей исчезают с места происшествия каждый день. И хотя в большинстве случаев судьба 95% пропавших без вести людей известна, есть и те, чья судьба остается неизвестной годами или даже всю жизнь. Вот несколько историй о загадочных случаях, которые остаются нераскрытыми полвека спустя.

Николь Морен

История маленькой девочки Николь Морин считается самой загадочной в Канаде. Девушка словно растворилась в воздухе, не оставив следов, и спустя 34 года после ее исчезновения не было найдено ни одного свидетеля или улики, указывающей на ее судьбу.

Она жила со своими родителями в престижном районе Этобикока. Утром Николь сказала матери, что идет в бассейн со своей подругой. Она вышла из квартиры, чтобы встретиться со своим другом в холле, и больше ее не видели. В тот же день сотрудники полиции ворвались в дом, где жила девочка, и попытались собрать воедино цепь событий, приведших к ее исчезновению.

История исчезновения другой девочки, трехлетней Маделин Бет Макканн, также является одним из самых громких и нераскрытых дел о похищении. Семья девочки отдыхала в Португалии в 2007 году. Когда родители ушли в ресторан на ужин, они оставили Маделин в квартире с сестрой и братом. Родители регулярно возвращались в квартиру, чтобы проверить детей, и во время второй проверки девочки уже не было в ее комнате. С тех пор ее никто не видел.

Полиция подозревала всех, включая родителей. В 2009 году полиция официально опровергла эту историю и выплатила им денежную компенсацию. Свидетели утверждают, что в тот день видели, как предполагаемый преступник держал девочку на руках и нервно оглядывался по сторонам. Позже выяснилось, что похожего мужчину видели ранее в тот же день припарковавшим свой автомобиль у здания, где остановилась семья Макканн. Спустя 13 лет после инцидента у полиции есть главный подозреваемый по этому делу, 43-летний Кристиан Б., который был обычным официантом и грабителем отелей в Португалии с 1995 по 2007 год, но полиция не может доказать его вину из-за недостаточного количества улик. Судьба Мадлен до сих пор неизвестна.

Братья Кулаковы

В 2013 году два брата, восьмилетний Сергей и одиннадцатилетний Володя, ушли гулять в поселок Речной Кировской области и не вернулись. На их поиски были отправлены волонтеры, спасатели и сотрудники полиции, но результата не было. Среди версий произошедшего — несчастные случаи, преступные действия и деятельность неизвестного сумасшедшего.

Стоит отметить, что за несколько дней до этих событий местный врач Анатолий Галкин пропал в деревне после пикника в лесу со своими друзьями, но так и не вышел на связь. Через два дня после поисков своих братьев пропал охотник Геннадий Громов. Его тело было найдено восемь месяцев спустя, но без признаков ранения. Судьба детей остается неизвестной по сей день.

1 | Кто (и где) ДБ Купер?

16 самых жутких нераскрытых исчезновений: они просто исчезли! 3

24 ноября 1971 года Д.Б. Купер (Дэн Купер) угнал самолет Boeing 727 и успешно получил от правительства США выкуп в размере 200 000 долларов — сегодня это XXX миллионов долларов. Он выпил виски, выкурил сигарету и выбросился с парашютом из самолета с выручкой. Его больше никогда не видели, и выкуп так и не был использован.

В 1980 году мальчик, отдыхавший со своей семьей в Орегоне, обнаружил несколько сумок с выкупом (идентифицируемых по серийному номеру), после чего начались интенсивные поиски Купера или его останков. Ничего не было найдено. Позже, в 2017 году, на одном из возможных мест приземления Купера была найдена парашютная обвязка. Читать далее

2 | Дело Бобби Данбара

16 самых жутких нераскрытых исчезновений: они просто исчезли! 4

В 1912 году четырехлетний мальчик по имени Бобби Данбар пропал во время семейной поездки; восемь месяцев спустя его нашли и воссоединили с семьей. Почти 100 лет спустя анализы ДНК его потомков доказали, что ребенок, воссоединившийся с семьей Данбара, был не Бобби, а мальчик по имени Чарльз (Брюс) Андерсон, похожий на Бобби. Что случилось с настоящим Бобби Данбаром?

  Фирузе хатун — кто она на самом деле. Фирузе великолепный век.

3 | Юки Ониси просто растворился в воздухе

16 самых жутких нераскрытых исчезновений: они просто исчезли! 5

29 апреля 2005 года Юки Ониши, пятилетняя японская девочка, выкопала побеги бамбука, чтобы отпраздновать Green Day. Найдя первую фотографию и показав ее матери, она отправилась на поиски других. Примерно через 20 минут ее мать заметила, что ее нет с другими землекопами, и отправилась на их поиски. На поиск запаха была направлена полицейская собака; она достигла места в близлежащем лесу и остановилась. Пришли еще четыре собаки и привели поисковую группу к тому же месту. Никаких следов Юки так и не было найдено, она словно растворилась в воздухе!

Колония Роанок, 1587 год

Колония, основанная на острове Роанок (на территории современной Северной Каролины), была одной из первых колоний британских поселенцев. Однако когда Джон Уайт, губернатор колонии, и его команда вернулись из Европы с продовольствием, они нашли поселение заброшенным.

Все, что осталось, — это одинокий скелет и слово «CROATON», вырезанное на дереве. Согласно многим теориям, поселенцы стали жертвами индейцев племени кроатоан, которые жили к югу от колонии Роанок. В торопливом стремлении назвать человека, ответственного за массовое вымирание, это слово могло быть забыто.

Согласно другим теориям, трехлетняя задержка белых из-за войны в Европе заставила оставшихся поселенцев вернуться в Европу, поскольку они чувствовали, что их губернатор бросил их. Согласно этой теории, колонисты погибли в ледяных водах Атлантики.

Мария Селеста, 1872 год

После плавания из Нью-Йорка в Геную (Италия) в декабре 1872 года судно «Мэри Селеста» было обнаружено бесцельно дрейфующим в 740 километрах от побережья Азорских островов без экипажа и каких-либо признаков жизни на борту.

18 мест на Земле, которые вы не сможете посетить, даже имея много денег

Сначала считалось, что корабль и его команда стали жертвой пиратов, которые хотели захватить груз. Однако весь груз судна и вещи экипажа остались на борту. Журнал капитана также оказался на месте. Вероятно, что-то внезапно «потревожило» мужчин и заставило их действовать немедленно, ведь экипаж должен был взять вахтенный журнал с собой, даже если он покинул корабль.

Хотя исчезновение до сих пор остается загадкой, М.К. Джессап в своей книге утверждает, что это дело рук НЛО и что этот странный инцидент был лишь одним из многих подобных массовых похищений инопланетянами в истории человечества. Конечно, не все согласились с теорией Джессапа.

Циклоп, 1918 год

Американский корабль «Циклоп» действовал в европейских водах во время Первой мировой войны, но его таинственное исчезновение, похоже, произошло не во время боя. Вместо этого он стал жертвой знаменитого Бермудского треугольника, который пытался поглотить корабли и самолеты.

В феврале 1918 года «Циклоп» покинул порт в Бразилии. 3 марта было подтверждено, что судно находится у берегов Барбадоса. Внезапно связь оборвалась, и корабль просто исчез с более чем 300 членами экипажа и пассажирами.

Не было ни сигнала бедствия, ни призыва о помощи. Кроме того, в ходе обыска последнего подтвержденного места нахождения судна и прилегающей территории не было обнаружено никаких обломков, мусора или других следов, оставшихся после внезапного затопления такого большого судна.

Местонахождение циклопа и причины его исчезновения остаются неизвестными. Помимо теории Бермудского треугольника, существуют и другие — от «волны-убийцы» до массовых похищений людей инопланетянами.

Кёртис Пишон.

Кертис Пишон в течение 10 лет работал полицейским в Конкорде, штат Нью-Гэмпшир, но его служба в полиции закончилась, когда у него развился рассеянный склероз. В возрасте 40 лет Пишон был вынужден устроиться охранником на завод Venture Corporation в Сибруке.

5 июля 2000 года он вышел на работу в ночную смену. В 1:42 утра он вызвал пожарную службу после того, как его машина необъяснимым образом загорелась. Причина пожара так и не была установлена, но пожарные заметили, что Пишон необычайно спокойно отнесся к происходящему в его автомобиле. Потушив пожар, он продолжил работу, но около 3:45 утра коллега заметил его пропажу. Пишон таинственно исчез, и в ходе расследования не было найдено никаких его следов.

  Юрий Николаенко. Юрий николаенко википедия.

Из-за своей борьбы с рассеянным склерозом Пишон также страдал депрессией, поэтому считалось, что он был склонен к самоубийству и пережил нервный срыв, когда загорелась его машина. Однако из-за своей болезни Пишон не мог уйти достаточно далеко, чтобы совершить самоубийство, поэтому его тело пришлось найти недалеко от места работы. Дверь и два торговых автомата на фабрике были повреждены, поэтому возможно, что Пишон столкнулся с преступником.

Несколько лет спустя один из бывших сотрудников Пишона, Роберт Эйприл, был арестован за совершенно другое преступление. Апрель утверждал, что именно он убил Пишона. Однако обвинения против Эйприла были сняты, поскольку не было найдено никаких улик, связывающих его с таинственным исчезновением Пишона.

о людях, которые загадочным образом исчезли

Сьюзи Лэмплью.

Одно из самых странных исчезновений в истории Лондона — исчезновение 25-летнего агента по недвижимости Сьюзи Лэмпли. Последний раз ее видели в офисе Sturgis Estate Agents 28 июля 1986 года, но она таинственно исчезла, когда пошла показывать дом потенциальному клиенту в Фулхэме. Согласно записям Лэмпли, клиента звали «мистер Киппер», а встреча была назначена на 12.45.

Лампли не вернулась со встречи, и ее машина была найдена примерно в 2,5 милях от ее дома в Фулхэме. Свидетели видели, как она спорила с неизвестным мужчиной на улице в тот день, прежде чем села в другой автомобиль. Во время поисков не было найдено никаких следов Лампфлоу, и она была объявлена мертвой в 1994 году.

Власти полагали, что мистер Киппер был серийным насильником по имени Джон Каннан, который был освобожден из тюрьмы за три дня до исчезновения Лэмбью. Он носил прозвище Киппер и был похож на того неизвестного, с которым спорил Ламбью. В 1989 году Кэннан был приговорен к трем пожизненным срокам за убийство другой женщины. Одна из бывших подружек Каннана рассказала полиции, что он рассказывал об изнасиловании и убийстве Ламплу, и его допрашивали о его причастности к ее исчезновению.

Хотя у полиции были веские основания для обвинения Кэннана, доказательств было недостаточно, чтобы признать его виновным в убийстве Лэмпли. Тем не менее, они публично заявили, что считают Каннана преступником. Кэннан остается в тюрьме и отрицает, что убил Лэмпли.

о людях, которые загадочным образом исчезли

Лайза Гейс.

Утром 27 февраля 1989 года сотрудники одной из компаний штата Джорджия пришли в свои офисы и обнаружили, что здание затоплено. Как выяснилось, затопление было вызвано срабатыванием системы пожаротушения на рабочем месте 26-летней программистки Лайзы Газе, которая накануне вечером была на работе, но ее нигде не было. Подарок и потоп стали второстепенным делом, когда на рабочем месте Гейза была обнаружена лужа крови.

Автомобиль и бумажник Гейса были найдены в близлежащем лесу, и полиция опасалась худшего, когда обнаружила рядом окровавленный кирпич. Из-за наводнения внутри здания и сильного дождя снаружи все элементы кровавой сцены были сильно повреждены.

Главным подозреваемым был недавно уволенный сотрудник. Возможно, этот сотрудник зашел в здание, чтобы навести порядок, и неожиданно наткнулся на Гайса. В то время подозреваемый жил на собственном большом участке с несколькими колодцами, и несколько лет спустя его бывшая жена заявила, что однажды он описал их как «хорошее место, чтобы спрятать тело». Хотя полиция обыскала многие из этих колодцев, они не нашли никаких следов Гайс, и до сих пор нет никаких улик, связывающих подозреваемого с ее предполагаемым убийцей.

о людях, которые загадочным образом исчезли

Йоханна Кир

Фото: Liliane Cyr/Facebook (Социальная сеть считается экстремистской и запрещена в Российской Федерации).

  Гарри Поттер» и 13 тайных поворотов сюжета, которые замечают не все. Дочь сириуса блэка.

13 августа 1978 года полуторагодовалая Джоанна Сир исчезла из своей квартиры в Монреале, Канада. Ее мать Лилиана была вынуждена оставить квартиру и дочь на попечение своего бойфренда. Когда она вернулась домой, ее дочь исчезла. Ее парень рассказал несколько историй об исчезновении девочки — и ни одну из них нельзя было проверить. Появился свидетель, который видел, как в день исчезновения Джоанны он держал в руках большую металлическую коробку для ланча.

Друг был в замешательстве. Иногда он говорил, что девушка погибла в результате несчастного случая, а затем утверждал, что она находится в штате Вашингтон. Мать Джоанны отправилась туда, где ее подруга велела ее искать, но вернулась с пустыми руками. Девочку так и не нашли. Все обвинения против бойфренда матери были сняты. В 2014 году полиция занялась поисками останков девочки и перекопала парковку — к сожалению, безуспешно. А в августе 2016 года Лилиан позвонила девушка, представившаяся ее дочерью, но анализ ДНК показал, что они не родственники.

Тэмми Маккормик

Фотокредит: Национальный центр помощи пропавшим и эксплуатируемым детям

19 апреля 1986 года тринадцатилетняя Тэмми Маккормик опоздала на школьный автобус и предупредила свою сестру, что собирается ехать автостопом. Девочка так и не пришла в школу, и с тех пор ее никто не видел. Мать девочки не сообщала о ее пропаже в течение двух дней и заявила, что ее дочь была с подругой. Поговорив с друзьями девочки, она узнала, что Тэмми пыталась бежать во Флориду, но полиции не удалось найти ее следов. Пока неизвестно, где она находится и что с ней случилось. В 2011 году полиция официально объявила, что предполагаемым убийцей Тэмми был бывший сотрудник исправительного учреждения Артур Мейсон Слабо, умерший в 2001 году. По словам свидетелей, девушка знала этого мужчину и, возможно, в тот день ходила к нему домой.

С другой стороны, родственники считают, что если бы она была убита, то ее останки давно должны были быть найдены. Обыск в квартире родственников Артура в ноябре 2017 года также не дал никаких результатов. Что случилось с девочкой в тот злополучный день, до сих пор неизвестно.

Стейси Энн Аррас

25 июля 1981 года Стейси и ее отец прибыли в кемпинг Sunrise High Sierra в Национальном парке Йосемити (хотя по некоторым данным, девочка исчезла еще раньше, 19 июля). Они отправились на конную прогулку с группой других отдыхающих.

Когда они вернулись в кемпинг, девушка захотела сделать несколько фотографий озера, где они разбили лагерь.

Ее отец не счел нужным сопровождать ее. Пожилой мужчина предложил сопровождать девушку. Поездка к озеру была для него слишком утомительной, и он решил передохнуть. Стейси пошла дальше одна, и больше ее никто не видел. Во время поисков в лесу был найден объектив от ее фотоаппарата. Ни следов, ни останков, ни личных вещей. Дело Стейси остается нераскрытым до сих пор.

Когда вы складываете все кусочки головоломки вместе, оказывается, что это был эксперимент вне земной расы. 1 мы имеем, что блондины и светловолосые люди практически не встречались. 2 Брюнетки и темные блондинки были обнаружены через неделю и через 10 лет — через 50. 3 Все найденные не могли вспомнить или не знали, что у них есть семья (потеряли память или у них была другая память). Из этого следует, что только одна сила в мире может сделать это, и это космос, но некоторые люди, которые были найдены, вернулись назад, есть старый отчет из 1970-х годов, когда американец утверждал, что пришел из будущего и точно описал события 2010-2020 годов с точки зрения компьютеров и технологий того времени и сказал, что он путешествовал из 2033 года, другой случай произошел в Англии в 1995 году молодые люди, включая 5 подростков, также утверждали, что пришли из будущего, как описано темными.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий