Диснеевские принцессы. Диснеевские принцессы список.

В фильме появляется Эсмеральда. Она цыганка. У нее такая экзотическая красота, которая обычно появляется от смешения кровей. С ее длинными черными волосами и изумрудными глазами Эсмеральда обладает несравненной внешностью. Далеко не принцесса, она заслужила свое место в очереди на продажу.

Диснеевские принцессы

Диснеевские принцессы

Когда в 1937 году на экраны вышел мультфильм «Белоснежка», началась история диснеевских принцесс. Но более шестидесяти лет никто не задумывался об этом, и не было никакого официального различия между принцессами и не-принцессами. Компания просто выпускала свою продукцию, как на экране, так и в сопутствующих товарах (игрушки и другие товары).

Однако в начале двухсотлетнего года компания Disney наняла Энди Муни. Его целью было увеличить продажи товаров. Именно этот человек создал серию так называемых принцесс Диснея. Франшиза стала настолько успешной, что компания расширила список красавиц — почти все женские персонажи мультфильмов стали принцессами Диснея. Вот список всех принцесс Диснея с именами и фотографиями — из диснеевских мультфильмов и диснеевских сериалов.

Белоснежка

Как уже упоминалось выше, фильм «Белоснежка и семь гномов» вышел на экраны в 1937 году. Его сюжет основан на сказке братьев Гримм. Белоснежка считается самой младшей из принцесс (судя, конечно, по ее возрасту в кадре). Это красивая девушка с иссиня-черными волосами и белой тонкой кожей. Она дочь короля.

К сожалению, ее мать умерла, и ее воспитывала мачеха, которая по традиции была злой ведьмой. У этой женщины было зеркало, в котором было написано, что только Белоснежка красивее всех на свете. В результате девушка была тайно приговорена к смерти, чудом спаслась и затем встретила чудесных гномов.

Белоснежка очень дружелюбна, и ей всегда помогают в повседневных делах звери леса.

Реальная история и культура в диснеевских историях принцесс

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

В последние десятилетия Disney все меньше адаптирует европейские народные и литературные сказки, сосредоточившись на том, чтобы дать каждой части света свою собственную принцессу. Это означает, что в мультфильмах используется актуальный фольклорный или этнографический материал, относящийся к культуре и истории разных народов. Нечто подобное то и дело делали анимационные студии в СССР, но надо признать, что размах деятельности студий Диснея шире. Многие статьи об истории и культуре покажутся знакомыми детям, выросшим на этих мультфильмах.

Мулан

Многие знают, что мультфильм основан на древнем китайском мифе, но не только драконы и культ императора запечатлены на протяжении всей истории Китая. Многие знают, что мультфильм основан на древней китайской легенде, но не только драконы и культ императора изображены на протяжении всей истории Китая, но не только драконы и культ императора изображены на протяжении всей истории Китая.

Молодой человек по имени Ли Шан, обучавший новобранцев, был сыном генерала Ли, и такой генерал действительно принимал участие в бесконечных войнах между китайцами и хунну. Однако он не погиб на поле боя — его казнили в результате интриг. Напротив, генерал Ли из племени хунну стал успешным победителем благодаря своей хитрости.

  Эмма Стоун. Эмма стоун фильмы.

Кадр из мультфильма *Мулан*.

Более того, многие сходятся во мнении, что Мулан изначально является китайской монголкой. Монгольские девушки жили более свободно, чем китайские, долгое время после того, как их народ стал частью китайской семьи, и умели ездить на лошадях — поэтому их считали импозантными. Однако в данном случае карикатура является анахронизмом, поскольку гунны — одни из предков монголов, и эти два народа не могли смешиваться. Настоящая Мулан (точнее, Хуа Мулан) жила в VI веке, при императорской династии Шуй, которая происходила от китайских монголов, а потому вынуждена была воевать с тюркским ханством — других врагов в Северном Китае не было. Правда, считается, что правящий клан Канганата, Асины, происходил от принца хунну (и его жены-волчицы).

Храброе сердце

По сюжету мультфильма, Мерида, дочь шотландского короля Фергуса и королевы Элеоноры, любит скалолазание и стрельбу из лука, но ее мать хочет, чтобы Мерида стала красивой женщиной. Кроме того, Мерида должна выйти замуж за одного из знатных юношей, добивающихся ее руки на турнире, независимо от того, нравится ей победитель или нет — ведь это укрепит связи королевского дома с одним из союзных племен. Конечно, для Мериды все складывается хорошо, но юный зритель может задуматься, существовали ли все эти персонажи в жизни.

Существует мало письменных свидетельств о ранней истории Шотландии. Современные шотландцы считают, что территория Сс является потомком полуплеменного королевства Дал Риад, основанного ирландцами, пришедшими на шотландские земли. Первым королем Дал Риада был Фергус Великий, и имя отца Мерриды, вероятно, является данью уважения этому правителю, тем более что Фергус был первым королем своего рода согласно официальной диснеевской версии. Однако маловероятно, что жену Фергуса звали Элеонора, во времена Фергуса (конец V века) это имя не было популярным.

Аврора из «Спящей красавицы»

Героиня диснеевского мультфильма по сказке Шарля Перро до шестнадцати лет жила в лесу под присмотром трех фей. Принцесса Аврора была проклята в младенчестве ведьмой Малефисентой за то, что не пригласила короля на свои крестины. Укус паука обрек ее на вечный сон.

  • светлокожая, со светлыми волосами;
  • мечтательная и оторванная от внешнего мира;
  • проспала все приключения, пока феи искали способ победить Малефисенту.

В анимационном фильме Disney «Принцесса Аврора» очень мало копий, а общее игровое время героини составляет 18 минут.

Ариэль из «Русалочка»

Дочь морского владыки Тритона вела беззаботную жизнь, пока не влюбилась в принца. Магия морской ведьмы помогла героине встать на ноги и попасть во дворец. Но одно произнесенное слово превратило принцессу в морскую пену.

  • огненно-рыжие волосы, рыбий хвост;
  • непоседливая, любопытная, независимая;
  • самая поющая из всех принцесс.

В диснеевском мультфильме «Русалочка» большинство песен поет главная героиня, и там, в отличие от сказки Х.-Х. Андерсена, счастливый конец.

Ариэль

Ариэль была добавлена в список принцесс после долгого перерыва, через 30 лет после Авроры. В 1989 году вышел анимационный фильм «Русалочка».

Единственная принцесса, чьи родители не были людьми.

  Петр Марченко. Петр марченко телеведущий.

Самая поющая принцесса.

Рыжие волосы Ариэль были выбраны после разногласий мультипликаторов, некоторые из них предлагали сделать русалочку блондинкой. Победа досталась той стороне, которая убедила остальных, что яркий, огненный цвет волос будет гармонировать с образом русалочки.

У Ариэль было шесть сестер: Аквата, Алана, Ариста, Аттина, Адела и Антрина. Имя Ариэль — древнееврейское и означает «лев Бога».

Ариэль — единственная принцесса, у которой был ребенок.

Русалка

Белль

Мультипликационный фильм «Красавица и чудовище» вышел на экраны в 1991 году, хотя Уолт Дисней разработал анимацию еще в 1930-х годах. Белль — единственная из принцесс, получившая премию «Оскар».

Как и Золушка, Белль стала принцессой после того, как вышла замуж за принца.

Белль — единственная в своем городе, кто носит синий цвет, что отличает ее от других жителей.

Во время мультфильма прядь волос Белль часто выдергивается, чтобы показать, что у нее могут быть слабости.

У Белль карий глаз

Белль в переводе с французского означает «прекрасная».

Белль

«Русалочка»

ариэль

Джоди Бенсон вызвала большой ажиотаж после своего дебюта на бродвейской сцене.

бенсон

Ее выступление в роли Ари l вызвало такой взрыв эмоций, что компания Disney пригласила Джоди Бенсон снова поработать на своей студии, но на этот раз в роли Дюймовочки.

джоди бенсон

«Красавица и чудовище»

красавица и чудовище

Восходящая звезда Бродвея Пейдж О’Хара обошла 500 конкурентов в борьбе за голос Белль. Звезда диснеевского мультфильма скопировала некоторые манеры и черты характера своей возлюбленной.

пейдж

Актриса не представляет себе жизни без Белль и даже подписала контракт с Disney на создание персонажей из мультфильма. Она также снимается в одноименном мюзикле в Лас-Вегасе.

пэйдж о хара

История

Когда в начале 2000 года Энди Муни был принят на работу в компанию Disney Consumer Products для борьбы с падающими продажами, родилась идея создания франшизы «Принцессы Диснея». Вскоре после прихода в компанию Муни посетил свое первое шоу Disney on Ice. Ожидая своей очереди, он оказался в окружении молодых девушек, одетых как принцессы. «Они даже не были продукцией Disney. Они родились принцессами», — подумал он. Вскоре после того, как он понял это, была запущена серия Disney Princesses 3.

Несмотря на ограниченную рекламу, выпуск Disney Princesses 3 имел огромный успех. Продажи потребительских товаров Disney выросли с 300 миллионов долларов в 2001 году до 3 миллиардов долларов. В 2001 году продажи выросли с 300 миллионов долларов до 3 миллиардов долларов. Оборот компании Disney Consumer Products увеличился с 300 миллионов долларов в 2001 году до 3 миллиардов долларов в 2006 году.

Ожидается, что в 2009 году объем продаж достигнет 4 миллиардов долларов.

Сегодня существует более 25 000 продуктов, основанных на франшизе.

Персонажи

Официальные принцессы

Имя принцессы Озвучивание в оригинале Фильмы с участием Песни Описание
Белоснежка Адриана Каселотти Белоснежка и семь гномов (1937) «Someday My Prince Will Come» Дочь короля и падчерица злой королевы. Её усыпило ядовитое яблоко. Разрушить злые чары и вернуть принцессу к жизни смог поцелуй влюбленного принца.
Золушка Илин Вудс Золушка (1950) «A Dream Is a Wish Your Heart Makes» Простая трудолюбивая девушка, которая, выйдя замуж за принца, стала принцессой.
Дженифер Хейл Тами Таппан (песни Золушка III: Злые чары ) Золушка 2: Мечты сбываются (2002) Золушка 3: Злые чары (2007)
Аврора 4 Мэри Коста Спящая красавица (1959) Следуй за мечтой (2007) «Once Upon A Dream» Принцесса от рождения, дочь короля и королевы. Разбужена поцелуем принца Филиппа после наложенного на неё сонного заклятия, впоследствии стала его женой.
Эрин Торпей Кассиди Лэйден (песни)
Ариэль Джоди Бенсон Русалочка (1989) Русалочка 2: Возвращение в море (2000) Русалочка: Начало истории Ариэль (2008) «Part of Your World» Младшая из семи дочерей морского царя Тритона. Вышла замуж за человеческого принца Эрика.
Белль Пейдж О’Хара Красавица и Чудовище (1991) Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество (1997) Волшебный мир Белль (1998) «Beauty and the Beast» Любознательная дочь простого изобретателя, живущая в деревне. Расколдовала принца, превращенного в чудовище. Стала принцессой, выйдя за него замуж.
Жасмин Линда Ларкин Ли Салонга (песни Alladin и Enchanted Tales ) Лиз Каллавэй (песни Return of Jafar и King of Thieves ) Аладдин (1992) Возвращение Джафара (1994) Аладдин и король разбойников (1996) Следуй за мечтой (2007) «A Whole New World» Дочь султана. Настоящая восточная красавица, которая вышла замуж за простого нищего.
Покахонтас Ирен Бедард Джуди Кун (песни) Покахонтас (1995) Покахонтас 2: Путешествие в новый мир (1998) «Colors of the Wind» Дочь индейского вождя. Её образ основан на реальной исторической личности.
Мулан 4 Мин-На Ли Салонга (песни) Мулан (1998) Мулан 2 «Reflection» Китайская национальная героиня, почти в одиночку спасшая Китай от завоевателей-гуннов.
Тиана Аника Нони Роуз Принцесса и лягушка (2009) «Almost There» Чернокожая официантка, живущая в США в штате Луизиане в Новом Орлеане, стала принцессой, выйдя замуж за принца Мальдонии.
Рапунцель Мэнди Мур Рапунцель: Запутанная история (2010) Рапунцель: Счастлива навсегда (2012) «When Will My Life Begin» Необычная принцесса, обладающая волшебными золотистыми волосами длиной 21 метр. Заключила договор с главным вором королевства, чтобы освободиться из башни, в которую её заключила злая ведьма.
  Три битвы за Францию: как сложилась политическая карьера Марин Ле Пен. Марин ле пен.

Рапунцель

Когда в 2010 году сюжет знаменитой сказки братьев Гримм был превращен в анимационный фильм для детей, судьба героини кардинально изменилась. Известность фильма породила шутки о том, что дети должны смотреть его только с родителями.

рапунцель

Рапунцель — принцесса, которую похищает злая ведьма, потому что ее волосы — обязательный ингредиент для магического заклинания, дающего ей огромную силу. Пышные локоны длиной более 21 метра — главная особенность героини. Эта девушка в паре с белокурой Авророй, как и Жасмин, отдала свое сердце вору и разбойнику.

Мерида

Эта храбрая шотландская девушка — героиня анимационного фильма 2012 года «Храброе сердце». Энергичная дочь короля метко стреляет из лука, любит ездить верхом и отбрасывает назад свои рыжие волосы.

Жаль только, что Мерида так и не нашла себе жениха, что не предусмотрено сюжетом фильма.

мерида

Вы также можете пригласить Эльзу, Анну и других красавиц, которые не претендуют на официальный статус принцессы, но и не принадлежат принцу.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий