Летний маникюр 2022 на короткие ногти: топ-10 идей. Какой цвет лака выбрать для коротких ногтей.

По данным Pantone, Viva Magenta — главный цвет 2023 г. Попробуйте этот оттенок на ногтях: он выглядит ярко и смело, но в то же время нежно и мягко. Viva Magenta подчеркивает любой образ и подходит как для профессиональных, так и для частных мероприятий.

Маникюр на короткие ногти 2023-2024: фото модного дизайна ногтей

Дизайн коротких ногтей может быть таким же элегантным и модным, как и длинных.

Для вдохновения для вашего следующего шикарного маникюра мы собрали современные стили, которые идеально подходят для коротких ногтей и гарантированно станут глазурью на торте для любого дневного наряда. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли делать короткие ногти, посмотрите нашу подборку фотографий сезона 2023-2024, эти оригинальные снимки обязательно вдохновят вас на следующий визит в салон.

Последние стили коротких ногтей сезона 2023-2024:

  • Овальная форма ногтей, которая повторяет природную форму ногтя.
  • Квадратная форма ногтей, она имеет идеально пропорциональные и четкие края ногтевой пластины.
  • Мягкий квадрат — немного сглаженная форма квадрата.

В этом сезоне выбор цвета зависит от личного стиля и предпочтений. Некоторые предпочитают адаптировать цвет ногтей к сезону и выбирают мягкие пастельные оттенки весной, яркие и смелые цвета в летние месяцы и более теплые и темные тона осенью и зимой.

Нюдовый маникюр на короткие ногти: фото 2023-2024

Спокойные дизайны в пастельных нюдовых оттенках, иногда дополненные задумчивыми рисунками, безусловно, являются трендом для коротких ногтей в 2023-2024 гг. Несколько страз или один элемент засушенного цветка завершают композицию и добавляют последний штрих.

Такой вариант маникюра больше подходит для романтичных натур и для тех, у кого нет возможности носить яркий маникюр.

Маникюр с дизайном

Стильный дизайн ногтейСтильный дизайн ногтей

Однотонный маникюр

Монохромный дизайн ненавязчив и подходит для женщин любого возраста и в любое время года. Правильно подобранный оттенок лака для ногтей завершает образ. Какой цвет лака подходит для коротких ногтей? Лучшие варианты для лета:

  1. Светлые и пастельные цвета: белый, бежевый, пыльно-розовый, нежно-голубой, мятный, цвет матча, лимонный. Такие оттенки зрительно удлиняют ногтевую пластину, идеально вписываются в деловой стиль. Помните, что при использовании светлых оттенков лаков маникюр должен быть идеальным.
  2. Темные насыщенные оттенки. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий цвет.
  3. Свежие броские и неоновые цвета (оттенки красного, розового, зеленого и желтого). Лаки используйте глянцевые, без перламутровых частичек.

Смелый красный цвет на коротких ногтях выглядит по-летнему жизнерадостно.

Яркий однотонный маникюр на лето

Нейтральный маникюр

Какой нежный летний маникюр будет в моде в 2022 году? Нейтральные цвета, сердечки и цветочные узоры — в тренде.

Короткие ногти выглядят очень аккуратно и мило. Чтобы подчеркнуть нежность образа, выбирайте нейтральные оттенки:

  • бежевый;
  • кофейный;
  • песочный;
  • нюдовый;
  • пудровый;
  • молочный.
  Модный маникюр: обзор трендов 2022 года. Какой маникюр сейчас модно делать.

Такой маникюр выглядит естественно и подходит для любого случая. Вы можете отдохнуть от ярких цветов летом с помощью этого модного варианта, сообщает Harper’s Bazaar. Нейтральный маникюр в оттенках бежевого и золотого на коротких ногтях выглядит мягко, просто и оригинально.

Пудровый маникюр с золотом

Топ-10 идей самого модного маникюра для короткой длины ногтей

А вот самые модные идеи маникюра и варианты, которые можно сделать на коротких ногтях. Мы просто предлагаем последние тенденции маникюра на 2020 год.

1. Тонкий французский

Французский маникюр никогда не выходит из моды. Классический французский стиль с нюдовой основой и белой «улыбкой» подходит абсолютно для любого образа и случая. А в 2020 году в моде очень тонкая, едва заметная белая линия улыбки. Надо сказать, что это идеальный вариант для коротких ногтей: именно на них едва заметная улыбка выглядит наиболее естественно.

2. Яркие цвета

Короткие ногти нуждаются в блеске, иначе они не будут выделяться. Поэтому не стесняйтесь красить их самыми яркими оттенками. В 2020 году в моде классический синий, более мягкий цвет потертых джинсов, травянисто-зеленый, красный с перцем чили, шафрановый желтый или горчично-бежевый, а также розовый, коралловый и персиковый.

3. Техника color block

Это техника, при которой на ногтевую пластину одновременно наносится несколько цветов лака. Они наносятся блоками, то есть полосками или другими геометрическими фигурами, но всегда с четкими краями, без плавных переходов и градаций, как в технике «зонтик». Цвета могут использоваться как в гармонии, так и в резком контрасте.

Красивый маникюрКрасивый маникюр

4. Техника ombre

А вот похожая техника, но здесь должен быть плавный переход цвета между оттенками, даже если они одновременно черные и белые. То есть переход между ними будет от темно-серого к светло-серому. Хорошим аэрографом для теней можно накрасить даже самые короткие ногти, причем можно использовать все оттенки.

Градиентный маникюрГрадиентный маникюр

Соотношение между цветом лака и формой ногтей

Перед выбором цвета учитывайте форму ваших ногтей. Ногти, имеющие прямоугольную или овальную форму, можно покрывать всеми плотными оттенками. Чтобы визуально увеличить ногти, следует красить их полностью.

Женщинам с широкими и короткими ногтями следует красить только середину ногтя. Боковые стороны ногтей красить не следует.

Покрыта середина ногтя

Французский маникюр

Французский маникюр, сахарный декор, блестки и светлые рисунки на темном фоне очень красиво смотрятся на маленьких ногтях. При французском маникюре ногти кажутся визуально длиннее, так как часть ногтя закрашивается белым цветом, что визуально создает впечатление, что ноготь отрос.

  Маникюр – 150 фото новинок красивого дизайна ногтей 2022 года. Самый актуальный маникюр на сегодняшний день.

Французский маникюр для коротких ногтей

При выполнении французского маникюра делайте белую полоску очень тонкой, чтобы ногти казались длиннее.

Второй вариант со стразами

Цвет

Когда ногти будут готовы, можно выбрать цвет. При выборе дизайна гель-лака для коротких ногтей следует учитывать цвет ваших пальцев: Не все оттенки лака могут смотреться гармонично.

Очень короткие ногти полностью скрываются под лаком, если лак слишком светлый или белый. Дизайн ногтей в 1-2 тона, даже однотонный маникюр, привлечет к ним внимание. Можно сделать сочетание разных пастельных оттенков, такой ф арбеншпиль сделает ногти более привлекательными.

дизайнерский маникюр

Если вы хотите света, сделайте монохромный дизайн с разными оттенками и текстурами одного цвета.

Двухцветный маникюр можно игриво сочетать с мягкими вертикальными геометрическими линиями.

геометрический вертикальный узор на ногтях

Темные лаки (глянцевые, матовые, слегка мерцающие), а также ярко-красные хорошо подходят для коротких ногтей, если они имеют красивую форму. Интересно смотрится легкая паутинка контрастного цвета или блестящий акцент на любимом ногте или безымянном пальце.

темно-фиолетовый маникюр на коротких ногтях

Фактурный дизайн на коротких ногтях

Поскольку на руке пять пальцев, вы можете воспользоваться идеей великого нейл-дизайнера и добавить на каждый ноготь свою текстуру.

  • Роскошный глянец и сдержанный матовый.
  • Цветные рисунки и однотонные покрытия.
  • Глянец + матовый + металлик или блестки, стразы.

Цвета подбираются таким образом, чтобы они сочетались между собой и создавали единый образ.

Дизайн на коротких ногтях с добавлением металла

В этом сезоне мастера рекомендуют следующие дизайны с металлической отделкой:

  • полупрозрачный с одной акцентной полосой на одном из пальцев;
  • одноцветная и двухцветная фольга;
  • втирка, тематический рисунок на металлическом шеллаке.

Идеи дизайна маникюра на короткие ногти

Выбор дизайна зависит от ваших предпочтений, образа жизни, гардероба и подходящих оттенков. Вот несколько самых модных идей.

1. Минимализм и монохром

Нюдовый маникюр с минималистичным декором — идеальный выбор для коротких ногтей

Маникюр в нюдовых тонах с минималистскими украшениями — идеальный выбор для коротких ногтей.

Тонкие полоски и точки в монохромном исполнении всегда уместны, куда бы вы ни пошли. С таким маникюром можно противостоять всем цветам одежды и макияжа, он станет продуманной дополнительной деталью, не перебивающей образ. Тренд — различные узоры на пальцах. Вы можете варьировать узоры и оставлять некоторые ногти без них.

2. Кварц

«Каменные ногти» идеальны в пастельных оттенках

Если вам наскучило однотонное покрытие, но вы не готовы к смелым экспериментам, попробуйте утонченные дизайны. В тренде кварцевый дизайн с размытыми полупрозрачными полосками на нейтральном фоне. Такое покрытие напоминает текстуру камня. Мраморный» маникюр можно делать как традиционным, так и гель-лаком.

3. Френч

Цветной френч лучше всего делать на прозрачном или нюдовом покрытии

Цветной френч лучше всего делать с прозрачным или нюдовым покрытием.

Французский маникюр не обязательно делать на больших ногтях: Вы также можете нарисовать контрастные границы на основной части пластины. Но важно, чтобы это позволяла форма ногтей, и маникюр не делал их визуально шире. Французский цвет, когда вместо белого лака выбирается любой другой оттенок, по-прежнему популярен.

  Топовые новинки маникюра на осень 2022: интересные фото-новинки нейл-арта. Маникюр осень 2020.

4. Омбре

Нежные цветовые переходы можно выполнить в любом понравившемся цвете

Тонкие цветовые переходы могут быть выполнены в любом понравившемся цвете

Мягкие переходы между оттенками делают маникюр оригинальным, но не вычурным. Опытный мастер создает узор из двух или трех цветовых тонов и закрепляет его верхним покрытием. Зонтичный маникюр подходит как для очень коротких ногтей, так и для крупных, квадратных или заостренных миндалевидной формы.

5. Со стразами

Необычная деталь на привычном нюдовом маникюре

Для коротких ногтей достаточно одной пары страз. Помните, однако, что стразы прилипают к одежде и могут быть неудобны, поэтому стоит украшать только одну пару ногтей на руке, а не весь ноготь. Например, можно выделить углубление на большом пальце ноги.

6. Ботанический рисунок

Ботанический маникюр делают на коротких ногтях с любым фоном

Ботанический маникюр выполняется на коротких ногтях с любым фоном

Нейтральный маникюр можно дополнить изящно нарисованными веточками, наклейками или тиснением. Такой нейл-арт оптимален с контрастными цветами и подходит для ногтей любой длины и формы. Для коротких ногтей придерживайтесь минимализма: Выделите один или два ногтя рисунками.

7. Сердечки

Милые картинки с сердечками смотрятся немного инфантильно, но подойдут практически всем

Как сделать красивый маникюр на короткие ногти: советы эксперта

Кадр из фильма

Анастасия Явуз:

«Благодаря инновациям в индустрии уже невозможно найти баланс между красивым, блестящим покрытием и здоровьем ногтей. Поэтому мой совет — заботьтесь о своих ногтях и здоровье кожи рук. Это всегда будет в тренде.

На мой взгляд, для коротких ногтей лучше всего подходит монохромный маникюр (варианты ограничены только воображением и предпочтениями), нюдовые цвета и тонкие полупрозрачные лаки.

Я рекомендую избегать активных рисунков, страз и рисунков, которые сложно выполнить на коротких ногтях, так как они привлекают внимание и не всегда уместны.

Основной тренд сейчас — это ухоженные руки со здоровой ногтевой пластиной

Главный тренд сейчас — ухоженные руки со здоровой ногтевой пластиной

Чтобы сделать маникюр на коротких ногтях, заранее обсудите с мастером свои пожелания и особенности, выберите подходящие оттенки и соблюдайте основные правила.

  1. Избегайте горизонтальных линий, они визуально делают ногти шире.
  2. Используйте цветной френч и лунный маникюр.
  3. Выбирайте пастельные и любые насыщенные однотонные цвета для покрытия.
  4. Отдавайте предпочтение минимализму, исключая сложные рисунки и декор.
  5. Вовремя обновляйте маникюр, чтобы не было сколов и трещин.

Анастасия Явуз:

«Контртрендов не так много, но я могу с уверенностью сказать, что классический здоровый маникюр со смачиванием пальцев в воде уже не актуален. Сейчас люди предпочитают работу пилочкой как наименее травматичный и наиболее безопасный способ маникюра».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий