Снуп Дог биография. Снуп дог википедия.

  • Имя: Snoop Dogg
  • Род деятельности: Рэпер, актёр, бизнесмен
  • Дата рождения: 20 октября, 1971 (51 лет)
  • Место рождения: Лонг-Бич, Калифорния
  • Знак зодиака: Весы

Я – легенда: величайшие рэперы, ставшие основоположниками хип-хопа

Рэп-музыка становится все более популярной с каждым годом. Но имена самых важных рэперов, основателей мелодичного исполнения, по-прежнему на слуху.

Новый альбом американского рэпера Канье Уэста достиг первого места в чартах Billboard. Десятый альбом артиста, посвященный его матери, называется Donda.

Десятый альбом посвящен его матери, Донде. В альбоме затрагиваются темы психических расстройств, отношений между детьми и родителями, государства и религии. Треки были записаны при участии Travis Scott, Jay-Z, Young Thug, The Weeknd и Jay Electronica.

Рэп с каждым годом становится все более популярным музыкальным направлением. На телевидении и в Интернете появляется все больше новых лиц, которые продолжают развивать этот жанр. Но имена самых значимых рэперов, основателей мелодичного исполнения, по-прежнему у всех на устах.

Эминем (Eminem)

Эминем (Маршалл Брюс Мэтерс III) родился 17 октября 1972 года в штате Миссури, США. У него было трудное детство, что также отражается в песнях певца. Через шесть месяцев после рождения мальчика его семья разошлась. Его отец нашел другую женщину и больше не общался с сыном, а его письма просто отправлял обратно, не читая их.

Эминем и его мать много переезжали, потому что не было постоянной работы, потом у него начались проблемы с алкоголем, а отчимы менялись без конца. Когда родился брат Маршалла Натан, семья переехала в пригород Детройта. Черные дети в округе не любили мальчика, постоянно дразнили и били его.

Однажды молодого рэпера так сильно ударили по голове, что он несколько дней находился в коме. Позже Эминем написал в книге «Brain Damage»: «Надо мной каждый день издевался толстяк Де Анджело Бейли — он был восьмиклассником и имел наглость, потому что его отец — боксер».

Свой первый рэп-дуэт Маршалл создал в 14 лет со своим другом Майком Руби, придумав название «M&M» (по первым буквам имени и фамилии), которое позже превратилось в «Eminem».

Артист впервые получил известность как участник группы Soul Intent, в которой он выступал вместе со своим лучшим другом под именем Proof и несколькими другими участниками группы. Музыканты организовали концерт, о котором сегодня мало кто знает. Даже трек-лист, который был выпущен лишь небольшим тиражом, поскольку у группы не было спонсоров, сейчас трудно найти.

Маршалл занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый хип-хоп исполнитель. Рэпер продал более 100 миллионов альбомов и около 107 миллионов пластинок по всему миру.

Эминем снимается в фильме «Миля 8», в котором он играет талантливого молодого человека, пытающегося достичь вершины рэпа. Во время съемок фильма актер в перерывах писал тексты для саундтрека. Элтон Джон написал песню Rocket Man в честь Маршалла.

  Деньги на ветер: 8 проектов, в которых продюсеры оказались бессильны. Лена зосимова сейчас.

Детство и юность

фото в детстве

  • Он родился под именем Кальвина Кордозара Бродуса-младшего 20 октября 1971 года в городе Лонг-Бич, штат Калифорния. Его отец, Вэрнелл Варнадо, является ветераном Вьетнама, певцом и почтальоном, а его мать, Бэверли Бродус. Его отец, Вэрнелл, ушел из семьи вскоре после рождения Кальвина, и поэтому Кальвина назвали в честь его отчима, Кальвина Кордозара Бродуса-старшего.
  • С раннего возраста мальчик увлекался пением, рэпом и игрой на пианино. В 1989 году окончил политехническую школу в Лонг-Бич.
  • Вскоре после окончания средней школы его арестовали, когда у него обнаружили наркотики. В течение следующих трех лет он находился то в тюрьме, то за ее пределами.
  • В этот период он и его двоюродные братья записывали домашние песни, называя свою группу «213». Одна из его ранних сольных записей «Hold On» была услышана влиятельным продюсером Dr.Dre, который затем пригласил его на прослушивание.

Карьера

  • В начале своей карьеры Бродус взял сценический псевдоним Snoop Doggy Dogg и начал работать с Dr.Dre над дебютным сольным альбомом «The Chronic», который невероятно понравился слушателям. Позже в 1993 году Снуп Дог выпустил свой дебютный альбом «Doggystyle», который был хорошо принят и оценен.
  • В 1996 году вышел второй альбом рэпера «Tha Doggfather». Конечно, альбом собрал множество положительных отзывов, но он не был таким же успешным, как его предшественник.
  • В 1998 году рэпер подписал контракт с Master P’s No Limit Records и дебютировал на лейбле с релизом «Da Game Is To Sold, Not To Told». В последующие годы были выпущены его другие альбомы под названием «No Limit Top Dogg» (1999) и «Tha Last Meal» (2000).
  • В 2002 году свет увидел новый альбом «Paid tha Cost to Be da $», в который вошли всем известные синглы «From tha Chuuuch to da Palace» и «Beautiful».
  • В 2004 году был выпущен его альбом «R & G (Rhythm & Gangsta): The Masterpiece», в который вошел сингл «Drop It Like It Hot». В том же появился еще один альбом «The Hard Way», в который вошел сингл «Groupie Luv».
  • Еще один альбом 2006 года под названием «Tha Blue Carpet Treatment» и его второй сингл «That That Shit» были хорошо приняты критиками. В последующие годы он выпустил несколько альбомов, таких как «Ego Trippin» (2008), «Malice n Wonderland» (2009) и «Doggumentary» (2011).
  • В 2012 году он выбрал новое сценическое имя Snoop Lion. В марте 2013 года был выпущен его документальный фильм «Reincarnated», а в следующем месяце вышел его новый студийный альбом с аналогичным названием.
  • Он сыграл главную роль в фильмах, таких как «Мойка» (2001), «Кости» (2001) и «Мак и Девин: Идут в среднюю школу» (2012). У него также были разные роли в двух фильмах, в том числе «Непропеченный» (1998 г.), «Тренировочный день» (2001 г.), «Убойная парочка: Старски и Хатч» (2004 г.) и «Брӱно» (2009 г.).
  • Снуппи также появлялся в нескольких телевизионных программах, таких как скетч-комедия «Doggy Fizzle Televizzle» и реалити-шоу «Snoop Dogg’s Father Hood».
  Диана Мелисон. Диана мелисон цена.

Снуп

Первый сингл «Drop It Like It Hot» с альбома 2004 года «R & G (Rhythm & Gangsta): The Masterpiece» до сих пор является одной из самых успешных его работ. Песня достигла № 1 в US Billboard Hot 100 и стала первым синглом Снупа в США.

Наркотик: лин (кодеиновый сироп)

Калифорнийский рэпер перестал принимать сироп с кодеином в январе. Чтобы доказать, насколько он серьезен, Моззи пролил всю бутылку на пол.

Ссылаясь на то, что на рынке существует смертельно опасный наркотик, продающийся под видом кокаина, RiFF Raff решили прекратить нюхать его.

«Общественная осведомленность: Я больше не употребляю кокаин. Многие продают фентанил (смертельно опасный наркотик), смешанный с кокаином. Вот почему я уволился. Вы не должны подвергать свою жизнь риску. Нас ждет светлое будущее, так давайте же наслаждаться свежим воздухом с чистыми ноздрями, как у Донателлы Версаче, и ясным умом.

Не принимайте наркотики, люди. Учитесь в школе. Врачи и учителя очень хорошие. (голос Картмана)».

Gucci Mane

Когда Гуччи Мане попал в тюрьму в 2013 году, ему пришлось немедленно отказаться от всех наркотиков. Теперь, когда Гувоп на свободе, он утверждает, что ведет трезвый образ жизни.

G Herbo утверждает, что потратил почти 100 000 долларов на Lin, прежде чем перестал его использовать в конце 2016 года. Он рассказал XXL, что наркотики заставили его вести себя не свойственным ему образом.

Проблемы с законом

Апрель 2006 года — Снуп и его банда нарушают мир и порядок в лондонском аэропорту Хитроуи и арестованы. Громкое и шумное поведение экипажа привело к тому, что им было отказано во входе в VIP-зал, компания отправилась в зону беспошлинной торговли и разбила там несколько бутылок алкоголя. Сотрудники магазина вызвали полицию. Завязалась драка, в ходе которой сотрудники полиции были ранены. Был произведен арест, но завтра все были отпущены под залог.

British Airways немедленно запретила Снупи летать на своих рейсах. Суд запретил ему въезд в Великобританию, но позднее в том же месяце решение было отменено, поскольку появилась видеозапись, на которой музыкант играет с детьми, а полицейские подходят к нему и избивают его, при этом он не сопротивляется.

  Голый торс и Digital Resistance. Как Павел Дуров стал символом свободы и героем поколения. Дуров верни стену.

2006 — Сотрудничество с Pussycat Dolls для сингла «Buttons». Начал записываться с российскими артистами, первым из которых стал «Replay» с Ирсон Кудиковой. 2008 — Прибытие в Россию (Москва).

Декабрь 2011 года — фильм Mac & Devin Go to High Schoo, в котором Снуп является актером и создателем одноименного альбома. В знаменитом Electric Zoo музыкант выступает как DJ Snoopadelic.

В 2012 году Снуп стал Snoop Lion и выпустил свой новый сингл La La La. В том же году он прошел ритуал крещения по священной церемонии растафараи. А весной 2013 года публике был представлен его первый альбом в стиле регги. 2014 — совместный сингл с PSY «Hangover». 2015 — Bush, выпущенный одновременно на нескольких лейблах.

Весной 2017 года Снуп Догг объявил на Instagram дату очередного релиза — в мае 2017 года. Это пятнадцатый личный альбом Снупа. Здесь его особая манера исполнения, медленная и даже томная, прекрасно сочетается с ритмичными текстами.

Как Snoop Dogg стал раста

В первой половине своей карьеры, до обращения к растафараи, Снуп позиционировал себя как гангстера и сутенера, который не стеснялся выводить публику из себя. Но теперь Снуп погрузился в философию раста. Собака стала королем джунглей. Прозвище было выбрано не случайно; это священная эмблема раста, изображение порабощающего льва колена Иуды.

Раста — это не религиозное течение, а отношение к жизни, как говорит Снуп. Он считает себя реинкарнацией Боба Марли, и это его серьезная позиция, а не просто метафорическая аналогия из-за общей любви двух артистов к каннабису.

Снуп меняет свою философию, свой стиль и становится дядей Снупом, который хочет снова стать ребенком. Теперь, играя медленную музыку и регги у себя дома, Снуп понял, что весь его путь лежит к регги, дух звал его. Среди его друзей-гангстеров были такие слушатели регги, как Принц Итал Джо. Он также снабжал музыканта травой. Снуп посетил Ямайку и связался со старейшинами растаманов.

Музыкант воспринимает общение как руководство к действию. Теперь он считает, что самый безопасный путь в жизни — это путь без оружия. Снуп говорит, что в своем гангстерском прошлом он едва избежал оружия и понял, что ему нужно двигаться дальше.

Музыкант говорит о себе: Я — Снуп. Во всех своих выступлениях на сцене, а их немало, он преследует одну цель: создавать музыку, которая выдерживает испытание временем и вызывает восторг в залах.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий