Модный маникюр: обзор трендов 2022 года. Какой маникюр сейчас модно делать.

Эта техника уникальна тем, что не требует дополнительного декора, прекрасно смотрится сама по себе и позволяет создавать как нежный свадебный, так и яркий вечерний маникюр.

Тренды маникюра 2022-2023: самые красивые фото-новинки сезона

В ногтевом сезоне 2022-2023 годов будет представлена глобальная концепция красоты, признанная стилистами, критиками и модницами. Ее принципы повлияли на модные тенденции и сформировали новые направления в искусстве маникюра. Женский журнал Nail-Styles собрал последние тенденции в маникюре, которые выделяются из общего ряда предложений своим исключительным стилем, свежими идеями и красивыми цветовыми сочетаниями.

В этом обзоре вы найдете интересные новинки нейл-арта для каждого сезона, а также тенденции и уникальные маникюры для ваших любимых праздников и особых случаев.

Маникюр 2022-2023: модные цвета лаков для ногтей, тренды сезона

Предвидя многочисленные вопросы самых нетерпеливых модниц о том, какой цвет маникюра самый модный в сезоне 2022-2023 или как изменились тенденции, мы не будем долго держать вас в напряжении:

  • главное, что заслуживает внимания, так это то, что искусство маникюра обойдут стороной кардинальные, революционные перемены;
  • тренды, имеющие статус классики и те, что лишь недавно вошли в этот элитарный перечень будут сосредоточены на совершенствовании образов, придании им чувственности, настроения и элегантности;
  • цветовые решения актуального нейл-арта представлены эстетичными, женственными и естественными образами. Принцип сезонности в колористике и сюжетах нейл-образов придает им особую естественность и очарование;
  • модницам, которым близки традиции восточного календаря, мода предлагает гамму красок, которые соответствуют тотемному животному, символизирующему год. Тем более, что эти оттенки и тона идеально соответствуют актуальным направлениям нейл-колористики;
  • особое признание ждет шеллак и гель лак, так как уровень их качества и богатейшая палитра красок идеально подходят для воплощения самых смелых и неординарных вариаций в искусстве украшения женских ноготков.

  • Модные цвета этого сезона не ограничиваются строгим и неоспоримым списком. На этот раз модные тенденции просто выразили принципы, которые мы используем для определения лучших и самых актуальных цветов для маникюра.

    За списком трендовых цветов далеко ходить не надо. Ногтевая эстетика приветствует исключительно естественную, природную цветовую палитру. Подводя итог этой тенденции, можно сказать, что в моде цвета, встречающиеся в природе. Это относится и к цветовым комбинациям. Природа зарекомендовала себя как идеальный художник, и сегодня красивый нейл-арт использует эти варианты для дуэтов, трио или новых красочных модных тенденций.

    Какой маникюр делать в 2022 году

    Тенденции 2022 года поражают своей универсальностью и способностью подойти каждому. Те, кому надоели массивные украшения и очень длинные ногти, могут выбрать более спокойные тона и дизайн. А тех, кому надоели вездесущие нюдовые оттенки, легко заинтересуют ослепительные предложения. Взгляните на тенденции маникюра 2022 года и вдохновитесь разнообразием цветов.

      Что нужно иметь для маникюра гель-лаком. Все что нужно для маникюра полный список.

    Натуральные ногти цвета кожи с тонкими белыми линиями по краям уже не считаются чем-то необычным или удивительным. Но что делает (на первый взгляд) простой, чистый и элегантный французский маникюр таким замечательным, так это его бесконечная способность к модернизации. Являясь вершиной минимализма, сегодня он предлагает множество стилей и возможностей. Маникюр 2022 года — это ногти с дополнительными украшениями и красочный французский стиль, который просто неотразим.

    В 2022 году на смену классическому французскому маникюру придут современные цвета, которые оживят популярную тенденцию.

    Что же мы можем предложить вместо классического френча? Замените глиттер белой полоской, перевернутым вариантом (контур у основания ногтя), разноцветными краями и, прежде всего, необычной геометрией. Например, на рисунке показан волнистый френч. А если вы хотите разрушить все клише о традиционном и ярком нейл-арте, вам стоит придерживаться черной линии. Еще один популярный тренд лета и осени 2022 года — жимолость, золотые и коричневые оттенки для маникюра. Выберите свой любимый цвет и нанесите его на кончики с помощью трафаретов, чтобы получить ровный французский вид. Обратите внимание, что французский маникюр идеально смотрится в овалах, миндалевидных формах и мягких квадратах.

    Глянцевые линии на кончиках ногтей создают модернистский маникюр, который подходит для самых разных случаев.

    Неоновый маникюр для лета

    Жаркий сезон требует ярких, сверкающих, смелых и веселых дизайнов. Неоновый лак для ногтей поможет вам создать самый модный маникюр для лета 2022 года. Его богатство заключается в красочных переходах между оттенками, замысловатых узорах или одном кислотном покрытии. Именно в это время года преобладают разнообразные цвета — будь то насыщенный малиновый, зеленый, розовый, желтый, оранжевый или другие смелые цвета. Преимущество неонового покрытия в том, что оно подходит как для короткого, так и для среднего наращивания.

    Летний неоновый маникюр привлечет внимание, главное — не переборщить с дизайном.

    Хотим предупредить вас только об одном. Как бы вам ни хотелось попробовать новинки лета 2022 года, дизайн неонового маникюра не должен быть сложным и громоздким. Цвета сами по себе являются акцентами. Увлажните маслом для кутикулы для безупречного покрытия и избегайте поломок. Тогда ваши ногти гарантированно будут выделяться своей оригинальностью и красотой.

      Горький Кофе и молочный шоколад: 20 эффектных идей для маникюра в коричневых тонах. Маникюр в коричневых тонах 2021.

    Среди самых популярных цветов маникюра в 2022 году — желтый — насыщенный, летний, праздничный цвет.

    Шикарный маникюр 2022 с блестками

    Самый простой и элегантный маникюр — это маникюр с блестками. Этот элемент может быть использован в разных цветах и на ногтях разной длины и формы.

    Блестки можно использовать как на 1 или 2 ногтях, так и на всех 10 ногтях. Те, кто предпочитает минимализм, могут наносить блестки точечно, а не по всей поверхности.

    Тенденции обещают, что блестки можно использовать для создания самых неожиданных композиций, что может придать маникюру оригинальность и изысканность одновременно.

    Геометрические узоры

    Геометрия лидирует в мире маникюра уже несколько лет и останется в моде в 2022 году.

    Мастера будут использовать разнообразные геометрические узоры:

    • треугольники;
    • точки;
    • овалы;
    • линии и многие другие.

    Геометрия используется как для создания единой композиции маникюра, так и для выделения отдельных ногтей.

    Молочный градиент

    Молочный оттенок был успехом прошлого года, но будет возможен и в 2022 году. Суть современного маникюра заключается в сочетании молочной основы или гель-лака с яркими, даже неоновыми цветами. Этот современный маникюр просто необходим каждой девушке.

    Цветной молочный градиент

    Этот тандем дает нежный, спокойный маникюр, но не лишенный индивидуальности и ноток яркости. Вы можете использовать один яркий цвет или несколько — все зависит от усмотрения преподавателя и предпочтений клиента.

    Молочный градиент на короткие ногти

    Розово-голубой молочный градиент

    Фиолетовый молочный градиент

    Сине-розовый яркий градиент

    Молочный градиент

    Природные оттенки

    Если говорить о том, какой маникюр в моде в 2022 году, то нельзя не вспомнить природные оттенки зеленого, коричневого, синего. Их можно использовать по отдельности или в сочетании, дополняя цветочными или абстрактными узорами. Матовый финиш смягчает покрытие — он уменьшает яркость и делает маникюр более непринужденным.

    Природные цвета: темно-зеленый

    Нежный зеленый цвет

    Матовый зеленый цвет

    Коричневый цвет

    Нежный коричневый цвет

    Голубой цвет

    Голубой в крапинку

    Голубой цвет и стразы

    Нежные идеи стильного маникюра весна

    С приходом весны, когда все вокруг обновляется и оживает, для поддержания актуальности стильного дизайна ногтей используйте мягкие и эклектичные варианты оформления, которые просто идеально дополнят романтичные и женственные образы с платьями или юбками.

    Элегантный маникюр для весны 2022 года — это невообразимое количество цветочных принтов, оригинальных геометрических композиций и хаотичных полосок, всевозможных точек, поталей и абстрактных пятен.

    Нежно-розовая и голубая французская бахрома, лаконичные идеи маникюра с едва заметными разветвлениями и минималистичными блестками, а также мягкие переходы омбре и цветущие лепные бутоны, акцентированные несколькими сверкающими кристаллами, полумесяцами или жемчугом — все это в тренде.

      Маникюр на зиму 2021-2022 гг: модные тенденции с фото. Идеи зимнего маникюра 2021.

    Стильный маникюр 2022 в красках лета

    Летний маникюр 2022 порадует модниц разнообразием потрясающих идей маникюра в ярких и контрастных цветах, а также оригинальными сочетаниями оттенков и экспериментами с техниками и украшениями.

    Это и красочные переходы омбре от края к центру ногтевой пластины, и маникюр «на разные руки» с блестками, и нейл-арт на пару ногтей другого цвета, и оригинальный нейл-арт с каллиграфией, и геометрические композиции из палитры color block.

    Стоит также отметить, что летом очень популярны мотивы с отпускной тематикой, такие как пальмы, чайки, лодки, якоря, а также маникюр с фруктами и ягодами.

    Цвета маникюра для лета 2022 года включают красный, желтый, синий, голубой, зеленый, малиновый и оранжевый.

    Контурный френч

    В 2023 году будет преобладать французский маникюр. Поэтому новые стили французского маникюра присутствуют во многих модных и дизайнерских коллекциях.

    Успех сезона 2023 года — контурный маникюр. Его можно сочетать с другими техниками. Например, с матовым маникюром или с мраморным. Утонченная, праздничная вариация — контурный французский маникюр и ногти в чистом виде. Возможны также вариации цветовых оттенков.

    Модный маникюр «абстракция»

    Один из фаворитов сезона — техника peel-off. Она создает эффект множества узоров на ногтях.

    Это выглядит эффектно и дает возможность создать оригинальный, нестандартный дизайн. Этот вариант настолько уникален, что его редко сочетают с другими стилями маникюра, чтобы не загромождать образ.

    Зеленый

    Современные цвета маникюра 2022 похожи на прошлогодние, но, возможно, только в качестве основы. Например, зеленый цвет теперь представлен в совершенно другой палитре. Забудьте об оттенках травы, листьев и яблок. Теперь доминирует фисташковый и его глубокие оттенки. Палитра будет разительно отличаться, но это хорошая возможность попробовать что-то новое. Посмотрите, как интересно выглядит нетрадиционная зелень — вам обязательно стоит попробовать. Лучше всего подходит для коротких ногтей мягкой квадратной, овальной или миндалевидной формы.

    Синий

    Синий, который в отличие от зеленого представлен в широкой палитре, не сдает своих позиций. Есть голубой, светло-голубой, индиго, кобальтовый и классический. Эти оттенки настолько популярны, что «пережили» прошлое лето и зиму и готовы вновь засиять на ваших пальчиках. Однако если вы хотите получить современный маникюр на 2022 год с учетом последних тенденций, влияющих на ваши руки, сделайте выбор в пользу глубокого, насыщенного тона. Эта палитра очень популярна.

    Оцените статью
    PoliceWoman
    Добавить комментарий